Evgeny Demenchuk
насчет навязывания ТСЖ. Застройщик может просто поставить своего председателя, или лояльного застройщику председателя или любого председателя сделать лояльным (к примеру на устранение недоделок нужны миллионы, проще десятки/сотню тысяч дать председателю, который замнет все и повернет как надо застройщику).
С большой УК такие фокусы менее вероятны, т.к. все на одного человека не завязано и в большой организации есть своя служба безопасности, проще выявить злоупотребления и т.д.
Evgeny Demenchuk
Вопрос к Evgeny Demenchuk.
Вы писали, что приобрели квартиру в сентябре 2012г.
Если это не секрет, сообщите, какой срок у вас назначен для окончания строительства и передачи участнику долевого строительства в договоре/доп.соглашении?
USER1234
На самом деле процесс управления домом законодательно более-менее урегулирован и я по этому поводу даже не переживаю. Затраты, которые застройщик описал на своем сайте (охрана, видеокамеры, аренда и т.д.), мы нести не будем, поскольку не голосовали и не будем голосовать за принятие такого решения.

Меня в данной ситуации удивляет одно - почему не сказать дольщикам правду о состоянии дел с объектом, а не вешать всякую лапшу?!
USER1234
Не секрет:

..."1.5. Срок ввода в эксплуатацию - III квартал 2012 года.
1.6. Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику - III квартал 2012 года."...

Никаких дополнительных соглашений мы не подписывали. Устно нам сообщили, как я раньше и писал, что дом будет сдан к январю 2013 года (после монтажа лифтов).
Evgeny Demenchuk
Спасибо за ответ!
Странно, что себе соломки не подстелили - III квартал 2012г, хотя знают, что не раньше января 2013.
USER1234
Они не могли иначе. Договор аренды земельного участка действовал до конца сентября 2012 года, разрешение на строительство по-моему тоже (не помню), проектная декларация на тот момент не была изменена (сейчас не знаю, может уже изменили, раз продажи идут).
Evgeny Demenchuk
Двно слежу за топиком, так как живу в Краснообске и было время рассматривал покупку жилья в данном доме..
Хочу высказаться по поводу обращения в суд о взыскании неустойки. Вспомните в какое время мы с Вами живем:
можно идти в суд и выиграть, но получить не устойку вряд ли получится - оставить ООО без активов очень легко!
По этой причине покупка квартир в новостройке в нашей стране это риск - есть дома которые уже лет по пять стоят без движения (например, по ул. Тульская). Этот дом по крайней мере построен.
vasily2012
Наверное, не Вы один следите за топиком, который, наверняка, Вас касается так же, как меня стройка на Тульской. Думаю, каждый из дольщиков примет самостоятельное решение - судиться или не судиться.
Evgeny Demenchuk
Не секрет:

..."1.5. Срок ввода в эксплуатацию - III квартал 2012 года.
1.6. Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику - III квартал 2012 года."...

Никаких дополнительных соглашений мы не подписывали. Устно нам сообщили, как я раньше и писал, что дом будет сдан к январю 2013 года (после монтажа лифтов).
Здравствуйте. ознакомился с Вашей активностью на форумах НГС. В теме
о строительстве Вы принимаете активное участие. Как так вышло,что Вы-такой знающий все проблемы новостороек,купили родителям(сабж #1932104737 от 16.10.12 21:33) квартиру именно в доме 113??(глупо было бы предполагать,что перед покупкой Вы данную тему не промониторили) Заранее спасибо за ответ.
feiysha
Да, и еще вопросик. Списки которые они выложили на сайте, это же явное нарушение 152 ФЗ, ФИО - является персональными данными, а я ни какого согласия на их обработку не подписывала. Насколько я помню штраф для юр. лица 400 тыс. руб.
Вот правильный сабж. Осталось обратиться в компетентные органы. Вы обратились?
Air_54RUS
Да, и еще вопросик. Списки которые они выложили на сайте, это же явное нарушение 152 ФЗ, ФИО - является персональными данными, а я ни какого согласия на их обработку не подписывала. Насколько я помню штраф для юр. лица 400 тыс. руб.
Вот правильный сабж. Осталось обратиться в компетентные органы. Вы обратились?
Нет, я не обращалась, я на это дело лентяйная... Но вот в этих списках увидела знакомого, который не очень рад был...
Evgeny Demenchuk
На форуме первый раз, хочу сообщить дольщикам, что застройщик подал заявку в Роспотребнадзор на разрешение ввода в эксплуатацию дома.
feiysha
Здравствуйте!

