Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж
216747
1000
nikitenko
Всем добрый день! Кто-нибудь слышал о том, что сдача дома будет в 1-2 квартале 2013г? В объявлениях о продаже квартир в новостройках есть два объявления с такими сроками сдачи (одна квартира указана, что от подрядчика).
Расскажите, пжл, что сейчас происходит на стройке, все делают ремонты? Электричество/отопление есть или нет? Кто-нибудь собирается заселяться?
Мы не можем сами отслеживать состояние стройки, т.к. временно живем в Екатеринбурге, всю информацию только почерпываем с этого форума.
Всем спасибо за ответы :flowers:
SweetMissy
пара фоток, большого прогресса не наблюдается, допники подписывать собираемся на 4 квартал этого года. отопления нет, свет только по времянке, вода холодная есть)
knio
Здравствуйте будущие соседи. Предложение- писать письмо на имя Городецкого. Отопления нет, напряжения нет, воды нет. Год прошел . В Договорах указано было сдача 3 -ий квартал 2011г. + 60дней.
knio
А кто лоджию на первом этаже стеклить начал, дом же не сдадут из-за этого!
SweetMissy
вода частично есть, электричество по временной схеме, отопления пока нет.. переодически встречается народ на камазах с пожитками.. проще показать пальцем где не делают ремонт.. чем сказать где делают
Digit_n
Какая лоджия?! Когда дом еще не сдан и непонятно когда будет сдан!!!
Businka_88
Это все понятно. Я про то, что на первом этаже кто-то УЖЕ стеклит лоджию, сам видел... Вот я интересуюсь с какого перепугу начали стеклить если дом не сдан и без согласования со всеми. Из-за этого и не только из-за этого в принципе непонятно сдадут ли. Кто такой умный, вперед батьки в пекло лезет?
Digit_n
Да пусть стеклят. Ни на что это не влияет. Возьмите любую новостройку - юридически сдача дома происходит уже после , чем большая часть жильцов заселится, а зачастую спустя год, а то и два, как дом полностью заселён, сделаны ремонты и т.д. Дома принимаются, застеклено там что или нет.
Другой вопрос, что кто-то решил не дожидаться, когда дом перестанет быть в подвешенном состоянии, начал обживать сейчас.
Лично я весной застеклю без согласований с кем бы то ни было, ни на кого оглядываться я не собираюсь.
avera
Где фотка застекленного балкона?
knio
Привет всем! Всё конечно "хорошо", а кто знает, что с канализацией и когда доделают подстанцию?
Olga71
Канализация уже работает, можете пользоваться.
4epolin0
Молодцы, а как вы те , кто сделал косметический ремонт ( кафель, побелка и прочее), если до сих пор нет тепла в доме, считаете что все это хорошо и не произойдет, что все полетит коту под хвост. Дом остыл, стены холодные и что будет. Я призываю вас всех давайте писать письмо на имя Городнцкого, пригласим программу ПРЕЦЕДЕНТ .Всем " колхозом" навалимся. Кто из нас стилистически-юридически граммотен. Напишите письмо ,подпишем его все кто заинтересован в сдачи дома в 2012году
нобатейка
Если кто помнит, то наше собрание месяц назад и было посвящено тому, чтобы создать инициативную группу и написать коллективное письмо. Но все говорили о своем, а никак не об общей заботе шла речь. В итоге потрещали, обещаний наслушались и замолчали...
Businka_88
Давайте поднимать волну. Я снова делаю предложение писать письмо, первая подпишу, куда надо передам. Была на собрании семейная пара, где есть юрист. Обращаюся к Вам напишите пожалуйста. Я беру на себя сбор подписей, доставку в НСМ и в Муниципалитет как районный так и городской. Отзовитесь.
нобатейка
Я точно подпишу!!! Только скажите где и когда.
нобатейка
Мне понравилась Ваша идея с программой ПРецендент! Городецкому писали. Толку нет.
Businka_88
Можно ещё Малахову или Канделаки отписать.
Businka_88
Если кто помнит, то наше собрание месяц назад и было посвящено тому, чтобы создать инициативную группу и написать коллективное письмо. Но все говорили о своем, а никак не об общей заботе шла речь. В итоге потрещали, обещаний наслушались и замолчали...
Коллективные письма не принимают. Писать необходимо каждому от себя, заявление необходимо подавать в Минестерство по ЖКХ и строительству на Вершенина в двух экземплярах с регистрацией вход. + копия ДДУ в течении 30 дней проведут проверку. Может написать один но лучше, если напишут человек пять и сдадут одновременно. Хотя конечно решать Вам.
NEINOV
коллективные письма очень даже хорошо принимают, в частности на имя Губернатора НСО В.А, Юрченко.
А письмо я думаю надо тут начинать писать, каждый по строчке напишет, ченить получится)
knio
Не стоит тут писать! За нами тут наблюдают представители НСМа. Предупреждены, значит вооружены.

