1905 года, 85/1. ЖК «Зенит» (часть 2)
161987
681
Автоинформатор
Всем привет! Никто не в курсе - дело о холупах между домами с места не сдвинулось? Не смогли с владельцами договориться? А то я смотрю бетонный забор вдоль них возводить начали...неужели так и будем на них любоваться?((
Caesar
неужели так и будем на них любоваться?((
Видимо.
Caesar
Хорошо хоть высоким забором их закроют, может, и не увидим их
dashka123
У меня из окна "прекрасный" вид на раздолбанные хибары...а когда квартиру покупал, обещали детскую площадку и деревья.... не красиво обещать и не делать.
Caesar
У меня из окна "прекрасный" вид на раздолбанные хибары...а когда квартиру покупал, обещали детскую площадку и деревья.... не красиво обещать и не делать.
Ну, надо отдать должное, застройщик цельный год активно пытался исполнить свои обещания, давая по 12 миллионов за то, что стоит в разы меньше. Кто ж мог подумать, что настолько упорные окажутся владельцы.
Caesar
жесть какая-то! скоро ведь печку начнут топить...
Алексей1973
От печек пожары бывают.....
AntColonel
А от застройщика есть инфа? Он говорил, что пока холупы стоят, второй дом не сдадут...
Caesar
А от застройщика есть инфа? Он говорил, что пока холупы стоят, второй дом не сдадут...
Не могу знать.
Есть мнение, что как только было получено разрешения на строительство и все сопутствующие документы по земле, то вопрос сдачи от наличия "холуп" никак не зависит. Ну и интерес к ним у застройщика пропал.
Caesar
Согласен, тоже надеялись на детскую площадку, мимо хибар и проходить противно
Caesar
позвонили сегодня в офис,ответ: ДА,есть там нерасселеные дома,стоят и пока будут стоять. Спрашиваю: а как детская площадка? ответ: место вокруг позволяет, площадка будет.
Автоинформатор
Скажите, а кто-нибудь покупал уже кладовки на парковке? И, кстати, интересно, есть ли такие, кто купил парковку?
dashka123
А на парковке есть кладовки?
Caesar
Да
http://зенитжк.рф/parkovka/2-uroven-kladovki.html
Только не спрашивайте меня, зачем они нужны
Caesar
Когда получала документы, интересовалась у ЕИ по поводу "коттеджей". Их аппетиты на данный момент - 18 млн за участок. Зенит принципиально больше не дает. Если не согласятся, будут жить-поживать и дальше добра наживать.
Есть у них один умник, который и сам там останется, еще и соседей без 12 лямов оставит.
Регион54
Еще бы вокруг ангара перед домом парковку сделать. А то за ним какие-то странные люди живут. У них на заборе ковры висят, диван стоит, еду на костре готовят... Гламурненько так:миг:
Регион54
Когда получала документы, интересовалась у ЕИ по поводу "коттеджей". Их аппетиты на данный момент - 18 млн за участок.
Это что же, начали голову включать? Раньше просили по 24.
AntColonel
Если б она у них была, уже бы давно хапнули 12, и бежали куда глаза глядят. Ибо сегодня 12 млн, это уже далеко не 420 000$, как в прошлом сентябре, а на сотню тысяч меньше:миг:
Регион54
:respect: ибо 12 млн они в любом виде очень приятны!:улыб:
Регион54
Парковки там не будет, это собственность не Химметалла, думаю, в скором времени туда дом впендюрят( а эти люди оттуда съехали, оставив срач после себя, давайте будем называть их бомжами, долго любовались на них))
Автоинформатор
Добрый день, уважаемые форумчане!!
Вопрос к тем кто уже живет: как оцениваете качество стройки и внутр. отделки квартир? Какие есть недочеты, существенные? Какая ситуация с напором воды на 17-20 этажах? Насколько тепло?
Спрашиваю не просто так, планирую к вам присоединиться.
Заранее благодарю всех за ответы.
inntel
Про какие-то технические моменты стройки компетентно ничего не скажу, но при мне еще в момент строительства мой друг-прораб звонил своему знакомому строителю, который работал на этой стройке и там был весьма положительный профессиональный отзыв.

Отделка так себе. Стены кривые. Хотя то, что потом сделали в квартире ЯДРО Девелопмент, просто кошмарно. Т.е. изначально было лучше.

Плохие окна. Сейчас, говорят, БФК делает бесплатную замену. Про воду на высоких этажах не в курсе, но здесь писали, что все нормально.

Непонятно, что делают с территорией. Видимо, придется ждать следующего лета. Дожди пошли.

Ну а в целом все нормально.
AntColonel
Плохие окна. Сейчас, говорят, БФК делает бесплатную замену.
А вот тут можно поподробней? По заявке меняют? Куда обращаться? Бесплатно???
tom.and.jerry
А вот тут можно поподробней? По заявке меняют? Куда обращаться? Бесплатно???
Не знаю, камрад. Надо у комендантши Натальи Дмитриевны спрашивать. Там вроде как старую контору послали и теперь с БФКшниками трудятся. Я бы вот себе поменял, но поздно - уже все в квартире обжито. А менять начнут - грязьбидлам! Посмотрю, как зимой будет.
Автоинформатор
Уважаемые собственники, те кто заключал ДДУ, скажите, предоставили вам возможность перед подписанием договора вносить в него какие то изменения, и если да то в части чего.
Или это было безусловное подписание договора без внесения в него каких либо правок.
Очень прошу ответить, так как важно.