krasota-ya
Я тоже готова встретиться. И вопросы у меня имеются. В основном по ТСЖ. Потому что по приему-передаче все более- менее понятно.
krasota-ya
Скорее всего ей нужно будет заранее изучить документы. Я ей написала, но она редко отвечает сразу на почту.
krasota-ya
Призываю всех "торопящихся" делать ремонт - не подписывайте с Застройщиком никаких "мутных" актов и прочих документов впопыхах. Давайте обсуждать и консультироваться с компетентными в этих вопросах людьми. Только большинством мы сможем все решить. "Один в поле не воин" :agree:
Sergey955
Уважаемые соседи, я считаю, что ради того, чтобы обсудить вопросы, можно и не встречаться. Всё можно обсудить дистанционно в пределах этого форума либо создать отдельный, посвященный именно юридическим вопросам.

А вот инициировать очную встречу с застройщиком необходимо. Туда уже даже не можно, а нужно коллективом прийти.
Peliken
На очную встречу с застройщиком надо приходить либо с юристом компетентным по вопросам недвижимости, либо после плотного обсуждения всех моментов касающихся правовых вопросов с тем же юристом, на данный момент это не нужно , опять же ни кто из дольшиков пока ни одного нового официального документа на рассмотрение, подписание от застройщика не получил.
Peliken
Доброе утро всем! Если решили не собираться для обсуждения вопросов, давайте тогда на форуме. Предлагаю обозначить список вопросов и поэтапно их обсуждать. Чтобы все было по порядку.
И собственно с ними потом и идти к юристу.
Бесконечность
Вчера проникла на стройку. В первом подъезде нет стяжки на полу. В остальных подъездах есть. На лоджиях стены из облицовочного кирпича, на стене прилегающей к квартире штукатурка, но не ровная, а как объяснили, подготовленная к укладке плитки, "Гребенка". В подъездах нет перил, как уже говорили ранее. Межкомнатные перегородки из сибита, штукатуриться не будут. Еще в остальных подъезда, кроме первого, установлены двери в квартиры, железные, сомнительного качества. Во дворе выложены бордюры, отделяющие пешеходную часть от площадки. Парковки во дворе естественно не будет. Было часов 8 вечера, естественно ни одной живой души замечено не было.
krasota-ya
Дозвонилась к Мартыновой Валерии Валерьевне. Консультация стоит 500 р. Завтра можно с 9-30 до 10-00, или после 14-00. Кто со мной? Она сказала лучше взять с собой все имеющиеся документы.
krasota-ya
Видимо "Запал" у форумчан кончился(. Что, никто не готов завтра к юристу? А я до-ки уже распечатала..
krasota-ya
Сходить надо, я бы с Вами пошла, но в это время я могу только после 03 сентября, и нужно хотя бы все таки все вопросы озвучить на форуме. Чтобы потом по несколько раз не ходить...
krasota-ya
а после 14 -00 , до какого часа прием?
krasota-ya
ну если у нее нет обеда , я могу к 13 подъехать , я вам на всякий случай кину свой телефон в личку
krasota-ya
Не вижу необходимости именно сейчас идти к юристу. С чем вы собираетесь идти? Насколько я понимаю, кроме договора долевого участия на руках у инвесторов больше ничего нет. То, что Застройщик выложил на сайте - это пока не документы, а какие-то проекты. Официально нас пока никто не приглашал подписывать никакие акты. Что земельный участок не нужно выкупать (вопрос, который наиболее взбудоражил дольщиков) - уже и так понятно, что это незаконно и видимо было рассчитано на идиотов. Можно сходить с этим актом передачи под чистовую отделку - но только для того, чтобы убедиться, что инвестору его подписание не выгодно. А я, к примеру, и так не собираюсь его подписывать. Конечно, есть вопросы по ТСЖ, по взысканию неустойки за просрочку сдачи дома, по передаче квартир, но только после того, как от Застройщика будут сделаны какие-нибудь официальные действия. И только после этого можно будет сформировать список конкретных вопросов, которые можно адресовать юристу. А пока все, что мы здесь обсуждаем - всего лишь наши домыслы. Кроме того, что Застройщик задерживает сдачу дома, больше мы никакой достоверной и подтвержденной информацией не владеем. Поэтому я предпочитаю подождать:улыб:
vasilek123
Уважаемые дольщики! Мы все в одной упряжке, и нам надо действовать вместе. Давайте создадим инициативную группу , которая будет обеспечивать юридическую поддержку всему нашему дому, и если возникают вопросы - адресовать непосредственно им. За услуги юриста скинемся, но оставлять все на самотек - это не выход!! Один в поле не воин, тем более когда речь идет о нашем месте проживания, нам то там жить и проблемы у нас будут возникать и дальше, которые нам своими силами надо будет решать!
