Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение
219864
1000
Yunika
Согласна полностью! надо договариваться с Д+ и уже тогда встречаться.
Nate7619
к Малеву СВ запишитесь на четверг ( запись по телефонам бетонки)
ну это только если уж так важно и необходимо
ИРУСЯ
Похоже закрыли тему о переговорах с Дискус? Вот в том то и дело, что мы только возмущаемся, а по факту человек дал контакт, куда записываться и тишина... Соседи, как поступать то будем? ключи то всем хочется пораньше и договор на балконы пограмотнее... Есть новости у кого?
maxv
Где в договоре пункт что в процессе ствоительства мы должны оплачивать какие то дополнительные деньги ??
п 2.1 В соответствии с условиями настоящего Договора, Положением о порядке выплаты паевых и иных платежей и Уставом паевой взнос состоит из вступительного взноса, членского взноса и дополнительных взносов.
п 2.3 Размер паевого взноса Члена кооператива, без у чета вступительного и дополнительных взносов, составляет ХХХ рублей.
п 2.4 Размер паевого взноса подлежит изменению в случаях, предусмотренных настоящим Договором, Положением о порядке выплаты паевых и иных платежей и Уставом.

Учитывая, что при покупке квартиры мы все подписали доверенность на представителя Дискуса, то он имеет право никого не обзванивать и самостоятельно от нашего имени ввести любые дополнительные взносы. Хоть на позолоту перил этих окаянных балконов.
В случае неоплаты взносов или иных обязательных платежей, договором предусмотрены санкции, начиная от пени, заканчивая расторжением договора в одностороннем порядке. (п 4.1 и 5.4)
Sofya
Хорошо ! В таком случае возникает вопрос можно ли считать договор на остекление не связанный с основным договором дополнительным взносом ? В таком случае должны быть прописаны те дополнительные взносы , которые с нас могут потребовать оплатить !!!Я думаю так !
helga1982
Для того чтобы звонить и записываться, необходимо иметь чёткие представления, а лучше иметь на руках проект договора на производство составленный с учётом наших требований. НО! Для этого необходимо юристу поработать над договором, грамотно прописать условия. А так же нужна инициативная группа в составе 3-4 человек для проведения переговоров. А то что мы повозмущались и на той же попе (простите) сели, просто сотрясение воздуха. Готова войти в инициативную группу и помочь расмотреть договор на предмет внесения изменений.
Ната_45кв_75_1
я с вами полностью согласна! Но очень сомневаюсь, что Дискус будет головную боль себе наживать и тратить на нас время. Сказали надо, значит надо! А кто не хочет действительно могут ключи долго потом получать...
helga1982
С таким подходом, я честно скажу, что буду долго получать ключи. Подрядчик, который вызвался произвести остекление, не оформил договор должным образом. Почему я должна по договору "ХБЗ" принимать соответствующую работу, выполеннную им: ни гарантий, ни обязательств. Извините. И с формулировкой "Дискус будет головную боль себе наживать и тратить на нас время" я не согласна. Во-первых, Д+ уже головную боль нажил - составил такой договор, а во-вторых, "под лежачий камень вода не течет", если мы все будем сидеть и думать, что Д+ не будет тратить на нас время - ничего не изменится. У палки два конца: хотите изменить условия договора - действуйте, не хотите - сидим молчим и больше возмущений здесь не пишем, а смиренно подписываемся и ждём, что может быть, когда-нибудь нам отдадут ключи от нашей квартиры с каким-нибудь остеклением за 30 тысяч рублей, перечисленную сверх.
Ната_45кв_75_1
С таким подходом, я честно скажу, что буду долго получать ключи. Подрядчик, который вызвался произвести остекление, не оформил договор должным образом. Почему я должна по договору "ХБЗ" принимать соответствующую работу, выполеннную им: ни гарантий, ни обязательств. Извините. И с формулировкой "Дискус будет головную боль себе наживать и тратить на нас время" я не согласна. Во-первых, Д+ уже головную боль нажил - составил такой договор, а во-вторых, "под лежачий камень вода не течет", если мы все будем сидеть и думать, что Д+ не будет тратить на нас время - ничего не изменится. У палки два конца: хотите изменить условия договора - действуйте, не хотите - сидим молчим и больше возмущений здесь не пишем, а смиренно подписываемся и ждём, что может быть, когда-нибудь нам отдадут ключи от нашей квартиры с каким-нибудь остеклением за 30 тысяч рублей, перечисленную сверх.
Нас уже двое. Думаю надо Умку заагитировать еще.
Ната_45кв_75_1
С таким подходом, я честно скажу, что буду долго получать ключи. Подрядчик, который вызвался произвести остекление, не оформил договор должным образом. Почему я должна по договору "ХБЗ" принимать соответствующую работу, выполеннную им: ни гарантий, ни обязательств. Извините. И с формулировкой "Дискус будет головную боль себе наживать и тратить на нас время" я не согласна. Во-первых, Д+ уже головную боль нажил - составил такой договор, а во-вторых, "под лежачий камень вода не течет", если мы все будем сидеть и думать, что Д+ не будет тратить на нас время - ничего не изменится. У палки два конца: хотите изменить условия договора - действуйте, не хотите - сидим молчим и больше возмущений здесь не пишем, а смиренно подписываемся и ждём, что может быть, когда-нибудь нам отдадут ключи от нашей квартиры с каким-нибудь остеклением за 30 тысяч рублей, перечисленную сверх.
