feiysha
Слушайте я тоже звонила по телефону 286.... две недели назад мне сказали,что с 15 ноября,а на этой неделе уже сказали что с 1 декабря начнут передавать хотя я тоже в списке есть причем сказали что 1 декабря озвучил застройщик.Странно!!!-)Было б хорошо если с 15 ноября!
agronom
Кстати да, уважаемые будущие соседи! Может мы чего нибудь пропустили. Время одиннадцатый час, а в некоторых квартирах горит свет!??
voda54
Кстати, работа видимо в квартирах идёт. Из света в окнах четырёх квартир к 24 часам в одном свет погас.
voda54
Может быть это в тех квартирах,которые под ключ застройщик продает горит свет и работа идет!?
kotya21
У Петра Анатольевича возводиться СТО неподалеку от нашего Замечательного дома,может он маленько озадачен делами этой самой станции и в связи с этим у дома дела идут не важнецки...
HULIGAN54
Кстати, скорей всего, именно эта СТО попала в их внутренни акт рабочей комиссии по 113 дому (предпоследний пункт на последней странице). Хотя к нашему дому она никакого отношения не имеет.
nik324
Ну попала то наверняка та самая станция...
nik324
Ага и участочек в Элитном начал застраиваться..... только не знаю точно чей он Каратаева или Кацубы.......
feiysha
Ну молодцы! Что сказать.....
feiysha
А мне сказали, что передавать начнут с 1 декабря и до 25 декабря должны всем передать.
11388
я конечно на форуме человек новый .... но все прочитал )))) и так скажу .... не пойму где живут люди которые купили квартиру в ентом доме, но так спокойно относятся в затягиванию сроков, я вот например живу не пойми как мне уже переехать хочется в свое жилье, а на кой мне квартира 25 декабря ???!!! мне надо сделать ремонт и переезжать побыстрее
babah2000
Вчера в 21 00 ехала мимо нашего дома,свет горел в 80% окнах, везде висят лампочки.Может проводку проверяют!?
kotya21
да пофихххх чего проверяют !!!!!!!!!!!!!!!!! ключи дайте)))))
kotya21
Наверное дом отапливать данным макаром собрались:миг:
USER1234
короче народ дело обстоит так:
позвонил я сегодня в Инспекцию государственного строительного надзора Новосибирской области (куда наши доблестные застройщики, судя по информации на сайте СТСБС отдали документы) и нашел инспектора который занимается нашим домом...... информация такая:
1. Никаких документов застройщик еще не предоставлял.
2. Комиссия, которая была по окончании строительства, выдала застройщику акт, где сроки устранения всех замечаний стоит ноябрь месяц.
3. Процедура получения разрешения на ввод в эксплуатацию будет такая.... а) застройщик все устранит, б) потом придут к инспектору в) инспектор даст им бумагу (какой то акт по-моему) г) с этой бумагой застройщик пойдет в администрацию п. Краснообск за разрешением на ввод....
Так что питать себя радужными надеждами получить ключи от квартиры раньше, скажем, января 2013 года наверное не стоит. Хотя инспектор сказала что у них дела идут хорошо, что почти все закончено.... но в быстрое получение разрешения верится с трудом....
P.S. Запасаемся терпением и ждем......
babah2000
Дааааа,
спасибо за инфу,январь вообще ни как не радует,у меня аренда квартиры заканчивается в конце ноября,хозяйка её продает,придется наверное с палаткой с ребенком переезжать на стройку,ну или возле неё остановиться:-(!
babah2000
короче народ дело обстоит так:
позвонил я сегодня в Инспекцию государственного строительного надзора Новосибирской области (куда наши доблестные застройщики, судя по информации на сайте СТСБС отдали документы) и нашел инспектора который занимается нашим домом...... информация такая:
1. Никаких документов застройщик еще не предоставлял.
....
P.S. Запасаемся терпением и ждем......
Телепон не накинете страждущим информации? И ФИО инспектора с которым общались(надеюсь это не сверхсекретная информация) Ну,куда звонили?
feiysha
Да, и еще вопросик. Списки которые они выложили на сайте, это же явное нарушение 152 ФЗ, ФИО - является персональными данными, а я ни какого согласия на их обработку не подписывала. Насколько я помню штраф для юр. лица 400 тыс. руб.
Вот правильный сабж. Осталось обратиться в компетентные органы. Вы обратились?
Нет, я не обращалась, я на это дело лентяйная... Но вот в этих списках увидела знакомого, который не очень рад был...
а знакомый,который не был бы рад уже озадачился?
Evgeny Demenchuk
Здравствуйте!

1) Активность моя, как Вы заметили, сосредоточена не на общих форумах о строительстве, а в основном о строительстве новостроек, в частности новостроек – ООО «Новосибирск Строй Монтаж» (Учительская, 9, Немировича-Данченко, 16/1, Бориса Богаткова, 201/3, Авиастроителей, 27), обманутым дольщиком которого я являюсь на сегодняшний день (еще с 2008 года).

При выборе и приобретении квартиры в доме 113, мною были изучены все документы, имеющиеся в распоряжении застройщика, регламентирующие его права на строительство дома и заключение договоров долевого участия и все они были в порядке.
О том, что дом не будет сдан в заявленный срок, я знал и был заранее (устно) предупрежден представителями застройщика, еще до заключения договора долевого участия, поэтому данный факт, учитывая степень готовности дома, не явился для нас каким-либо препятствием к приобретению квартиры.
Спасибо за столь развернутый ответ.
Air_54RUS
я не пойму про какие разглашения персональных данных идет речь ???!!!! Там в списках написали ФИО владельца и номер квартиры и площадь. Какие тут персональные данные раскрыли???!!!!! Все енто можно официально при желании узнать заказав за 300 рублей выписку из Госреестра на Державина ))))) (что я и делал когда надо было собственника моей будущей квартиры посмотреть). И про телефон инспектора, нет конечно это не тайна, но думаю неправильно будет выкладывать его сюда ибо она потом повесится от наших звонков ))))))
feiysha
Сегодня звонил по номеру 386-385-1 сказали что передавать начнут 1 декабря. (Слабо верится)
VitaminABC
чет мне тожа как то с трудом если честно ))))
babah2000
Все енто можно официально при желании узнать заказав за 300 рублей выписку из Госреестра на Державина ))))) (что я и делал когда надо было собственника моей будущей квартиры посмотреть). И про телефон инспектора, нет конечно это не тайна, но думаю неправильно будет выкладывать его сюда ибо она потом повесится от наших звонков ))))))
Откройте секрет,как Вы узнали официально?) и почему телепон скрываете?
babah2000
Мне вчера звонили (узнавали точный адрес) сказали что в течении трех дней ждать уведомление. Я их об этом вообще не спрашивал и звонили они сами. Хочется верить что то что они сказали это правда.
VitaminABC
Вы в списках первой очереди?