"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 2)
218499
1000
Alexdms
Уважаемый, у Вас старая информация, обновитесь..... А вот по поводу заcланного казачка это бы Вы не говорили бы так уж уверенно..... А САС уже сам извините, сорвал планы, перенеся сроки на 2 полугодие.....
А то, что "Вы" тут такие с кучей сообщаний умные, можете сидеть и писать дальше дифирамбы САС, с форума правду не удалите, а некоторые посмотрять, станут умными и сделают выводы. И Уважаемые, если Вы люди, а не свиньи по натуре, не опускайтесь, пожалуйста, до личных оскарблений....
С уважением, Ваш покорный surPRIZ
FIN_NSK
Уважаемый, это Вы давно сами то зрение проверяли? цифирки ИНН и ОРГН правильные то, по ссылочке то перейдите и все сами то и увидите :-)
surPRIZ
О Кашалот в Сюрприз переделался.
Достали эти МАСКВАЧИ
surPRIZ
Посмотрите свой ДДУ если он у вас есть и сравните ,что написано с какой организацией у вас заключен ДДУ и на какую организацию подали иск.
surPRIZ
Почитал, посмотрел
Вот так работают наши российские рейдеры.
Raider Must die.
Alexdms
Уважаемый, успокойтесь, я сюрприз, а Кашалота мне искренне жаль как и себя. По моему ДУДС цифирки ИНН и ОГРН как раз таки сходятся. а вообще судя по http://egrul.nalog.ru САС очень много. Но лично меня это исковое на банкротство коснулось сильно, так как именно с этим СП ООО САС я к сожалению заключила договор. По поводу рейдерства, могу так же ответить.
Уважаемые менеджеры и сотрудники САС под прикрытыми никами: в 2008 году у нас в Новосибирске обанкротился один Застройщик, у которого я работала главнм бухгалтером, и все это видела изнутри, и всех дольщиков которые остались "безнихрена" мне тоже очень жаль..... Земля круглая - где нагадил, ровно там же и в это же наступишь. Хочу Вам искренне пожелать, что бы Вас это не коснулось в жизни - банкротство Застройщика.
Вы хотя бы так рьяно не выделялись бы, Вас сильно видно на форуме, вот такие как я и Кашалот птицы - залетные, но пишем в точку и аргументировано, и информация явно Вам не в струю, а вот Ваше безаргументированные высказывания люди которые заходят почитать информацию для принятия решения о покупке квартиры в САС все правильно поймут... Вас сильно видно. Будьте скромнее... и народ потянется.
Остается надеяться, что ФАС ЗСО все таки вынесет решение в пользу САС, и тогда исковое о банкротстве, или ВОЗМОЖНО уже после 21.01.2013 г. введенная процедура наблюдения при банкротстве, будут прекращены.
НАДЕЯМСЯ на юристов САС.
surPRIZ
Стесняюсь спросить. Не Вы ли помогли обанкротить этого застройщика?:хехе:
Alexdms
Вам, видимо, данный факт доставляет особое удовольствие, обсуждая тему банкротства. Точно напрашивается вывод непосредственно о Вашей причастности к САС.
Автоинформатор
Хочу поделиться с будущими новоселами:улыб:у нас на Тюленина дому нет года, эту зиму переживаем вроде хорошо, только от окон оочень дует - постоянно ветер по периметру окон и в угловых квартирах промерзли стены (фото есть в теме дома по ул. Тюленина).
Поэтому лучше заранее окна хорошо пропенить в том числе и с низу, где САС сделает бетонный порог (из него тоже дует), а жителям угловых квартир быть готовыми к неприятным сюрпризам.
AAnya_
Анна здравствуйте
Подскажите кто устанавливал окна.
Если БФК то у них гарантийный сертификат на 10 лет.
Нужно им претензии предъявить.
Опять монтажники пену украли.
Alexdms
Да, конечно, претензии принимали. Два раза нам уже окна "регулировали", сейчас после праздников третью заявку буду оставлять, но не представляю как зимой они это исправлять будут :umnik:
Нам документы на окна / счётчики до сих пор не отдали, поэтому не знаю фирму -установщика, каждый раз разные приходят.
AAnya_
Пенить можно при температуре -20.
Ну а если ждать нет желания, то нужно обратиться к сторонним мастерам. Я когда въехал в текущее жилье сразу переделал. Пены просто не было
Alexdms
А что стесняться? Спросите! Или бухгалтер номинальный или ... Сбербанк оказывается без проверки всем подряд сотни миллионов кредита даёт без обеспечения?!
surPRIZ
Всем добрый вечер!
Я - не юрист, не все поняла, но в целом вникла...думаю или надеюсь, юристы САС - тоже не дураки. Будем ждать января...
Всех с наступающим Новым Годом!!!!!!!!!! :superng: :dedsneg:
AAnya_
Анна, будьте добры, напишите здесь список документов, которые вы получили от застройщика и ещё надеетесь получить, чтобы мы знали, чего спрашивать.

САС, может напишете комментарий по поводу банкротства. У меня сейчас совсем нет желания разбираться в документах самому для выяснения истины. Попросите юристов прокомментировать текущую ситуацию.
surPRIZ
Уважаемые кашалоты и сюрпризы эта тема поднималась в предыдущей ветке ЕБ 2 месяца назад, ..собака лает,караван идет.. , пусть каждый занимается своим делом,не накаляйте зря обстановку,тем более перед новым годом, :superng: от вашей инфы всеравно ни чего не изменится.
Lassetti
САС, может напишете комментарий по поводу банкротства. У меня сейчас совсем нет желания разбираться в документах самому для выяснения истины. Попросите юристов прокомментировать текущую ситуацию.
25 декабря 2012 года Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа отменил решения судов первой и второй инстанции в отношении СП ООО «Сибакадемстрой» о взыскании 173 млн. руб. и направил дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд Новосибирской области.

