Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж
216768
1000
нобатейка
Доп.соглашение и я не подписывал и не собираюсь.
С письмами мы безусловно не навредим. Но всё же какой реакции, последствий и т.д. вы ждёте от писем, пусть даже в идеале?
Должностные лица в мэрии, включая самого Городецкого, о затянутых сроках в курсе, могу вас уверить, Шевцова который лично бы штукатурил стены не видел на стройке.
нобатейка
Согласна с Вами, но акт подписала и не ломаю по этому поводу голову.
bajmina
Если Вы акт подписали, то какие могут быть претензии к Застройщику. И все бы нормально терпимо, стены по ступенчатым маршам не оштукатурены и другие вещи - это полбеды. А самая главная проблема нашего дома- это отсутствие , а вернее сказать не смонтировано ИТП, пункт который обеспечивает теплом и горячей водой наш дом! Срок монтажа такого ИТП как в нашем доме по закрытой независимой схеме при условии наличии всего оборудования 30 календарных дней. Не сдан прибор учета холодной воды Горводоканалу. А без воды холодной ни туды-ни сюды.Электроснабжение даже по временной схеме практически отсутствует. Нет даже ДЭСки, которая бы временно обеспечивала все квартиры электроэнергией. На приличных стройках везде стоят передвижные ДЭСки. Письмо- это первый этап . От кого вы знаите, что Власти в курсе, еслы -бы знали, то наш дом был-бы в списке ДОЛГОСТРОЯ-ПРОБЛЕМНОГО ДОМА. И какие-то меры принимались, да же пусть отписки. И как народ подписывает АКТы, если в доме нет самого главного воды, электро,тепла.????
Я подписала -бы сразу , если эти ТРИ составляющие были. Давайте еще раз собираться. Письмо которое если готово и подпишем. В приложении каждый впишет свою ФИО и № ДДУ
нобатейка
Я так поняла, что уже идет речь о том, чтобы собраться в субботу! Меня интересует во сколько и в каком именно месте?!:улыб:Подпишу все!!!
Businka_88
Привет всем!
По поводу доп. соглашения всё написанное выше верно. Раз люди подписывают допники, то они согласны со всеми последствиями, хотя согласно 214 ФЗ застройщик должен был предупредить инвесторов о переносе сроков за 3 месяца до окончания срока сдачи дома в эксплуатацию, а скажите кто из вас получил письмо с уведомлением в конце сентября 2011года? Вот и я думаю, что ник-то. Так что те кто подписал допники теперь могут не возмущаться, а ждать (чего только?)
В администрации есть жалоба на действия Ш. и предписание о подготовке дома к сдаче.
Застройщик хоть медленными темпами, но строительство ведёт поэтому признать его банкротом долго и сложно, признать наш дом долгостроем тоже тяжело, поэтому никто нам денег из бюджета на дострой не выделит.
И отмазка у Ш теперь есть, подписали доп. соглашение, появилось время до 31.12.2012г., а там он ещё один допник предложит и будет тенуть время а всё почему?
И ущё у нас на форуме есть сотрудник НСМ-хотелось чтоб он пояснил следующую информацию:
В нашем доме 16/1 примерно 50% квартир переданы подрядчику в счёт поставляемых строительных материалов на все 3 дома. Если застройщик сдаст дом в эксплуатацию, то согласно ДДУ данные квартиры перейдут в собственность подрядчика и Ш придётся на честном слове ждать обещанный строй-материал.
Так возникает вопрос а нужно ли сдавать первый дом в эксплуатацию если ещё даже не начато строительство 3 дома?
Olga71
Ну что?! Собираемся или нет?!
Businka_88
С какой целью? Обсудить содержание письма к турецкому султану?
avera
Мое мнение такое, что допустим 50% квартир -расчет с подрядной организацией, то подрядчик будет продавать квартиры в 50% готовности ( стены,окна пластиковые самые дешевые, китайские входные двери трубопроводы пустые). Нет, подрядчику это не выгодно. А вообще-то люди с бешенными деньгами могут вложиться и ждать Никакая инфляция таким вложениям не страшна. Только где они ? А может все продано. Остается одно- "сидим у моря и курим бамбук" Ждем весны 2013года. Лично Я пока не будут три составляющие на доме не появлюсь. Бросите клич на собрание прийду обязательно.Вопрос: Вы сами лично знаите о контактах с Администрацией и о последнем " китайском" сроке сдачи 12.12.2012. Ответьте пожалуйста
Businka_88
Объясните цель письма, что это даст? Чиновники вкурсе событий. Ни губернатор, ни правительство НСО не имеют рычагов давления на Шевцова. Максимум, что они могут сделать вызвать в кабинет и погрозить пальчиком, скажут ай-ай-яй так делать не хорошо.
Digit_n
Мы ведь еще ни разу коллективное письмо не писали. Возмущаемся тут, что то не так, это не эдак. Нам в лоб за письмо никто не даст.
Businka_88
Прежде чем собираться и писать коллективное письмо, пишите претензии каждый от себя по срокам. Претензию должны зарегистрировать и дать входящий номер. Опираясь на претензию потом можно идти в отдел защиты прав потребителей (там, кстати, пишут претензии бесплатно), мэрию, "Прецендент", суд.... куда угодно.
Digit_n
Мы на неоград подавали по поводу затягивания сроков, Арх надзор устроил им документальную проверку, проверил на наличие нецелевого расходования средств участников долевого строительства, на оповещения дольщиков о переносе сроков, на опубликование измененных проектных деклараций.

В результате два или три дела об административном правонарушении заведены на руководителя и одно на ООО.

После этого все проектные декларации и бухгалтерская отчетность появилась на сайте неограда.

По темпам работ ничего особо не изменилось. На контроль ни мэр, ни руководитель арх.надзора стройку не взяли, отписались, что защита наших прав по договору проводится в суде.

Думайте, стоит ли оно того.
skeptic
чтение сообщений на форме заставляет ездить на стройку, а там все нормально - все строится.
из видимых работ:
на 1 доме висел человек справа, делал балкон, может, стены....
внизу справа 2 человек шпаклевали. особенно не приглядывалась, но и внутри 1 дома тоже движение было. Привезли гору земли (может, и раньше привезли, только я не замечала) для клумб, наверное.
На 2 доме: перекрыли 10 этаж, ставят арматуру на 11, внизу тоже работали с арматурой.
Суслик
Суета есть....а вот ни тепла, ни проведенного электричества нет
Ирина_14
в декабре. Видно же - все, дом построен, осталось немного подождать.
Информация от НСМ:
Электричество: вырыли канаву, подсыпят песок, проложат кабель по постоянной схеме.
Тепло - решается вопрос с Ростехнадзором, после чего будет пролонгирован договор с СибЭко.
по 2 дому:хммм: - кладка пока не продолжится (проблемы у подрядчика).
Ну, пусть вверх растет:хехе:
Digit_n
А я так поняла, что тепло будет уже сегодня! Во всяком случае скоро! :appl:
Businka_88
Будем надеяться на лучшее.:хехе:
Businka_88
сейчас, в 14-00 будут запускать отопление,
так что вечером, если будет все нормально, у нас должно потеплеть в квартирах
knio
Главное чтоб потом не отключили из-за неоплаты или еще какихнить претензий ))))
knio
Да если зимой отключат будет не весело
knio
Здравствуйте, соседи! А горячая вода будет сегодня?