Сибирьстройинвест, Ключ-Камышенское Плато, 10/2стр
148488
1000
_Елена
давайте подпишем!!!!а потом дай Бог в мае нам передадут ключи.это будет вполне законно.
моё мнение - не наши это проблемы.деньги заплачены, а там уж как-то сами.назвался груздем, полезай в кузов
pervomaj
ну вот я например снимаю жилье.и мне не хочется до мая сидеть и платить чужим людям деньги.Когда я покупала квартиру сказали что в феврале-марте заезжать будем.Ну конечно если все подпишут и я тоже куда деваться.Но нужно подписывать только под 1квартал 2013года
_Елена
Елена, Вы имеете полное право не подписывать доп соглашение, даже если все подпишут! Тем более раз такая ситуация. Понятно, что у застройщика форс-мажор, но у нас вообще-то в Сибири морозы зимой бывают, это не новость.
Почитала, что пишут про допники, убрать из договора 60 дней с момента сдачи дома вряд ли получится, поэтому если подписываем 1 квартал 2013, то автоматом соглашаемся и еще на 60 дней. Посмотрела проектную декларацию на сайте, там внесены изменения только по поводу продления разрешения на строительство до 29 марта. Срок сдачи по-прежнему стоит 4 квартал 2012. Буду уточнять этот вопрос у застройщика завтра.
А у Вас кто риэлтор?
pervomaj
Зачем подписывать?
Что это нам даст?
DrAliksan
на сайте застройщика выложили новые фото
Так вот, на предпоследней из них видно колонну, выдающуюся вглубь квартиры. И одновременно видно ограждение балкона - то есть это не первый-второй этаж, и соответственно колонны идут во всех квартирах, получается - а не только на нижних.
По поводу подписания акта - никто меня не приглашал никуда. А пригласят - подпишу, но попрошу оказать содействие в кое-какой дополнительной отделке. Ну например - потолок мне не надо особо делать - всё равно натяжной будет, а вот под линолеум хотелось бы чего-нибудь для тепла подложить.
DrAliksan
Так там не акт нужно подписывать, а доп соглашение, и тогда все условия дополнительно оговорить перед непосредственным подписанием, чтобы они были внесены в доп соглашение или как-то прописаны.
Liesowska
мне юрист говорит что можно не подписывать или требовать чтоб убрали 60дней,правда я все объясняла по телефону,а надо бы с документами,но нет возможности с лялькой по такой погоде разъезжать.А риэлтер на вокзальной магистрали
Sveтлана
если подпишем то сами себе продлим срок передач квартир до мая месяца
_Елена
о том и речь. + ещё побегать по юстиции в платно-бесплатной очереди.
да и морозы 2 недели, а не 2 месяца были.
DrAliksan
пообщалась сегодня снова с Андреем Анатольевичем, расклад такой: если мы не подписываем допник, нам не подписывают акт приема-передачи со всеми вытекающими. Но! В допнике можно оговорить те условия, на которых мы его подписываем, в частности по срокам. Ну например (я так, как не-юрист формулирую, с потолка) застройщик обязуется передать квартиры в собственность не позднее 29 марта. Только это должна быть юридически грамотная формулировка и общая для всех, а определить бонусы каждому для себя индивидуально вряд ли получится. Короче надо подумать :))
Liesowska
думайте и пишите что надумаете.Просто если мы пойдем у него на поводу.то потом еще что нибудь придумают.До 29марта я согласна ,есть у меня юрист хороший,но выехать никак не могу,могу дать только адрес.может кто без лялек и на машине съездит,ну или свозит :а\?:
Liesowska
пообщалась сегодня снова с Андреем Анатольевичем, расклад такой: если мы не подписываем допник, нам не подписывают акт приема-передачи со всеми вытекающими. Но! В допнике можно оговорить те условия, на которых мы его подписываем, в частности по срокам. Ну например (я так, как не-юрист формулирую, с потолка) застройщик обязуется передать квартиры в собственность не позднее 29 марта. Только это должна быть юридически грамотная формулировка и общая для всех, а определить бонусы каждому для себя индивидуально вряд ли получится. Короче надо подумать :))
А почему не получится оговорить бонусы и условия индивидуально?
Предположим, дольщик Иван очень хочет квартиру побыстрее. Ему это критично. И есть дольщик Степан, которому месяц-два подождать не в лом, но хочется чтоб наклеили его обои, а не стандартные.
Дольщик делает в первую очередь квартиру Ивана, в кратчайшие сроки.
А затем не спеша делает квартиру Степану, в соответствии с его пожеланиями.
О чём все стороны предварительно в допнике договариваются.
Это я просто логически рассуждаю, первый опыт с новостройкой, так что не спец, что здесь практикуется, а что нет.
Я кстати как раз не возражал бы немного подождать, хотя и не терпится. Ну не критично мне это
А вот обои хотел бы другие.
с Андреем Анатольевичем попробую это всё обговорить.
