ФОТОКОФЕЙНЯ (часть 4)
216134
1000
Ramilla
Фотоаппарат иногда "умирает"
у вас их же два? какой именно?
vezer
А у меня кстати странная фигня. Купил недавно 6д. Правда, бывший хозяин малость наврал с пробегом - уверял, что чуть больше 100к, а оказалось почти 170к, но это фигня, и один значительный внешний дефект никак не присутствовал в описании и на фотках в обьявлении, но это тоже фигня, я же добрый. Цену он скинул, мне нормально, аппарат работает, не трещит, не дымит. Вот только одно непонятное чудо приключается - как надеваю 70-200 2.8, через десяток кадров экран тухнет и ничего не видно и не работает. Вкл-выкл - все работает долго и хорошо. Вместе с 100\2 все отлично, все работает сразу нормально. В чем прикол, не пойму. В сервисы таскать пока не буду, но может у кого такое было
vezer
Марк 4. Карты памяти обе сандиск экстрим. Причем до этого сандиск ультра стояла.
vezer
Не было такого (

Как раз мой марк4 "умирает" также, вкл/выкл не помогают, только вытащить аккумулятор.
Ramilla
Марк 4. Карты памяти обе сандиск экстрим. Причем до этого сандиск ультра стояла.
И все же, попробуйте поставить другую карту, желательно такую, какая есть в вашей инструкции. Возможна и другая причина: просто потихоньку помирает карта памяти. Именно поэтому надо поставить другую карту и убедиться, что дело не в карте.
Victor-885
У меня только сандиск. Инструкции нет, на сайте где-то, наверно, есть.
Остальные карты по скорости не подходят, на них снимать как на пленку. Снял - и не посмотреть.
Ramilla
Сделайте ресет (полный)
Ramilla
а он гарантийный? может сдать и пусть сервис бесплатно его делает
vezer
гарантийный. Надо время выбрать и сдать)
Автоинформатор
Товарищи, был ролик здесь... Кто то из местных снимал... Снимали на квадрокоптер, снимали что-то в Ордынском районе... Может автор где-то здесь еще, не покинул форум? Нужна сцылка))))
ЗЫ: Знакомая рыбенку (рыбенак-подросток) купила квадрокоптер на "поиграться", хочу показать как пример того, что можно делать с его помощью) Ролик понравился.. Лошади были, конюшня, лес.. Воду - не помню... но сам ролик да, как пример, очень даже интересен)
Баристер
На Ютубе море видео с квадрокоптеров. Не обязательно искать именно этот ролик. У нас на свадебном форуме видеооператоры выкладывают свои ролики с квадриков как рекламу. Посмотрите там.
Автоинформатор
Всем привет! Почему может не открываться видео с марк4 в Вегасе 13? А в 12 нормально. Потом проект сохраняю и уже редактирую в более новой версии (к ней привыкла уже).
vezer
я вроде не 4к ставила... Щас посмотрю, конечно. Но старая версия открывает. Теперь это добро из Вегаса надо еще выгрузить и пережать... Купила баба порося...
На 6д все маленькое было и все равно с телефона "шедевры" мои смотрят...

Единственное, что оценила, это фокусировку при съемке видео.
Ramilla
а в четвертом видео автофокусное?
vezer
Он лица ловит и фокусируется, а еще можно пальчиком место, куда надо фокусироваться, эть и готово))
Если честно, видеограф из меня примерно такой же как и балерина, очень надо сильно просить, чтобы снять видео, поэтому я не сильно разбиралась...
Ramilla
но экран не вертится? то есть полноценной видеокамеры в этом плане из него нет.. а сенсор и автофокус это да, по любому примущество. тут пришлось мероприятие снимать на фото и видео, поленился взять 70ый кэнон и сразу стало понятно, как отстойно снимать видео на 6д, нет стабилизации, поворотного монитора, автофокуса и сенсора, толку от этого полного кадра
vezer
Экран не вертится, но тогда надо вторую шестерку брать ради этого.
На 6д снимала видео, но это было еще хуже, чем на марк4, только весило поменьше, в этом плюс :ха-ха!:
Ramilla
я сначала думал, что преимущество видео от полного кадра - это возможность снимать качественно на высоких ИСО в темных помещениях. Но часто снимаю мероприятия в ночных клабах, ставишь 6400 и пофигу мороз, на 70д шумит, если только специально сильно-сильно приглядываться. еще для видео лучше пользовать STM обьективы, они не трещат при фокусировке, но для полного кадра у кэнона есть единственный такой зум - 24-105 \3.5-5.6..
vezer
Я видео не снимаю.... А для фото у ФФ есть преимущества. Кстати, надо прислушаться, трещит ли сигма при фокусировки, монтировала, вроде постороннего шума не заметила, но в клубе шумно было...
Ramilla
тамроны трещат, и родные стекла тоже, если не стм
vezer
Послушала, но там правда шумно, ничего не слышу. Я и в жизни пикалку поставила, т.к. не ощущаю момент фокусировки.
Ramilla
жужжание критично в тихих сценах, например, утренник в садике, дите читает стишок и тут тррррр, поехало.. а на концертах не особо. хотя конечно лучше вообще без тарахтения
vezer
я попробую что-то дома снять, чтобы понять. Объектив тихий очень, это факт.