Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж
216843
1000
4epolin0
По отоплению что-то известно?
avera
Ребята мне сегодня звонили по поводу продления договора и подписания доп. соглашения на 4 квартал 2012. Кто-то подписывал?
Digit_n
:хммм:Нет, не звонили! Хоть подписывай, хоть нет - толку ноль! Я подписывать не буду! Значит затянется еще надолго!
Businka_88
Мне не звонили. По 214 ФЗ и по нашему ДДУ, застройщик должен был разослать всем уведомления за 2 месяца до окончания предыдущего доп. соглашения, тоесть до 31.10.2011г., он этого не сделал. Значит нарушил условия договора. Сейчас если подписывать Доп. согл., то по суду нельзя будет взыскивать неустойку. (А просрочка уже 9 месяцев по 30.09.2012г.)
Olga71
Я тоже ничего не подписывал да и не обязан. Пускай сначала доки на квартиру отдадут.
Digit_n
Здравствуйте соседи! Траншею под кабель прорыли. Сегодня занимались фронтоном над крыльцом. В подвале выгребали воду и мусор. Вода холодная есть. Я случайно на улице видела, кем-то оставленный проект по электроснабжению .На каждую квартиру расчитано по 10 кВт. Проект не согласованный, без печати " в производство". Народ днем копошится по ремонту квартир. Хотя сегодня понедельник , а субподрядчик во всю трудился. Красят места общего пользования, трансформаторную подстанцию строят.
нобатейка
Отлично). У меня вопрос кто-нибудь из тех кто ремонт делает менял расположение розеток? Менял ли кто-нибудь стяжку?
Digit_n
менять стяжку не стал, сдолбил барханы и залил уровнителем, 500кг истратил, с розетками пока ни чего не делал, но то и как оно там стоит.. стоять так не будет
Digit_n
Здравствуйте соседи кому - нить из НСМ звонили и назначали встречу для подписания допсоглашения??
OlgaLady
Кто-нибудь писал письмо-требование устранить недостатки в НСМ? Выложите пожалуйста образец.
SinAsunto
500 кг на какую площадь?
потому как я залил одну комнату 15 квадратов, у меня ушло 100 кг самовыравнивающейся смеси, на остальные комнаты потребуется еще как минимум 250 кг.
я заливал литоколом, (litokol), тот который льется слоем от 1 до 5 мм.
25 кг такой ровнялки стоит кажется 700 рублей,
просто посоветовали его взять, типа по итогу выйдет дешевле чем геркулес, но качество пола будет лучше.
SinAsunto
А уравнитель потом не провалится из-за чудо-стяжки НСМа?
Digit_n
а смотреть надо, какое состояние у этой стяжки, у меня трещины были, но сами куски не прыгили и не шатались,
Уже почти неделя прошла, как залил пол, пока не потрескался))))))
Ялюблюкушать
строят 2 дом активно. привезли кирпич, 2 сварщиков внизу видела (работают с арматурой), кран работал, бетон льют - стены 9 этажа, с правой стороны 9 этаж начали перекрывать. сколько наверху людей работают - не видела. часть народа - благоустройством площадки 1 дома занималась.
всегда бы так работали!!!!!!!
Суслик
Ну все! Ждите! Зайдете наверное в свой дом одновременно с нами))))
Businka_88
Ну все! Ждите! Зайдете наверное в свой дом одновременно с нами))))
Звучит как пессимизм для собственников квартир из первого дома. :biggrin:
avera
Именно так....именно так... :biggrin:
Businka_88
Одновременно со вторым еще ладно, главное чтобы не одновременно с третьим домом :biggrin:
knio
40м2 площадь, местность рельефная очень была :dnknow: лучше бы они ни чего там не делали
Digit_n
В выходные были на стройке. Рабочие до 12 часов работали на лестницах (штукатурили стены, укладывали плитку на пролётах, выметали мусор и т.д). А утром в 8 уже опять работали. Воды не было. обещали дать во вторник.
Ирина_14
Что делается :eek:, неужто в почетном строителе совесть проснулась и он решил на свои кровные достроить?
Digit_n
Братья наши меньшие и в воскресенье работают, их на лестнице человек 10 было, шпаклюют и плитку кладут.
Sanek253
и троншею под кабель замуровали, походу кабель проложили, кто знает отопление когда включат?
Sanek253
Вроде бы траншея не для электричества, в неё зарыли телекоммуникационные кабеля.