Alissakomilffo
ну я за , опять же появляются документы с которыми можно наконец то идти к юристу и писать претензии.
Bastion
Еще момент для тех кто будет судиться.
Первоначально застройщик обещал чистовую отделку, а сейчас предлагает довольствоваться черновой и не иметь претензий даже к черновой.
Вот перечень работ из ранней проектной декларации:
штукатурка стен, шпаклевка;
затирка потолочных швов, шпаклевка потолков;
устройство стяжки полов;
установка входной двери;
установка стояков холодного и горячего водоснабжения;
установка стояков канализации;
установка чугунных радиаторов отопления;
устройство электрической разводки без подключения арматуры;
установка пластиковых оконных и балконных блоков.
Из новой проектной декларации:
штукатурка кирпичных стен;
устройство стяжки полов;
установка входной двери;
установка стояков холодного и горячего водоснабжения;
установка стояков канализации;
установка радиаторов отопления;
устройство электрической разводки без подключения арматуры;
установка пластиковых оконных и алюминиевых балконных блоков.

Я думаю разница выльется для застройщика в круглую сумму.
Первоначальная декларация хранится в юстиции - она подается при регистрации первого договора долевого участия (по 214 закону).

А какие документы появились? Застройщик продолжает фантазировать у себя на сайте. Реальных документов нет.
USER1234
неплохое получается переоборудование квартир по ходу пьесы.
rembojordan
Соседи и соседки. Давайте решим идем к юристу все и к одному и двигаем наше дело в суд или нет- ждем дальнейших действий нашего застройщика, одна болтовня на форуме
Sergey955
все пойдем по ст.40 ГПК? ))

Не понял про 3% из ЗоЗПП... думал у нас неустойка договором определяется?
Sergey955
Каждый в удобное время подает исковое заявление в суд в соответствии со своей ситуацией и со своими претензиями (они у всех разные). Коллективно такие дела не решаются.
Коллективно думаю надо судиться насчет парковочных мест - чтобы застройщик за свой счет обустроил бесплатные для жильцов дома парковки и в нужном количестве или соответствующую сумму с него взыскать. Ну или этот иск чтобы управляющая компания предъявляла от лица всех жильцов.
USER1234
Полностью согласна, с парковками решать надо, то что, они выдумали это полный бред!
feiysha
господа!

Давайте решать проблемы по мере их возникновения .
ко мне в личку уже поступила пара сотовых телефонов форумчан для нашего дальнейшего общения. Я так понимаю к юристу идут с чем то, пока никаких документов на руках нет. Т .е. у юриста должны быть ответы на какое то событие , уже произошедшее. А на консультацию идти нет смысла , и так ясно- сплошное несоответсвие закону. Давайте с парковками будем решать, когда станем собственниками..У нас сейчас самое главное принять квартиру и получить тут же после подписания акта свои ключи!(при чем под расписку)
Интересная информация по поводу отделки...я что-то и не заметила сразу. спасибо ,что указали !
Либо давайте соберемся инциативной группой и со всеми нашими вопросами идем к застройщику.
Думаю в субботу можно собраться вместе и решить . А то правда получается только болтовня на форуме
Alissakomilffo
Всем дольщикам 113 привет!По телефону говорят,что передача квартир будет в серелине ноября,какие будут соображения?
feiysha
Напрямую у ЦНТУ Авто покупали?

Если так, то на Вас информация есть, а те, кто не у них напрямую, то по Анкетам уже. Я анкету выслал, т.к. моя прописка и настоящее место жительство не совпадают и письмо с актом и т.д. ушло бы далеко и надолго.
djoker
Здравствуйте, уважаемые форумчане и дольщики 113 дома!

Если честно, и в плане строительства и в плане взаимодействия с дольщиками и в плане документооборота странная какая-то строительная компания - ООО ЦНТУ «АВТО»!

