Сибирьстройинвест, Ключ-Камышенское Плато, 10/2стр
148483
1000
Kpa
тут главное, чтобы был план, а все остальное приложится, в том числе и сроки. пишу в ежедневник: чай и плюшки 1 апреля
Liesowska
тут главное, чтобы был план, а все остальное приложится, в том числе и сроки. пишу в ежедневник: чай и плюшки 1 апреля
Вот не хочу я никаких шуток первого апреля =)
Liesowska
Спасибо за информацию. Внял вашему совету и дозвонился до Андрея Анатольевича по т. 2135389.
Добавлю немного информации.
В понедельник будут озвучены телефоны 2х менеджеров, которые непосредственно будут заниматься каждой отдельной квартирой. Это что касается подписания допника и прочих условий. Как только узнаю эти телефоны - сразу отпишусь.
Никакого общего собрания дольщиков не предполагается. Как я понял, смысла это особого не имеет - у каждого есть своё мнение и требования. Менеджеры скорее всего будут предлагать встретиться непосредственно на объекте. Что правильно.
По поводу отделки - ванна будет стальная, смесители отечественные, сантехника "нормальная". Андрей Анатольевич уверил меня, что совсем уж дешёвку ставить не будут.
По поводу двери - тут Андрей Анатольевич честно признался, что они ну совсем простенькие. За некоторую доплату (разница цен) можно поставить что-то поприличнее.
По поводу изменений в отделке - всё возможно, я получил заверения в том, что к примеру если я куплю подложку под линолеум - её укладут. Конкретно всё это скорее всего не будет прописано в допнике, но документально оформится.
Вообще, от разговора осталось позитивное мнение. Несколько раз прозвучала мысль о том, что все 3 стороны (дольщики, застройщик, государство) заинтересованы в скорейшей сдаче дома, поэтому надо настроиться конструктивно и не вставлять палки в колёса. Также неформально были сказано, что работ осталось на месяц-полтора, и в конце февраля 7й этаж уже будет заселяться.
Дальше. До меня недавно дошло - если я подписываю допник, по которому сдача дома 13 год, я теряю право на получение губ.субсидии, которую с нетерпением жду (27 реестр). Или не теряю? Если кто этим вопросом уже.

