Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж
216751
1000
jilanata
Лично я хочу услышать конкретику от НСМа, по тем вопросам которые я написал выше + РЕАЛЬНЫЕ движения со стороны застройщика по вводу дома в эксплуатацию.
Digit_n
Услышать застройщика я конечно хочу, но думаю, что его опыт общения с народом не внушает ему особого желания общаться с нами, к сожалению
Вот пожалуйста не надо решать за застройщика, или может быть застройщик это Вы, раз так уверены, что нет у него особого желания ощаться с народом)
knio
Отсутствие электричества ...воды т.д. это следствие долгов. Моими устами застройщик вряд ли заговорит, я их просто не отдам ему ))). Не воспринимайте меня пожалуйста как агента от застройщика...я - это я. Я вообще хотела бы быть экстрасенсом и все знать ))). Общение с застройщиком в спокойном режиме (без криков страждущих) хотела бы очень, что бы спокойно задать вопросы и так же спокойно услышать ответы, а не когда перебивают, как это часто бывает на подобных собраниях. Эмоций море...информации лужа.
knio
Услышать застройщика я конечно хочу, но думаю, что его опыт общения с народом не внушает ему особого желания общаться с нами, к сожалению
Вот пожалуйста не надо решать за застройщика, или может быть застройщик это Вы, раз так уверены, что нет у него особого желания ощаться с народом)
А я за него ничего и не решала, читайте "я думаю". Я не говорила, что уверена, я написала, что " к моему сожалению" ))). Не бейте, я не кусаюсь ))). Я тоже хочу...как и Вы. Только призывы в суд и на площадь меня вводят в тоску по светлому будущему !!!
jilanata
а вот не правы вы совсем, потому как любое совещание или встречу можно превратить либо в балаган, либо в конструктивный диалог, все зависит от организатора.
Можно договориться, что эмоциональных крикунов мы с собой брать не будем))

Вы уважаемая, опять какието неправильные преждевременные выводы делаете,
knio
Я не делаю выводов, я опасаюсь. Но вы вселяете в меня надежду, что все может быть культурно и конструктивно. Я думаю, что прения только в этом ? Поскольку мои измышления больше относились к тем участникам форума, которые пишут во все инстанции и желают объединения с другими объектами для выступления на площадках нашего города или ...?
knio
Кстати...все что пишете вы, меня вполне устраивает и во всем с вами лично согласна. Ок ? Вам же Businka всего наилучшего.
jilanata
Мне кажется, что Вы надеетесь больше на то, что все будет корректно и конструктивно!
Вы были хоть на одном нашем собрании?! Встречались ли с Шевцовым Р.Г.? Какие меры Вы предпринимаете, чтобы ускорить заселение? Какие у Вас есть "не пустые" предложения по решению этого вопроса?!
Вы, как инвестор, внесите толику в разрешение нашей общей проблемы, только философствовать не стоит.
jilanata
и что хотела...непонятно! :dnknow:
Businka_88
Какие меры Вы предпринимаете, чтобы ускорить заселение? Какие у Вас есть "не пустые" предложения по решению этого вопроса?!
Вы, как инвестор, внесите толику в разрешение нашей общей проблемы, только философствовать не стоит.
1) Какие меры Вы предпринимаете, чтобы ускорить заселение? - пакую вещи;
2) Какие у Вас есть "не пустые" предложения по решению этого вопроса?! - не навреди;
3) только философствовать не стоит - еще не начинала.

Предложение одно: натравить на Шевцова экстрасенсов, может они его исправят.
А вы посмотрите на все его предыдущие объекты, собрания, суды: решили заняться перевоспитанием ? ))) Удачи.
jilanata
Слишком уж Вы агрессивны! :улыб: И удивляет это, и настораживает! Я пишу здесь не для того, чтобы перепираться с кем-то. Извините, если чем задела Вас!

Мы хотим предупредить то, что получилось с другими объектами НСМа...
Businka_88
Извините за агрессивность, наверное я поддержала ваш тон. По поводу других объектов: абсолютно другие истории, у нас все упирается только в долги и мне кажется, что если бы власти не выколачивали долги посредством сдачи или не сдачи дома, люди не оставались бы крайними в этой ситуации. А Шевцова не переделать. Большего здесь не сделать.
"..Слишком уж Вы агрессивны!.И удивляет это, и настораживает! " - В чем это вас настораживает ?! Не ужели я вас так напугала, что вас это насторожило )))
Businka_88
Слишком уж Вы агрессивны! :улыб: И удивляет это, и настораживает! Я пишу здесь не для того, чтобы перепираться с кем-то. Извините, если чем задела Вас!