Понятно ,что дом еще не сдан и неизвестно когда сдаться, но нам самое время сейчас быть уже подготовленными по многим вопросам. ТСЖ- очень важная составляющая часть. Если мы хотим СВОЮ, ее сейчас уже надо создавать, а не за пару дней до сдачи дома. Мы попросту не успеем.
И вообще данный вопрос требует голосования всех участников , т.е нас!!!!!!!!!!!!
Народ, надо уже начинать действовать.
Alissakomilffo
Доброе утро соседи.
Очень правильно сказано, надо действовать всем вместе, мы будем встречаться и обсуждать, когда и кто в итоге едит к Юристам???
Alissakomilffo
Всем доброго утра! По поводу ТСЖ - полностью согласна. Я думаю, многие еще просто не осознают насколько серьезный этот вопрос. Для меня, например, тема ТСЖ вообще является на сегодняшний день основной. Сама являюсь жительницей дома 233 (Трестовский) и не понаслышке знаю с какими проблемами мы можем столкнуться, выбрав УК Застройщика. :безум: Если кому интересно, могу поделиться. Я-то не против пойти к юристу, но просто пока не понимаю, с какими конкретными вопросами мы обратимся. Как должно быть по закону - наверное и так уже все поначитались. Как оно будет - пока неизвестно, т.к. Застройщик официально молчит. Вот прокунсультироваться бы как нам не попасть под "гнет" УК Застройщика - это согласна. Но сначала действительно нужно собраться - обсудить- проголосовать. Вот сколько нас здесь на форуме? Человек 20 от силы? А квартир сколько? А сколько перекупов в нашем доме? А сколько непроданных квартир, который Застройщик оформит себе в собственность после сдачи? И все будут иметь право голоса. В общем вопрос сложный, и решаться будет тяжеловато...
vasilek123
А я все-таки пойду к юристу, и пусть она мне скажет на что в первую очередь надо обратить внимание, чтобы не "влипнуть ногами в жир". Ждать я не хочу сдачи дома и все это время мусолить вопросы на форуме, и обсуждать чьи-то домыслы и слухи. Мое дело предложить, Ваше.... Как сходила потом расскажу, мне не жалко)
krasota-ya
Поддерживаю Вас, идем вместе, хотелось бы после 14.00
Sergey955
Давайте в 16-30, 17-00. Напишите свой тел. в личку.
krasota-ya
Так вы когда собрались идти все таки, сегодня??
krasota-ya
Дозвонилась к Мартыновой Валерии Валерьевне. Консультация стоит 500 р. Завтра можно с 9-30 до 10-00, или после 14-00. Кто со мной? Она сказала лучше взять с собой все имеющиеся документы.
на завтра, а это суббота, она же работает только в буднии дни???
Sergey955
это имелось ввиду пятница, т.е. сегодня!
напишите КОГДА идем??
Alissakomilffo
это имелось ввиду пятница, т.е. сегодня!
напишите КОГДА идем??
ТОГДА СЕГОДНЯ, езжайте вместе, я не верно понял, сегодня не могу