Я с Вами !!! К сожалению не могу отпрашиваться с работы , но обсудить договор в силах ,могу в принципе отправить от себя представителя на бетонную , напишу рукописную довеернность и все . Я "за" балконы только мне нужен адекватный договор , в котором прописаны не только мои обязанности , но и права , и ответственность сторон , за неисполние или ненадлежащее исполение данного договора ! Поэтому давайте внисить коррективы в договор , надо решить кто его пропечатает , новую версию с которой мы пойдем к руководству Д +, могу начать редактирование , завтра постараюсь отредактировать и выложить..В общим начинаем работу , действительно зачем просто сотрясать воздух !
106
Я немного исправила договор. Давайте вместе почитаем, если всё устроит - гуд. Если нет - внесём коррективы в договор. В общем, не бросайтесь помидорами. :спок:
Ната_45кв_75_1
В п.5 Ответственность сторон добавь ответственность Исполнителя, за каждый день просрочки такая же неустойка что и с Заказчика за несвоевременное внесение средств. И п. 1.6 лучше переделать, убери "ориентировочным", поставь " не позднее 30 сентября 2014 г., чтобы была чёткая дата, с которой начинает капать неустойка. В остальном молодец. Осталось понять к кому с этим договором идти и когда. А то что-то никто не отписывается о том что его звали на заключение допа. Одно из двух: или Д+ опять взял паузу после нашего кипиша или всё-таки тех кто не читает форумы, абсолютное большинство и мы со своими воплями Д+ совсем не интересуем.
umka777
Спасибо за помощь. Завтра исправлю согласно твоим замечаниям и выложу вновь. Костя, думаю первый вариант: Д+ взял паузу. Поскольку в договоре фигурирует Малев Сергей Владимирович, то к нему и идти с нашими пожеланиями. Вопрос теперь за инициативной группой, а это пожалуй - основа всей затеи. Нужно чётко понимать, что идти на встречу необходимо осознавая чего мы хотим, а не так чтобы один требовал, а остальные сидели и "мычали" (моё мнение). Инициативная группа, на то и инициативная, а не для "толпы".
Ната_45кв_75_1
Спасибо за помощь. Завтра исправлю согласно твоим замечаниям и выложу вновь. Костя, думаю первый вариант: Д+ взял паузу. Поскольку в договоре фигурирует Малев Сергей Владимирович, то к нему и идти с нашими пожеланиями. Вопрос теперь за инициативной группой, а это пожалуй - основа всей затеи. Нужно чётко понимать, что идти на встречу необходимо осознавая чего мы хотим, а не так чтобы один требовал, а остальные сидели и "мычали" (моё мнение). Инициативная группа, на то и инициативная, а не для "толпы".
Вот поэтому я предлагал встретиться, познакомиться и единую линию вывести.
Melamory
Договор без 5 минут готов. Думаю, что нужно определиться с группой и назначить встречу Малеву С.В., затем, за день до назначенной встречи, самим встретиться и обсудить уже состоявшейся группой предметно. А так мы потратим время даром, поскольку предмета обсуждения, как такового, не будет.
Ната_45кв_75_1
Договор в целом хорош ! Просто хочу сказать свое мнение , новый договор дискус точно не подпишет , вообще в т аких ситуациях необходимо составлять протокол разногласий к догворору типа пунк такой то исполнить с следующей редакции , такой то пункт удалить , к тому же хочу сказать что договор не содержащий существенных условий может признаться незаключенным , а в данном случае это чистый договор подряда , в котором необходимо обязятельно указывать стоимость и срок выпонения работ , опять же хочу обратить ваше внимание на то что согласно вроде 421 ст. ГК РФ никто не имеет права принудитть человека заключить догворор , так как эти договоры являются консенсуальными , т. е. осонованными на соглашении каждой из сторон , Вот !Мне прежде всего не нравится пункт 1.3. где говорится о том , что они несут отвественность только за то, что они изготовили , только изготовили не на основании принятого обоюдного решения а в безапеляционном порядке !!! Хорошо тогда предоставьте нам , то что мы хотим , дополнительные створки которые будут открываться например , я думаю это тоже необходимо внести на обсуждение , к тому же неотъемлемой частью данного договора должна быть схема , хотя в вашем догворе верно это отображено , то что они обязаны по догвору нам предоставить , а то знаете они вроде по договору обязаны изготовить изделия которые соответствуют гостам ... из всего выше сказанного можно сделать вывод , что срок приступления к работам очень необходим в договоре давайте поставим ну допустим в течение 30 дней с момента оплаты , срок изготовления в течение 30 дней после оплаты я считаю это нормально , сколько времени необходимо застаклить балкон??? 1 день неустойка за просторчку тоже должна быть не только с нашей стороны но и с их .
umka777
В п.5 Ответственность сторон добавь ответственность Исполнителя, за каждый день просрочки такая же неустойка что и с Заказчика за несвоевременное внесение средств. И п. 1.6 лучше переделать, убери "ориентировочным", поставь " не позднее 30 сентября 2014 г., чтобы была чёткая дата, с которой начинает капать неустойка. В остальном молодец. Осталось понять к кому с этим договором идти и когда. А то что-то никто не отписывается о том что его звали на заключение допа. Одно из двух: или Д+ опять взял паузу после нашего кипиша или всё-таки тех кто не читает форумы, абсолютное большинство и мы со своими воплями Д+ совсем не интересуем.
