1905 года, 85/1. ЖК «Зенит» (часть 2)
161980
681
Caesar
ну да, согласен с вами. при выборе квартиры на нижних этажах, наверное это был один из главных нюансов, который вас интересовал. нам на верхних на них все равно (говорю только за себя), но если их не будет я только обрадуюсь. не будет грязи, не будет свалки напротив их дома (почему то мне кажется что это они ее там сделали. но не пойман - не вор), не будет мрачного пейзажа в центре. красота!!!
но если там действительно в собственности, и люди ломят миллионы за нее (землю), то тут никакие жалобы к застройщику или мэрии не помогут. только переговоры и единое решение которое устроит всех.
Mitaj84
Насчёт свалки - это ужас. И ведь не жильцы девятиэтажек туда мусор носят. Да даже с точки зрения теоретической продажи квартиры - квартира в красивом благоустроенном районе будет привлекательнее, чем квартира в доме рядом с бараками. Насколько знаю, через дорогу запланировано строительство детского сада, т.е. и там бараки сносить будут. А посреди всей этой красоты - эти развалюхи...
Беспокоит тот факт, что застройщик то может уже и переговоры не ведёт - ему то выгодно деньги сэкономить... УК советует писать коллективные жалобы - мол, кроме вас никто не повлияет, а мэрия - давить на застройщика, вести диалог...Вот и замкнутый круг. Просо если ничего не делать, то точно ничего и не изменится.
Caesar
Ребята, давайте на чистоту. Я переехала на прошлых выходных и первый раз зашла в колясочную. Это оказалось "свалочной" Если кто-то узнал свой хлам, прошу убрать по хорошему, после праздников нещадно все выкину. Еще раз повторяю это - КОЛЯСОЧНАЯ, в ней должны храниться коляски, велосипеды, лыжи....а не ваш, простите ХЛАМ и строительный мусор!!!
PS: Грязь вымела, до помывки руки не дошли…
Caesar
Мэрия здесь не поможет, как и застройщик, давить на них - только время терять. Все упирается в неадекватных собственников земли.
Не уверен что их частные дома вообще попадают под программу расселения ветхого и аварийного жилья, да и там нужно специально обращаться и ждать несколько лет пока бюрократия раскрутится, и максимум что им светит, квартира такой же площади как их дом, только на окраине города. Либо, в лучшем случае (если произойдет чудо) квартира такой же площади в нашем районе. Наш застройщик предлагал условия в разы лучше - 12млн рублей сразу за каждый домик - ответ вы знаете. Поэтому не тешьте себя иллюзиями. Никуда они не сьедут.
Ну пожалуемся мы в жилищную инспекцию или роспотребнадзор на дым из трубы и запах от туалета на улице, максимум что будет - составят протокол и оштрафуют их на пару тыщ рублей. Мэрия с ними по закону сделать ничего не может без их желания. Земля и домики у них приватизированы, а жилище у нас по конституции неприкосновенно. Единственное на кого можно надавить, так это на хозяев домиков, но я слабо представляю как это можно сделать.
Кстати, вчера видела, как эти зажиточные люди из коттеджей гуляют со своим дитем на придомовой территории нашего достраивающегося дома, там же забор уже убрали частично около них. Вот это прям взбесило. Вот этого я не хочу допускать. Забор от них повыше, и на ключ калитку. Они сами выбрали остаться в своих домах, вот пусть там и гуляют, а на нашу маленькую (из-за них) территорию пусть не лезут!
Caesar
Какая мне разница что Вам говорили? Я говорю что мне сказали. Я свою ситуацию описал.И мне вот сказали, что из-за отсутствия документов, ситуация с расселенеием наоборот усложнилась.
Извините, что вмешиваюсь, но не имеет никакого значения, что говорил застройщик в частных разговорах с потенциальными покупателями. Значение имеет что написано в ДДУ. А там указана квартира и земельный участок на котором построен дом.
Земельные участки имеют свои кадастровые номера и границы. В этих границах и построены дома. Со вторым участком что-то поколдовали или проект переделали и сейчас ничего сдаче дома не мешает. Коттеджи стоят на своей земле и никто и ничто кроме денег на них повлиять не может. Застройщик свою цену озвучил 2 млн\сотка, хозяева хотели 4. Недавно хотелки вроде поумерили, но все равно больше чем дает застройщик. После того как сдадут второй дом про зеленую площадку на месте коттеджей можно забыть. Письма в мэрию или даже в Спортлото ничем не помогут. Эти люди ждали расселения с начала 80-х годов, когда 1905 года в этом месте застраивали, там на месте 83-го дома все частный сектор был. Естественно хозяева хотят урвать по максимуму за столь долгое ожидание, чтобы обеспечить всех проживающих/прописанных хорошим жильем.
