Lu
Вы скоро в собственной тени узнаете представителя застройщика )))) Я выводы делаю из того, что доп.соглашение нужно обязательно подать в юстицию, иначе вы свидетельство о регистрации не получите. как-то так...
Tass
А я то думала ,что свидетельство о собственности дают на основании ДДУ!!! А не на основании подписанного допника! Если вам деньги не нужны -подпишите допник -уважьте застройщика ))). А то денег то много надо всем оплатить и просрочку и штраф в размере 50% от суммы просрочки (новое в законодательстве) Может первыми акт подпишите, а я готова получить и квартиру и деньги, за то что сроки протянуты, за то,что отношение такое к дольщикам, за то ,что мне приходится за аренду платить лишние полгода! И допники присылают заранее ,а не одновременно с информацией о передачи квариры.
Вы посмотрите, поспрашивайте своих знакомых, кто покупал квартиры у других застройщиков -такого БАРДАКА нет нигде! Ваши квартиры Вам и так передадут, если вы все оплатили!

Интересен все таки вопрос про инциативную группу, как тут написали, оказывается это ЗАСТРОЙЩИК передал телефоны и личные данные каким то людям, которые видите ли входят в эту группу! А кто давал право передавать личные данные третьим лицам?? Если мы тут хотели создавать групппу - мы по собственной воли давали телефоны! Я так думаю, что это ТА еще инциативная группа, с желанием создать "свое" тсж под вывеской застройщика! Потому что здесь на форуме мы это НЕ ОБСУЖДАЛИ и не собирались еще встречаться!!!!

В городе много юристов и хороших юристов- консультируйтесь !
Alissakomilffo
письмо пришло, но в нем всего один листочек, в котором речь о сроках передачи ключей. что меня удивило: "на основании представленных документов будут сделаны запросы об их действительности...". т.е. если они вдруг не действительны, ключи уже переданы - по мысли застройщика. зачем-то путаницу пишут бессвязную.
специально для Тазз - не к вам, думаю, обращались, когда речь шла о ботах застройщика, коих тут и правда развелось множество.
Tass
Я как человек купивший квартиру у застройщика по ДУ могу вам точно сказать что если вы не подпишите доп. соглашение никто не имеет никакого права расторгнуть с вами договор ДУ!!!!! уж сколько этих допников мне слал застройщик не пересчитать!!! наш дом был задержан года на полтора! Ни один из допников я не подписывала дабы не потерять обещанный срок сдачи в ДУ (и соответственно собственноручно не избавить застройщика от просрочки дома)! И ничего право собственности получила! компенсацию за просрочку тоже! живу в своей квартире! так что не переживайте и ничего не подписывайте! (если хотите призвать к ответу застройщика!)
Alissakomilffo
Интересен все таки вопрос про инциативную группу, как тут написали, оказывается это ЗАСТРОЙЩИК передал телефоны и личные данные каким то людям, которые видите ли входят в эту группу! А кто давал право передавать личные данные третьим лицам??
Действительно, получается очень интересненько! Если предположить, что инициативная группа- это не представители застройщика, то получается, что пришел какой-то Вася Пупкин и ему выдали всю информацию об инвесторах...
ZenaS
чет чем ближе к заветным ключам ))))) тем больше всякой всячины.........вот я уже и задумался про доп соглашение)))) подписывать или нет ... неужели и правда к юристам идти придется
Alissakomilffo
1.Я что то не поняла...??? 2. Вы можете стебаться на другом форуме 3.а здесь все люди взрослые.
Для особо одарённых.

Наверное не поняли.
Спасибо за совет.
Хорошо,что заметили.

ЗЫ частица "то" пишется через дефис. Ведь мы все взрослые люди...
Alissakomilffo
А я то думала ,что свидетельство о собственности дают на основании ДДУ!!!

В городе много юристов и хороших юристов- консультируйтесь !
Вы себя перепрыгнули.Улыбнулся,правда.

ЗЫ частица "то" пишется через дефис. Ведь мы все взрослые люди...
rembojordan
Сегодня 20 ноября получили письмо. Интересные люди работают в КОЭТАНе, письмо от 8ноября и в нем срок предоставления доккументов до 15 ноября, т.е. 7 ДНЕЙ!!! Так отправлять надо экспрес почтой! А почте россии надо давать 30 дней, зная как они работают(даже если письмо надо доставить в соседний дом). :зло:
voda54
Вопрос а причем здесь КОЭТАН, я с этой организацией ни каких дел не имел и договоров не заключал
voda54
Вот, Вот, мы же имеем дела и с ЦНТУ АВТО. Причем тут Коэтан? Мне еще ничего не пришло, обалдеть можно. Интересно, что же там в этом письме и откуда там всплыл КОЭТАН.
djoker
Про письмо боты застройщика пишут, это уже и так понятно!
voda54
Интересно почему они дольщикам разные письма отправляют?

