1905 года, 85/1. ЖК «Зенит» (часть 2)
162001
681
Alex1983
Помнится, кто то говорил, что территория этих двух домой будет огорожена забором и шлакбаумами...Интересно когда это будет сделано?! Сразу решится вопрос и с парковками, и с нарушителями, и с мусорными бачками...В идеале вообще нанести на асфальт разметку, куда можно ставить,а куда нет...В моём дома (где я щас живу) большинство проблем решили именно так!
Огрождение территории действительно будет, недавно общалась в головн. офисе по этому вопросу. Обещают не раньше 2 квартала. Ждут сдачи второго дома. НО! Парковочные места перед домом не каким образом огораживаться не будут. Поэтому вопрос с парковками никак не решиться.
dashka123
ТСЖ надо организовывать значит, в любом случае, надо что-то делать, а не платить по 26 руб за содержание и терпеть их бездействие
+ 6 человек за ТСЖ за себя и своих соседей) Я думаю против ТСЖ могут быть только близкие по духу с нашей УК или те кто не разу не видел ТСЖ в деле. До этого мы жили на Красном 181, в доме было ТСЖ. НЕ поверите это небо и земля... Огороженная территоря, по всему периметру территории видеокамеры, а не только на доме. На въезде на территорию пункт охраны. Все номера автомобилей жильцов имелись у охраны. Чужой без предворительного звонка от собственника никогда не заедет. Территория была всегда чистейшая, благоустроенная, как не выйдишь обслуживающий персонал постоянно что-то делает. За год!! купили свои маленький снегоуборщик, который всю зиму убирал территорию. Хотя платили мы там меньше чем сейчас... Мусорки ежедневно убирались, в каждой мусорке одноразовый пакет. ЧИСТОТА!!! А здесь что мы видим? Я гуляя с ребенком на детской площадке с момента ее основания не разу не увидела чтобы мусор из них убрали не говоря уже ни о каких пакетах. Две мусорки на всю территорию и они их обслужить не могут!! И кстати управляещему мы платили 30000, но я бы и не возражала платить ему больше. Потому что супер ответственый человек, причем не являющийся жителем дома. Даже в свои законные выходные по мере необходимости оперативно появлялся. А у нас, по какому вопросу не обратись, так и наровят мягко говоря послать тебя. На все вопросы один ответ. Однозначно нужно организовывать ТСЖ и гнать данную УК с нашей территории. Не огражденной территории, не охраны, не вахтера, не благоустройства, не парковок... Одними обещаниями только накормили нас при продаже квартиры.
Pearl777
И что дальше? У Вас сочетание букв ТСЖ - это панацея? Я тоже жил в доме с ТСЖ - не поверите, небо и земля.

Вам кто-то тут мешает сделать забор, охрану, вахтера? Вопрос о вахтере поднимался на собрании сразу. Если мне не изменяет память, жильцы отказались от него.

Кстати, у Вас точно было ТСЖ? Председателем ТСЖ гражданин, не имеющий отношения к дому, быть не может.
AntColonel
А если для вас наша УК панацея, тогда вперед. Вот и попробуйте оуществить все совместно с ними. Потому что без стороннего давления мы будем ждать этого вечно))) Речь не столько о том, что мы не можем этого сделать с УК, а о том что это доп затраты которые лягут на жильцов. А у нас и так какие-то космические платежки. Я говорила о том что имея больше мы платили гораздо меньше. А сейчас УК просто зарабатывает на нас деньги. Обещали видеонаблюдение по периметру. Где оно? Причем всем понятно что затраты лягут на жильцов, но тем не менене они даже этот процесс организовать не могут... О чем вы говорите? А память вам действительно изменяет, жильцы от вахтера не отказывались. :1:
AntColonel
А ТСЖ - это что? Панацея? Слово волшебное? Палочка?

Из кого ТСЖ набирать-то будем? Из тех, кто своим авто загораживает вывоз мусора? Кто ставит машины на тротуарную плитку? Или из тех, кто цветы на площадке ворует?
Честно говоря смешно. Неужели вы думаете что люди купившие квартиру за 5млн рублей в нашем доме будут воровать ваши копеечные цветочки? По-моему всем очевидно что это могут делать только "джамшуты". Или вы из их числа собираетесь выдвинуть кандидата в председатели тсж? :хехе:
Pearl777
Честно говоря смешно. Неужели вы думаете что люди купившие квартиру за 5млн рублей в нашем доме будут воровать ваши копеечные цветочки? По-моему всем очевидно что это могут делать только "джамшуты". Или вы из их числа собираетесь выдвинуть кандидата в председатели тсж? :хехе:
Я не вижу ничего смешного. Я уверен в том, что человек, купивший квартиру за 5 млн. (впрочем большинство квартир тут покупали по 2600), спокойно сворует цветочек. Если Вы этого не допускаете, то Вы слишком плохо знаете людскую психологию. Но даже если это сделали "джамшуты", то вина лежит на собственнике, ибо он нанял подобных людей на работу. Он за них отвечает.