Mitaj84
почему то мне кажется что это они ее там сделали. но не пойман - не вор
свалку делали прежде всего рабочие-ремонтники квартир. Заказчики же как правило не контролируют своих работяг на предмет соблюдения чистоты в доме, на площадках, в холле, курения на этажах и хотя бы времени проведения шумных работ. Эти работяги даже насрали на какой-то площадке аварийной лестницы в самом начале, когда только начали на ремонт запускать.
Caesar
Насколько знаю, через дорогу запланировано строительство детского сада, т.е. и там бараки сносить будут.
Детсад и школа были в советских планах. Эти планы давно позабыты. Участок напротив, на котором сейчас стоит железный ангар - это бывшая земля завода то ли Химпром то ли Химпласт, уже не помню, у них там конторский барак стоял лет 15-17 назад. Снесли и уже пару раз землю перепродали. Кстати, возможно именно этот участок сейчас снова в продаже. На бараке на Нарымской баннер о продаже участка по ул Обдорская. Сносить шлакоблочные дома по Обдорской и деревянные бараки по Нарымской будут, но кто и когда никто не знает, но точно не мэрия, так что садика нового не будет, а будут новые высотки. Дорого будет расселить эту слободку.
dashka123
нельзя быть таким жестоким..это же дети.. пусть гуляют и на нашей детской площадке (которая я надеюсь все таки будет сделана), если конечно она будет под 7 замками, то извините, что наше, то наше.
AndroNSK
Ну про детсад через дорогу мне Галина Борисовна говорила...может и правда нашему району повезёт....))
Caesar
Вы знаете хоть один случай, когда застройщик выкупал землю и строил не БЦ/ТРЦ/жилой дом, а детсад или школу?
Детсад планировался как раз на месте дома 85/2. Но потом свободную землю, где стояли железные гаражи мэрия продала, а пару домов расселил предыдущий застройщик. И потом уже Химметалл выкупил землю вместе с проектом и стал строить дом.
На Обдорской стоит пара шлакоблочных домов, вдоль Нарымской пара деревянных бараков и еще посередке пара частных домов. Нет у мэрии таких денег, чтобы расселить эти дома и построить детсад/школу.
Даже москвичи в Октябрьском районе сдулись и не смогли расселить бараки на Никитина, а там и земля подешевле и москвичи побогаче. Будьте уже реалистами.

ЗЫ. Про то, что планы по школе/садику поменялись и будут строить жилье говорил замглавы Жд района еще лет 5 назад. А так-то да, слухи о садике/школе во дворе повышают привлекательность жилья для инвесторов/покупателей. Не удивительно, что представители застройщика их поддерживают.
AndroNSK
По-крайне мере в планах мэрии такое было! почитайте... http://vn.ru/index.php?id=91201
Caesar
Ну ошибся я на пару лет, заметка то от 2008 года, мне казалось, что лет 5 назад разговор был. С тех пор как видите детсад не построили. Продала мэрия землицу под детсад застройщикам, наверное в том же 2008 году и продала, кризис же был.
AndroNSK
Вы знаете хоть один случай, когда застройщик выкупал землю и строил не БЦ/ТРЦ/жилой дом, а детсад или школу?
Бывают случаи когда застройщик строит жилой дом с запроектированным детским садом на первом этаже.
Школы, понятное дело, там никогда не будет..
Pravda7
Бывают случаи когда застройщик строит жилой дом с запроектированным детским садом на первом этаже.
Бывает, но это все же не отдельный детсад, который планировала построить мэрия в 2008 году.
Надежда вьюношей питает, может и будет в таком случае детсад в соседней высотке.
AndroNSK
Был ли кто нибудь уже в новом доме?! Интересно: далеко ли до сдачи, как сделаны черновые (чистовые) работы, розетки, выключатели, стяжка, остекление и т.д. Потому как, заявление на устранение недоделок лучше писать щас,чем потом исправлять самому!
Alex1983
Ну те, кто там просто был не знают, когда сдастся дом. Этого , думаю, не знает пока никто.
А по поводу того, как сделаны работы - это дело каждого, кто-то придираться к мелочам будет, а кого-то всё устроит.
Так что Вам надо самим посетить стройку и посмотреть, как сделано, чтобы попросить устранить недоделки.
Pravda7
Спасибо! А где проходить будет? У дома?
Pravda7
Ребят, не забудьте упомянуть про обещанный спорт зал и телескоп на крыше
dashka123
Вроде как где то в доме. или у дома. Да там претензий масса я думаю будет
Pravda7
А кто-нибудь в курсе, что с частными домами будут делать? Между домов которые.
Noble89
почитайте эту ветку.
а если не хотите, нет времени, желания и т.д.. то вкратце - НИЧЕГО.
AndroNSK
при чем тут клоны и тролли?Я житель 83 дома, и мне просто интересна эта ситуация, так как задумался о переезде. Я задал вопрос в топе. Получил ответ. Спасибо