Сибирьстройинвест, Ключ-Камышенское Плато, 10/2стр
148478
1000
DrAliksan
Выложены фото от 28 ноября .
Окна вставлены, начинают монтаж утеплителя.
Жаль, по внутренним работам ничего не прояснено...
DrAliksan
Информация, озвученная отделом продаж -
- тепло заведено, в ближайшие дни закончат разводку по этажам и подключат;
- подвод водоснабжения и канализации - 100%;
- монтаж шахты лифта - закончено на 20%;
- фасады - 1 стена готова, материалы закуплены - 100%, увеличат количество бригад, занятых монтажом;
- внутренние стены - готовность 70%, соответственно подготовка стен - 70%;
- крыша, подвал - работы выполнены на 100%,
- с подключением тепла начнут чистовой ремонт квартир;
- незаконченная шахта лифта не помешает включить отопление.
Может, чего и забыл, не обессудьте...
в общем, всё идёт по плану... я очень удивлюсь, если до конца февраля мне квартиру не передадут... а так на конец января расчитываю...
DrAliksan
DrAliksan, спасибо огромное за столь радостную информацию.:хехе:
DrAliksan
скажите а квартира у вас на каком этаже??мне сказали что будут заселять с последних этажей.
_Елена
скажите а квартира у вас на каком этаже??мне сказали что будут заселять с последних этажей.
У меня на 7м, и тоже слышал, что заселять будут с верхних.
Но я не думаю, что большая разница во времени будет между верхними и нижними этажами.
НО! так как именно мы, верхнеэтажники, первыми будем подписывать акты приёма передачи, есть вопрос - как бы не опростоволоситься, и не подписаться под какиминибудь недоделками? поделитесь информацией, у кого есть опыт, пожалуйста.
И ещё - как будет происходить передача общедомовой собственности?
И кто будет обслуживать дом - УК или ТСЖ?
По логике вещей, создавать ТСЖ в доме на 77 квартир жильцам не выгодно, ибо содержание ТСЖ ляжет на нас. У кого какие мысли?
DrAliksan
Уважаемые будущие соседи!
Никто еще не разговаривал с застройщиком\строителями\итд насчёт отделки квартир?
Ну там обои другие, кафеля побольше, линолеум получше?
DrAliksan
Привет будущим соседям.сегодня катался к домику.шахту лифта выкладывают(на уровне 3 этажа),утеплителем почти весь дом обвернули,фасад начали делать. и вот тут меня разочарование постигло...когда на сайте ознакамливался с документацией понял что фасад из керамогранита, остекление балконов в пол.
сегодня увидел что фасад никакой не керамогранит, а сайдинг как на Республиканской 10/1 доме, об остеклении "впол" тоже сомневаюсь, т к балконы профлистом снизу зашивают коричневым таким...
или я что-то напутал когда читал, или правда несоответствия.....
какие у кого мысли по этому поводу?
PS: не могу говорить означает ли это что-то,ибо не строитель, но вот "тряпочки от утеплителя" на разных сторонах дома разные.Со стороны бора что-то "ненашинское", а вот со двора рашн буковки на этих тряпочках....)))
pervomaj
вечер добрый.
Я тоже представлял себе остекление лоджии впол. Из визулизации дома исходя.
А вот в проектной документации ничего ненашёл, что на это бы указывало.
Вот и аукнулась нам фраза "лоджия в подарок" - дареному коню в зубы не смотрят. :)))
Хотя может мы и ошибаемся - снаружи остекление будет сплошным для придания эстетичности, а профлист - это чтобы мы не упали нечаяно...
Про внутреннюю отделку ничего не слышно. Как ообще с внутренней отделкой - нет ли информации?
pervomaj
На сайте в проектной документации написано:"Наружные стены – кирпичные с эффективным утеплителем, с системой навесного вентилируемого фасада и отделкой керамогранитом"...Очень жаль, если отступят от этих планов, нужно в договоре ещё посмотреть,хотя там, наверно не прописано...В доме с керамогранитом всяко приятней жить)))
А про балконы не обратили внимания, профлисты за железными ограждениями устанавливают или перед? У меня у сестры стеклянная лоджия без профлистов, а преградой к падению как раз эти ограждения служат))) А они ведь у нас уже установлены!
helenenok
профлисты как раз ЗА (с уличной стороны) устанавливают.я тоже не понимаю их уместность при остеклении впол.видимо борода с этими надеждами нам(((
а то что я видел своими глазами этот убогий сайдинг....пИчалька.точь в точь как на республиканской,ну или как некоторые сибиревские дома отделаны на Одоевского.может они метр от пола керамогранитом выложат и скажут так и надо.
pervomaj
конечно, сайдинг это убого!!!
И непонятно, как такое возможно, если в ДДУ прописан керамогранит?
Или они надеются, что никто из 77 жильцов не захочет оспорить этот произвол в суде?
Дом с сайдингом - это совершенно другой по своим потребительским свойствам обьект, нежели с керамогранитом...
Недоумеваю. Они бы ещё горбылём обшили...
Кстати, телефон, указанный на сайте застройщика, не отвечает. У кого то есть возмоность связаться с ними и узнать ответы на накопившиеся вопросы?
DrAliksan
к моему стыду с застройщиком не общался ни разу.квартиру покупал через НИАН,ну епстественно там красиво пели.и про сдачу, и про заселение.хотя были сомнения,но надеялся на лучшее.моё личное мнение - справим мы новоселье не раньше февраля...
pervomaj
Ну и ничего, это как раз в ДДУ укладывается. Сдача у них - четвертый квартал, передача собственникам в течении 60 дней с момента сдачи. Так что до 1 марта заселив нас, они выполнят договор.
Сдадут я думаю в конце декабря, чтобы не нарушить условия акредетации в банках - там таже дата стоит, я даже умудрился попасть под ипотеку с господдержкой.
Ну и плюс 2 месяца - как раз конец февраля и будет.
Ну я всё по поводу сайдинга успокоится не могу. Этож надо!
Завтра попробую доехать до домика и поконтактировать там с кем-нибудь...
DrAliksan
работяг там всегда куча, только какой с них спрос...я частенько туда подъезжаю посмотреть,работа неподалёку
DrAliksan
и что,интересно, мы можем сделать по поводу этого сайдинга?
pervomaj
Взято с проектной декларации опубликованной на сайте змстройшика:

"ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Наружные стены – кирпичные с эффективным утеплителем, с системой навесного вентилируемого фасада и отделкой керамогранитом."
То есть сайдинг, и полоска керамогранита понизу-поверху - именно то, что написано в договоре...
Так что поводу сайдинга ничего мы не сделаем...
Планирую попытаться завтра попасть внутрь здания, и взять телефон застройщика...
DrAliksan
ну как прошел визит стройки?есть новости?
pervomaj
Случилась простуда, и никуда я не поехал.
А сейчас морозы. Так что буду ждать фото на сайте застройщика - в понедельник-вторник должны выложить, а потом уже думать, что делать...
DrAliksan
Добрый вечер!Сегодня звонила агенту с Ниана ,озвучила тему сайдинга ,на что дала ответ-всё нормально,дом сдадут в конце декабря,всё идёт по плану,дом будет облицован керамогранитом как и обещалось,но балконы будут остеклять после того,как дом будет сдан в эксплуатацию,по этому перед тем как подписывать документы,необходимо уточнить и обговорить...
ЛИЛИЯ2
Здравствуйте! а вашего агента случайно не Людмила зовут?
проезжал я вчера мимо нашего дома,ну никак не верится что они сдадут его в конце декабря!!!!!уже 12е число,это получается 2 недели осталось!шахта лифта застряла на уровне 3,5 этажа,подъезд никак от улицы не отгорожен - лестничный марш просто тупо без окон с открытой каркасной стеной.
каким образом будет керамогранит мне тоже непонятно - так как УЖЕ там САЙДИНГ налепили.и остаётся 2 недели,господа-товарищи......в доме НЕТ СТЕНЫ!!!
анализируя объём работ последних 2х недель можно сделать вывод что надо ещё месяца 3.....
pervomaj
Мне тоже не верится, что через 2 недели сдадут. Просто морозы им не дают работать... а может, внутри что-то и делают... Хотя с незакрытой шахтой лифта это сложно...
Насмешил агент НИАНа, с керамогранитом - ну реально же сайдингом покрывается, его что - сдирать будут и керамогранитом покрывать?
Вопрос к тем, кто покупал у НИАНа - уточните у них телефон застройщика, а то телефон, указанный на сайте, тупо не отвечает НИКОГДА!
А может, в этот топик заглянет представитель застройщика - тогда к нему просьба сообщить РЕАЛЬНЫЕ сведения об этапах работ, а то чтото дахе фото со стройки раз в полмесяца выклаадывать перестали...
И ещё - я бы согласился подождать с меся-полтора, при условии что в это время застройщик не будет катать вату, а будет планомерно, качественно и надёжно доделывать недоделанное...
DrAliksan
Они ещё для страховки указали в договоре приблизительный срок, особо не прискребёмся...но вот с сайдингом (если он всё-таки будет) подстава, конечно... хоть бы фото скорее выложили, чтоб посмотреть, видимо потому и не выкладывают, что несоответствие. Но хочется надеяться на лучшее)))
helenenok
телефон застройщика:

(383) 287-80-27
(383) 310-80-27

Позвонила туда,попала в отдел продаж,так вразумительного ничего не сказали...ответили что с системой навесного вентилируемого фасада и отделкой керамогранитом , переспросила сколько % будет покрыт дом керамогранитом ,ответили что бы перезвонили завтра....Мдааа,подозрительно всё это, наклеют одну полоску по всему дому керамогранитом вот и будет "отделка керамогранитом".
DrAliksan
фото от 17.12.2012
как я понимаю никто на стройплощадке не был уже лет ЦАДЬ.
  • вот он сайдинг

  • а вот полиэтиленовая стена