ПС: по поду ситуации на стройке: водосчетчики (или что-там пломбируют) не опломбированы, как только горводоканал опломбирует, воду отключат, потому что не оплачено. Отопление все подключено, но не оплачено, поэтому будем пока мерзнуть.
knio
Проект письма

Уважаемый Василий Алексеевич!
Мы, нижеподписавшиеся являемся участниками долевого строительства дома, расположенного по адресу: г. Новосибирск, ул. Н-Данченко, 16/1, (стр). Строительство ведет ООО «Новосибирск Строй Монтаж»
630099, Новосибирск, Красный проспект, д. 29, тел. (383) 222-12-72, (383) 299-05-99/
Решение написать это висьмо вызвоно нашим общим беспокойством о судьбе недостроенного дома. Дело в том, что сроки сдачи постоянно переносятся, (строительство началось в 2008 году) и может случиться так, что и в 2012 году мы не сможем въехать в свои квартиры, потому как до настоящего времени не запущено отопление в доме, не решен вопрос с электроснабжением дома, не завершены работы по благоустройству придомовой территории.
Настоящих причин, по которым работы по сдаче дома в эксплуатацию, застройщик не говорит, при попытках записаться на личный прием получаешь ответ, что если Вы пришли на прием по вопросу сдачи дома в эксплуатацию, вас не примет генеральный директор.
В связи с этим, уважаемый Василий Алексеевич, прошу оказать содействие в решении вопроса по сдаче дома в эксплуатацию, подключению его в инженерным коммуникациям, по возможности найти пути его решения.
Через месяц, когда наступать настоящие холода выясниться, что некоторые работы можно проводить только при плюсовых температурах, и опять сдача дома перенесется на следующий год.
Есть же случаи, когда субъект РФ за счет собственных средств помогает решить подобные вопросу, в СМИ неоднократно писали, что несколько домов вели в эксплуатацию именно благодаря ВАМ.
Очень надеемся на Вашу помощь.



ps. насчет наблюдения, пусть смотрят, пусть знают.
что, они пойдут перехватывать гонца с письмом?
knio
Мне нравится! Легко написано и понятно! :live:
Businka_88
Привет всем! По поводу письма идея не плохая, но писать нужно не в одну организацию, а сразу в несколько инстанций. Сегодня попробую что-нибудь накидать и завтра в личку закину. Придерживаюсь мнения, что на сайт вылаживать не надо. Есть много нюансов которые не все инвесторы знают.
Скажите кто решил подписывать допники?
Businka_88
теперь дело за челом, который обещал распечатать и подписать,
сдавать письмо по адресу г. Новосибирск, красный проспект 18, правое крыло, там есть вход отдельный с табличкой "Общественная приемная Губернатора НСО.
Письмо сдать, получить номер, и подождать 3 дня, потом эту инфу (номер письма) выложить тут, и начинаем все дружно тренировать исполнителя, а те уж пусть поработают с НСМ и Шевцовым лично)