Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж
216796
1000
knio
Знаете, а мне кажется мы и весной нихрена в доме новоселье отмечать не будем. Такое чувство, что в нашем доме завелся шпион, то у нас канализация забивается, то какой-то идиот батареи откручивает (как будто мозги дома оставил и пошёл батареи менять), а застройщику с подрядчиком это и нужно. Все кто с притензиями придёт- идите разбирайтесь с Вашими соседями, пусть устраняют, что натворили. А что Ш нарушая закон подписал с вами промежуточные акты, об этом никто не говорит. А за это бывает-ответственность(смотря на кого и какой иск подать).
Я из принципа подписывать акт до сдачи дома не буду и ремонт буду делать после оформления всех документов. Хотя ситуация у меня не лучше чем у всех остальных, каждое утро вожу ребёнка в школу из другого района, а на дворе зима наступает и я уже как 10 месяцев должна в своей квартире жить.
Olga71
Ольга, я с Вами согласна! Еще и застеклили лоджию на первом этаже...А как застеклили?! Тяп-ляп! Видно, что все это делается только ради того, чтобы "оттянуть" сроки сдачи и виноваты были инвесторы!
Businka_88
Ну что вы наезжаете на людей у которых застеклена лоджия, у них наверно глаза не на затылке расположены. Наружнее состояние для них неважно, может там внутри все в норме. И потом эта лоджия никакого отношения не имеет ни к отсутствия тепла, холодной воды , нерабочее состояние канализации и отсутствие электоэнергии, ни к потопу устроенному кем-то. И конечно это не ПОДРЯДЧИК. Не порите ерунду.
Ему-то зачем. Работает и работает в меру своих финансовых возможностей. К весне с Божьей помощью и сдадут дом. А подписали акты промежуточные, я полагаю там нет разрешения начать ремонтные работы. Скорее всего для определения масштаба работ. А то, что начали чистовую отделку квартир делать- это зря, прийдется со временем все по-новой.
Отдельно соседу с 4-го этажа однокомнатной квартиры- привет. Как дела ? Я с 12 над Вами.
нобатейка
Какая ерунда?! На собрании 02.09 было сказано о застеклении лоджий. Это может так же быть одним из пунктов, затрудняющих сдачу дома! Как сделано, мне на самом деле все равно! Не хотелось бы, чтобы это было загвоздкой при сдаче объекта!
нобатейка
К весне с Божьей помощью и сдадут дом
меня прям это умиляет, как каждый квартал возлагаются надежды на следующий квартал, и так уже год. А весной, наверно, будут писать, что вот летом ну точно сдадут дом))) А нет опасений, что весной застройщик будет закладывать третий дом на Немировича, и опять денег не будет на первый дом?
Кстати, тут писали про коллективное письмо и письма в разные инстанции, кто-нибудь этим занимается?
SweetMissy
У меня это письмо лежит написанное! Но попытки собрать инвесторов и подписаться пока тщетны...
Businka_88
ничего письмом не добъемся, так, небольшая лишня головная боль застройщику,
единственное - можно подавать в суд на нецелевое использование денежных средств дольщиков и не соблюдение сроков сдачи дома по договорам долевого участия.
Тут, я думаю, каждый сам себе советчик.
Я лично пойду завтра подписывать допник на 4 квартал 12 года.
knio
Подписание допника на 4 кв.2012г означает, что вы согласны с тем, что застройщик не укладывается в сроки и претензий к нему по срокам сдачи дома у вас нет?
SweetMissy
тупо нет ни желания, ни средств судиться. сам даже исковое не напишу. а вот снег этот сфотал вчера вечером)))
knio
Я сейчас почитала в инете консультации юристов по вопросам подписывать или не подписывать доп.соглашения о переносе сроков сдачи, все советуют не подписывать. Вот цитата под спойлером:
Показать спойлер
Еще один ответ Юриста:
Здравствуйте.
Если застройщик затянул сроки строительства и заставляет подписать дополнительное соглашение к договору о переносе сроков, чем мне грозит не подписание такого соглашения?
Отвечает: адвокат Артем Александрович Сидоров, Москва, коллегия адвокатов "Правовая защита".
Застройщик должен выполнить взятые на себя обязательства в установленный договором срок, при этом за нарушение срока предусмотрена законом неустойка. Обязательство сохраняется и после истечения срока, поэтому смысла особого для Вас подписывать дополнительное соглашение я не вижу.