И ещё - не жалейте, что взяли 7й этаж. У нас с него самый лучший вид, больше света, чище воздух, меньше шума и пыли. И по потолку никто не ходит. Я, к примеру, целенаправленно купил 7й этаж ещё в начале июля, когда выбрать можно было правктически любой вариант.
Хотя да - с потолком 3.30 можно было бы сделать частично двухуровневую квартирку - над кухонной зоной оборудовать спаленку или миникинотеатр с мягким диванчиком, а на остальном пространстве поизвращаться с потолками - двухуровневые, купол и тд....
DrAliksan
если переносится сдача дома на 2013г то субсидии не будет,но вы уже ждете ее может и получите.А палки в колеса никому не хочется вставлять и не хочется чтоб и нам это делали,а получается что вставляют.ну по крайней мере мне.У всех ситуации разные и я покупала квартиру со сдачей 4квартал 2012го и не хочу ее менять,а акт приемки не имеют права не подписывать!!!
_Елена
По поводу субсидии - звонил в МФЦ, где пояснили, что я на момент подачи документов подходил под условия субсидии, иначе бы документы не приняли, губернатор не подписал, а меня не включили бы в реестр.
А раз я уже включён в реестр на выплату, то бояться нечего - что сроки перенесутся, я разведусь или ещё что. Но всё равно немного переживаю. Деньги получу - перестану переживать ))).
А насчёт вашей ситуации - может вам просто при встрече объяснить, что сроки для вас очень важны, и попросить передать вам квартиру максимально быстро, упомянув про свои обстоятельства. Именно попросить, а не потребовать. Да, по закону вы имеете полное право требовать, а по сути - стоит ли овчинка выделки? По первоначальному ДДУ вам должны были передать квартиру до 1 марта (4кв.+60 дней). Да вполне возможно, что и с учётом задержки они начнут передавать квартиры к этому моменту (может и не начнут, но лично я надеюсь). Так вот, за каждый день задержки они должны нам по закону 1/300*8,25%*стоимость квартиры за каждый день просрочки (в моём случае это 320 рублей, то есть меньше 10000 за месяц просрочки). Да адвокат ещё до передачи дела в суд съест у вас больше!
Заранее поясню, что это мои мысли по поводу ситуации, они могут не совпадать с мыслями других форумчан, но право на существование имеют! Также как и диаметрально противоположные, если их кто-то выскажет.
Сам лично переживаю не по поводу сроков, а по поводу того - можно ли будет проживать в квартире (не поминая застройщика матерным словом) с тем ремонтом, с которым нам его передадут? Насколько качественно и правильно установлены окна? Сантехника? Не промерзают ли стены?
И не окажется ли у меня в соседях глуховатый асоциальный меломан-алкоголик с недержанием мочи и склонностью к разведению крупных партий тараканов...
DrAliksan
Ну на счет соседей это нигде не предсказуемо.По поводу ремонта тоже переживаю.А по поводу моей ситуации меня выслушали на словах сказали будут стараться до 1го марта заселить,но это только слова.А допники уже надо подписывать.....а потом ничего не докажешь...Судиться я НЕ ХОЧУ,мне бы оплатили до вселения съемную квартиру и ладно:смущ:
_Елена
Скажите, а Вам прислали уже доп. соглашение? И про съемную квартиру вы разговаривали с застройщиком?
Юлия160809
письмо отправили по прописке,а я живу в новосибирске.Про квартиру съемную разговаривала с застройщиком сегодня.Сказали оплатить самой до марта и обещают.......вселить нас в конце февраля.но это пока не подписан допник...Как сказал застройщик"надеюсь это не пустые обещания" :спок:
_Елена
Понятно, тогда нам тоже нужно ждать, когда на место прописки придет письмо, а потом когда его обратно в Новосибирск переправят. Я то думала на электронную почту все пришлют. Мы тоже живем в съемной квартире, конечно не хочется переплачивать за съем из-за того, что дом позже сдадут, да еще хозяйка чуть ли не каждый день спрашивает, когда мы съедем, у нее свои планы на квартиру. Если я ей скажу, что наш переезд откладывается, боюсь просто скажет, чтобы съезжали и все...
Юлия160809
Зачем ждать,звоните застройщику и говорите,что согласны или не согласны подписать допники,он вас выслушает и тоже что нибудь скажет....поедите в юстицию и подпишите все.
С квартирами со съемными вообще какая то ерунда твориться.нам вообще сегодня хозяйка сказала что продает квартиру...а младшему еще и года нет,старший тут в сад ходит,не знаю что делать,оплачена до 3 февраля и съезжать,так что у меня выбора нет,хоть без ремонта заходи и живи.А ценники бешеные за съем :help.gif: и кому нужны наши проблемы???явно застройщику наплевать
_Елена
Да я же еще не знаю согласны мы на допник или нет, потому что не знаю, что там написано, поэтому и хочу его почитать. Думаю, это не раньше понедельника будет. Просто, если срок сдачи будет март, плюс еще 60 дней - ввод в эксплуатацию, то это получается только к лету квартира будет. Такой вариант нам не подходит.