1) Активность моя, как Вы заметили, сосредоточена не на общих форумах о строительстве, а в основном о строительстве новостроек, в частности новостроек – ООО «Новосибирск Строй Монтаж» (Учительская, 9, Немировича-Данченко, 16/1, Бориса Богаткова, 201/3, Авиастроителей, 27), обманутым дольщиком которого я являюсь на сегодняшний день (еще с 2008 года).

При выборе и приобретении квартиры в доме 113, мною были изучены все документы, имеющиеся в распоряжении застройщика, регламентирующие его права на строительство дома и заключение договоров долевого участия и все они были в порядке.
О том, что дом не будет сдан в заявленный срок, я знал и был заранее (устно) предупрежден представителями застройщика, еще до заключения договора долевого участия, поэтому данный факт, учитывая степень готовности дома, не явился для нас каким-либо препятствием к приобретению квартиры.

2) Что касается персональных данных (в частности ФИО участников строительства), размещенных на сайте застройщика, без согласия самих участников, то здесь действительно имеется нарушение Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006г. № 152-ФЗ, ответственность за которое предусмотрена статьей 13.11 КоАП РФ - предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Я, по сути, не являюсь сутяжником и в компетентные органы (в данном случае - Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций либо Прокуратура Новосибирского района НСО) по данному поводу не обращался, да и смысла особого не вижу.
Уверен, что представители застройщика читают данный форум и после прочтения Вашего и моего сообщений, самостоятельно, без каких-либо обращений, исключат с сайта информацию об участниках строительства (ФИО), оставив там только номера квартир, планируемых к передаче дольщикам.
0405
Уже была утка от застройщика про заявку и письма в сентябре,октябре. Не надо ля-ля, пожалуйста - надоело уже вранье читать и слушать от ботов застройщика.
Когда будут документы на дом, пожалуйста, скан сюда выкладывайте.
USER1234
Послушай, ну тебя здесь слишком много..
Конечно, если мнение разнится с твоим, значит, несомненно, это - боты застройщика!))) Ты ответственность вообще несешь за свои слова? Скоро твои "нервные срывы" всерьез никто воспринимать не будет. Почему напрямую с застройщиком не общаешься? Дать его номер офиса? Разбирайся напрямую, нафиг тут подсирать будущим соседям своими провокациями?
timurovec
не расстраивайся - скоро в суде пообщаемся и за срыв нервов и сроков заплатишь.
USER1234
Медицина... вот оно, ключевое слово - она тебе поможет!
timurovec
Странно, если timurovec не имеет никакого отношения к застройщику, почему так рьяно защищает его?!...
Призываю быть сдержаннее!
timurovec
Ребят, не надо ссориться. Обращаться в суд - дело каждого. У нас в городе больше половины строек сдают с задержкой, радуемся что не 2 и не 3 года)))))
USER1234
Меня настораживает возможность, если мне с таким сумашедшим на одной лестничной площадке еще и жить придется....
Да, не забудь меня прокоментировать, что позиция застройщика тебе понятна.)))
timurovec
Мы еще с Вами уважаемый застройщик за парковки рубиться будем!))) (шутка)


Да, мы на пределе, давайте без срывов, у нас еще дел впереди по самые гланды, а мы на старте конфликтуем.
P.S. Чего так бояться постов от застройщика? Что изменится? Конец истории почти у всех одинаков будет.
timurovec
Тем кто есть в списках!, Звонила в офис мне сообщили срок передачи, Ураааа, мне сказали после 15 ноября будут передавать......
feiysha
в офисе застройщика в конце сентября говорили, что передавать начнут во второй половине октября...сегодня уже 31-е...никто ничего не передает, теперь обещают после 15 ноября....поражаюсь, что кто-то еще верит в подобные байки.
Когда получите официальное уведомление, вот тогда и порадоваться можно будет, а пока нет причин кричать "Урааа" !
Zigger
До этого сколько раз звонила, мне никогда не обещали конкретную дату.......
feiysha
Живу в 104 доме. По вечерам в 113 свет горит только в подъездах, а сейчас в квартирах на первом, втором, пятом и шестом этажах, причём в разных подъездах! Это уже кому-то передали ключи для самоотделки или что? Кайтесь, соседи будущие!)) Машины весь день по домовой территории ездили легковые, видимо есть подвижки!