P.S.: в интернете все рекомендации юристов - не подписывать данные доп. соглашения.
прецендентов расторжения договора по причине неподписания - нет.
Показать спойлер

Я так понимаю, судиться не обязательно с застройщиком, но и лишать себя такой возможности на крайний случай тоже нет необходимости.
SweetMissy
Ну и еще специально для оптимистов, которые пишут о следующем квартале, цитата из топика "Учительская, 9 НовосибирскСтройМонтаж (часть 1)", датирована #1874239559 07.02.09 15:35
"а подождите Вы немного еще.В марте начнут строить.Регистрация совсем близка.Судебные тяжбы не приблизят Вас к возврату денег в быстрые сроки....Поверьте,власти знают о проблемах этой стройки и пытаются воздействовать на Шевцова. :yes.gif: "
Мда, три года назад люди тоже на что-то надеялись...
SweetMissy
Кто написал письмо? Можно его прочитать и как это сделать. Что-то нас мало выходит на обсуждение через блог Отсилы 5 дольщиков. А что у остальных вопросов нет или им все ровно. И что это значит воздействуют на Шевцов. У Вас имеется ответ на Ваше письмо. Я вновь призываю к письму на три адресата. Готова подписать!!!!!
нобатейка
письмо тут на ветке, немного выше, из 2 частей состоит,
писал я.
если кт охочет, пусть правит,
но чета как то я не вижу большого смысла его подписывать и отправлять, уже говорил об этом).
Давайте свои мысли, может чтонить нового предложите.
knio
Мои мысли: застройщик говорит, что у него нет денег, чтобы подключить дом к коммуникациям (вода, отопление, электричество), что работы производятся по мере того, как появляются деньги от продажи квартир. Насколько помню, когда мы покупали квартиру в декабре 2011г, у застройщика не было квартир в продаже, мы брали через переуступку ДДУ. Т.е. получается квартиры либо у инвесторов, либо у подрядчиков сейчас. В объявлениях о продаже квартир на НГС висит только одна квартира от подрядчика.
Вот не могу понять, застройщик ждет, когда в доме 16/2 продадутся квартиры и он с этих денег будет доделывать наш дом, но 16/2 тоже стоит и ждет вложений. Плюс дом по Авиастроителей тоже ждет денег, но там ли продаются квартиры, чтобы на них достраивать? В итоге имеем три дома: два по Немировича и один по Авиастроителей, ну и в проекте третий дом на Немировича. С какого дома застройщик продает квартиры и есть ли они у него вообще в таком количестве, чтобы завершить строительство трех домов?
Может у кого-нить есть информация, сколько непроданных квартир в нашем доме? Если есть, то кто их продает: подрядчик или застройщик? Те, которые продаются по переуступке ДДУ, не считаем.
SweetMissy
Ничего мы так не добъемся. Информацию по продаже или по по расчету с Подрядчиком за работы нам не дадут. Когда я покупала квартиру в 11 г в марте остались квартиры однешки 12,13,15 этажи. Мне хотелось на 9-ом. Из предложенного пришлось брать 12 этаж. Это было почти 2 года назад. И неужели за 2 года не проданы остатки. Все продано или заложено Подрядчику. Денежки уплыли за границу. На сколько полнится земля слухами в Черногорию. Там Ш строит себе апартаменты. Опять ВАС призавыю к письму, а получив ответ тогда каждый обращается в адвакатуру и далее в суд с приложением ответа.
нобатейка
В суд с каким иском будете обращаться: о взыскании неустойки из-за затягивания строительства или подавать на признание застройщика банкротом?
Для нобатейка
Businka 88 писала выше, что у нее лежит текст коллективного письма, но никто не спешит подписывать, может объединитесь с ней подпишите, там другие подтянутся. Мы бы тоже подписали хоть завтра, но живем пока в Екатеринбурге.
нобатейка
Ход действий выше написал участник Digit_n, но для этого надо создать инициативную группу, а инициативы среди инвесторов нашего дома особо и не видно, видимо все оптимисты))
Digit_n

