1905 года, 85/1. ЖК «Зенит» (часть 2)
162000
681
Stranno
Что было то!!!
Спешу поделиться своим взаимоотношением с нашей УК.

Думаю не меня одну возмутило качество уборки снега у нашего дома, что говорить, убирался он точно также как по весне асфальт кладут - местами. Не каждую машину можно было запарковать, парковка с разгона иначе на холм не заехать.

Потом не всегда своевременно вывозили мусор и частенько из под него контейнера не было видно - одна большая гора.

Так и хотелось написать претензию, но руки не доходили.

Нервный срыв случился когда увидела объявление о должниках, с эпической угрозой ограничить количество работающих лифтов. Тут итак пробки с тремя лифтами, а если еще и ограничить... Не выдержало сердце девичье - написала все что думаю в прокуратуру и в мэрию.

Получила сегодня звонок от нашей УК, судя по тону, я не жалобу написала, а увела отца детей из семьи и алименты запретила ему платить. Оказывается все чистится и убирается, а я не там смотрю. Не очищенная парковка это вовсе и не парковка и не должна ее УК чистить, вот только те грубо грубо говоря 100 кв.м. перед крыльцом придомовая территория, а все остальное принадлежит муниципалитету. А мусор не вывозится - все из-за нас жильцов, позаставили все машинами.

Завтра в 9 у меня ковер у управляющей, будет мне объяснять в чем я не права и как мне дальше с этой правдой жить и что парковка от снега очищена.

Про парковку очень заинтересовало, по инфе на сайте застройщика, все парковочные карманы до ул. Железнодорожной наша придомовая территория и это именно парковка, а не проезжая часть ул. Ленской.

И товарищи, ну уж с 9-00 до 18-00 не загораживайте подъезд к контейнеру - большая часть жильцов на работе - мест полно, а то вы паркуетесь днем там зачем то, а УК мусор вывезти не может....

Шла домой и думала, что весь мой этаж будет расписан плохими словами, а на моей двери будет красоваться "самка собаки".

П.С. лифты она сказал все равно отключит, мол дом пустой нечего три лифта гонять.
Но я знаю еще пару организаций куда можно написать.
K0libri
Завтра в 9 у меня ковер у управляющей, будет мне объяснять в чем я не права и как мне дальше с этой правдой жить и что парковка от снега очищена.
Больно Вам охота с ними беседовать, если они даж по телефону говорить не умеют. Пусть дают письменный ответ в ту же прокуратуру., откуда им пистонов вставили

Седня лифты будут отключать, завтра ограничат доступ в подъезд))) Есть должники - пусть с ними конкретно и работают: ставят там заглушки на унитаз и прочее. А то пошли самым легким путем. Смотрите, народ, который исправно платит, может и коллективную написать и сил не хватит у КУ потом каждому звонить и рассказывать какие они пушистые.

А в целом - Вы молодцы! В след раз, когда надумаете еще что нить писать - соберите побольше подписей: соседи, мож знакомые жильцы, дайте тут сообщение, что завтра во стока то будет сбор подписей на то-то - и люди потянуться))))
tom.and.jerry
По начитался про вашу УК, неужели во втором доме тоже будут эти "самки собаки":улыб:Но собственно я по другой теме, звонил перед НГ, с вопросом когда можно зайти во второй дома, замеры там снять в кв и проект придумать по ремонту...Сказали чуть ли не сразу после новогодних каникул можно зайти...В связи с этим вопрос, был ли кто то уже в своей будущей квартире, или может кто то уже ремонт делает!?
K0libri
Как я рада, что в нашем ЖК есть такие активисты! Вы молодец! Мы пока ещё только ждем, когда построится наш дом, но я уже тоже готова писать жалобы и поддерживать таких, как Вы. Заезжаем часто, вижу тоже, что снег ВООБЩЕ не вывозился, даже там, где мы сейчас живем, чистят, хотя у нас 8 машин на весь дом и половина дома пенсионеров, которые зимой не вылазят. Так что Вы полностью правы! Очень хочется Вас поддержать, но пока не сдался дом, у нас нет для этого никаких оснований((
Alex1983
Конечно, у нас будет та же УК, к сожалению, поэтому готовьтесь морально)))
Кстати, и материально))))))))
Ремонт лично мы не можем начать, в нашей квартире находится штаб чей-то))
А все не могут начать, думаю, потому, что дом ещё не сдан
А вот попасть в квартиру, думаю, при желании можно, с разрешения отдела продаж, конечно!
Так что - вперед!
Ещё хочется добавить, вдруг кому-то интересно.
Хоть снаружи создается впечатление, что работы остановились, это, конечно, не так, внутри работа кипит, установлены лифты, отделаны подъезды (на нижних этажах точно, так как на верхние подняться без лифта сложновато))) )
Парковка, которая тоже имеет отношение к полной сдаче всего ЖК тоже выглядит готовой.
Так что продолжаем ждать, надеяться и верить!
  • Один из маленьких лифтов

