Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж
216757
1000
4epolin0
Люди вы че все ремонт делаете, на форум никто не заходит?
Sanek253
На первом доме корейцы штукатурят, на втором работает кран.
Кому надо менять отопление, сейчас самое время, воды в стояке пока нет.
avera
Интересует тоже вопрос по отоплению! Когда дадут?! Кто знает?!
avera
А что там с кабелем и когда возле крыльца забетонируют?
nikitenko
http://news.ngs.ru/more/730677/

До конца года сдаются 9 долгостроев, но нашего дома в списке нет ((
Businka_88
Где получили информацию? Наш дом, что в этом году не сдадут?
Olga71
Информацию, которую разместила выше, можно найти на портале НГС.
Сдадут или не сдадут - не знаю. Сеять панику не буду. Все надеемся на лучшее!
Businka_88
Что бы попасть в выше указанный список, нужно сначала попасть в список долгостроя. Наш с вами дом в долгостроях не числится. Поэтому выше указанная статья к этой ветке отношения не имеет.

Воду подключили, пустили ли по стояку не знаю, кран не открывал. За подстанцию НСМ рассчитываться будет кв.метрами, по электрике должно скоро что-нибудь тоже решиться.
Businka_88
Те долгострои уже не один год стоят без движения, на Пархоменко уже лет семь ни одной живой души нет, хотя дом на очень высокой стадии готовности. На наших домах ситуация проще...
Businka_88
Кстати да, наш дом в списках долгостроя не значится. А вот сдадут ли в этом году дом - большой вопрос.
Digit_n
Сегодня были на стройке(((( воды опять нет.....
Digit_n
Воды нет и не будет, врезку опломбировали, потому что общедомовой узел учета не готов, каныза забита, ей сейчас пользоваться нельзя, на первом этаже (говорят) в одной из однокомнатных квартир гавно (извеняюсь) плавает в ванной, потому что стояк гдета забит, возможно и не один, потому как на самом деле каныгу не проливали, и никто ее не сдавал еще,
Из подобных интересных новостей - завтра или на днях приедут добрые дяденьки или тетеньки и еще опломбируют отопление, чтоб никакие умельцы его самостоятельно не запустили в дом)
так что я тоже никого не призываю паниковать раньше времени, но вот такие веселые новости я сегодня узнал на стройке.
Так что убедительная просьба ко всем, запомните сами и передайте товарисчам, не пользуйтесь каныгой, а то и так в подвале все стояки бегут, так еще и первый этаж позатапливаете. Очень неприятная перспектива, гавно из квартиры выгрибать,
Хотя его можно собрать, запаковать и отправить прямиком нашему уважаемому строителю.

Все что я тут написал - делать совсем не собираюсь и другим не советую, будьте благоразумными, не поддавайтесь на провакации).
knio
Что то давно новостей нет.
4epolin0
новости те же - второй дом строят 10 этаж. сегодня около 16 00- на 10 этаже 2 "модели" стояли, ничего не делали. На выезде, около детсада, навстречу попалась бетономешалка (надеюсь, она ехала строителей работой загрузить). около 1 дома лежали трубы, много, рабочие благоустраивали территорию. Работа идет.
Интересно, когда класть кирпич начнут уже класть.
Суслик
Звонил сегодня. По воде пока нет - включат, только на следующей неделе. Тепло будет, но по временной схеме. По электричеству кабель оплачен 2 км. он есть, есть трубы для его прокладки, работы не оплачены, но тоже решили с подрядчиком этот вопрос. А вот, пожарную сигнализацию не оплачивали и даже пока договоров нет.
Digit_n
А по поводу канализации ничего не сказали?
4epolin0
активно строят 2 дом- там, где 2 дня назад по две арматуринки было - стоят столбики, для стен все в арматуре. 6 человек (видимых с площадки) насчитала, которые на самом деле трудились на 10 этаже сегодня во второй половине дня. Может, их больше? :eek: Такими темпами стены закончат 10 этажа и перекрывать будут на следующей неделе. :live:
Хорошо!
Суслик
Вчера был на стройке, дали воду, подъезд покрашен
Sanek253
подъезды то красятся, плитку клеят, насчет воду немного не уверен, хотя сам был вчера на стройке, но краны не открывал, просто может остатки воды со стояков сливаться, поэтому кажется, что она есть, (вода) то есть подключена.

В вот о том, что на стройке работяг обокрали, стырили у них сварочный аппарат, перфоратор, еще какие то инструменты, и что они теперь ничего не делают в ИТП, потому что нечем, Об этом разве никто не знает? почему никто не говорит и не пишет хотя бы здесь. А то получается, что тут дурные вести разношу
Я как то в давно работал монтажником на стройке, так у нас тоже был такой случай, вскрыли кондекйу и вынесли от туда разности монтажников с инструментами, несколько сундуков потом на самой стройке нашли, воришки не смогли все вытащить, потому что эти самые разности тяжелые))
Так по итогу застройщик оплатил полную стоимость всех инструментов (соответственно мужики не будь дураками написали, что у них стырили, и то что было, и то, чего не было), потому как был наверно заинтересован в завершении строительсва, чтоб народ работал, у нас же, мне кажется совсем обратная ситуация, сейчас будут разбираться месяц, кто чего украл,а потм нам скажут - Вы знаете, у нас тут была кража и подрядчик нихера не сделал, так что он во всем виноват.

Еще вопрос, по итогу нашего собрания, последнего, ктонить куданить чегонить писал и получил ли ответ?
knio
Вода есть, лично кран открывал! и судя по всему не остатки т.к. напор был.
Sanek253
да просто уже полтора месяца прошло, а остатки двора бетоном так и не залили, кабель не проложили.
Сегодня вечером поеду на стройку посмотрю, может еще каких новостей повыспрашиваю и народа)))
knio
Я лично только от вас узнала про кражу. Они что все побросали на улице или где?. Мы даже не знаем вход в подвал или где там хранится. Уже такое впечатление - не знают что придумать, что бы не работать, то вода бежит , то не заплатили, то бойлер монтируют и т.д. Кто-то сильно заинтересован, что-бы работа стояла.
Ирина_14
Мне про кражу сторож рассказал
вода бежит из крана)
уже прогресс.