МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных.
480156
1000
NaturelleRiviera
Оксана, правда, отпустите его. Говорят, души тех, о ком сильно тоскуют, не могут успокоиться. Жалко ужасно, но ведь не вернешь котея назад. Не рвите себе сердце, не надо...
P.S. Мы взяли котенка. Он не заменитель Тиши, это было бы нечестно по отношению к малышу. Котик совсем другой. Пустоту в доме заполнил сразу.
Татьяна197
Ровно сутки назад не стало Бетти :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Изменения в состоянии Бетти я заметила 15 января(до этого я была на передержке 30 декабря)-обратили внимание на залысины возле ушек и на самих ушках.19 числа забрали Бетти в клинику,взяли соскоб,кровь,сделали УЗИ(не нравился раздутый животик).В крови было повышено количество эозинофилов. Малышка была активная,с хорошим аппетитом.22 января поздним вечером начался понос(прямо водой),отвезли девочку в стационар.Диагноз: глистная инвазия.Восемь дней она боролась,а мы верили и уже планировали её забирать,но началось ухудшение...
Делали вскрытие,все органы в полном порядке,кроме желудочно-кишечного тракта:7 очагов некроза в толстом отделе кишечника.
Бедная моя девочка...У неё за это время и шёрстка уже появилась на месте залысин,и выбритая лапка обросла,а как она реагировала на Дину(хотя прожила у неё всего 4 дня,наверное,самых счастливых в её жизни),когда мы приезжали её навещать...
Много прочитала за эти дни про этот диагноз,вспоминала ,как впервые увидела её в подвале:она с самого начала,была менее активна,чем её сестра(которую не можем отловить до сих пор),была гораздо меньше по размерам(если та,конечно, сестра),и этот раздутый животик(а я думала,что передержка её просто перекармливает,потому что первые 2 кг корма закончились через 2,5 недели пребывания на передержке!).Вспоминала,как после первой глистогонки Празицидом она была вялой(хотя передержка говорила,что она просто хочет спать,может так и было,и я это просто накрутила,потому что на следующий день,она действительно,была бодрой)...Она была просто сильно заглистована...
Беги по Радуге,моя малышка...Мы очень хотели,чтобы ты жила....
bondarena
Лена, мне тоже очень больно. Крепись пожалуйста.

:cray-1: :cray-1: :cray-1:
gutculka69
И Дина тоже, держитесь, девочки, вы сделали все возможное. Не хватило чуда.
gutculka69
Спасибо,Наташа.
А Дина её называла Долька и хотела выложить фотографии,как малышка забралась в середину ветвей ёлки и спала,а Дина её искала,тогда ещё всё было хорошо...
bondarena
Лена, держитесь, очень жалко малышку :cray-1: :cray-1: :cray-1:
bondarena
Бедная малышка :cray-1: Очень сочувствую...
bondarena
:cray-1: :cray-1: :cray-1:
Жалко малышку... Ведь и пожить не успела толком. Хорошо только, что не в грязном, холодном подвале умерла. В ее жизни были счастливые дни, ей есть, кого ждать на Радуге!!!
Мою Посю когда-то забрали из подвала, где она родилась. Она была самая больная, слабая. Её забрали, долго выхаживали... А вот с братьями и сёстрами опоздали. В подвале травили крыс. Не знаю, как крысы, но киски не выжили...:хммм:И я Посеньке все время говорю- ты должна жить, несмотря на проблемы со здоровьем. Ты должна жить за всех своих братьев и сестёр...
Девочки, постарайтесь спасти братьев\ сестрёнок малышки... А ей- теплых лугов, мягкой травы, ласкового солнца на Радуге!
bondarena
Ох, Лена, держитесь :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Бедный маленький ребенок :cray-1: :cray-1: :cray-1:
bondarena
Лена, держитесь, очень жаль. Слов утешения никогда не находится подходящих в таких случаях. Невозможно к смерти привыкнуть. :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
bondarena
сочувствую , беги по радуге малышка :cray-1:
bondarena
Лена, сочувствую и плачу вместе с вами :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Бэтти, ангелочек маленький, пусть тебе будет хорошо на Радуге.
bondarena
Спасибо вам за такие тёплые слова. Снова плачу...
bondarena
Ровно сутки назад не стало Бетти
:cray-1: :cray-1:
bondarena
Лена, очень Вам сочувствую, к этому привыкнуть нельзя, каждый раз когда теряешь любимое животное, сердце разрывается. :cray-1: :cray-1: :cray-1: Держитесь...
NaturelleRiviera
to Татьяна_и_КОтята
Оксан, миленькая, отпусти его!
*да, не знаю как, но говорят, что это нужно принять и осознать*
Не знаю, отпустить это не думать часто? Это был человечек 19ти лет, не знаю как отпустить...

to gala2008
Оксана, правда, отпустите его. Говорят, души тех, о ком сильно тоскуют, не могут успокоиться. Жалко ужасно, но ведь не вернешь котея назад. Не рвите себе сердце, не надо...
P.S. Мы взяли котенка. Он не заменитель Тиши, это было бы нечестно по отношению к малышу. Котик совсем другой. Пустоту в доме заполнил сразу.
Пустоты в доме у меня нет, у меня 2 собаки сейчас, одна подобрашечка, другой мой. А вот в душе и сердце да, пусто и холодно. Он мне до сих пор мерещится, когда к сестре прихожу (он жил последние годы с ней), постоянно мелькает что-то, и вот всегда-всегда мне кажется что он выходит встречать меня и путается в ногах у того кто открывает дверь (сестра или мама), проморгаюсь и вижу что никого нет...
NaturelleRiviera
Вот мне тоже все время мерещилось, что Тишка где-то в квартире и сейчас выйдет. Я его подсознательно искала и ждала. Теперь этого нет.
Пустота была, скорее, в душе, Вы правы.
bondarena
Лен, держись, дружище! я знаю, ты сделала всё, что могла!
наверное, это судьба....:хммм:
Сегодня ровно один год как не стало Умки - идеального по характеру домашнего любимца.
:cray-1: Кото-медвеженка. :чмок:
Умочка, спасибо, что ты был в моей жизни. Люблю, плачу и буду помнить всегда.
:heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Татьяна197
Танюш, тогда еще говорила: самое главное, что он знал, что его любят.
Милый славный котей...
Они там встретились, на Радуге. Умка с твоим Барсиком, и с моим Барсиком, и с Ларисиной Нюсей, Лениным Мусем, добрым дедом Тимом... -- все-все ушедшие туда наши любимцы. Которых мы любим и помним.
Татьяна197
Каждый раз боюсь заходить в эту тему. Слава Богу- не новая потеря... Наши любимцы- да, они там, на Радуге- молодые и здоровые. Они вместе играют- но всегда ждут... Хоть бы пореже пополнялись их ряды. А мы- мы помним и по-прежнему их любим.
Их невозможно забыть - таких сладких, целовательных, тискальных... :heart:
Татьяна197
Умка-настоящий кошачий ангел.Он всех нас сделал лучше.Научил любви и терпению. :роза: :роза: :роза: