A. Ruslan
сегодня у застройщика спрашивали про заселение, сказали что февраль-март, вот только красить будут дом только весной видимо
petrova12345
......только еще почему-то не красят дом. Кто-нибудь знает реальные сроки заселения?
Думаю, не стоит красить что-либо зимой:хехе:До конца 1-го квартала очень реально заселиться. Признаков задержки не видно.

Интересно, сколько будут стоить квартиры после заселения.
091172
Думаю миллиона полтора однёшки стоит будут!
kupperman
Я так поняла, дом снаружи утепляться не будет.. (звонила и уточняла у менеджеров)
И на фото батареи совсем уж смешные.
Не было б холодно.....
PION681202
Думаю, холодно быть не должно!)))
PION681202
Я так поняла, дом снаружи утепляться не будет.. (звонила и уточняла у менеджеров)
И на фото батареи совсем уж смешные.
Не было б холодно.....
Не видел чтобы где-нибудь панельные дома утепляли :хехе:.
По фото трудно понять что за батареи такие. Внешне - не уродские вроде. Вопрос в их длине. Если не короткие и горячие - то тепло будет.

Меня больше огорчили трубы - обычные железные и сварены грубовато. Хотя, может, по-другому и не сваришь.
091172
Здравствуйте, Мы с мужем приобрели 1 комнатную квартиру в 8 подъезде. На прошлой неделе позвонили в "Конус", попросили посмотреть, они без лишних слов разрешили приехать в любой день до 18.00. Мы приехали на стройку, зашли в свою и не только квартиру. Оценили качество ремонта. Остались довольны. При нас устанавливали лифт.
По поводу батарей скажу что они длинные, уже отапливают дом, внутри достаточно тепло, но пока не жарко.
Стояли смотрели на окна, не дует, запенено хорошо, подоконники широкие)
Понравился кафель, было неожиданно увидеть не только однотонный, но и комбинированный вариант.
В целом все понравилось, все устроило:улыб::)
epan4intseva
Здравствуйте, а унас квартира в девятом подъезде. Скажите, на каком этапе сейчас отделка квартир? И как она проходит? одновременно во всех квартирах делают одни и те же работы? А вообще спасибо за информацию!!! очень здорово, что кто-то своими глазами все посмотрел и оценил )))
kravchanata
Отделка идет в непонятном порядке. Мы заходили во все подъезды везде одно и тоже. Где-то стоят уже железные входные двери(Производство Китай по виду), где-то вообще ничего кроме батарей!где-то кафель в ванных. допустим в нашей квартире только потолки беленые и выведены провода для розеток, да батареи. В квартире рядом(наверно 362) кафель в ванной,красивый.на сайте sk-konus.ru в фотоотчете видимо его сфотали(голубой). Несколько порадовали потолки 2.70, а то некоторые ниже строят. У нас хоть и на первом этаже, и лифт ни к чему, но скажу что он полугрузовой!!что удивительно. Он удлиненный в отличии от тех, которые в обычных панельках. Еще порадовало качество установки окон. По внешнему виду аккуратно установлены, хорошо запенены и вроде широкие подоконники(Например одна известная строительная компания "С...ь" так ставит окна, что их потом менять приходится!!!!!!) В общем нам понравилось!!:улыб:
epan4intseva
Я тоже не поняла принципа которым они руководствуются при отделке. Мы купили 2 на 9 омв 8секции, а на 5 уже дверь стоит. Кто-нибудь знает куда обращаться. чтобы знать на каком этапе стройка. Очень хочется в феврале уже заехать, не знаю получиться.
epan4intseva
народ, хочу здесь сразу пояснить тем, кто не в курсе. Это типовая панельная серия Линевского домостроительного комбината, кажется 90П. Такими домами застраиваются Родники, Чистая слобода и много чего еще в городе. Холодно в них не будет при любых батарея. Сам живу в таком доме, при -40 на улице даже при негорячих железных совдеповских (!) батареях приходится открывать окна. Совдеповские батареи остались от строителей, мы их не меняли. Грузовой лифт и высота потолков стандартные для этой серии и этому удивляться не надо. Наружного утепления, естественно, нет. Внутри наружных стен заложен утеплитель (обычный пенопласт). Минусы - нет пандусов для колясок, мусоропроводы надо запечатывать сразу же, иначе будет вонять в подъезде. И еще, при таком количестве 1-комнатных, надо иметь железные нервы, чтобы там жить. Будет очень шумно, особенно пока дом "пустой", с гулкими пустыми квартирами. Мне приходилось бегать через 5 этажей, просить "соседей" приглушить музыку ночью (
makcik1
я тоже с перва не хотела покупать там квариру из-за такого количества однешек. Думала, что как в общаге будет, но не знаю, муж уговорил. с любыми соседямми нужно найти понимание. А про мусоропровод это реально так, у нас сейчас в доме он заварен и нет ни грязи ни вони, ни тараканов. Вот только когда это делается, сейчас может как-то нужно решить или когда уже все заселяться.
Марийка
ННП

