Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 17)
282829
1000
Рустам80
А зачем здесь смысл? Были и взлеты и падения.
Снижают цену для чего-то, в снижении цен должен же быть смысл?
Alippa
Снижают цену для чего-то
Чтобы продать
Рустам80
:1: это если прям вот надо продать срочно
а так-то - ну не продаётся - пусть стоит до лучших времён
Алексий
Из пары десятков просмотренных объявлений в пяти стояло "Срочно". А так-то мне пофиг, пусть хоть до старости продают.
Рустам80
Когда срочно, цена от этом говорит. На текст внимания не обращайте , в объявлениях по продаже авто у перекупавшая у всех "срочно" написано :biggrin:
Автоинформатор
Из любопытства, подскажите кто в теме, как происходит процесс трейд-ин при покупке в новостройке? Т. Е. покупатель продолжает жить во вторичке, но как дом сдаётся, переезжает в новостройки. Как это документально оформляется пока дом не сдан.
Ryol
у всех застройщиков, работающих по трейд-ину, свои схемы работы.
Лучше обратиться туда, чей ЖК интересует, они грамотно расскажут.
180207
у всех застройщиков, работающих по трейд-ину, свои схемы работы.
Лучше обратиться туда, чей ЖК интересует, они грамотно расскажут.
Мне не конкретный Застройщик нужен, любопытен общий механизм на далёкое будущее
Рустам80
Чтобы продать
это же не картошка, если у людей нет денег на жилье, то хоть заснижайся, а если твой товар не интересен тем у кого деньги есть, то см.п.1
Экономсегмент в полях и тот же Гудимов - это две одесские разницы и я не вижу смысла снижать ни на первое, ни на второе
Alippa
это же не картошка, если у людей нет денег на жилье, то хоть заснижайся, а если твой товар не интересен тем у кого деньги есть, то см.п.1
Вы оторвались от народа )) Народ готов покупать картошку, если продавать ее будут по доступным ценам. Ну а пока этого нет, пусть картошка гниет в подвале продавца, а народ заменит ее другим )
Ryol
Первый шаг этого механизма - оценка Вашей квартиры примерно процентов на 20 ниже той, которая сегодня Вам как-то вырисовывается исходя из близких или аналогичных в рекламных источниках. Дальше интересно?
Рустам80
:dnknow: где он оторвался? он как раз говорит, что хотя снижение цены на картофан с 40 рублей до 20 влечёт за собой увеличение спроса и увеличение объёма продаж, но тем не менее, картошку и по 40 покупали и покупать будут, и эти средства у покупателей есть.
А снижение цены с 1500 рублей до 750 на манго практически никак не влияет на продажи манго. :biggrin:
Если нет 3 лямов на покупку жилья, то от снижения цены до 2,5 они внезапно не появятся. Смысл в снижении? Тем более, не картошка, не гниёт...
Рустам80
Вы оторвались от народа )) Народ готов покупать картошку, если продавать ее будут по доступным ценам. Ну а пока этого нет, пусть картошка гниет в подвале продавца, а народ заменит ее другим )
может быть и оторвался, но экономсегмент и раньше отдавали, по сути, за 0 рублей, т.е.собирали все мыслимые и немыслимые плюшки, льготы, сертификаты, чтобы только запихать эти кирпичи терпиле, а уже потом тут крутился и что-то помесячно нес в клюве продавцу. Куда еще тут снижать? А на "Гудимов" я бы только задирал цену под камлание про то что это последний шанс поселиться на любимой улице местных краеведов))) Понты они - вечная ценность как банк "Империал"
Алексий
Если нет 3 лямов на покупку жилья, то от снижения цены до 2,5 они внезапно не появятся.
А зачем Вы так критично разделили всех? ) Может сидит человек с парой лямов и готов кредит в полляма взять, а лям взять не готов. Или сидит с 2.5 лямами, но ярый ненавистник банков. Или еще сотня похожих ситуаций.
А по Вашему получается, что есть либо здоровые, либо мертвые, и никакой середины )
Alippa
может быть и оторвался, но экономсегмент и раньше отдавали, по сути, за 0 рублей, т.е.собирали все мыслимые и немыслимые плюшки, льготы, сертификаты, чтобы только запихать эти кирпичи терпиле, а уже потом тут крутился и что-то помесячно нес в клюве продавцу. Куда еще тут снижать? А на "Гудимов" я бы только задирал цену под камлание про то что это последний шанс поселиться на любимой улице местных краеведов))) Понты они - вечная ценность как банк "Империал"
Вы про ипотеку, я правильно понял? Так это не за 0 рублей, а за 1.5-2 квартиры. Есть у меня такие знакомые.
И про понты хорошо подметили )) Судя по новостройкам, сейчас практически одни понты ))
Рустам80
Или сидит с 2.5 лямами, но ярый ненавистник банков.
ага, а квартиру хочет взять за 3 млн, ибо в 2,5 его хотелки не впиндюриваются :dnknow:
отсюда когнитивный диссонанс
типо как так, квартир много, а вы мне свою, зачуханную не хотите за 2,5, а нагло требует 3 :facepalm:
Alippa
/п.9/

Тут только вопрос к риэлторам, они, думаю, больше скажут. Хрущи за последний год резко взлетели в цене и как же их сейчас берут, как спрос на них? Такой же как и в прошлом году или заметно меньше?
180207
ага, а квартиру хочет взять за 3 млн, ибо в 2,5 его хотелки не впиндюриваются :dnknow:
отсюда когнитивный диссонанс
типо как так, квартир много, а вы мне свою, зачуханную не хотите за 2,5, а нагло требует 3 :facepalm:
Не бойтесь, ни кто на Вашу квартиру не претендует, и с требованиями не пристает. Можно и подождать.
cvetok15
Тут только вопрос к риэлторам, они, думаю, больше скажут. Хрущи за последний год резко взлетели в цене и как же их сейчас берут, как спрос на них? Такой же как и в прошлом году или заметно меньше?
Сейчас Вам напишут, что разлетаются, как горячие пирожки.
Рустам80
…Вы опередили. Именно так и продаются. Особенно - в интересных локациях.
Солярис
И сколько сделок у Вас было за август? Надеюсь, это не секретная информация? )
Рустам80
/п.9/
да, верно, по телефону и на просмотрах так и говорят. Только на ресурсах по недвижимости, варианты на интересующей меня локации, стоят месяцами и не продаются
Рустам80
Не бойтесь
чего :facepalm:
cvetok15
Только на ресурсах по недвижимости, варианты на интересующей меня локации, стоят месяцами и не продаются
в Искитиме смотрите :dnknow: