Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 17)
287834
1000
andrei4444
А какой мне резон покупать когда строится и загонять свои деньги на год или два бесплатно?
Если маржу на которую я рассчитываю за счёт более низкой цены, съест банк?
Тогда логично держать свои денюжки под% , а купить когда будет готово.
Смысла нет и держать их в банке под 5-6%... Надо искать третий вариант...
NEINOV
Третий вариант - это вложить в бизнес. а почему в банке смысла нет? Ну лежат и лежат. а что они должны бегать?
Alippa
200? :eek: Я бы и 100 не дал...ну если только с приличным ремонтом, ибо не люблю я это дело((
Требуйте с Застройщика и Инвесторов хотя бы на хорошую поллитру, за периодический PR этого объекта на форуме :миг:
Realtor
Я как вышел в отставку, то ничего крепче чая не употребляю
Realtor
Это я написал , что мне нравится.
Рафик не в чем неуиноват
Автоинформатор
Труба под Неглинной, [28.10.19 17:15]
Застройщики закупили у себя квартир на 82 млрд руб

С начала года объем сделок по покупке квартир юрлицами в Москве составил аномальные 81,8 млрд руб. Чтобы не лишиться права продавать жилье через договоры долевого участия, застройщики сами докупили квартиры.

С 1 октября продавать квартиры по старым правилам через ДДУ могут только те застройщики, у которых степень готовности дома более 30%, а доля проданных квартир – не менее 10%. Остальные могут пользоваться только финансированием с эскроу-счетами в банках, на которых накапливаются деньги покупателей квартир.

Многие застройщики купили квартиры сами у себя через родственные структуры. Только за месяц до вступления в силу нового закона они выкупили порядка 25 000 строящихся квартир и апартаментов.

Некоторые девелоперы закупились на всякий случай из-за страха и непонимания критериев нового закона, но большинство просто раскручивают на свои деньги старт продаж до нужных 10%.

Выкупленную на себя недвижимость после спокойно продают физлицам по переуступке прав ДДУ. А для избежания лишних налоговых начислений квартиру перепродают по цене закупки, либо расторгают договор и заключают заново.

Вероятно лазейку в запрете попытаются прикрыть, но желание застройщика сразу получить деньги вкладчиков слишком велико, поэтому с таким креативом сложно будет бороться.
Alippa
Третий вариант - это вложить в бизнес. а почему в банке смысла нет? Ну лежат и лежат. а что они должны бегать?
Про бизнес ни кто не говорил... Сумневаюсь Я...
andrei4444
Это я написал , что мне нравится.
Рафик не в чем неуиноват
В 2-00 сказал 28 октября, кто? Сутка не был информация...
Alippa
Многие застройщики купили квартиры сами у себя через родственные структуры. Только за месяц до вступления в силу нового закона они выкупили порядка 25 000 строящихся квартир и апартаментов.
мне кажется и у нас не меньше :biggrin:
Alippa
То-то сначала по Москве всплеск продаж был по новостям, а теперь продажи ринулись вниз.
Кто то писал , что будет ажиотаж предновогодний ноябрь-декабрь , в этом году его не будет уверен на 100%
andrei4444
...никто не писал, поэтому оппонировать можно смело.
Автоинформатор
Наткнулся на такое объявление

В районе м. Маркса двухкомнатная 3,4 млн.

Вот неужели ли так взлетели цены за квартиру?

Или с чем свweb-страница язать такую стоимость?
DS555
да есть в этом районе и другие цены

Конкретная квартира из области "заноси тапки, живи"

кто-то предпочтёт дешевле и потом самим ремонтировать, кто-то предпочтёт этот вариант
DS555
Наткнулся на такое объявление

В районе м. Маркса двухкомнатная 3,4 млн.

Вот неужели ли так взлетели цены за квартиру?
скорее ожидания с хотелками взлетели
DS555
Больше половины цен на ДУРАКА.
Особенно смешно когда стоит квартира по цене , например 3000
а сосед, аналогичную ставит 3500
:ха-ха!:
Delfin
/п.9/
Это еще ничего. Вот когда однотипный микрорайон и цены в районе 50 за квадрат, а рядом выставляют по 120 за квадрат в таких же квартирах, вот это смешно )
Delfin
это смотря где вы цены смотрите...

АН за частую выставляют "фонарь/шляпу/маяк" , дабы заманить потенциального покупателя... и цены там зачастую ниже чем даже у непосредственных собственников (мою квартиру продавали несколько агенств дешевле на 50-150тр, хотя никаких договоров с ними не было))))

я только покупателей не понимаю... трудно ждать от АН "нормальной работы", если они изначально начинают с обмана...
Drakonn
Сейчас можно глянуть реальные цены в домклике.
Developer
/п.9/
Вряд ли. Ту же Плющиху лихорадит, разброс от 36 до 100 тыщ за квадрат. Посмотрел буквально 5-6 домов. Возможно, разброс гораздо больше.
Drakonn
трудно ждать от АН "нормальной работы", если они изначально начинают с обмана...
У них даже хватает ума сначала украсть у собственника текст и оригинальные фотки, а потом еще ему же звонить и "сотрудничество" предлагать. :biggrin:
Developer
Сейчас можно глянуть реальные цены в домклике.
...смешно.
Drakonn
...а зачастую -выше. И причина одна и абсолютно банальная - прикупить хатку уже сильно охота, но денег кое-кто даже на превоначалку никак накопить не может. Вот и стараются АН "выкруживать" с завышениями и договоренностями с оценщиками.
Солярис
"выкруживать"- это синоним мошенничать, фальсифицировать данные? Получаются что АН играют против банков и в конечном счёте против покупателя, который даже первоначалку набрать не смог, а значит имеет высокий риск просрочки ипотеки с последующими негативными для него последствиями?
NYF
Получаются что АН играют против банков и в конечном счёте против покупателя
АН играет за себя (максимизируя свой заработок), а против кого конкретно играть - против банка (или против своего клиента) это вопрос контекста, он даже не в первой пятерке.
имеет высокий риск просрочки ипотеки с последующими негативными для него последствиями?
Пфф.... АН к этому времени будет далеко и с комиссией.