Alex1983
А я не знаю))) Работают ли, но стоят вот
K0libri
Спешу поделиться своим взаимоотношением с нашей УК.
Территория Ленской ближе к ул. Железнодорожной действительно не является придомовой территорией, об этом говорили на собрании в прошлом году в контексте того, что надо ее присоединить, но предполагаю что эта светлая идея не была осуществлена.
Другой вопрос что Г.Б. если уж заказывает трактор для очистки снега, могла бы и очистить всю ленскую - несчастные 100 метров за те конские 26р за кв.м в месяц которые мы платим за содержание жилья в НОВОМ доме, тем более что трактор вызывали за эту очень снежную зиму 2(!!!!) раза.
По поводу отключения лифтов также полностью с вами согласен, ни в какие ворота это не лезет. Человек в здравом уме такое не придумает, видимо ее цель, чтобы мы между собой переругались, начали сами искать этих должников, т.е. свои обязанности переложить на нас.
Качество обслуживания управляющей компании нужно оценивать не по отсутствию проблем, а по скорости их решения и тут наша Г.Б. не на высоте. Взять даже то, что в который раз засорилась канализация и на первом этаже несколько дней воняло г@#$%ном. И опять она не виновата - виноваты жильцы сливают в канализацию что попало. А как проводится работа по недопущению этого? где обьявления? предупреждения? почему не выявили кто это сделал и не оштрафовали или не заставили чистить? кто этим должен заниматься? В общем если нужна будет поддержка в плане подписей и тд и тп пишите в личку.
Pravda7
По поводу парковки у меня маленький когнитивный диссонанс. Есть определённые нормативы по оснащенности жилого дома парковками, если моя девичья память не изменяет - на 1 квартиру общей площадью менее 40 кв. м - 0,5 машиноместа. Собственно этим нормативом и обусловлено деление квартиры на квартиру в 39,5 и никчемную кладовку иначе бы тут строить не разрешили. Так вот где же эти 52 машиноместа из разрешения для первой очереди? Схема благоустройства на сайте застройщика подразумевает, что все до ул. Железнодорожной парковка, по факту мы имеем 10 мест перед домом, 10 мест за домом, ну у второго дома еще 10 мест будут. Или может я неправильно распределяю места наземной и подземной парковки?

Сегодня у нас висит обновленное объявление о должниках, про лифты исключили, грозят приостановить услуги по водоснабжению и электричеству (надеюсь индивидуально - должникам,техническая возможность имеется) сослались на нпа - вот персонально пусть и приостанавливают должникам. Хотя по электричеству они зря написали, в Энергосбыт мы платим напрямую и УК не имеет право отключать электричество т.к. не поставляет эту услугу.

Про сто метров дороги, согласна, могли бы чистить, на что мне ехидно ответили, что не могут самовольно распоряжаться и чистить - вам надо собирайте собрание и голосуйте, а нам по колено.

Чтож, если территория действительно муниципальная буду долбить администрацию следующую зиму чтобы чистили межквартальный проезд и тротуар, ходить там зимой было травмоопасно особенно на каблуках, а уж как с колясками по такому тротуару и колее не знаю.

