ФОТОКОФЕЙНЯ (часть 4)
216123
1000
zdw
фотографы такие фотографы :eek:
27.000 кадров и так и не понял, зачем покупал) Улыбнуло)
Denisdnk
27.000 кадров и так и не понял, зачем покупал) Улыбнуло)
ну было дело охотился...., вот еслиб было 227,000 и не понял, тода да
Denisdnk
Может танцы снимал или спорт. Если стрелять сериями, то 27 тыс кадров это 2-3 сьемочных дня
Andre7
ну было дело охотился.
все правильно. я недавно на птичек у кормушки за 20 минут кадров 800 извел
про 27.000 кадров - и правда не много, тем более, это же третий марк... Если ему года 4, то те 27 тысяч вообще легко набиваются... Купил, взял, поиграл, энтузиазм пропал, фотик полежал... Ну а теперь - на продажу...
Полный кабздец с фото-бизнесом-продаж-техники в славном городе Новосибе. С Фото-ру и Фотолендом понятно, они сдулись давно и самостоятельно. Но в Техносити сегодня забрел, хотел погонять-пристреляться к кэнону 5д4, если бы таковой обнаружился. Так вообще в данном магазе на эту фирму забили, на крутящемся стенде сиротливо мотался Кэнон 70-200 2.8 за 88 тыщ и Кэнон 80Д. ВСЕ!. Зато Никона и Сони и Фуджи - завались. А не надо мне эти бренды, я там уже был, я Кэнона желаю. В Фотосклад идти неохота, там сроду ценников не было на полках, все через сайт надо смотреть, а теперь и техники нет, тоже где-то на сайте рыться. В ДНС зашел на Красном - пяток мыльниц лежит. Народ! Это капец. Жить стало серо и неинтересно, нельзя руками пощупать предмет вожделения или даже просто тупо порадовать глаз выбором товара.
vezer
Ничего странного. Кризис продолжается, как бы нас не уверяли в обратном. Во всех магазинах проводится оптимизация, а по-русски сказать - сокращение. Сокращаются штаты сотрудников, сокращаются площади магазинов, сокращается ассортимент и товарные запасы на складах.

К этому кризису и мы приложили свою руку. Покупать стали меньше, фотографировать меньше, почти перестали заказывать печать фотографий, особенно если дома есть принтер.

Все эти причины и привели к тому, что содержать огромные магазины с большим штатом сотрудников при минимальном обороте товаров стало убыточным делом. Поэтому магазины и переходят на работу в режиме интернет-торговли. Если тенденция продолжится, то и оставшиеся магазины закроются окончательно. Останутся только московские интернет-магазины. Вот там и будем покупать.
vezer
Ну вот, еще один, сегодня только обсуждали тему недовольства. Все это от завышенных требований и ожиданий. Когда человек начинает довольствоваться тем, что у него есть и благодарным быть за это, то на душе становится значительно светлее.
ЗЫ подержал я пару раз Кеноны в руках, больше не хочу. Никон это тема. Это как сравнивать Хайлендер и Оутлендер, кто на Хае катался, потом на другой не может, тем более с Крузака на Паджеро ни одного не видел такого.
Хотя конечно на вкус и цвет...
zdw
Чем эти Кеноны так привлекают... непонятно.
