Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж
216779
1000
knio
Осталось впечатление, что каждый хочет спрятаться за спиной соседа. Как пел В.Высоцкий:" Настоящих буйных мало вот и нету вожаков".
Businka_88
почитала форум, сходила посмотреть как стройка идет - и на первом, и на втором доме суета, работают - люди, техника.
NEINOV
Абсолютно согласна с Вами! Сама писала в три инстанции, пришла на собрание с документами, но никто и слушать не хотел. Остается бороться в одиночестве!
Суслик
Суета-то она всегда есть, а весомых результатов нет! ((( Ни вода, ни отопление не проплачены!
Businka_88
Абсолютно согласна с Вами! Сама писала в три инстанции, пришла на собрание с документами, но никто и слушать не хотел. Остается бороться в одиночестве!
У каждого есть ДДУ, там всё прописано, вот на основании этого и обращайтесь в суд. А то жаловаться, жаловаться.
avera
Что значит "жаловаться"?! Мы отстаиваем своим права!
avera
Обратиться в суд с каким иском? Вы предлагаете признать застройщика банкротом или взыскать неустойку?
avera
Абсолютно согласна с Вами! Сама писала в три инстанции, пришла на собрание с документами, но никто и слушать не хотел. Остается бороться в одиночестве!
У каждого есть ДДУ, там всё прописано, вот на основании этого и обращайтесь в суд. А то жаловаться, жаловаться.
Причем здесь суд? Просто нужно "пнуть" тех, кто этот процесс контроллирует.
Businka_88
Что значит "жаловаться"?! Мы отстаиваем своим права!
Каким образом?
Обратиться в суд с каким иском? Вы предлагаете признать застройщика банкротом или взыскать неустойку?
Зависит от того что вы хотите от ситуации, а не устойку и так нужно уже требовать.
Просто нужно "пнуть" тех, кто этот процесс контроллирует.
Кого их то? Мэра, губернатора? Кого именно то?
Вы думаете вы напишите гневное письмо и дом покроется благодатью.
Всё что в данный момент нарушено со стороны НСМ, так это сроки по нашим ДДУ. Вот от сюда и плясать надо.
knio
Я писал еще в конце лета во все инстанции, от прокуратуры до министерства ЖКХ. В пять инстанций и отовсюду идет отписка, что все Ок. Что все идет по плану, да сроки сдвинуты, но дом будет сдан. Прикопаться по сути к НСМ не к чему, явных грубых нарушений нет. Стройка не заморожена, она якобы "строится" и до тех пор пока проверки будут показывать какую-то суету на стройке административный ресурс на пинание НСМ использован не будет. Поэтому я не вижу смысла написания письма на имя губернатора.
Я так понимаю денег у НСМ - НЕТ. И есть долги. И вся эта канитель будет тянуться до тех пор пока хватит у нас терпения.
Единственное, что я вижу это добиваться коллективно встречи с Шевцовым и Вершининым.
1. Добиться информации от Шевцова какими средствами и долгами обладает сейчас НСМ.
2. Какой фронт работ остался.
3. Планы по завершению строительства. Со подробными сроками завершения работ.
После письменных ответов Шевцова на эти вопросы, уже будет понимание у нас, а дальше искать решение совместно с Шевцовым, Вершининым и правительством НСО, в зависимости от того какая ситуация складывается.
Иски к НСМ ни к чему не приведут. У них нет денег.
Digit_n
тогда дописываем в письмо следующее :

Также просим организовать совместную встречу инициативной группы дольщиков с Шевцовым и Вершининым, на которой рассмотреть следующие вопросы:
1. Добиться информации от Шевцова какими средствами и долгами обладает сейчас НСМ.
2. Какой фронт работ остался.
3. Планы по завершению строительства. Со подробными сроками завершения работ.
knio
Еще одно предложение,
в течении этой недели пишем, корректируем, добавляем письмо,
в субботу на стройке встречаемся, подписываем,
в понедельник отправляем по назначению.

кто "ЗА" прошу поднят руки)
knio
Сорри, но Вам можно было бы объединится с инвесторами Учительской,9 + Б.Богаткова,201/3 + Авиастроителей ... у них, увы, уже есть опыт общения с этим застройщиком, немаленькая толпа получится... и демонстрацией к мэрии ...
058lekseih22
Я "за". Во сколько?!