Я все же думаю любому застройщику лучше чтобы о нем отзывались положительно и к тому же понятно , что один в поле не воин , если только он не знает с какой стороны подойти к решению проблемы !! Так что решение у нас уже есть осталось только ждвигаться вперед !! Просто давайте получим то что хотим , единый фасад с адекватными удобствами, для того чтобы потом нам не говорили а Вы все переделали поэтому мы Вам ничего возмещать не будем !Очень неприятные последствия из -за стеснения отстаивать свои интересы !!
maxv
Если составлять протокол разногласий, то надо ждать пока позовут подписывать договор. Мне никто не предлагал ещё ничего, ибо моя квартира находится в /6, так что ко мне не относится то что предложили подписать инвесторам /8. Да и что это за инициативная группа с протоколом разногласий? Разногласия то в чём? В том что нам не нравятся условия на которых предложили остеклить чужой дом? Так это вообще не нам предложили. Я что-то из /8 никого не слышу. Предложили человеку остекление, её устроили условия, она отдала денежки, ждёт. Все дела. Наши возмущения может быть преждевременны, может нам ещё ничего и не предложат.
maxv
Протокол разногласий на договор на производство услуг? Да ладно. Вот тут уж Д+ может шутки ради составить протокол урегулирования разногласий, в котором оставит по тексту договора без изменений (лично я бы так и сделала). Все старания напрасны. Относительно изготовления в безапеляционном порядке, так Д+ решил делать единый фасад (с одной створкой посередине), я взала этот пункт из первоначального договора. Если начать с каждым согласовывать - мы не придём к единому знаменателю никогда. Потому как есть % в нашем селении, который готов заложить балкон сибитом и оставить узкое смотровое окно, мож на случай войны. Кто знает, что движет этими людьми.
106
Срок и ответственность в п.5. я изменила. Про обоюдное решение относительно остекления - изменять не стала, поскольку с внесением этого пункта, на мой взгляд, начнётся хаос в пожеланиях: хочу в горошек, хочу с розовым бантом. Предлагает Д+ единое остекление - будьте добры, примите, подпишите.
106
Исправленный договор согласно замечаний
umka777
Добрый день!
Зовут меня Ксения, я из 106/8
А вот мне сегодня (12.03.14) позвонили из Дискус+ и очень настойчиво предложили приехать в Дискус-Инвест по адресу ул. Татьяны Снежиной, 48, для подписания договора на остекление балкона. оплату в размере 30 т.р. нужно произвести в течение пяти дней с момента подписания договора. На вопрос о том, что будут делать с несогласными на подписание договора, ответ был прост - без оплаты остекления ключи от квартиры выдаваться не будут. по скольку в тот момент, когда мне звонили разговор вести было не удобно (работа как никак) в дискуссии вступать не стала.
Но это же просто наглость. и потом они то работают до 17:00, а я то тоже и просто не имею физической возможности к ним приехать. причем настаивают на заключении договора на этой неделе, потому как (опять же со слов звонившего) к стеклению уже приступили.
так то
bobro4ka
В общем то есть вариант и на такой случай. Они грозятся не отдавать ключи пока вы не оплатили остекление, но ведь они всё-равно ни дадут никаких ключей вам на этой неделе, выдача ключей вообще не зависит от остекления. Начали стеклить, ну дак это здорово, пускай стеклят. Вот сдадут работу вам, тогда и рассчитаетесь, ну и ключи соответственно получите. А насчёт гарантии на остекление, тут надо обсудить, на окна в квартире вам же тоже отдельную гарантию не дают, имею ввиду какую-либо бумагу в которой это указано. Хотя плохо всё это, вместо того чтобы пойти на нормальный диалог, вынуждают нас заниматься саботажем. Получается что несмотря на то что в общем-то многие не против остекления, но по сути ставим палки в колёса Д+, пытаясь отстаивать свои интересы.
106
извиняюсь ,что лезу не в свое дело) у меня дак вообще балкона не будет)))

дак вот,лично меня в данном предлагаемом договоре смущает то что нет описания этого ИЗДЕЛИЯ.
Бог с ним со сроками и просрочкой,все равно поставят.
Но что именно поставят?Какого цвета,размера,скольки камерный и прочее.

Я бы настаивал на приложении к договору в котором указаны технические характеристики ИЗДЕЛИЯ.
А то получиться заплатили как за теплое остекление 4 камерный со створками,а поставили холодный двухкамерный который не открывается----пример абсурдный,но чтоб была мысль понятна