ФОТОКОФЕЙНЯ (часть 4)
216116
1000
vezer
ой, не знаю, мне важны резкие реснички, а не их очертания. Собственно поэтому мысли о Сигме 85 1,4. Только естественно денег на нее нет.

У меня шальная мысль пролетела про 70-200, до 115 мм еще более-менее резко, наверно, дальше уже шевеленка и выдержку надо еще короче ставить...
Ramilla
ой, не знаю, мне важны резкие реснички, а не их очертания.
Зачем ?
Ale_XX
Фетиш :biggrin: а также требование рынка.
Ramilla
а также требование рынка.
Рынок сейчас требует другое.
Ale_XX
Мне задавали вопрос, почему на телефоне резче. Понятно, что не все помешаны на резкости, но многие априори считают, что фото на проф технику должно быть резким
Ramilla
Мне задавали вопрос,
Поменьше слушайте людей, сравнивающих с телефоном.

Сейчас в тренде вот что.
Ramilla
что фото на проф технику должно быть резким
Фото. должно быть - фото.
Платье должно быть платьем, а не белым пятном. Композиция должна быть композицией. Обаботка, обработкой.
Я знаю людей которые и с айфона сделают то же самое. Ну или около того.

Предыдущие фотографии- "valena_photo"
Ale_XX
Узнала их стиль)) Обработка почти всегда одинаковая по цветам.
Я свадьбы не снимаю практически, скоро и теоретически перестану. При постановке резкости проще добиться, чем ползая за карапузиком по студии.
Ramilla
Я свадьбы не снимаю практически, скоро и теоретически перестану.
Свадьбы тут совсем не при чем. Я вам говорю о том , что продается.
Ale_XX
Есть и другие продающиеся фотографы, не фотохудожники пресловутые, которые пикселя без фотошопа не оставят. Просто кому что нравится. Мне вот больше работа со светом и композицией сложной. Но пока получается только смотреть и восторгаться.

Мне лично нравятся Франтова, Кулиев, из детско-семейной сферы Наталья Федорова. Даже Недялкова и Смирнова не совсем натюрморты рисуют.
Ale_XX
Не думаю, что фото было бы существенно хуже без 2 часов фотошопа. Мне этот стиль не близок... Плюс, Анна продает не свои фото, а свою обработку, т.е. обучает ей. А это несколько иной посыл.

Я выше добавила фотографов, работы которых мне часто нравятся.
Ramilla
Мне лично нравятся
Ну так вот, что б оказаться нынче в тренде, надо делать лучше. Иначе никакая резкозть на ресничках не поможет. Останется только восторгаться.
По этому то я и спросил- "зачем"
Зачем тратиться на резкость, если вы пока что платья и лбы людям выжигаете ( только не обижайтесь , не хочу обидеть, но предостеречь от ненужных трат)

Мне банальная , дешевая 35 ка 2.0 дыркой, выдает такую резкость, что некоторые Л-объективы позавидуют.
Хотя на реснички я смотрю меньше всего .
В моем случае цвет , музыка, композиция, смена планов, важнее.
Ramilla
Плюс, Анна продает не свои фото, а свою обработку, т.е. обучает ей.
Я знаю. Но мы говорим о продажах. Фото для примера ( не могу же я не указать автора )
Ale_XX
Никто не выжигает платья и лбы))) вот что фото скучные и однотипные часто, это сама осознаю. Это серия примерно о том, что чаще я снимаю.
Ale_XX
Анна и многие ее последователи именуют себя фотохудожниками. Причем у некоторых принцип такой - не оставить ничего так, как изначально было. Никого не хочу обидеть. У Анны есть вкус и художественное образование, у ее учеников чаще нет.

Жанна Самуйлова мне нравится из наших, тоже без тонн фотошопа на фото. Со вкусом всегда.
Ramilla
тоже без тонн фотошопа на фото.
Ну точно ))

https://vk.com/club_samuylova?w=wall-10460369_1704


Но заметьте. В основном Жанна не за резкостью гоняется.
Ramilla
Да)
не подскажете, куда накидка делась ? )))
Ale_XX
Не все фото Жанны отфотошоплены глобально. Я ж вижу иногда локации. А если и отфотошоплены, то без кричаще-синих глаз с перешарпленными бликами, огненно-рыжих волос, жесткого сплиттона, явной прорисовки света и тени и т.п. Может, просто стиль ближе и потому я не так остро воспринимаю эти приемы.
Ramilla
Не все фото Жанны отфотошоплены глобально. Я ж вижу иногда локации. А если и отфотошоплены, то без кричаще-синих глаз с перешарпленными бликами, огненно-рыжих волос, жесткого сплиттона, явной прорисовки света и тени и т.п. Может, просто стиль ближе и потому я не так остро воспринимаю эти приемы.
Ну не суть. Разговор начался с звенящих ресничек. А они не главное.
Ale_XX
Главное обработка? Или?..
Ramilla
Какая накидка?))))
Белая. Она где ? Как отличить где закончился рукав ? )))