Мы хотим предупредить то, что получилось с другими объектами НСМа...
Вся разница в том, что я пишу о своих мыслях и выражаю свое мнение, а вы постоянно переходите на личность мою... А вы НАШ инвестор ? А вы из НАШЕГО дома? А вы были на НАШИХ собраниях?
Вы наверное уже домовладелица или избранный председатель - по тону во всяком случае.
jilanata
Извините за агрессивность, наверное я поддержала ваш тон. По поводу других объектов: абсолютно другие истории, у нас все упирается только в долги и мне кажется, что если бы власти не выколачивали долги посредством сдачи или не сдачи дома, люди не оставались бы крайними в этой ситуации.
Ох и не правы же вы. Если власти примут дом в недоделанном состоянии, то какие же это власти. А ещё, если дом сдадут, право собственности оформится на нынешних дольщиков и все застройщик окажется не при делах, а недостатки вы будете устранять за свой счет через УК/ТСЖ
skeptic
Я же не говорю, что сдавать его в недоделанном виде, там осталось то...всего ничего: благоустройство и как писали выше завести силовой кабель. По поводу недоделок...но ведь гарантийный срок по объекту 5 лет или ...? Есть же такая практика, что застройщики под гарантийное письмо сдают т.е. обещают доделать после сдачи. Вы сейчас скажете, что тогда все....он уже ничего после сдачи делать не будет...Ну может и так, но с не до штукатуренными стенами я смирюсь, сама отштукатурю и крыша над головой у меня есть. Главное, что должно быть тепло, вода и эл.во. А это за наши ежемес. коммунал. деньги нам должны предоставлять коммунальные службы. По долгам застройщика пусть разбираются отдельно. Вот примерно так мне бы хотелось...!!! Может маленько наивно выглядит для вас, но во всяком случае разрешимо.
jilanata
Подвести силовой кабель, это ж не просто так, это нужно согласовывать. На воду и отопление вроде сейчас не принимают без общедомовых счетчиков, да и постоянные схемы тоже нужно согласовывать и оплачивать врезку.

Согласен, недоделки по общедомовой территории всегда можно отложить до лета, когда земля прогреется и не будет проваливаться (не будет косяков по асфальту).

А если власти примут дом без постоянного электро и водоснабжения, а у застройщика так и не получится подключиться (не по нормам сделаны обменные и учетные пункты и тд и тп), то жители начнут требовать это от властей, потому как дом сдан, а где удобства? Да и долги застройщика со сдачей дома не испарятся, и когда он сможет это все оплатить - неизвестно.

Власти работают просто: сделано - принято, не сделано - сначала сделай, сделано неправильно - переделай.
А :"Примите, я доделаю - мамой клянусь!" - это несерьезно
jilanata
Своими вопросами "А были ли Вы на нашем собрании? А наш ли Вы инвестор? и т.д." я не перехожу на Вашу личность, а пытаюсь понять в курсе каких событий Вы сейчас находитесь, какой точки зрения придерживаетесь! Дело в том, что со своими потенциальными соседями мы два раза уже встречались на собраниях и почти каждые выходные видим друг друга, уже знаем!
А вот Вы на личность переходите ..."не домовладелица я" и не "председатель"!
Businka_88
Виноваты абстрактные «власти» которые вставляют палки в колёса? Денег нет проплавить воду, отопление, эл. энергию. При чём тут какие-то «власти»?
Встречаться и слушать какие-то обещания, можно бесконечно, обещания на словах ни к чему не обязывают. Вам скажут, то что вы хотите услышать.
Варианта три - по закону идите в суд, либо ждите когда рассосётся само, либо паяльник в руки и к шевцову.
avera
Я не думаю, что власть....это что то "абстрактное". Это конкретные люди...правда решающие "свои конкретные задачи". В суд идти с какой целью ? Как обозначить сей поход?
avera
>либо паяльник в руки и к шевцову.

Мне нравится ход ваших мыслей:biggrin:
jilanata
Я не думаю, что власть....это что то "абстрактное". Это конкретные люди...
Назовите этих людей которые имеют отношение к подключению воды и электричества к нашему дому.

В суд идти с какой целью ? Как обозначить сей поход?
В суд в данном случаи пока только по неустойки. При чём я никого не призываю в суд, а хочу донести, что это единственное как мы можем подсуетиться. Либо пишем на форуме, как ударными темпами идёт строительство, выкладываем фото счастливых семейных пар гуляющих в дворе «вот-вот уже практически зданного дома». Вызывая желания у потенциальных инвесторов купить квартиру в нашем доме. Вобщем вести себя по принципу вложился сам - приведи ещё пятерых таких же. И надеяться, что вырученные деньги пойдут на доделку нашего дома.
avera
Зато вытребовать сейчас всем неустойки через суд...это придаст сил и денег застройщику расплатиться по долгам за воду и отопление. А к властям я отношу задолженность по аренде земли.
knio
Сегодня возле входа выкопали яму не глубокую, глубиной с ковш экскаватора. Я думаю под кабель.
jilanata
Извините за обращение " ТЕТКИ" " ДЯДЬКИ" чего вы ссоритесь. Вот НСМ читает выши высказывания и гогочет.Надо по сути решать. Вновь предлагаю письмо. Вышеуказанный тект на первый раз потянет. В конце письма указать приложение, в котором будет перечень дольщиков с номерами ДДУ. И письмом мы никак не навредим, и еще ген. директор не будет нам рассказывать о своих планах, он скорее там наверху объяснится, и Власть слава Богу у нас еще работает и обращает внимание на страждующих через ..........
Лично я никакие доп. соглашения о переносе срока сдачи дома не подписывала и никто меня не приглашал. Какие доп. соглашения ????? Утром Деньги , вечером-стулья ВСЕ. А потом ПРЕЦЕДЕНТ или параллельно