Первый раз была за домом, оказывается там есть цивильная мусорная площадка, но без контейнеров. Вводить ее в эксплуатацию не хотят, считают, что мусор до нее доносить не будут, а будут кидать где попало. Отделочники может и будут, но мне как жильцу импонирует носить на задний двор, а не выходить из подъезда и упираться взглядом в безобразное корыто для мусора.

Вообще итог ковра - нам на всех вас безразлично, мы самые умные, выгоните нас мы только рады будем, во всем виноваты собственники, а не мы. К слову, управляющая сегодня сбавила свои речевые обороты, разговаривала адекватно.
K0libri
Так надо доставить им это удовольствие - выгнать их!
dashka123
Так надо доставить им это удовольствие - выгнать их!
Толково. А управлять кто будет, стесняюсь спросить? Говно там всякое при засорах убирать?
AntColonel
ТСЖ надо организовывать значит, в любом случае, надо что-то делать, а не платить по 26 руб за содержание и терпеть их бездействие
dashka123
А ТСЖ - это что? Панацея? Слово волшебное? Палочка?

Из кого ТСЖ набирать-то будем? Из тех, кто своим авто загораживает вывоз мусора? Кто ставит машины на тротуарную плитку? Или из тех, кто цветы на площадке ворует?
AntColonel
Ну вот с Вами, например, всё понятно, что из вас активиста не получится.
И делать Вы ничего не хотите для своего же блага, судя по Вашей реакции.
dashka123
Ну вот с Вами, например, всё понятно, что из вас активиста не получится.
И делать Вы ничего не хотите для своего же блага, судя по Вашей реакции.
Почему же? Я поставил цветы на площадке. На своей. Для своего блага. Правда, их те самые собственники жилья украли незатейливо.

Собственно, вот вода горячая у меня есть, без перебоев. Холодная есть. Отопление шпарит. В квартире тепло. Окна с горем пополам подтянули, фурнитуру поменяли, вроде не дует. Что характерно, бесплатно. Слив засорился - пришли в воскресенье вечером через полчаса после звонка и прочистили. Дверь вот, правда, на этаже на пожарную лестницу свистит уже какую неделю... но тут моя вина - лень дойти сказать управляющему, поскольку дома-то я её не слышу.

Что не так-то? Снег почистить? Прекрасно понимаю, сам матерюсь пока до 1905 иду. Но, видите ли, в чем дело - там территория не нашей УК. За чьи гроши, виноват, Галина Борисовна чистить там должна? За наши? А может таки мэрия? Просто когда людей предупреждали за неделю о чистке снега возле дома (ЗА НЕДЕЛЮ!), просили убрать машины, то что я увидел тем самым днем, выйдя на улицу? Правильно - кучу машин. А потом поди жалуются на неубранный снег.

Лично я хотел бы дождаться окультуривания территории придомовой, которое планировали сделать этим летом. Ну и обещанный Галиной Борисовной в дополнение к детской площадке турник во дворе.
AntColonel
Ну я же говорю, всё понятно! Вы на стороне УК, которая за какие-то 26 рублей с кв.метра ВСЁ делает.
А я не хочу платить 2200 в месяц, я не вижу обоснований для такой суммы просто.
Вода - это Горводоканал, которому вы платите отдельно.
Отопление - Энергосбыт, которому вы платите отдельно.
Окна - точно не проблема УК, а установщика окон, который тоже с тех 26 р/м2 ничего не имеет.
И речь здесь люди вели о том, что раз уж получать за содержание ТАКИЕ деньги, то можно и почистить ЧУЖИЕ 100 метров.
И кучу машин разгонять - тоже входит в те 26 р/м2, можно побегать и повыяснять, чья и по какой причине стоит. И не факт, что люди делают это специально, могли в отпуск уехать, могли реально объявление не видеть.
Почему-то вы считаете, что вокруг все такие плохие, один вы белый и пушистый!
А мне вот турник, может, не нужен Ваш и что?
В общем, спорить не хочу и не буду, хорошо хоть мы с Вами не в одном доме живем.
А из списков тех, с кого можно собрать какие-либо подписи, я Вас вычеркиваю, ждите свой турник дальше.
И вообще, на будущее, с соседями надо дружить, стараться хотя бы, а не обвинять их неизвестно в чем.
dashka123
Не будем ругаться друг с другом.

