ФОТОКОФЕЙНЯ (часть 4)
216133
1000
Ramilla
судя по фотке, вы детей фотали, а не салют) я салют ставлю на бесконечность и все небо резкое от москвы до аляски
vezer
я именно так хотела, чтобы дети в резкости, а салют в бокешечку. Но в прошлый раз еще летом шестерка не сфокусировалась.
А вот салют проще снять без фокуса на людях.

По резкости тут не очень понятно, т.к. в телефоне обрабатывала мелкие. До исходников не добралась :biggrin:
Ramilla
на шестерке же не сенсорный дисплей.. вот на 70д куда ткнешь, там и фокус.. хотя это касаемо видео.. фотки через лайвью не снимаю вообще, но думаю это справедливо и для них
vezer
ну там все равно по точке фокус или авто снимать. Вообще никакущий.

Я лайфвью для меня открытие, для ракурсов сверху особенно. Или снизу.
Sokrat
КАФ в зеркалках развивался всё-таки.
Начиная с 650-800D, там гибридный AF (хуже чем у тётки, но всё таки...)
fadeichnsk
это по кэнону.. а по никону и пентаксу?
Автоинформатор
Если продавец на АВИТО отказывается назвать пробег, а цена довольно заманчива, то как назвать этого продавца? ЗЫ. Кэнон 6д. В сети навалом программ для определения его настрела
vezer
Смысл называть продавца? Значит, ждет своего дурака...
Ramilla
да вот дураков нынче мало.. достаточно придти на встречу с ноутом и прогой на борту и через пару минут увидеть что там тыщ 500-600 пробега :шок:
vezer
Шестерка столько не выживет)) Мне про 250-300 макс говорили. У меня 180 и конец.
Ramilla
у вас она в аккуратных женских руках, поэтому и зачахла) а надо ее гонять как сидорову козу. будет тренированная и выносливая:yes.gif:
vezer
Вы бы видели ее состояние))) Кстати, марк4 уже облез, после месяца использования...
vezer
Вроде официальная поставка. А шестерка вся облезшая с отклеившимися резинками)
Ramilla
обычно резинки отлетают у никона.. у меня шестерка дожила до продажи с пробегом около 250 и ничего у нее не отлетало, да и выглядела вполне молодо.. хотя гонял именно как сидорову
vezer
Не знаю, серенькая у меня. Марк4 белый, но через месяц облез. Я в шоке, если честно. Тем более, что живет в своем рюкзаке или на личной полке.
Объективы как новенькие продаю обычно.
Ramilla
А гарантия на товарный вид распространяется? Если за месяц он так убился, можно в принципе предьяву на фирму сделать
vezer
не знаю даже, это поди разбираловки-экспертизы нужны, что не я его ежечасно наглаживала с шепотом "моя прелесссть" и от этого он облез :rofl:
Ramilla
тогда придется жить с этим грузом всю оставшуюся жизнь :шок: :злорадство: :umnik: :rofl:
vezer
Нуууу... не думаю, что марк4 - мой последний фотоаппарат :biggrin:
Ramilla
дайте угадаю ) следующий будет Зенит и резкая смена религии в сторону пленки)
vezer
Вряд ли))) Я думаю, БЗК продвинутся и выбор падет на них.
К пленке страсти не испытывала никогда.

Пока у меня мечты-мечты про 85 мм живут в сердце, почти каждую съемку не хватает мне для полного счастья)))
Ramilla
а я все последние сьемки настреливаю на 100\2. прямо нравится мне этот оптический прибор
vezer
Надо пощупать что ли... Не у кого взять погонять. 70-200 настолько в резкости 50 мм проигрывает, что аж руки опускаются. Но сигмовский полтинник искажения неслабые дает в сравнении с родным 50 1,4 и хочется больше длиннофокусного чего-то. Для детей еще прокатывает, а взрослых как-то не очень.
Ramilla
сужу по себе - не более, но длиннофокус не обязан снимать сверхрезко.. тем более что портретники 85-100 рассчитаны на относительную мягкость изображения, чтоб на коже портретируемого не было перманентного дерматита и качественного изображения пор и прыщей ) у многих фотограферов - на фотках сверхрезкие контуры лиц, об них можно порезаться ) а зачем? пусть будет помягче, зато ближе к натуральности