SkyAttack
Я был в списке первой очереди, сегодня посмотрел список - а моя очередь на несколько пунктов передвинулась вниз (договор заключил напрямую с застройщиком, долгов нет, анкету отправил)! Что к чему?
На этой неделе состоится обзвон покупателей квартир с целью создания ТСЖ, будьте активны))
agronom
На этой неделе состоится обзвон покупателей квартир с целью создания ТСЖ, будьте активны))
откуда информация? кто будет обзванивать?
VitaminABC
Пришло уведомление по почте о том, что передача квартир с 1 по 25 декабря и просьба выслать копии доков на квартиру заверенную лично.Интересно зачем ,если я сканы доков вместе с анкетой отправляла ???
aborigenus
Обзванивать будет инициативная группа, созданная из числа купивших квартиру. Цель - как можно раньше прохождение регистрации в юстиции для создания своего ТСЖ. Сдача квартир будет после 1 декабря))
agronom
А скажите пож-та кто из присутствующих входит в инциативную группу?? и кого просили ее создавать? первый раз об этом слышу. Тем более, что здесь среди дольщиков и участников на форуме речь шла не о создании своего тсж, а о заключении договора с любой другой - которая бы всех устроила.
Вы честно говоря какой то бред написали. Инциативной группе никто не платит за обязанности застройщика, это он согласно 214 ФЗ обязан уведомить дольщиков о сдаче дома. А не сами дольщики друг друга обзванивать !!!!!! ! Может и квартиры будем друг другу передавать?
тем более что лично Я хотела ее создать - группу и кто хотел из присутсвующих обменялся контактами.
Т
agronom
Не забудтье только о том, кто здесь читал сквазь строки, что если вы согласитесь на тсж застройщика, то и за землю будете платить из своего кармана, а о=то за радостью получения ключей можно пропустить самое главное, жить то потом станет ОООООЧЧЧень дорого! вам квартира станет не в радость. только будет поздновато.....Не дети! Думайте прежде чем принимать решение
agronom
Мои контакты есть только у застройщика. Жду звонка ))
Alissakomilffo
Не забудтье только о том, кто здесь читал сквазь строки, что если вы согласитесь на тсж застройщика, то и за землю будете платить из своего кармана...
Бред не пишите. Вы и так достаточно тут нафантазировали.... И русский язык уважайте... (забудтье(с)-коробит)
ЗЫ Вы так часто приводите в пример 214 Федеральный Закон... Советую Вам,прежде чем всякую охинею писАть,с ним ознакомиться.
Alissakomilffo
Не очень сильна в юридических вопросах - но кажется здесь уже говорилось, что выбрать УК может только ТСЖ. То есть в любом случае - будем ли мы самостоятельно управлять домом или через УК, но ТСЖ создавать придется.. Может что-то я не так поняла..
Tass
Не очень сильна в юридических вопросах
Как и я...Но точно знаю...заедем-всяко договоримся. Есть инфа из Администрации Краснообска. Сначала 109 сдается,потом наш...
Air_54RUS
Я что то не поняла...??? Вы можете стебаться на другом форуме, а здесь все люди взрослые. Вы лично можете не упоминать здесь в принципе 214 ФЗ, и заключив ДДУ можете пользоваться иными, только Вам известными нормами. И тут не надо быть юристом.
Здесь решали возникающие вопросы, и ТСЖ - один из самых главных.
И никаких ФАНТАЗИЙ от моего имени здесь не было, здесь были мнения и рассуждения согласно ЗАКОНА от каждого участника!
От ВАс никаких предложений не поступало , а болтать может каждый.
Air_54RUS
Вот вам и договоримся... Вся прелесть форума - в морду точно не дадут!!! ))) Уважаемые соседи нам с вами под одной крышей еще жить, да жить... Не трудно представить как мы дальше будем общаться, когда ремонты начнутся, при таком то развитии событий... Не знаю, где инициативная группа взяла наши контакты, но в одном я их поддерживаю, чем быстрее мы возьмем управление домом в свои руки, тем для нас же лучше. Согласитесь, трудно представить, что из 100 % жильцов, 51% окажется представителями застройщика. В таком случае какая разница, кто это будет делать. Важен результат.