DrAliksan
тогда надо всем в один день записываться к застройщику и там все обговаривать
DrAliksan
Ну вообще практикуется тупо подписание допника. Попробуйте, поговорите, может быть все получится
_Елена
Как вариант! Чтобы потом никто не обижался. Если что, скинете адрес юриста, возможно получится пообщаться с ним, на предмет формулировок
_Елена
Всем здравствуйте:хехе:Ещё бы юриста с собой прихватить:улыб:а мне ещё не сообщали ничего по допнику:хммм:
helenenok
Ну я так поняла, что удачно позвонила просто. Информационное письмо всем разошлют, просто учитывая скорость работы нашей Почты России, фиг знает, когда оно придет.
Юрист с собой - это тема! Где б его взять еще такого мобильного :))
Liesowska
юрист с собой это денег стоит.сейчас никто не работает бесплатно.Риэлтеры говорят что по срокам сдачи теперь вообще неизвестно.могут только записать на встречу с застройщиком.вобщем теперь пинают по всем вопросам к нему,а раньше говорили что все идет по плану.А вообще можно с застройщика неустойку потребовать
_Елена
Я могу попытаться предоставить юриста, бесплатно.
Да, всем добрый день, меня зовут Владимир! Долго я добирался до этого форума.
Тоже купил там квартиру, по большей части из своих денег, а остаток добил ипотекой.
Начал немного нервничать, когда девушка из сибирьстройинвеста, с которой я вел переговоры, внезапно перестала брать с меня трубку.
Почитал тут и мне стало грустно.
DrAliksan
И снова здравствуйте. Продолжаем наш вечерний цикл передач про строящийся домик.
Отчитываюсь. Была там сегодня вечером, фото выложу потом, пока голословно. Внутри работа кипит, прошли по всем этажам, везде работают, но степень готовности разная. Лучше всего дела обстоят с шестым, там и перегородки практически все, и разводка электрическая на месте. На втором-третьем пока больше всего работы осталось. Но материалы завезены, народ работает на каждом этаже. Тепло есть, батареи практически везде, потом покажу как они выглядят.
Из ближайших перспектив: завершение перегородок и электрической разводки по этажам, завершение мембраны на крыше и работы в шахте лифта, установка оборудования итд. Параллельно идет утепление фасада, осталась практически одна стена. Кроме того, одна бригада работает в подвале и цокольном этаже, я туда не стала спускаться. Далее по плану - внутренняя отделка, то есть заливка полов (там предполагается теплоизоляция и стяжка), штукатурка стен.
Про доп соглашения. Сегодня всем нам отправили допники и информационное письмо на почту. Далее порядок действий таков: кто согласен с пунктами допсоглашения, подписывает его, связывается с менеджерами сибирьстройинвеста или с директором Андреем Анатольевичем, оговаривает удобное время для визита в юстицию и регистрирует допсоглашение. Проблему с очередью решает застройщик, дольщику нужно будет просто прийти. Те, кто не согласен с пунктами допсоглашения рекомендую обратиться к Андрею Анатольевичу и индивидуально оговорить условия, составить новый допник, подписать его и его зарегистрировать. К моему удивлению, дирекция открыта для любых предложений со стороны дольщиков, в пределах разумного, конечно. Поэтому, DrAliksan, рекомендую Вам как можно раньше связаться с застройщиком, сейчас как раз тот момент, когда стоит оговорить интересующие Вас вопросы по поводу отделки. Потом может быть уже технически поздно.
По поводу отказа от подписания допников: позиция застройщика непреклонна. Если Вы будете отказываться от подписания, застройщик откажется от оформления акта приемки-передачи. Судиться можно, но бесполезно. Поэтому Андрей Анатольевич заверяет всех нас в том, что его основная задача - сдать дом как можно скорее и просит ему в этой задаче посодействовать. Если мы пойдем навстречу застройщику, то и он пойдет навстречу нам, ему так же важен конечный результат и успешное завершение строительства.
Вот такие пироги. Подробности позже.
DrAliksan
Да и еще. С удивлением узнала, что здание не просто на старом фундаменте, там первые два этажа уже были построены. Несущие конструкции и потолки были дополнительно укреплены. Высота потолков на первом 3,3 метра, на втором 3. Подумала - зря я наверное на 7-м квартиру взяла, такой отличный лофт получился бы:улыб:но, минус, конечно в том, что нет балкона. Хотя....
Liesowska
Да и еще. С удивлением узнала, что здание не просто на старом фундаменте, там первые два этажа уже были построены. Несущие конструкции и потолки были дополнительно укреплены. Высота потолков на первом 3,3 метра, на втором 3. Подумала - зря я наверное на 7-м квартиру взяла, такой отличный лофт получился бы:улыб:но, минус, конечно в том, что нет балкона. Хотя....
У меня на втором :бебебе:
Kpa
Круто! Надо будет к Вам как-нибудь в гости напроситься, хоть посмотреть, как это выглядит!
Что ж так облажалась-то со своим скворечником....
Liesowska
Круто! Надо будет к Вам как-нибудь в гости напроситься, хоть посмотреть, как это выглядит!
Что ж так облажалась-то со своим скворечником....
Это запросто =) С чайком и плюшками)
Вот только неизвестно когда.