zdw
А кто вообще торт Наполеон любит :secret:
zdw
И никон тема и пентакс тема и кэнон тема. И вообще холивары по брендам это многолетняя тема на всех форумах, нет смысла ее тащить в этот вымирающий маленький кусочек фотожизни на НГС. Я сидел на всех основных системах, не по паре дней, а по году или несколько лет. Могу сравнивать. Более того, первый мой пленочный японский зеркальный аппарат был Никон. Лет 30 назад. Не потому что он крут, а потому что к нему подходили советские стекла от Киева 19. Потом были другие японозеркалки и совсем не Никоны. На цифре были и кропы и полнокадры от Никона, причем параллельно с другими брендами.. но методом народного, а в том числе и практического профессионального тыка - выбрал Кэнон. Не за белые Эльки, а вот выбрал.. Как и многие-многие-многие. Я снимаю массовые мероприятия до федерального уровня, там все сплошь в этих белых Эльках и лишь разрозненно что-то от Никона и совсем не вижу тетю Соню, не говоря уж про Фуджу или микру. Ну не вижу я это беззеркалье, хоть убейте. В проф руках, а не в руках зрителей или кто там еще играет в "фотографистов". Или они скромно прячутся. Поэтому можете держать кэноны в руках, а работать ими будут другие. Вообще, вы в курсе, что в пленочные времена были 5 великих грандов проф техники - это Кэнон, Никон, Пентакс, Минольта и Олимпус? Вот первые два до сих пор ноздря в ноздрю в проф секторе на цифре, делят одну верхнюю ступень. Так что нет смысла их хаять или хвалить) Пардон, если что-то сказал не так)) И кстати, если взять репортеров, то например Комсомольская правда снимает на Никоны, а НГС на Кэноны. А разницы никакой в картинке. Просто выбрали каждый свое
vezer
вовсе не хаю я Кеноны, просто мне органы управления и меню не понравились, как то все не так, не знаю может сейчас что изменилось, было это еще в начале 2000х, с тех пор кроме Никона не держал в руках ни чего, хотя вру, приезжала знакомая, рассматривал в ее руках Кенона:улыб:Я думаю потому что они в съемке видео продвинулись, но я видео вообще практически не снимаю, хотя видеокамера Сони кстати гдето хранится.
Да надо сказать что снимая столько, что хороших фотографий в месяц с десяток отбираю. Так редко удается выбраться на воздух. Вобщем любитель.
zdw
начало 2000х - это еще цифра только начиналась. срочно обновляйтесь :спок:
vezer
И так стою в первых рядах покупателей новых моделей, почти каждые 2 года обновляюсь.
zdw
каждый год берете по Никону д5? :шок:
А переднюю линзу объектива можно поменять?
Zhark
если есть точно такая же. можно и самому. а можно отнести в фотобум в ремонт
vezer
Думаю тут покоцаный объектив купить или нет...
Zhark
Нет, не купить.
Ваш объектив после ремонта обойдется не дешевле, чем если бы вы купили такой же, но без дефектов. Есть и еще одна деталь. Разборка объектива, а тем более замена оптических элементов может привести к смещению линз относительно оптической оси. А это значит, что приведет к потере резкости, пусть даже и незначительной. В-третьих, линзы в объективах, как правило, склеены в блоки. Разборка блока, а потом обратная сборка - очень высокоточная работа и на коленке ее не сделать. Можно только заменить весь блок в сборе, а это уже другой ценник.
Любопытная тема с технологией "ФастФотоСтайл" от Нвидии) Непонятно только почему пока какого-то плагина по теме нет) Предложение журналиста ПроФото
Если вы с кодами и программами «на ты», то можете взять исходный код алгоритма и самостоятельно проверить его на ваших снимках с помощью веб-сервиса Github
занятно, но... Чот я не дружу с кодами-то) А потестить было бы интересно)
Автоинформатор
может считать это анекдотом, но вчера, то есть 1 апреля, я увидел живого пентаксиста, первый раз за много лет) в большой куче кэнонистов, никонистов и беззеркалистов
Автоинформатор
Фотоаппарат иногда "умирает". И не реагирует, пока не вытащишь и снова вставишь тот же аккумулятор. Куда бежать?
Ramilla
Если снятие аккумулятора решает проблему, то бежать никуда не надо. Это, скорее всего, глюк программного обеспечения, который лечится сменой прошивки. Бывает и еще одна причина: несовместимая с вашей моделью карта памяти. Попадал точно в такую же ситуацию со своим Никоном. Расстраивался и собирался нести его в сервис. Друг посоветовал почитать инструкцию. Почитал и увидел, что я использую несовместимую карту памяти. Купил другую карту и все проблемы решились. По-моему, я об этом уже писал здесь.