Вы когда-нибудь принимали участие в управлении МКД? У вас есть реальный опыт? Вы знаете собственника который понимает в этом? Управляющая в чем-то права, они нетолько площадки моют и снег убирают, есть масса других неочевидных функций по обслуживанию инженерных сетей.

Легко сказать создадим ТСЖ, кто из жильцов готов взять на себя ответсвенность быть председателем?
А вы готовы платить председателю вознаграждение? На вскидку 50 000 на руки и еще прибавьте налоги и отчисления. У кого есть свободное время для управление МКД?

Я пока не спрашиваю знания мат части. Да за эти 50 тыс на этом же форуме этого же председателя тсж будут полоскать и говорить что ничего не делает.

Создать тсж дело не одного дня и помимо желания надо действия. У кого-нибудь хватило запала хотябы расшифровку тарифа взять - что заложено в эти 26 руб.?
K0libri
Мы пока ещё не въехали, поэтому я пока только на словах могу. А расшифровка тарифа - что её брать-то? Сложности не представляет, есть на сайте
http://жколимп.рф/upravcompany/dokumenty
K0libri
я вот тоже не понимаю, как можно не увидеть объявление не ставить машины возле мусорки.. ну да ладно, не увидел или не захотел видеть.. но кто ставит должен понимать что этого нельзя тут делать!!!
я вот прочитав объявление, вечером поставил машину возле альп индустрии ( на 1905года) и не поленился дойти один день лишние 100м до дома.
но выйдя утром я понял что никого вообще ничего не интересует. главное вечером приехать и поругать УК что снег как лежал так и лежит. вот тут чисто вина жильцов (это мое мнение). Понятно что УК может предпринять для этого какие то действия (звонить собственникам кто оставил авто, ставить ограждение и т.д. - и это их прямая обязанность), но если хочешь изменить мир - начни с себя!

а про парковщиков на плитке - это отдельный разговор. Им наплевать что с коляской сложно пройти, им наплевать на всех. главное - найти поближе к подъезду парковочное место. и всё, жизнь удалась.


P.S. не раз видел как проезжает мимо мусорная машина из-за тех кто оставляет там свои авто... обидно что за это мы деньги платим.
Mitaj84
Надо значит найти того, кто там авто оставляет, или записку оставить о том, что так больше делать не надо
K0libri
Управляющая в чем-то права, они нетолько площадки моют и снег убирают, есть масса других неочевидных функций по обслуживанию инженерных сетей.
Со стороны подкину идею - рядом на мкрн Челюскинцев есть и ТСЖ и УК МКС и УК Комфорт. Скажем в УК МКС абонентка 17 р с квадрата и снег там чистят по асфальт, раз в месяц точно трактор и дворник каждый день бегает с лопатой, при этом у них 9-ки, т.е. чистить надо больше, а денег меньше на единицу очищаемой поверхности.
Т.о. ваш тариф завыше раза в два, думаю даже сменив УК вы почуствуете разницу.
dashka123
По поводу очистки снега, некоторые машины паркуются возле дома не с нашего дома, а соответственно и никаких объявлений по поводу очистки территории не видят и вообще нужно собирать собрание жильцов, вопросов очень много, так же и к нашей ДОРОГОЙ Управляющей Компании!
Alexx19
Помнится, кто то говорил, что территория этих двух домой будет огорожена забором и шлакбаумами...Интересно когда это будет сделано?! Сразу решится вопрос и с парковками, и с нарушителями, и с мусорными бачками...В идеале вообще нанести на асфальт разметку, куда можно ставить,а куда нет...В моём дома (где я щас живу) большинство проблем решили именно так!
Alex1983
Я вас разочарую, территория дома 85/2 уже орогожена, все что за шлагбаумом, за искл. 100 кв.м. перед крыльцом есть межквартальный проезд - ул. ленская
K0libri
огорожена? что то не видно даже намека на забор..
подскажите, чем она огорожена? может я что то не понимаю.