Если жильцы не отказывались от вахтера, то, виноват, где он? Галина Борисовна данный вопрос поднимала, большинство решило, что не нужен.

Далее, я где-то писал, что УК - панацея? Пока я вижу только необузданные крики за ТСЖ. Кто там будет в этом ТСЖ, кого на председателя, имеет ли он время для выполнение своих обязанностей, знания, опыт... да неважно! Главное - скинуть и ТСЖ. Мне это все напоминает события чуть более чем годичной давности в одном ЕВРОПЕЙСКОМ государстве. Там тоже скакали и лишь бы скинуть, а дальше... Собственно, кто работать будет?
AntColonel
В психологии я могу предположить разбираюсь получше вас. Или у вас тоже психологическое образование? Но это лирическое отступление))). Относительно вашего "золотого" цветочка. Как психолог) я вам скажу что, то чем вы сейчас занимаетьсь, называется проекцией своих недостатков другим людям. Человеку которому самому это не свойственно и в голову не придет подозревать своих соседей в этом же. Наверное очень тяжело жить когда тебя со всех сторон окружают соседи "ВОРЫ"!!) Ну простите вы уже "похитителю" свой цветочек, видимо ему нужнее. "Дающая рука да не оскудеет". Подождите когда наконец-то доделают люди ремонт. И хоть весь этаж украсьте цветами. И поверьте никто их не возьмет :миг:Добрее надо быть к людям.
А относительно ТСЖ , я как и другие пользователи не вижу смысла с вами вести диалог. Если вы против тсж предложите альтернативу, для решения всех вопросов ранее озвученных соседями. А ваши необузданные крики, что ТСЖ зло, нам тоже порядком надоели. Ну и относительно вахтера, видимо Г.Б. поднимала вопрос исключительно перед вами. Если вы можете решить все вопросы в нашем доме с УК, мы же только за. Тогда и тсж нам не нужно. Просто напишите номер квартиры, мы будем обращаться исключительно к вам. А то мы тут страдаем какой-то ерундой, тсж придумали...
Pearl777
Человеку которому самому это не свойственно и в голову не придет подозревать своих соседей в этом же. Наверное очень тяжело жить когда тебя со всех сторон окружают соседи "ВОРЫ"!!)
Ну, очевидно, в Вашем эльфийском мире все соседи безусловно честные и непорочные люди. Живут на радуге, какают фиалками. Вы двери-то закрываете? Если нет, то весьма странно...

А относительно ТСЖ , я как и другие пользователи не вижу смысла с вами вести диалог.
Не ведите. Кандидатуры председателя?

Если вы против тсж предложите альтернативу, для решения всех вопросов ранее озвученных соседями.
Каких вопросов? Пусть соседи для начала будут реагировать на просьбы УК, как, к примеру, убрать машины для уборки снега.

А ваши необузданные крики, что ТСЖ зло, нам тоже порядком надоели.
Ваши необузданные крики, что ТСЖ - это прекрасно, тоже порядком надоели. Кандидатуры председателя?

Ну и относительно вахтера, видимо Г.Б. поднимала вопрос исключительно перед вами.
Он подымался на собрании.

Если вы можете решить все вопросы в нашем доме с УК, мы же только за. Тогда и тсж нам не нужно. Просто напишите номер квартиры, мы будем обращаться исключительно к вам. А то мы тут страдаем какой-то ерундой, тсж придумали...
Цена вопроса?
AntColonel
Пока я вижу только необузданные крики за ТСЖ. Кто там будет в этом ТСЖ, кого на председателя, имеет ли он время для выполнение своих обязанностей, знания, опыт... да неважно! Главное - скинуть и ТСЖ.