Рада, что среди наших будущих соседей есть семьи с детьми, а то сын у меня интересуется, будут ли в нашем новом доме другие дети жить.
Юлия160809
напишите эектронку я отправлю вам письмо и допник.Да так и получается 1й квартал +60дней
Юлия160809
Юлия, ну Вы форум-то читайте хоть на страничку назад! Во вторник еще всем желающим предложила выслать электронный вариант допника. В юстиции Вам все равно только оригинал можно будет зарегистрировать, там же подпись-печать застройщика, кто скан регистрировать будет.
И во-вторых, девочки, я понимаю, что это слабое утешение для вас, но мы в данный момент обсуждаем пункт к допнику, в котором были бы оговорены конкретные сроки, например 1, 10 или 20 марта! Чтобы вот этой пугающей темы не было про начало апреля + 60 дней. Ситуация у вас тяжелая, это понятно, но давайте как-то конструктивно попытаемся ее решать. Я так поняла, застройщик съем квартиры не хочет оплачивать?
Пусть мужики ваши подключатся я не знаю, а то есть женщины в русских селеньях, конечно....
Liesowska
Да я вроде все странички прочитала, видимо пропустила ваше предложение. Понятно, что в юстиции оригинал будет. Мне просто хочется в принципе увидеть, что там написано. Если вам не трудно, вышлете мне, пожалуйста, допник, Елена пока мне его не прислала.
Юлия160809
Отправила, на всякий случай папку со спамом тоже проверьте, иногда туда почему-то отпправляет
Liesowska
А разве застройщик соглашается добавить наш пункт о сроке сдачи квартиры?1марта???в допники...
Пусть мужики ваши подключатся я не знаю, а то есть женщины в русских селеньях, конечно....всмысле?
Liesowska
Елена, да, он согласен оговорить сроки именно в допнике. В цитате дата - 29 марта, я ее взяла с потолка, можно обсуждать другую. Мы работаем над этим.
пообщалась сегодня снова с Андреем Анатольевичем, расклад такой: если мы не подписываем допник, нам не подписывают акт приема-передачи со всеми вытекающими. Но! В допнике можно оговорить те условия, на которых мы его подписываем, в частности по срокам. Ну например (я так, как не-юрист формулирую, с потолка) застройщик обязуется передать квартиры в собственность не позднее 29 марта. Только это должна быть юридически грамотная формулировка и общая для всех, а определить бонусы каждому для себя индивидуально вряд ли получится. Короче надо подумать :))
Liesowska
Мне долго до 29марта ждать,буду понедельника ждать звонка от менеджера и там решать.
И еще раз повторюсь застройщик не имеет права не подписывать акт приемки!!!!Это он наверно с горяча сказал
_Елена
Может быть получится договориться про 1 марта, я еще не знаю пока. Повторюсь - 29 марта взяла с потолка, для примера.
Ну, сгоряча... и повторил три раза. Теоретически - не имеет. Практически, не рискну проверять, наверное
_Елена
Ну я пока вижу, что вы с маленькими детьми на руках пытаетесь решить эти проблемы, может быть есть мужчины, к которым можно обратиться за помощью? Мужья, братья, друзья, дяди... У них и подход мужской и возможностей больше
Liesowska
Добрый вечер. Вышлите, пожалуйста, мне тоже допник bbc862@mail.ru :роза:
DrAliksan
Немного фоток. Было конечно темновато, но в целом представление наверное можно составить. На сайте выложили фото готовой квартиры, ну готовой в черновом варианте. Таких квартир на тот момент было около половины. В основном это шестой-пятый этаж. Правая половина полностью готова на седьмом. Средней степени готовности также 4, 3, 2, на первом пока практически ничего нет.
я покажу отдельные моменты, которые вызывали или могут вызвать вопросы, и на фото в принципе будет видно, как в целом дела обстоят.
1. Радиаторы отопления. То, что было на официальной фотографии - не законченный вариант радиатора. В собранном виде он выглядит так. Пока дом еще не полностью прогрелся, температуру повышают тепловыми пушками.
2. Про выступающую в квартиру колонну. Она там есть и более того, в каждой квартире их будет несколько. Это конструктивная особенность, которая была отрисована и на плане в том числе.
3. Про структуру внутренних перегородок. Здесь задавали вопросы, что это за технология. Ну вот теперь можно увидеть, как оно выглядит.

Ну и плюс несколько фоток на предмет того, что материал завезен и электрику активно разводят
  • Радиатор

  • Выступающие вглубь колонны и процесс сооружения межквартирной

  • трехслойная стена с утеплителем посередине

  • Электрика

DrAliksan
еще немного
  • Электрика

  • межквартирные стены ставят по лазерному нивелиру (

  • материал заготовлен. это, насколько я поняла, напольная

  • стройматериалы на первом этаже. здесь видно еще укрепленные