Бесконечность
В администрации Краснообска (конкретно ХУДОРОЖКОВ Игорь Александрович) говорят, о том что никаких документов застройщик не подавал на ввод в эксплуатацию.
kotya21
Сегодня пришло письмо от застройщика, где говориться о том, что передача квартир и ключей будет осуществляться с 1 по 25 декабря 2012 года.
Еще в письме указано что по независящим от застройщика причинам срок передачи квартир перенесен на 4 квартал 2012года. И на основании вышеизложенного предлагают подписать доп. соглашение к ДДУ. В конверте также имеется три доп. соглашения, одно предлагают подписать и отправить застройщику, второе для нас, а третье для юстиции.
Alissakomilffo
В инициативную группу входят инициативные граждане,) И на форуме они не сидят.
Создание ТСЖ не противоречит с заключением договора с УК. Сперва ТСЖ, потом всё остальное...
Инициативная группа работает за бесплатно. тем более что её члены - купившие квартиры в доме. Информацию о сдаче дома предоставляем заранее дабы не наводить истерию, застройщик уведомит вас о сроках ближе к сдаче))
Цель обзвона собственников - выработка стратегии дальнейших действий. Наша цель - до нового года создать независимое от застройщика ТСЖ где жильцы дома будут хозяевами. Нам ещё предстоит выбрать председателя.
Ну а по поводу того что лично Вы хотели создать инициативную группу....присоединяйтесь! Ну или по крайней мере помогите в работе!)) Мы не враги, - мы ПАРТНЁРЫ1))
Alissakomilffo
Кстати, за землю платить уже никто не просит, ну а ТСЖ застройщика в наших с вами силах избежать!
agronom
Во временной смете на содержание и текущий ремонт..., на сайте ЦНТУ, заметили аренду земельного участка? Это обсуждается вообще?
krasota-ya
Я вот например не пойму !!!!!!!!!!!!!!! подпишу доп. соглашение к ДДУ и все?! никаких претензий к застройщику не предъявишь по затянутым сроком ?!?!??! А ведь в договоре четко написано что срок сдачи застройщик мог перенести только один раз и он енто сделал когда перенес на 3 квартал!!!!!!!!!! народ кто чего думает по этому вопросу?
babah2000
Свобода договора- пиши что хочешь, лишь бы грубо не противоречило закону
agronom
Я думаю, многим будет интересно узнать, откуда у инициативной группы наши телефоны?

Информацию о сдаче дома предоставляем заранее дабы не наводить истерию, застройщик уведомит вас о сроках ближе к сдаче))
ну и эта фраза наводит на подозрительные мысли... судя по ней у Вас есть дополнительная информация о сдаче дома? откуда?
ZenaS
Вся информация от застройщика, в том числе и телефоны покупателей. Ему не выгодны суды и трения с инвесторами.
agronom
Сегодня тоже получила письмо "счастья", где говорится о сроках передачи квартиры и про "независящие от застройщика причины".. Может наша инициативная группа знает про эти загадочные причины? Насколько я понимаю, если я отказываюсь подписать доп.соглашение, значит автоматически разрывается договор ДУ. То есть такой ситуации, что я живу в новой квартире и одновременно сужусь с застройщиком не получится.
Tass
С чего вы это взяли? Почитайте в договоре, там нет пункта: если я отказываюсь подписывать соглашение о переносе сроков, то застройщик имеет право в одностороннем порядке разорвать договор.

Уважаемые представители застройщика, коих уже не пересчитать в этом форуме, хватит уже писать страшилки про одностороннее расторжение договоров! Вы думаете в Новосибирске нормальных юристов нет?!
Беспредел какой-то...
Tass
Какие сроки передачи озвучены в письме?