По поводу инвесторов с других объектов...
Дело в том, что каждый объект на своем уровне строительства, претензии могут быть разные.
Насколько мне известно, и инвесторы с Учительской и с Авиастроителей уже давно бьются и продвинулись в этом деле и без нас.
nikitenko
Ну вы даете, господа. Другие лет так десять смотрят на травушку - муравушку на месте своих домов мечты, а вы по срокам гневаетесь. Безусловно не приятно, а то и очень проблематично, когда сроки постоянно сдвигаются. Но в данном случае видно, что очень высокая готовность и основную проблему для застройщика составляют долги по земле..воде и т.д. Вам бы задуматься...а почему это власти не дают возможности застройщику при наличии долгов перед ними сдать объект и люди заедут в свои долгожданные квартиры, а по долгам пусть разбираются отдельно. Ведь при отсутствии возможности сдать объект долги не уменьшаются, а только растут. А вы готовы еще и судами по прессовать, что бы окончательно усугубить ситуацию. Давайте, введите процедуру банкротства и смотрите годами на дом в который могли бы давным давно зайти, а теперь СУД да ДЕЛО!!! Прекращайте истерику. А то благодаря таким как вы я еще лет так 5 буду квартиру снимать. Да застройщик не сахар, ну и что теперь. Это не катастрофическая ситуация как на Учительской например, хотя там инвесторы на 50-60 % сами виноваты. Извините...если грубо получилось.
nikitenko
На этом объекте Договоры долевого участия.
jilanata
А Вы из нашего дома?! Мы наверное не знакомы?!

Ну если так и дальше рассуждать будете, то лет 10 снимать придется...
Извините, если грубо получилось))
jilanata
Если вы инвестор, то наверно недавно ждете. Здесь есть люди которые с 2010 года в ожидании. И многие просто устали слышать вранье НСМ.
jilanata
Не, суд и тд и тп - дело личное каждого человека, Мне предложили подписать допник по изменению сроков - я согласился, пойду скоро подписывать, чтоб у застройщика потом не было хоть этих проблем с регистрацией, когда у всех разные сроки,
а то, что надо встретиться с застройщиком, чтоб он все рассказал - я не против,
Как то страшно уже ждать столько времени, скоро совсем холодно станет, а 100 квадратов придомовой территории бетоном не залито, и кабель силовой по всей вероятности не заведен в дом.
это же можно давно было сделать.
Еще раз - я лично не призываю никого поднимать панику, давайте для начала просто все обсудим.
Businka_88
Да, я из нашего дома Н.Д. 16/1. По роду своей деятельности много сталкиваюсь с проблемными новостройками и думаю, что многим уже известно и понятно, что процедура банкротства может тянуться годами. Этому масса примеров. Так что если не мешать сейчас застройщику, а обратить свои взору к администрации города, что бы они дали возможность сдать объект т.к. он соответствует всем нормам и в нем можно проживать. Люди получат свое жилье, а вопрос задолженности власти могут решать и без нас.
Digit_n
Я приобрела квартиру в этом доме в октябре 2010 года, а мои знакомые, а потом еще и родственница приобрели "квартиры " в другой стройке 6 лет назад по программе мэрии "молодежная программа" в г.Обь и там до сих пор трава растет. Когда я покупала квартиру у этого застройщика...я сначала собирала и изучала о нем информацию. Ведь все кто здесь пишут купили квартиры значительно дешевле, чем бы это были квартиры в благополучных стройках. Я прекрасно понимала, что и у кого я покупаю, и что придется ждать, но и других денег у меня не было. Я адекватно отношусь к цене и темпам. А вот властей я боюсь очень. Надеюсь, что история Авиастроителей 27 пытливым умам понятна, а не просто интересующимся...поверхностно нахватавшимся информации и кинувшимися в пересуды. При этом я не защищаю в данном случае застройщика. Какой есть..такой есть. Прежде чем покупать...смотрите, что берете.
jilanata
Кстати Дополнительное соглашение уже подписала и смысла артачится не вижу.
jilanata
Услышать застройщика я конечно хочу, но думаю, что его опыт общения с народом не внушает ему особого желания общаться с нами, к сожалению
!
jilanata
Да, в целом в объекте проживать можно! Не считая того, что нет горячей воды и скоро отключат холодную, не считая отсутствие отопления и электричества.
jilanata
Никто не собирается мешать сейчас застройщику, пусть он просто расскажет, можно и здесь и Вашими же устами, уважаемая jilanata, что собирается делать застройщик, пока не наступила зима, небольшой график выполнения работ, а мы потом просто будем смотреть и радоваться, как все хорошо у него получается,
Ведь надеюсь все заметили, что крыльцо плиткой почти обклеили, что места общего пользования красят штукатурят, что сетку приделали на фасады, только не оштукатурили. Работа ведется, но не теми темпами, которыми бы всем хотелось.
На прошлом собрании был Гричин А.В., который говорил, что есть договора, и подряддчик на работы по устройству электроснабжения, и что все работы будут закончены до 10.10.2012 года. Срок прошел, а ничего не сделано.
Вот по этому, в частности народ и начал волноваться.