ФОТОКОФЕЙНЯ (часть 4)
216152
1000
Zhark
Кстати о. Тамрон 28-75 2,8 хороший или так себе? На никон 7100.
Zhark
Для Никона лучше и оптику от Никона использовать. Она по-любому лучше будет.
Zhark
а зачем полнокадровое стекло на кропе? есть 17-50\2.8 от тамрона, более логичное по фокусным

а так стекло хорошее. стояло у меня на полнокадровых Кэнонах. и порезче хваленой Эльки 24-70.
Victor-885
Для Никона лучше и оптику от Никона использовать. Она по-любому лучше
не сказал бы. на полном кадре никона работал тамроном 70-200, зверь-стекло, резкое и шустрое и ХА почти не видно
vezer
Фокусное не шибко важно. Хочется резких фото.
Zhark
тамроны - ребята резкие. из моей практики. из других не знаю
Zhark
Смотрел я этот 80-200 вживую, такая кака я скажу, там кроме ХА вообще ни чего не видно, причем на всех фр.
zdw
а фотки есть? а то хотел хлопнуть 30 тыс на этот стёкл плюс никон д50 дешевенький, чисто для себя птичек издалека щелкать и прочую природу.. или так совсем плохо?
zdw
Я надеюсь мы про один и тот же объектив говорим? Печально. Теперь понятно почему его до сих пор никто не купил. Печально. Просто есть еще один 80-200 но тот в два раза дороже. А такие деньги на объектив... Это выше моих возможностей.
vezer
Если не почистил, посмотрю, закину.
Zhark
я пересмотрел все 80-200 которые были доступны, а так же запрашивал образцы фото из других городов. Первые 3 версии 80-200 по любому компромисс, они все хромотят в той или иной степени, маломальски хорошая 4 версия, но там проблемы с двигателем фокусировки чуть ли не у всех, как и у 28-70, у них один мотор.
zdw
Ваще печаль. В фотобум валяется за 35к. Долго уже. А так смотрю все объективы с 3,5 светосилой.
Zhark
В Фотобуме я был тоже, хотел затестить, нет его там, его хозяйка почти сразу забрала, про объяву липовую я им сказал, не занаю наверное не почесались.
Я вот о 80-200 четвертой версии уже месяц думаю, вроде и деньги смешные 35, но не пойму нужен он мне или нет, жена 70-200 просит, но тестил я их, картинка у них сухая, много шопить надо.
zdw
да. было бы интересно. на малопиксельных матрицах хроматика почти незаметна, может покатит
zdw
Странно весьма, в теме нельзя просто написать, нет кнопки, только ответить на чье то сообщение...
zdw
Я конечно не великий фотохудожник, но иногда выходит очень хорошо.
D7100, Sigma 24-70, 2.8
zdw
В этом случае жми "на первое сообщение".
zdw
... но иногда выходит очень хорошо.
Немного ниже сделали бы кадрирование - было бы еще лучше.
Victor-885
Да сам мечтаю, но там ниже лыжный костюм, и так шопить пришлось.
Denisdnk
Дело мастера боится )
действительно лучше, мне все хочется воздуха побольше.
А кто уже пробовал отечественного производителя?

Гелиос 40-2 85/1.5
ProPheSy
Прикольный аппарат, было у меня пара фоток на него, но без АФ, на любителя. Да и всеравно Никон или та же Сигма лучше.
zdw
аппарат
ну так-то объектив
vezer
Ну так объектив еще какой аппарат!