1905 года, 85/1. ЖК «Зенит» (часть 2)
161979
681
dashka123
Думаю как раз будет полный аншлаг, уж очень много вопросов у жителей накопилось. Итогами собрания конечно же поделимся :улыб:
Pearl777
Аншлаг вряд ли будет, у кого-то не найдется времени, у кого-то желания, всегда так было.
Я бы очень хотела поприсутствовать, но, думаю, что выгонят, узнав, что я просто послушать))) Так как прав на присутствие у меня нет. А если ещё и начать возмущаться, то точно выгонят))
dashka123
Я готова взять в будущем когда наш дом достроится взять на себя 26,25 этажи. Ребят, когда собрание? А с чего вы взяли, что из строящего дома собственникам нельзя присутствовать? Я бы сходила. Вы когда были на собрании вы документы какие-то предъявляли?
Dolche_Vita
Ну просто типа скажут, а вы вообще кто? мы в Вами договор не заключали, а сказать, что я там, например, из такой-то квартиры - я врать не умею, к тому же, вдруг я там орать начну, получается будут думать, что в такой-то квартире истеричка живет, зачем так людей подставлять)))
Если можно, то я бы тоже с удовольствием сходила бы.
А вы с нашего дома? С какого этажа?
dashka123
Мы вас в обиду не дадим:миг:К тому же, я думаю с ещё не сданного дома тоже будем не мало народа...Ведь я так понимаю, данной УК и с нами работать, зачем портить отношения ?! Вначале все белые и пушистые пока бумажки не подпишем!
Alex1983
Бумажки лично нам в любом случае придется подписывать, у нас нет времени вставать там в позу, когда они шантажируют ключами. Ключи нам очень нужны, придется подписывать всё, что дадут(((
Хорошо, попробуем попасть на собрание, тогда сообщите, пожалуйста, обязательно, где и когда оно будет, ведь если объявление повесят в подъезде, то мы не узнаем об этом
dashka123
Да я из строящегося дома, 25 этаж. Сплю и вижу спорт зал:улыб:
K0libri
Ну вот, хоть какое-то начало, давно пора поднимать эти вопросы. Вроде не написано, что на собрание только по документам пускать будут))
А для тех, кому интересно состояние нашего строящегося дома, у меня тоже есть пара свежих фоток, с верхних этажей. Отделка подъездов почти закончена, осталось сделать откосы, установить лифтовые кнопки, на верхних этажах в квартирах устанавливают розетки, в общем, видно, что дело идет к завершению...скорей бы уже
  • 26 этаж

  • Вид с 26 этажа

dashka123
Ура! Спасибо, порадовали фотками. Народ, у меня мама председатель, если что я буду у нее консультироваться. Вообще она сказала, что нужно выбрать совет дома. Я готова войти в совет дома ( нашего строящегося). Я полагаю Даша с мужем тоже выкажет желание быть в составе совета дома ( если никто не возражает). Кто желающие войти в совет дома?
Dolche_Vita
Конечно, у нас есть такое желание! Мы готовы быть в совете дома. А с таким консультантом, я думаю, у нас есть все шансы на грамотное управление домом.
dashka123
Я тоже согласна войти в совет дома. 17 этаж, квартира 2а.
inntel
Надо ещё на средних этажах людей найти, чтоб каждый отвечал по этажам, думаю, такими темпами, всё у нас получится :agree:
Lisa1905
Складывается такое впечатление, что во втором доме живут одни девушки:миг:Я с 14 если что)))
Alex1983
То, что Вы с 14 у меня записано давно ))
А в совет дома готовы войти? И взять на себя два-три этажа?
Насчет одних девушек - неправда, 50 на 50. Я ж записываю)))
dashka123
Если решу: оставить себе сделать ремонт и жить, конечно готов...:)
Автоинформатор
В подьезде дома №1 висит объявление (выложенное выше), в котором сказано, что вся информация по нашему дому, в том числе сметы и отчет УК с 1 апреля будут размещены на сайте.
Сегодня 1 апреля, ради интереса зашел.
Мало того, что адрес сайта в объявлении указан с ошибкой, не www.reforma.gkh.ru, аwww.reformagkh.ru (что конечно же случайно:миг:), так все что я там увидел это заполненная процентов на 10-15 форма, и в разделе финансы, который живо интересует многих жильцов, конечно же во всех строках - нет данных. Как гласит сайт последнее изменение анкеты было 25.02.2015 в 06:45 утра. Я конечно восхищаюсь людьми которые ни свет ни заря занимаются своими рабочими обязанностями, но если отбросить шутки, хотелось бы, чтобы обещания либо не давались совсем, либо выполнялись.
Pravda7
Кто нибудь в курсе, в каком состоянии сдаются кв и передаются дольщикам?!Интересует в частности ремонт...Есть хотя бы черновая отделка, стяжка, зашпаклёваны и выровнены ли стены и качество данной работы?!Или готовится к ремонту с нуля?!
Alex1983
Стяжки есть, стены тоже выровнены, но вот качество того и другого - кому как! Кто-то захочет выровнять всё идеально, а кто-то и так обои наклеит)) А ещё можно говорить застройщику, что Вас не устраивает качество сделанных работ и заставлять их переделывать, но и ключи не отдадут, пока не сделают всё.
А ещё можно почитать всё это на сайте, там в свободном доступе есть документы, в которых прописано, что должно быть сделано.
А в общем-то, у нас даже розетки ставить будут. Правда тоже вопрос, нужны ли они кому-нибудь))
Alex1983
Стены кое-где ровнял, были кривые; розетки, выключатели и трубную разводку убрал (поставил все свое); стяжку не трогал; окна нормальные; звонок попался нерабочий))) В целом: отделка чистовая, сделана относительно неплохо...видел гораздо хуже....
Alex1983
Ездили смотреть квартиру, стены кривоваты кое-где, розетки стоят и выключатели, но их переносить нужно, т.к. установлены в совсем не нужных местах! Убила розетка для плиты, совсем на другой стене от вентиляции, тоже переносить нужно! Так в целом более-менее!
Автоинформатор
Если для себя делать, то все стены штукатурить, шпаклевать, пол выравнивать, все розетки, выключатели менять (они одноразовые) и переносить, проводку соответственно тоже почти всю новую прокладывать, автоматы в подъезде китайские менять (у меня вылетали постоянно).
Если для сдачи в аренду можно не заморачиваться, все оставить, но будет стремно.
Pravda7
Скажите, а кто-нибудь заказывал дизайн проект? Во сколько обошлось? Может кто заодно и посоветует хорошего отделочника и других рабочих, кто хорошо вам ремонт сделал? Нам этот ремонт только предстоит....