МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных.
480196
1000
alisat
Давно эту тему не поднимали, а тут за несколько дней- и так много смертей (
Как жалко и обидно, что уходят любимые души :cray-1: :cray-1: :cray-1: Мягкой вам всем травки на Радуге.
Татьяна197
Сегодня мне пришлось усыпить Марго, кошечку из этой и этой темок.

Мы сделали все, чтобы продлить ее жизнь, сделать ее счастливой.
Но, к сожалению, онкология у кошек развивается стремительно.
Несмотря на сделанные операции, лечение травами - вчера ночью Марго стала задыхаться.
Рентген сегодня показал полное поражение легких - развились метастазы.
Мы облегчили ей путь на Радугу, очень гуманно, в хорошей клинике.

Спасибо всем, кто помогал Марго: Лене - лучшей передержке в мире!
Оле, Наташе, Косте, Анне, Наталье Леонидовне, Кате, докторам ЦВК.
Мы подарили Марго 8 месяцев жизни, большую часть которых она была счастлива.

Сейчас она на Радуге.
Господи, да что ж такое... :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Девочки, Оля, alisat -- плачу вместе с вами.
Мягкой травки кошенькам...
действительно, я всё плачу и плачу..так больно.. :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Ljaguha
Какой сегодня грустный день, столько потерь:хммм:
Дашенька и Маргоша, теплого вам солнышка и мягкой травки на Радушке.
Так больно... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Ljaguha
Дыши полной грудкой, Маргошик!
Оля, и тебе спасибо, за такую кошку.
Ljaguha
Сегодня мне пришлось усыпить Марго
Девочки, держитесь...:хммм: Вы столько сделали для этой кошки.
tishasya
Как много смертей! Спасибо всем, кто оплакал Диночку. Она была очень доброй собакой, ко всем подбегала с поцелуями, никогда не ела сразу - сначала ласкалась, подставляла пузико для поглаживаний. Она в глазах у меня стоит. Такая страшная смерть, не было, оказывается, никакого наркоза, спасти было невозможно, травмы просто жуткие. Но теперь ей уже не больно. Пусть там они все встретятся и будут играть вместе. И с моим Малышом, и со всеми кошечками и собачками, которые так нас любили. А они изначально всех любят и страдают за нас.
Ljaguha
Оля, Лена, я плачу с вами. Как жалко девочку.
Вы окружили ее своей заботой. К сожалению коварные болезни забирают наших любимых звериков у нас.

У Лены кошка была обласкана, я это знаю, Лена окружила ее вниманием, согрела своим теплом, кошка жила в любви и заботе, как хозяйская. Лена не делит никогда кошек на своих и чужих. Маргоше повезло с вами, девочки.

Крепитесь. Мягкой травке тебе, милая кисонька. :cray-1:
Ljaguha
Сегодня мне пришлось усыпить Марго...
:cray-1: :cray-1:
vengelena
Елена,держитесь.Диночке яркого солнышка...
alisat
Алиса,мои слова сочувствия...Ласкуше Дашеньке мягкой травки...
sue_ndrion
Лена, мне меньше всего.
Ты ее приютила и заботилась о не больше всех.
Мы сделали, все, что могли.
Она ушла легко и быстро.
С таким поражением легких у нее не было шансов.
Рентген, который мы у тебя нашли, кажется еще я делала - там нет метастаз.
С одной метастазиной наверное у Ольги.

А вот в сравнении:
  • месяца 2-3 назад.

  • вчера

Ljaguha
Пусть всем зверушкам ТАМ будет хорошо.
Маргоша :cray-1: Лена, крепись. Вот только недавно видела её, а уже вчера она ушла.... навсегда....
Татьяна197
я возила один раз зимой Марго в ЦВК. Она всю дорогу со мной разговаривала из своего контейнера, несмотря на отсутствие зуба у нее это хорошо получалось, и не боялась она нисколько чужого человека... Мягкой травки тебе, Маргоша
Ljaguha
Оля, только сейчас зашла сюда, не знала что есть такая темка. И про Марго не знала. Понимаю, что вариантов не было. Мешает воспоминание, как она жила на столе :cray-1:
Спасибо Вам за Маргошу.
маришкa
подскажите, как пережить смерть любимца.
ведь сердце верить не хочет что его больше нет.
в квартире так пусто без него..невыносимо тяжело находится тут..
я так скучаю по тебе, малыш..
Я не знаю как пережить. На третий год после смерти первого котика поняла, что фраза "Время лечит" не пустой звук. Только время боль притупляет и остается просто память.
На момент смерти первого котика(на аватарке) в доме было еще 9 кошек/котов. Забота о них не отвлекала меня от мыслей о Барсике. В первый год редкий день был без слез по нему.
Кормила котов и вспоминала Барсика как бы он шкодно ел, просил лапкой, не стало луж от него около горшка, так я думала - пусть бы лужа была лишь он живой был.
Так что я плохой советчик. Но все равно наличие других кошек спасает от постоянного воспоминания. Оставшихся начинаешь сильней любить.
Если у Вас нет больше кошек, то спустя какое-то время возьмите сироту-подобрашку и подарите любовь и заботу ему или ей, пусть и мисочки, игрушки перейдут к новому питомцу как завещание от вашего любимца.
Есть даже такое стихотворение: "Завещание кошки".
маришкa
Ну, тут каждый ищет свой путь. Я не могла переносить пустоту, и практически сразу- в течение недели!- в моём доме появился маленький комочек шерсти- Алиска, взятая здесь же, на форуме. Новый питомец ни в коем случае не заменит старого, Нюсенька и сейчас в моём сердце, но новые заботы, новые проказы, новые впечатления- немного отвлекло от грусти. И ещё- важно, что я опять была нужна, от меня зависела жизнь... Словом, мне помогло. Но знаю- многие не могут так. Всё очень лично.
маришкa
Универсального рецепта нет. Я зажигала свечи - реальные и виртуальные. Еще помогает вода. Становишься под душ и представляешь, как вода смывает и уносит тоску, оставляет только память. Как-то легче делается.
Ну и потом, когда будете готовы, возьмите нового питомца. Только не ищите в нем своего ушедшего котика. Просто любите, и все.
С их уходом возникает невероятная пустота...
Мне помогало появление в доме нового котенка. Изначально отдавала себе отчет, что новый не будет таким же, что другой характер, другие повадки, другой взгляд -- да все другое, ибо он сам другой. Но брала. И тоже любила, тоже заботилась.
Когда в ноябре пришлось усыпить Барсика, наличие другого кота в доме не спасало от пустоты: и я привыкла, что их двое, и Рыжик привык к юному приятелю, ходил его искал... Потому практически сразу начала искать котенка. Безумно люблю обоих, но до сих пор плачу по Барсику. Да и на фотографии предыдущих своих двух Рыжиков без слез не могу смотреть.
Время не лечит, оно лишь притупляет боль. Но появление других любимцев помогает заполнить пустоту. Да и другим котятам также нужны теплый дом и любящие родители.