Посмотрел фотки отделки квартир. Там ставят чугунные канализационные стояки? В этом есть свои плюсы, практически нет шума сливающейся по стояку воды.
И ещё, что там такое на фото справа от окна? Клапан приточной вентиляции?
antiq
ННП

Посмотрел фотки отделки квартир. Там ставят чугунные канализационные стояки? В этом есть свои плюсы, практически нет шума сливающейся по стояку воды.
И ещё, что там такое на фото справа от окна? Клапан приточной вентиляции?
да, клапаны приточной вентиляции ставят, отзывы о ней разнятся от положительных до резко отрицательных. Почитав отзывы в интернете, лично я бы не рискнул ставить такой дома.
091172
Уважаемые инвесторы! Получали ли вы письмо от конуса, что у них возникли проблемы с электроснабжением и будет перенос сроков сдачи дома? Как думаете, какой реальный срок заселения?
anna517
Думаем приобрести квартиру в С-Гвардейцев,82 в 9 подъезде. Подскажите, когда дом будет сдан и получены докумены на собственность? Когда оставшиеся подъезды достроят? Или дом частями будет сдаваться? Что за проблемы с электроснабжением? Есть информация?
Каринка
КОПИЮ ОТПРАВИЛ СРАЗУ И НА МАИЛ СТОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ
Хотелось бы обратиться к руководству и менеджерам строительной компании Конус.

Как обещалось еще в ноябре при заключении ДДУ срок сдачи объекта будет 4 квартал 2010 года.
Конечно нужно учесть что строительство действительно ведется достаточно активно и это было очевидно видно на моменте возведения коробки здания, возможны и сдвиги в сроках сдачи дома в этом нет ни чего страшного (практически все строительные площадки сдаются с опозданием).
Но хотелось бы услышать от руководства или менеджеров компании следующею информацию:
1. На коком этапе сейчас идет отделка внутренних помещений (нет совсем ни какой информации), расскажите конкретно по блок секциям (к примеру в блок секции 1/8 выполнено то то… осталось выполнить до сдачи объекта такие то работы).
2. Вот уже почти 2 месяца нет свежих фото отчетов о ходе строительства.
3. Какой реальный срок сдачи дома. Заселения.
4. Совсем нет ни какой информации на форуме нгс. (нет возможности общаться с дольщиками на форуме нгс создайте форум на своем сайте.) И пожалуйста предоставляйте больше информации (почему на моменте начала строительства фото отчеты были регулярны сейчас совсем их забросили складывается впечатления что работы совсем не ведутся)
antic914
antic914, если Вам будет полезна моя информация. Я сегодня была на объекте. Во всех квартирах ведется внутренняя отделка, но на разных стадиях. Потолки везде сделали, где то обои клеят, но нет плитки, стелят ленолиум, но нет дверей. На одной площадке квартиры разной готовности.Есть несколько законченных квартир, но сантехники нигде нет. Устанавливают лифт.Я два раза приезжала на объект и всегда наблюдала активную работу, даже в субботу. Думаю реально будет заселение в конце февраля - начале марта
Каринка
Каринка :agree:
Большое спасибо за инфо.
Хотелось бы только увидеть и желательно регулярно наблюдать за фото отчетом.
Да и от застройщика хотелось бы более точную инф.услышать о сроках сдачи дома и заселения.
antic914
Каринка
А на ваши сомнения по поводу того приобретать или нет квартиру в этом доме могу сказать так они полностью напрасны.
Дом сдадут в ближайшее время уверен в этом на 100 %
Я очень часто практически каждую неделю на начальном этапе стройки (до конца ноября) имел возможность приезжать и смотреть ход строительства и могу сказать что очевидно что застройщик действительно старается выполнить свои обязательства. По крайне мере не было мной замечено ни одного дня простоя стройки (в любую погоду)
До приобретения квартиры в этом доме так же рассматривал вариант приобретения на акатуйском поездил посмотрел инф. от застройщика вообще ни какой не получить понял что акатуйс. (по моему мнению) еще долго и долго будет стоять на том же моменте строительства.
Так что Сибиряков Гвардейцев 82 в принципе отличный вариант в соотношении цена качество. Да и готово у них почти все.
antic914
Спасибо за информацию:улыб:Может быть станем соседями:миг:
091172
Здравствуйте! Звонили застройщику - сказали, что заселение будет точно в марте. С электроснабжением должны вопрос решить до конца января. Фасад будут делать весной-летом. Так что ждем марта.
anna517
Нужна срочно 2-комнатная!!!
Люди,кто продает,откликнитесь!!!
Пишите в ПМ!!!
Asnerd
Нам сказали, что отделку квартир должны закончить до 6 февр. В конце февр возможно заселение. а квартир уже нет или я думаю они их придерживают т.к. цены растут в сданных домах.
091172
А на сайте НГС Конус выставляет квартиры на продажу, значит есть еще что-то в запасе. Нам говорили, что заселение в марте.