В сентябре купили в данном доме квартиру родителям (квартира № 100), оформляли на отца, но в списках очередности передачи квартир указана мама, которая не является участником долевого строительства (указана под номером 84 списка). Что это: невнимательность, нечаянная небрежность, преступная халатность или тонкий расчет на непонятно что?!
djoker
Всем привет. Я есть в списке, покупал напрямую. Думаю необходимо отслеживать, кто будет получать акты и оформлять в собственность квартиры (для тех пишу, кому как и мне не хочется по ряду причин бить ноги по судам), чтобы набрать 51% и оформлять своё ТСЖ или т.п. Тогда мы сами заключим договора по эксплуатации дома , т.к. по застройщику мне более менее все понятно: теперь он не хочет нести коммунальные расходы по дому в период заселения и оформления квартир (он уже свои деньги получил как тут писали ранее) т.к. уже не предлагает нам ни правила проживания в доме, ни смету эксплуатационных расходов, ни свою ТСЖ или УК. Все ложиться теперь на наши плечи. Хорошо это или нет - пока не могу сказать.
Evgeny Demenchuk
Да главное , что фамилия есть в списке. Позвонить им лучше всего, все выяснишь. Может какие новости узнаешь напрямую, с нами поделишься.
Alissakomilffo
Собраться хорошая идея!И еще о какой итоговой проверке может идти речь,если говорят, что кабины лифта еще вроде не установлены.
kotya21
Откуда инфа, что в ноябре только передача и про лифты, что не установлены еще? С застройщиком общались или на стройке были?
timurovec
На стройку еще бы пускали,про лифты чел какой то со стройки сказал когда к ней подходили,про ноябрь по телефону сказали,а отдел продаж говорят,что конец октября передача дольщикам,хоть бы договорились да уж одно говорили.
kotya21
А вообще хоть кто нибудь в дом заходил в ближайшее время?Что там сейчас вообще?
kotya21
В дом даже за "бутылку"не пускают))
Sergey955
в дом пройти не проблема , если конечно не все квартиры раскупили. Можно мпод видом покупателя например, заодно и лифты проверить стоят или нет

ребята, если в выходные встречаемся для беседы и дальнейших действий ,то я всех обзвоню , кто прислал мне контакты
timurovec
Вот читайте

С момента подписания акта приема-передачи дольщик самостоятельно несет расходы по содержанию квартиры и приходящейся на нее доли в общем имуществе многоквартирного дома.

Передача построенной квартиры по акту приема-передачи является моментом возникновения у дольщика титулов владения и пользования вновь созданным объектом. Поэтому присловутые ключи они не имеют права не отдать, пусть немного почитают законодательство, прежде чем писать на своем сайте этот бред!!
С указанного момента дольщик вправе обратиться с заявлением о регистрации своего права собственности на жилое помещение. С даты государственной регистрации участник долевого строительства приобретает право распоряжаться принадлежащим ему имуществом.

Статьей 210 ГК РФ предусмотрено, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Вышеназванная статья 153 Жилищного кодекса равным образом распространяется как на собственников и нанимателей жилых помещений, так и на любых других лиц, владеющих помещением на законных основаниях.

Таким образом, с даты подписания акта передачи квартиры у граждан возникает право пользования вновь созданным объектом недвижимости, равно как и обязанность оплачивать жилое помещение и коммунальные услуги.
Следовательно собственик и только собственик, а т.е. мы обязаны нести расходы! ЖКХ здесь ни при чем!! Вы все равно будете платить! Только вот кому это уже другой вопрос, либо предлагаемой всеми методами жкх застройщика либо той, которую выберем мы или которая будет по конкурсу. Но за вас никто не будем платить
Alissakomilffo
1. Не знаю насколько это актуальная информация в настоящее время, но при приобретении нами квартиры (это было, как я раньше писал, в сентябре 2012 года), представители строительной компании донесли до нас информацию, что лифты в дом будут смонтированы к январю 2013 года, соответственно и дом будет введен в эксплуатацию не ранее этой даты.

2. В соответствии с пунктом 2 статьи 8 Федерального закона "О долевом участии в строительстве..." от 30.12.2004 № 214-ФЗ передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости; застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку (пункты 3 и 4 этой же статьи).

Следовательно, то что сейчас выложено застройщиком на сайте, является информацией, основная цель которой - отсрочка исполнения им обязательств по передаче квартир дольщикам. Чем больше и разнообразней будет преподноситься им различной информации о якобы предстоящей передаче квартир и т.д., тем меньше у Вас (нас) возникнет желания обратиться с жалобой на его действия в контролирующий орган - Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области (Д.В. Вершинин).
Evgeny Demenchuk
Разговаривала с застройщиком(или подрядчиком): лифты - установлены, в доме все работы выполнены, БТИ - в процессе, Разрешение на ввод в эксплуатацию - еще не выдали.
Так что дождемся ввода и может Акт приема - передачи на сайте сменится. ))))
Air_54RUS
...Со слов господина Каратаева П.А. ... Заявление в администрацию р.п. Краснообска о получении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию направлено.
...
Звонил сегодня в администрацию Краснообска. Со слов начальника Отдела земельных, имущественных отношений и ЖКХ документы на получение разрешения на ввод в эксплуатацию по 113 дому к нему не поступали.
Теперь и не знаю на какой срок ориентироваться - ноябрь или январь 2013...
feiysha
Сейчас проезжал мимо, парковку строят, небольшую. Сделал пару фоток на память.
nik324
На сайте НГС в нашем доме продаются квартиры и срок сдачи там указан 4 квартал а кое где и 2-й 2013г.Интересно как это понимать Если агенства которые продают квартиры тоже наверно не с потолка берут эти сроки.