В суде третьей инстанции были отменены все предыдущие решения. В связи с этим, заявления ООО ИФК «ЛКБ-ИНВЕСТ» об инициации процедуры банкротства в отношении СП ООО «Сибакадемстрой», потеряли под собой юридические обоснования.
СП ООО «Сибакадемстрой» является добросовестным налогоплательщиком, системно исполняющим свои обязательства. Компания с уважением отнесется к любому решению суда, вступившему в законную силу и будет готова его исполнить.

Напомним, что 8 апреля 2008 года ООО ИФК «ЛКБ-ИНВЕСТ» заключил с «Сибакадемстрой» договор о предоставлении займа в размере 100 млн.руб. Средства были выделены Дмитрию Лыкову, который возглавлял тогда компанию. Через неделю денежные средства были переведены на счет индивидуального предпринимателя Дмитрия Лыкова, взявшего на себя все обязательства по данному займу.
5 июня 2012 года ООО ИФК «ЛКБ-инвест» обратилось в Арбитражный суд Новосибирской области с иском к компании «Сибакадемстрой» о взыскании займа с процентами — всего около 173 млн. руб.
27 июля суд первой инстанции отказал в иске «ЛКБ-инвест», требования по первоначальному иску были отклонены в связи с истечением срока давности в три года. Но 12 октября Седьмой арбитражный апелляционный суд, куда с жалобой обратилась компания-займодавец, вынес постановление в ее пользу.
surPRIZ
Уважаемые Кашалот и Сюрпрайз, если вы действительно думаете, что выплата 170млн.руб. приведут компанию Сибакадемстрой к банкротству, то вы мягко говоря заблуждаетесь! Изучите сначала бух. отчетность, капитализацию компании и объемы строительства в разных городах, а потом уже пишите какие-то свои фантазии и выводы! Если кто-то играет в грязные игры и составляет абсурдные иски - это еще не значит, что нужно всему подряд верить!
А возможно ли как-нибудь постановление суда прочитать от 25 декабря, можно ссылку? или подскажите где найти? Я так понимаю, занова дело будут рассматривать? Высший арбитражный суд РФ по делу о банкротсве назначил заседание на 21.01.2013, оно состоится или ФАС зап-сиб региона его тоже отменил? Я запуталась. Может мои вопросы не очень грамотно написаны, я не юрист.
МасяБратск
Насколько я понял, истцы пропустили сроки и проиграли в Новосибирске, но чудесно восстановили во второй инстанции. Сейчас вернули на новое рассмотрение.
surPRIZ
Как раз таки залетные птицы и смущают! Если вы приобрели квартиру у САС, то похвастайте в каком доме и какую? А если нет, то какой вам интерес жути нагонять не пойму? Добрые побуждения? Чувство долга? По факту компания не банкрот. Я хочу купить квартиру здесь в рассрочку, минимальный взнос обеспечит мне фиксированную цену, а так же возможность быть спокойной за вложения и если что то вдруг когда-то, не осться без ничего совсем. Время покажет, жизнь научит! Что нас не убивает, то делает нас сильнее!!! И кстати, отзывы хвалебные от сотрудников компании по видом счастливых дольщиков, вполне естественный рекламный ход, которые используют миллионы фирм по всему миру, это не удивляет.
Кашалот
Я реальный инвестор, заключивший с ними договор, которому на строительной площадке тоже все ООООчень понравилось изначально. И сегодня "САМИ-ТО" и видели данное исковое заявление и требование истца о возврате суммы не в один миллион. А если не умеете обращаться к открытой информации, то сидите и ждите сдачи дома тихонько.., только когда суд признает банкротом САС, а их уже два раза пытались признать банкротами, за голову не хватайтесь. К сожалению, воспользовались всеми фактами судебных разбирательств поздно, в жизни бы не заключили с ними договор.
На сколько я понимаю, если вы заключили договор с САС и вас что то не устраивает и вы сомневаетесь, так расторгните его! Это ведь возможно! Еще не поздно! И обязательно отпишитесь здесь, чтоб мы не переживали за вас
МасяБратск
А возможно ли как-нибудь постановление суда прочитать от 25 декабря, можно ссылку? или подскажите где найти?
Отменить решение или решение и постановление апелляционной инстанции, Направить дело на новое рассмотрение в первую инстанцию (п.3 ч.1 ст.287 АПК)

Я так понимаю, занова дело будут рассматривать?
Да

Высший арбитражный суд РФ по делу о банкротсве назначил заседание на 21.01.2013, оно состоится или ФАС зап-сиб региона его тоже отменил?
Судя по информации на сайте арбитражного суда, заседание состоится 21.01.2013 г.
о несостоятельности (банкротстве)
Redbull
Вопрос к Светлане, если все таки новый суд назначит выплатить долг (искренне не желаю этого, ведь судя по всему компания так и не освоила занятых денег, перечисленных на счет ИП) САС в состоянии исполнить это, скажется ли это на темпы и сроки строительства? Какой прогноз относительно заседания суда по банкротству?