1905 года, 85/1. ЖК «Зенит» (часть 2)
161991
681
sergey2015
поддерживаю. Кроме магазина есть еще какая-то врачебная практика, нотариус, еще кто-то. Куда уходят деньги с аренды? или эти помещения у них в собственности? Собираться в нашем доме никто не будет, аморфная масса в основном живет. Даже проголосовать нормально не смогли на собрании.
Pravda7
Куда уходят деньги с аренды? или эти помещения у них в собственности?
Если Вы имеете ввиду те деньги с аренды, про которые речь шла в анкете - то это касается только к общедомовой площади (подвал и крыша).
Все остальное, может и в аренде, но уж точно в общаг эти деньги не должны попадать.
tom.and.jerry
В анкете речь шла о другом - если один из нас решит отгородить себе тамбур в подьезде (кое-где возможно), то есть захватить часть подьезда, то должен платить ук какие-то копейки. Я говорил о помещениях на первом и на цокольном этажах. А куда по вашему мнению должны эти деньги попадать если не в общак?
Pravda7
А куда по вашему мнению должны эти деньги попадать если не в общак?
Наверно я не совсем ясно выразил мысль в предыдущем моем сообщении. Попробую другими словами.

Для того, что бы деньги с аренды площади шли в общак, эта сама площадь должна находиться в собственности у жильцов дома, как то подвал "а-ля" спортзал, или крыша.

А клиника, которая расположилась в трехкомнатной квартире, "нотариус" в однешке или магазин, который вообще в коммерческой недвижке обитает, к общедомовой площади ни каким образом не относится. И соответственно деньги с аренды получает конкретный собственник, который купил помещение (как и Вы свою квартиру) и теперь сдает ее клинике, магазину или нотариусу.
tom.and.jerry
ну так я до этого в своем посте и писал, что если они у кого то в собственности то вопросов нет.
sergey2015
сергей, на все ваши вопросы ответ у УК будет один: "А Вы видели сколько людей не платит и какой долг? я сама из своего кармана уже докладывать начала, чтобы рассчитываться с поставщиками".
последнее предложение утрировано, но думаю смысл понятен.
Автоинформатор
кто нибудь подскажет, отопление в доме дали? или только у меня одного батареи холодные?
Mitaj84
Вчера были на квартире, холодные батареи. А запуск начали уже отопления в доме?
Lisa1905
Наверное не начали ещё. Объявлений об этом никаких не видели. Обычно пишут, когда запускают.
Mitaj84
Отопление дали в понедельник
Lisa1905
Отопление в доме 85/1 дадут 28 числа, вчера висело объявление.
Автоинформатор
Товарищи, а сколько обслуживание домофона стоит?
И в чем состоит это обслуживание?
tom.and.jerry
Как вы так живёте...Идёт ремонт в кв, ни свет ни воду не использую...в кв не живу...и тем не менее за однёшку 43 квадрата пришёл счёт 4600...Извините за мой французкий но мягко говоря ахренеть!
Alex1983
Как вы так живёте...Идёт ремонт в кв, ни свет ни воду не использую...в кв не живу...и тем не менее за однёшку 43 квадрата пришёл счёт 4600...Извините за мой французкий но мягко говоря ахренеть!
Вот-вот! "Как вы так живёте"? В жизни таких счетов не видел.
Alex1983
вообще жесть.
но самое главное что всех все устраивает:улыб:
по крайней мере в доме 85\2
Mitaj84
но самое главное что всех все устраивает:улыб:
по крайней мере в доме 85\2
Может потому, что счет у других в два раз меньше?
AntColonel
я не могу сказочников развелось, как можно делать ремонт и не использовать свет и воду, из инструментов я так полагаю, только молоток и ручная дрель, в ванной ремонта не будет, там же окна нет, или там фонариком освещают?. Ключи выдали - оплата пошла, живешь не живешь никого не волнует + отопление.
Pravda7
Скорее всего счет за пару месяцев, но человек считает, что если не живет, то и платить не надо. Некоторые забывают, что собственность несет не только блага владения, но и бремя содержания. Причем в не зависимости от места проживания.
AntColonel
Так есть же магазин в доме 85/2 в подвале, или я чего то не знаю?!
Alex1983
Так есть же магазин в доме 85/2 в подвале, или я чего то не знаю?!
Дык вот закрыли...
Всем привет!Кто живет в доме 85/2 к вам вопрос,как вы перезимовали прошлую зиму,тепло или холодно в квартирах?особенно интересуют люди у кого панорамные окна,если есть здесь такие)
CamaroSS
Всем привет!Кто живет в доме 85/2 к вам вопрос,как вы перезимовали прошлую зиму,тепло или холодно в квартирах?особенно интересуют люди у кого панорамные окна,если есть здесь такие)
Без панорамных окон.
Перезимовали хорошо. В квартирах жарко. Окна - полное гавно. Дули, свистели... вообщем дважды мастера приходили, меняли фурнитуру, резинки.
AntColonel
Подскажите кто где обои покупал, в леруа медведице и м2 был ничего не понравилось:хммм:
Alex1983
Большой выбор в Декорации в Большой медведице