В одних просят предоставить какие-то документы. Еще и отправляют их от КОЭТАНа:
Сегодня 20 ноября получили письмо. Интересные люди работают в КОЭТАНе, письмо от 8ноября и в нем срок предоставления доккументов до 15 ноября, т.е. 7 ДНЕЙ!!!
В других уведомляют, что будут проверять документы на соответствие действительности:
письмо пришло, но в нем всего один листочек, в котором речь о сроках передачи ключей. что меня удивило: "на основании представленных документов будут сделаны запросы об их действительности..."
Некоторым допники рассылают...

rembojordan, поясните, пожалуйста, что за документы собрался проверять застройщик?

voda54, какие документы просит у Вас КОЭТАН?
voda54
Сегодня 20 ноября получили письмо. Интересные люди работают в КОЭТАНе, письмо от 8ноября и в нем срок предоставления доккументов до 15 ноября, т.е. 7 ДНЕЙ!!! Так отправлять надо экспрес почтой! А почте россии надо давать 30 дней, зная как они работают(даже если письмо надо доставить в соседний дом). :зло:
Описоччка вышла, конечно же цнту авто.
SkyAttack
я не бот, я реальный дольщик.в пятницу 16.11 мне пришло "заказное" письмо. расписались за него мои домодчацы))
когда я его открыла, то получила 4 листочка: это уведомление о сроках передачи, как тут писали про 1-25 декабря, и информация о прилагаемых документах, а именно 3 экземпляра доп.согл., подписанные с печатью. Так же в письме была просьба подписать и направить по адресу, а скан копию по электронному адресу....
мы с мужем сложили их назад в конверт и решили ждать следующию кореспонденцию :knix:
нам очень обидно, что задерживают сроки (как написано в письме) "по независящим от застройщика причинам" почему надеются на снисходительность участников :зло:
квартиру все равно обязаны передать, а чем дальше сроки тем больше выплаты компенсаций
ах, да еще забыла написать, в письме было указано, что в ближайшее время появится информация по датам передачи каждому "собственнику", видимо эта очередь так же будет сформированна по высланным допникам :ха-ха!:
aborigenus
Письмо сейчас у юриста, поэтому дословно не скажу, а своими словами: просят документально подтвердить что все оплачено и ни я, ни подрядчик через которого покупали не имеем долгов перед застройщиком, что собственно они и будут проверять, прежде чем отдать ключи в срок с01.12 по 25.12.12г, во что мне слабо верится. Приче был один листик с текстом на два абаца.
voda54
Мне тоже пришло письмо, сегодня повезу юристу, пусть посмеется. Мне кажется, что они намерено шлют письма почтой России, чтоб оно шло месяц, тем самым потянуть сроки. Многие застройщики звонят и приглашают, приехал принял квартиру, побежал в Кадастр, БТИ и в Юстицию. Смысл подписывать доп. соглашение, если квартиру не передают. И самое ужасное может этот срок и не последний....
voda54
Подскажите народ вы к юристам документы носите ....... потом хотите за компенсацией идти в суд? если да то можно в личку или прям здесь уточнить как и что, если не сложно то юриста посоветуйте, что то начинаю склоняться побороться за компенсацию, а ведь еще месяц назад был готов все что угодно подписать лишь бы квартиру уже отдали ))))).... да письмо кстати тож пришло надо хоть сходить глянуть на него
Puma18
а я так понимаю допник отправь и компенсация за затяжку сроков мимо?
babah2000
конечно! а на каком основании вы будете требовать компенсацию....если подписались-значит согласны с новым сроком сдачи! :миг:
Puma18
вчера попытался проштудировать свой ДДУ очень интересно конечно получается, в договоре конкретно написано что обязаны сдать в срок, а если нет то платят неустойку, однако в законе и в пункте ДДУ есть строки типа "Застройщик имеет право переносить сроки сдачи объекта, но обязан уведомить дольщиков за 2 месяца" как то так вроде ...... теперь основной вопрос просрочены сроки на 2 квартала получается ..... сколько же сумма компенсации ???!!! есть ли вообще смысл биться, а то эти загадочные ставки рефинансирования )))))) ..... я к чему вообще.... если светит получить 10 тыс. рублей, то мне таскаться по судам вообще не охота. У кого вообще какие мысли по этому поводу?
babah2000
Ставка рефинансирования на сегодняшний день 8,25, следовательно неустойка за один день 0,055% от стоимости Вашей квартиры, если она стоит 2 млн, то это 1100 в день, если 3, то 1650, за 180 дней вполне приличная сумма получается
ZenaS
спасибо .... мне оч. интересен вопрос о неоднозначности закона..... а именно право застройщика на перенос сроков сдачи дома, разве здесь есть какие-то зацепки?
babah2000
ну возможно, наш застройщик будет пытаться доказать, что сроки перенесены по независящим от него причинам