ФОТОКОФЕЙНЯ (часть 4)
216182
1000
Ramilla
Главное обработка? Или?..
Я уже написал. Свет. Композиция. Объемы. Текстуры.

И будет вам то, что у вас осталось от "фетиша" . А точнее- "а также требование рынка."
Ale_XX
На моем мониторе я вижу рукав. Калиброван. Правда, год назад)
Ale_XX
Но по представленным вами примерам иной вывод, кстати.

Свет. Композиция. Объемы. Текстуры.
С этим согласна всецело. Еще бы я добавила эмоции. Потому как без них это натюрморт. Но сочетание всех факторов месте для меня практически фантастика. И вот втройне обидно, что на фото, где многие из этих факторов сочетаются, может не быть резкости :not_i:
Ramilla
Ну а если говорить о звенящей резкости, то меня в свое время тамрон 70-200 2.8 предельно порадовал.
Жалею что продал.
Ale_XX
О, мне только сегодня о нем написали. Хотя опять же подруга говорит, что я копаюсь и сравниваю все с Сигмой 50 1,4 Арт, что не есть правильно.
Ramilla
О, мне только сегодня о нем написали. Хотя опять же подруга говорит, что я копаюсь и сравниваю все с Сигмой 50 1,4 Арт, что не есть правильно.
Я не знаю что такое сигма 1.4 не пробовал, по этому оценивать не могу.
Сейчас у меня только кэноновская оптика. Причем лучшую резкость выдает как ни странно 35 ка 2.0 .
Но тамрончик был просто песней. Особенно с учетом того, что аберраций у него не было. Совсем. На обоих концах.
Ale_XX
Про 35 2,0 я слышала, что резкий, но не держала в руках. 35 1,4 Эль первый не впечатлил от слова совсем. Вторая Элька резче Сигмы 35 1,4 Арт.

Про Тамрон подумаю, говорят, что он 1,5 кг только...
Ramilla
Про Тамрон подумаю, говорят, что он 1,5 кг только...
Ну да, тяжеленький. Но тем лучше. Инерция , такая штука. Полезная.
Ale_XX
Нога мне "спасибо" не скажет... Я и хотела 85 мм походный.
Ramilla
Странно... Стремитесь к бритвенной резкости, а смотрите на 85-ку. Мне в свое время она не понравилась именно резкостью.
Victor-885
85 Сигма или новая 85 1,4 Кэнон?

85 1,8 сама продала, 85 1,2 даже до резкости не дошло, очень медленный АФ.
Ramilla
85/1,4 Nikon. Пришлось брать 105/2,8. Тут обрезаться можно. По характеристикам Никон и Кенон однотипны.
Ramilla
85 Сигма или новая 85 1,4 Кэнон?
Еще о сигме 18-35 1.8 все сейчас шумят.
Victor-885
Я пробовала новую 85 Кэнон. Резкая как... не буду говорить что) Еще и со стабом.
Ramilla
Ну, стаб, это да. Это плюс. Я 105-й ради стаба и брал. А как у Кенона с хроматическими аберрациями? Раньше были проблемы.
Ale_XX
18-35 для кропа. Для ФФ у Сигмы есть аналог 24-35 2,0. У меня он для репортажа. Не очень быстрый, но в сочетании с 6д давал отличный результат, рисунок и правда очень приятный, резкость для зума редкая.
На новой тушке с 30 мп восторги поумерились, бритвенной резкости уже не ощущается, плюс, никак не может тушка и объектив с автофокусом подружиться. Дружила с помощью док-станции уже дважды, со вспышкой еще нормально работает, в естественном освещении мажет.
Victor-885
Абсолютно чисто. Как и у второй эль 35 1,4. Чисто, резко. Но рисунок попортился, да.
85 1,8 я 90% из-за хроматики продала, мне сиреневые белые и голубые зеленые до печенок были.

Сигмы тоже не грешат ХА.
Ramilla
С новой тушки, мне кажется, грустнее фото. Но по мелочи здесь, конечно, не понять.
Ramilla
Про Тамрон подумаю, говорят, что он 1,5 кг только...
1150, если точнее.. это среднее между легким 70-200.4 (700грамм) и тяжелым 70-200.2.8 (1300) от кэнона. Хотя если имеется в виду Тамрон стабилизированный, тот 1470, но и дороже конечно.. а нестабилизированный Тамрон 70-200.2.8 бьет все остальные 70-200 всех брендов по МДФ - она 0.95, то есть в толпе с ним приятнее
vezer
У меня 70-200 2,8 без стаба, 1100 вроде. Честно, хотела бы со стабом все же телевик, иногда ощущаю необходимость.
vezer
На АВИТО обьявлений о продаже Вторых Пятаков - как грязи. С пробегом 300-400-500к от 35 до 47 тыс.

Третьи Пятаки тоже есть, но там хозяева жаднее - за пробег 200-300к хотят от 80 до 95 тыс.

Шестые Кэноны идут по 55-60тыс с пробегом от 120-150к.

Никоны не смотрел
vezer
оу, мою шестерку с замененным затвором можно выгодно продать :biggrin:
Автоинформатор
Эх. Хочется мне для НИкона 80-200 2,8. На авито есть за 23,5. Только понять не могу. Почему до сих пор не купил его никто? Давно уже объявление висит. А еще тамрон хочу 90мм...