Из кого ТСЖ набирать-то будем? Из тех, кто своим авто загораживает вывоз мусора? Кто ставит машины на тротуарную плитку? Или из тех, кто цветы на площадке ворует?
Ваша позиция понятна - ничего хорошего не будет, будет только хуже, все надо оставить так как есть, чтобы не стало еще хуже. Соседи воры, председатель будет обязательно вор, некомпетентный человек, занятый на другом месте работы, т.к. других людей в нашем доме нет.
У вас очень пессимистичное и негативное мировосприятие, это я вам как врач говорю. Старайтесь мыслить и чувствовать позитивно, найдите в себе силы на более жизнерадостный взгляд на вещи, умение располагать к себе других и добиваться поставленных целей.
У нас на этаже стоит цветок в горшке уже несколько месяцев, прямо в лифтовом холле и никто его не трогает, может вас это как-то успокоит. :улыб:
Pravda7
Ваша позиция понятна - ничего хорошего не будет, будет только хуже, все надо оставить так как есть, чтобы не стало еще хуже. Соседи воры, председатель будет обязательно вор, некомпетентный человек, занятый на другом месте работы, т.к. других людей в нашем доме нет.
У вас очень пессимистичное и негативное мировосприятие, это я вам как врач говорю.
У меня нет подобной позиции. Не надо придумывать за меня то, чего я не говорил.

Еще раз спрашиваю - какие кандидатуры председателя?
AntColonel
У меня лично кандидатур нет, я этой работой заниматься не хочу. Согласен что все упирается в председателя. Опыт показывает что ТСЖ процветает только при одном условии - честный председатель. Мне он видится человеком пенсионного возраста, так сказать старой закалки, надеюсь среди сотен квартир нашего дома найдется такой.
Профилактикой воровства может стать ежеквартальный отчет председателя перед жильцами на собрании.

Кстати УК тоже обязана предоставлять отчет. Обязанность отчета управляющих компаний перед собственниками многоквартирного дома закреплена в статье 162 Жилищного кодекса РФ, где указаны и сроки его подачи – ежегодно на протяжении I квартала подается отчет по итогам прошлого года. Первый квартал 2015 заканчивается через неделю, отчет никто в глаза не видел.....
Pravda7
что вы прикапались к этому цветку..
я думаю мысль его была не в том что соседи воры и все плохие вокруг, а в том что человек сделал что то для эстетического удовольствия. и это что то просто исчезло. своровали, взяли на время - это не важно. важно то, что после этого отпадает желание что то делать еще заранее предугадывая итог.

