Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж
216840
1000
Maclaud72
Здравствуйте, соседи! А горячая вода будет сегодня?
С горячей водой всё гораздо сложней, чем с отоплением.
avera
Какие сложности, скажите.
avera
Видимо, сегодня трудности и с отоплением.
Maclaud72
Горячая вода к дому не подведена в принципе. Электрокотлом она будет нагреваться, который ещё не смонтировали.
4epolin0
Под электрокотлом Вы имеете ввиду индивидуальный тепловой пункт?
Maclaud72
Здравствуйте будущие соседи, плохо вы читаете, что я вам всем пишу, от того задаете не совсем корректные вопросы наверное сами себе.
Еще раз разъясняю, даже если включили тепло-это не значит, что все окей. Прийдет Новосибирскгортеплоэнерго, я их называю старым именет и опломбирует задвижку.
И в "лучшем случае" призавет в суд за несанкционированное пользование теплоностителем.
А нет теплоносителя, нет и гор воды. Горячая вода готовится из холодной воды в нашем ИТП через теплообменники.
Канализация не пробита, всмысле не работает, Все льется в подвал.
Представьте, что там творится. И все это постепенно будет испаряться и впитываться в конструкции нашего дома.
Дреннажа нет из ИТП , тк. само ИТП до конца не изготовлено, не испытано и не предъявлено Ростехнадзору и нет да же временного акт допуска в эксплуатацию.
НАДО ПИСАТЬ ПИСЬМО КОЛЛЕКТИВНОЕ НА ГЛАВУ ЛЕНИНСКОЙ , ГОРОДСКОЙ, ОБЛАСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ. Пусть будет отписка, и тогда те кто не подписал АКТы могут обращаться в ЗАЩИТУ ПРАВ.
SinAsunto
Это не войнушка - а реалити!. Надо смотреть в истину. Ну обращусь я одна к Власти- прутик. А если все вмести-будет метла!
OlgaLady
Сегодня произошео полный пи@дец, еси не сказать хуже.
начали пресовать систему отопления, и с холодного водоснаюжения подали воду в батареии, но на 6 этажу какиедо очень умные люди решили себе поменять батареии, старые срезали, а новые не поставили.
Короче час вода лилась. Сейсам в подъезде с первого по шестой этаж стоит вода на полу, в подвале воды по щиколодку,
Вода пролилась по стояку, где щетчики электрические стоят,
в 16-00 на сторойке не было уже никого, все те., кто запускали отпление поразъехались.
и те пидерасты с 6 этажа, которые срезали батарею и не поставили новую тожа свалили.
теперь неизвестно когда все высохнет, а если мороз вдарит, то у нас каток будет в пдъездах.
knio
Сочувствую тем кто уже начал или сделал ремонт.
knio, по которому стояку затопило квартиры?
avera
кажется шестая квартира на шестом этаже, попадая не был в квартирах на нижних этажах, но говори ламинат плавал в той квартире, где срезали батарею.
knio
Просто нет слов. Сами себе ухудшаем жизнь теперь точно тепло долго не дадут.
knio
если вот снег ляжет, а это холодно будет, а дом без отопления останется, а у нас все квартиры угловые, прогноз не хороший, ледники отдалбливать не хочется. Ждем следующего лета :смущ:
knio
Ужас, как можно быть такими безответственными что бы батареи срезанные оставить, хотелось бы посмотреть тем "умным"соседям в глаза.
OlgaLady
Я ВАС ВСЕХ УПРЕЖДАЛА. А ВЫ ,ЭХ НЕ ЧИТАЕТЕ, НЕ СЛУШАЕТЕ. ВОТ РЕЗУЛЬТАТ!!!!! САМИ СРУБИЛИ СУК НА КОТОРОМ СИДЕЛИ НЕ ТОЛЬКО ВЫ НО И ДР ПОСТРАДАЛИ. Слава БОГУ, что я над ВАМИ!!!! Теперь точно до марта 2013. Пишите.
нобатейка
Я вообще не понимаю кто сказал, что если вы подписали промежуточный акт, то можете делать что хотите, дом ведь не сдан ещё в эксплуатацию. Я бы на месте Ш заставила этих умников убирают воду и сушить подвал. Почему из-за каких-то ..... остальные должны страдать.
Olga71
Была вчера на шестом этаже, но со стороны однокомнатных квартир. Слава Богу, там воды нет! Видимо затопило правое крыло! Мне очень жаль, что люди так эгоистично и безответственно подходят к вопросу ремонта.

Не знаю, висело ли предупреждение о подачи воды в отопительную систему?! Знаю, что от соседа к соседу информация передавалась.
Businka_88
О том, что будут запускать якобы тепло, я знала, но я-то из однокомнатной и общедомовые трубы не реконструировала. Реконструкцию-замену труб, конвекторов на радиаторы надо производить после того, как система отопления будет опрессована, т.е. опробирована. Внутрянка по временной схеме всю зиму 2011-2012 гг отапливалась. Да те кто демонтировал и так мягко скажем свалил со своего объекта не доведя его до ума необходимо привлекать к ответу. Если влезли в общедомовую систему, так доведите ее до конца. Вот так у нас и делается, каждый думает о себе, как будто это не многоквартирный дом , а особняк- что хочу то и ворочу. Те кто пострадал ,мой совет быстро ,еще быстрее ,вытаскивайте на свет божий виновника и к затопу его. Пусть возмещает.Сочуствую пострадавшим !!!!
нобатейка
Пускай вычерпывают и сушат дом за свой счет. Так дела не делаются.
Digit_n
Насколько мне известно, перед подачей воды сначала закачивают воздух для проверки утечек. Если утечка была, значит воздух не закачивался?! То есть без проверки, взяли и затопили?!!!
Я ни в коем случае не выгораживаю виновников затопа....Хочется разобраться, насколько все было технично! Так сама слышала разговор водопроводчиков о том, что утечка в правом крыле. Они это знали и со спокойной душой в обед пошли по домам!
Digit_n
Так дела не делаются.
Да все вместе полную жопу устроили. Зачем полезли в дом, пока акты приема-передачи не подписаны? Каждый из ремонтников в меру своих возможностей сует палки в колеса застройщику, тем самым затягивая сроки окончания строительства. При желании ремонт делается за 3-4 недели теми же деньгами, что и ремонт за 2 года.

Застройщик тоже виноват в том, что пустил вас ломать стройку.
Businka_88
Подрядчик конечно тоже маху дал. Но меня больше поражает безответственность некоторых жильцов. Что сейчас на стройке происходит? я так понимаю все придется перештукатуривать и окрашивать заново. С электрикой и счетчиками все нормально? Что вообще строители говорят?
Digit_n
да ниче толком не говорят, говорят, что через неделю-полторы запустят там отопление,
что сейчас отправят эдектриков проверять электросчетчики,
что типа это мы, все жильцы, виноваты в случившемся, потому как зашли на ремонт без документов.
а самое то главное, они не принимаютникаких мер, чтоб исправить,
приям как дети - (я это не раскидывал, потому я не буду это собирать),
Ну надо же понимать свою зону ответственности, а не сидеть и думать, что мороз еще не скоро ударит, что ничего плохого не случится, что не замерзнет и само сабой все высохнет. и батарея на мето сама прикрутится и гайки на ней все зарянуться сами, и в подвале каныга как то сама прочистится и будет нормально работать.
А сегодня опять шел снег с неба, наверно это небо нас потихоньку предупреждает, чтоб не спали, и говорит тем самым: Скоро зима, укутывайте свои задницы, все как могите, а то замерзните)