activist

Сообщений: 102
Re: Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж

#1932017177 16.10.12 10:03 Ответ пользователю knio на «Re: Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж»
Я писал еще в конце лета во все инстанции, от прокуратуры до министерства ЖКХ. В пять инстанций и отовсюду идет отписка, что все Ок. Что все идет по плану, да сроки сдвинуты, но дом будет сдан. Прикопаться по сути к НСМ не к чему, явных грубых нарушений нет. Стройка не заморожена, она якобы "строится" и до тех пор пока проверки будут показывать какую-то суету на стройке административный ресурс на пинание НСМ использован не будет. Поэтому я не вижу смысла написания письма на имя губернатора.
Я так понимаю денег у НСМ - НЕТ. И есть долги. И вся эта канитель будет тянуться до тех пор пока хватит у нас терпения.
Единственное, что я вижу это добиваться коллективно встречи с Шевцовым и Вершининым.
1. Добиться информации от Шевцова какими средствами и долгами обладает сейчас НСМ.
2. Какой фронт работ остался.
3. Планы по завершению строительства. Со подробными сроками завершения работ.
После письменных ответов Шевцова на эти вопросы, уже будет понимание у нас, а дальше искать решение совместно с Шевцовым, Вершининым и правительством НСО, в зависимости от того какая ситуация складывается.
Иски к НСМ ни к чему не приведут. У них нет денег.
SweetMissy
Я ни в коем случае не хочу, что бы НСМ был объявлен банкротом. Если банкрот, то и мы с ним в связке. О своих долгах Ш нам никогда не расскажет-это коммерческая тайна. А вот о встречи с ним и составлении плана по срокам доведения объекта до ума-это да. Но где же мы его выловим в полном слысле. Нечто нам корпоративку организовать в Черногорию!!! Кто за? Его в Новосибирске нет. Или же устроить дежурство посуточно или почасовое у порога его кабинета? Или ждать манны небесной. Если у вас есть ответ от администраций то можите сбросить на факс 3 43 01 67 Спасибо. А то есть ,есть а кто его видел, читал, кроме Вас. Можно?
нобатейка
И еще в добавление к вышесказанному судиться я-бы ни с кем не хотела-бы и никому этого не желаю. Есть категория людей- это их хобби. А нарушение сроков сдачи объекта в эсплуатацию- это не вред здоровью и жизни. Что касается здоровья и жизни ДА. А это бытовуха.
нобатейка
Какой ответ от администраций? Не поняла, о чем речь.
Не получится встретится с Шевцовым, тогда нужна встреча с представителем НСМ, который может ответить на поставленные вопросы. Если Шевцова нет в городе, как вы говорите, то есть же кто-то исполняющий его обязанности, вот с этим человеком тогда и договариваться о встрече.
нобатейка
составлении плана по срокам доведения объекта до ума-это да
Что это даст?
Бумага всё стерпит, составим план хоть какой, хоть запуск дома на орбиту. Хотите я вам что-нибудь пообещаю? Какая разница то?
«План о сроках» у нас есть в ДДУ.
У нас два пути первый ждать и не пи***ть, второй идти в суд с исками о нарушении сроков по договору, Все вместе можем о банкротстве ещё что-нибудь. Не бывает полумер, либо делать либо мямлить.
Ранее я писал, что письма «высочайшим» ничего не дадут, так сейчас я всё таки за то, что бы подписать и как можно больше, что бы не возникали больше разговоры об этих письмах.
avera
Первый путь: А сколько вы согласны "ждать и не пи***ть"?
Второй путь: "идти в суд с исками о нарушении сроков по договору" - и так понятно, что это ничего не даст, т.к. денежных средств у НСМ на выплату неустоек нет
Третий путь: "Все вместе можем о банкротстве ещё что-нибудь" - это иски о признание НСМ банкротом, конкурсное производство, создание ЖСК и достраивание дома средствами инвесторов (примерно так понимаю, не юрист сама, тонкостей не знаю)
И четвертый путь: нашла в топике Учительская,9. Но мне кажется, это в случае НСМ маловероятно
кстати, на моей памяти была группа инвесторов с одного долгостроя, которая быстро поняла, что валить застройщика не стоит, еще и потому что там много ипотечников, которые с одной ипотекой в итоге и останутся.
и они быстро подружились с застройщиком, облизывали его буквально, помогали искать подрядчиков, вообще кто чем мог помогали, пыль сдували, отговаривали всех от судов, сами продавали свободные квартиры, в смысле - искали продавцов. ходили по администрациям и мэрии.
что самое интересное, застройщик в итоге не отвертелся и дом достраивает...
Кто еще какие пути видит, делитесь мнением
SweetMissy
А сколько вы согласны "ждать и не пи***ть"?
Уже ни сколько.
"идти в суд с исками о нарушении сроков по договору" - и так понятно, что это ничего не даст, т.к. денежных средств у НСМ на выплату неустоек нет
Вот подавать в суд по срокам я буду в любом случаи. Могу принтерами забрать, могу стульями мне всё равно. С моей стороны иск будет обязательно.
о банкротстве - это иски о признание НСМ банкротом, конкурсное производство, создание ЖСК и достраивание дома средствами инвесторов...не юрист сама, тонкостей не знаю...
А надо нам уже начинать интересоваться. Варианты есть, не буду их писать в паблике. Весной возможно это и будет наш путь.


и они быстро подружились с застройщиком, облизывали его буквально, помогали искать подрядчиков, вообще кто чем мог помогали, пыль сдували, отговаривали всех от судов, сами продавали свободные квартиры, в смысле - искали продавцов. ходили по администрациям и мэрии.
Я прошу прощения за не французские слова, но за**пу шевцову на воротник, а не облизывать.
Ранее я намекал:
пишем на форуме, как ударными темпами идёт строительство, выкладываем фото счастливых семейных пар гуляющих в дворе «вот-вот уже практически зданного дома». Вызывая желания у потенциальных инвесторов купить квартиру в нашем доме. Вобщем вести себя по принципу вложился сам - приведи ещё пятерых таких же. И надеяться, что вырученные деньги пойдут на доделку нашего дома.
либо в оконцовке:
либо паяльник в руки и к шевцову
avera
А надо нам уже начинать интересоваться. Варианты есть, не буду их писать в паблике. Весной возможно это и будет наш путь.
Если что, пишите в личку) а то может уже пора знакомится с инвесторами с Учительской и Богаткова и перенимать опыт. Хотя изначально у них вроде другая ситуация - ДДУ не были зарегистрированы в юстиции, но идут они по третьему пути.
SweetMissy
Опыт на Учительской был плачевнее, чем у нас. Общалась с одним из инвесторов этого дома. НСМ признали банкротом и жильцы на свои деньги достраивают дом. Причем, уровень готовности объекта у них был намного ниже нашего!