а по поводу ТСЖ - я за. либо сменить УК.
кандидатуры - не предложу. никого не знаю. поэтому условно за того, кто хоть когда то с этим сталкивался и имеет опыт.
Pearl777
Спасибо Вам огромное за то, что нашли ещё 5 человек, которые хотят перемен. К сожалению, надо дождаться ещё сдачи нашего дома, а потом уже действовать. Лично я готова ходить по квартирам за подписями и вообще активно участвовать в жизни ЖК. Муж мой согласен быть старшим по дому, а председателя ТСЖ нужно будет искать.
И да, вы правы, мне тоже есть с чем сравнить, жили до этого на Родниках. Там ТСЖ, оно очень большое, возможно, там тоже воруют, но таких бешеных денег за содержание никогда не платили, при этом снег вычищался до асфальта несколько раз за зиму, к нам приезжали в гости друзья и удивлялись, как у нас чисто, видеонаблюдение, благоустроенные дворы, всё было сделано, жаловаться на них и в мыслях не было.
И я не собираюсь платить ТАКИЕ деньги за то, что ничего не сделано, у меня просто нет лишних 2000 в месяц.
И да, отчеты надо у них хотя бы требовать, а то очень интересно, куда тратится сумма в 174 258 рублей в месяц, что они планируют и контролируют на эти деньги, согласно смете расходов.
dashka123
Позиция "не читал, но осуждаю" прекрасна.
AntColonel
Отступление небольшое...Работает друг в сфере обслуживания и шоу бизнеса (свадьбы корпоративы, рестораны, развлечения там всякие и т.д.) ну так вот...В новый год,как все знают, возник кризис в стране, денег почти не у кого не было...Что вы думаете, кто отгулял на широкую ногу в новый год?!Правильно УКшники, при чём это не единичный случай...Всем же хочется зарплату получать и хорошо отдыхать и при этом ничего не делать, в РОССИИ живём!
Alex1983
Угу, то, что не было ни у кого денег, я заметил... по сметаемым за 50 тысяч телевизорам в магазинах.
dashka123
К сожалению, надо дождаться ещё сдачи нашего дома, а потом уже действовать.
Побольше бы таких неравнодушных жителей как вы. Не все готовы слезть с дивана и что-то изменить к лучшему. Вот меня, например, не устраивает что этаж моют раз в неделю. Представьте себе этаж 11 квартир, 3-4 из которых делают ремонт, черновую отделку, таскают тоннами строительные смеси и вся эта пыль несколько дней лежит на полу. А что творится постоянно на первом этаже и в лифте после разгрузки битого кирпича от снесенных стен, я вообще молчу. Почему нельзя нанять еще 1 уборщицу на весь дом, ведь это небольшие деньги в месяц. Подходил к Г.Б. говорил, как-то все не в коня овес, в смысле ничего не поменялось. Да масса вопросов накопилась уже. Что с цокольным этажом в котором тренажарный зал должен быть?. Неужели сложно найти на него арендаторов и зарабатывать деньги, ну нет желающих снизьте цену дайте рекламу, это же центр города кто нибудь да найдется, деньги пойдут на обустройство можно будет потратить! Скоро год как дом сдан, никто этим не занимается, (((
Pravda7
Пытаются до последнего съэкономить деньги на тренажеры. Застройщик изначально говорил о двух вариантах, либо мы самостоятельно находим арендатора и они умывают руки, либо они приобретают тренажеры за свой счет и мы обслуживаем свой зал самостоятельно. Этот вопрос тоже надо вынести на обсуждение. Честно говоря я очень сомневаюсь что мы найдем арендатора, так как нас со всех сторон окружают хорошие полноценные спортивные клубы. Я за второй вариант. Пусть доводят помещение до ума и оборудуют его как и обещали. Соседи, вы что думаете?
И вопрос с подзорной) трубой на крыше, включая ее облагораживание. Кто-нибудь в курсе, что с крышей? Есть у нас телескоп?
Pearl777
Да, вы правы, наверное УК выгодно молчать обо всем этом, ведь это лишние расходы. А застройщику уже плевать на телескоп, у него начинается две новые стройки, и вся реклама с грандиозными обещаниями перекинулась на них, а у нас уже нет смысла делать эксплуатируемую кровлю, в первом доме все квартиры проданы, а во втором осталось их мало, и что-то делать для этого уже не обязательно.
Как жалко, что у меня нет оснований пока что-то требовать с УК((
dashka123
Dashka123, а вы из недостроенного дома? На каком вы этаже? Давайте начнем все по порядку. 1) Выбрать главного по подъезду. Т.к. этажей куча, предлагаю выбрать человека на каждые2-3 этажа. 2) Проводить этим составом собрания, учитывая пожелания жильцов главный по подъезду будет общаться с УК.
На след общем собрании нужно требовать обещанный зал. А был ли он обещанный или это просто наше помещение под спорт зал и мы сами должны тренажеры покупать?
Dolche_Vita
Давайте наш дом будем называть строящимся))))) Мы из строящегося! на 4-м этаже.
Dolche_Vita
1 пункт выглядит ОЧЕНЬ оптимистичным.
тут бывает на весь дом некого выбрать, а вы...

пусть я буду не прав в вашем случае.
Вот читаю наш форум и думаю, что нам тут не председатель нужен, а психиатр. Диагнозы поставили, цены на товары обсудили, попереругались, по существу 1 %сообщений от общего числа.

Вчера третировала управляющую, сказала она что через две недели собрание будет собирать и отчитываться.
Готовьтесь докладчики.

Вчера получила ключи от квартиры в дискусе и заодно заключила договор с упарвляющей компанией. Долго вечером читала и думала. Мой тариф в зените и мой тариф на мжк: 26 против 20, только в УК Олимп вознаграждение УК 12 руб, в УК дискус 2 рубля (остальные 18 эксплуатационные). Заинтересовало еще в УК Олимп Техническое обслуживание слаботочных сетей (Телефон, интернет, радиоприемники, телевизионная антенна).
Офигеть, я то наивная думала что провайдеры нам платят за то что разместили на доме свое оборудование, ну покрайней мере так было везде где я жила раньше, доход всегда на доме по этой статье, а тут мы платим, за то чтоб ук обслуживала слаботочные сети, которые не являются общедолевой собственностью и это при том, что у 99% нет телефона, радиоприемника и антены, а есть договор напрямую с провайдером.
К слову сказать территория дома на мжк как 20 наших и уборка придомовой там глобальнее.
K0libri
Только вы, пожалуйста, сообщите, как там они отчитаются, очень интересно. А то они, может, надеются, что никто не придет. А насчет технического обслуживания слаботочных сетей, наверное считают, что 5000 в месяц - мелочь, а тем не менее, нам, например, эта мелочь будет стоить 30 рублей в месяц, это почти как домофон)))
Dolche_Vita
Тренажеры и телескоп были обещаны застройщиком и от своих обещаний они не отказываются. Надо требовать с УК на собрании.