Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12 (часть 3)
68933
1000
patric86
Думаю не в этом дело, а в том, что еще пройдет время пока вы получите свидетельство о праве собственности. Ведь только с этим документом нужно в налоговую идти. А чтобы его получить, на сколько я знаю, месяц точно уйдет. Соответственно и прописаться никто не сможет, пока эту заветную бумажку не получит.
irinamaltseva28
после подачи в налоговую срок выплаты 3 месяца, в том году хотел подать читал у них на сайте
lanati
Семья мишек смотриться замечательно. Мой детеныш хоть уже и взрослый, но залезет обязательно :))
Да чо уж там! Сами залезем на радостЯх :ха-ха!:
patric86
Да че тут ромашку играть- сдадут, не сдадут
irinamaltseva28
Не знаю, я вобще в этом во всём не бум бум, муж занимается, но надеюсь, вы правы)) а вобще у меня такое чувство, что что всё вот вот свершится, последнее время интуиция не подводила!!!
patric86
я тоже думаю, что уже скоро
irinamaltseva28
аналогично, прям телефон не отпускаю из рук)))
patric86
вы свое что-то продавали и покупали н-стройку? Если так, то Вам просто необходимо уложиться в один календарный год. Даже если стройку сдадут в начале ноября, свидетельство будет не раньше чем через 3-6 месяцев. А в налоговую без этого документа идти не имеет смысла.

:смущ:Пардон, поздно отписалась. уже все все сказали :)))
lanati
Да ничего страшного, да там нам уже всё разъяснили, но я особо не вникала, муж этим занимается, я просто из за фразы про январь немного напряглась, но теперь поняла, что имелось ввиду оформление бумаг, а не сроки сдачи.
lanati
Даже если стройку сдадут в начале ноября, свидетельство будет не раньше чем через 3-6 месяцев. А в налоговую без этого документа идти не имеет смысла.
Для вычета необязательно свидетельства о праве собственности, достаточно и акта приема передачи квартиры.
широкий86
после подачи в налоговую срок выплаты 3 месяца, в том году хотел подать читал у них на сайте
если все документы от сипа есть, это акт, долевик, потов на трудовую кадастровый паспорт квартиры техническии план(могу путать), заказывваете и оплачиваете, и через неделю готово... Получив все собрав, можете идти на блюхера, пл.труда или степная, вставать в очередь и купить ее за 2500.. и отдаете на регистрацию (срок не помню).. получив все доки за неделю прописаться.. Ждете новый год, проходит, берете еа работе 2ндфл копию доков на квартиру и идете в налоговую на степную.. в ней подаете документы +ЗАЯВЛЕНИЕ(с того года от 20 ноября 2012г вроде, заявление подается вместе, а не через 3 месяца как они рассмотрят)и все ждете заветной смс о пополнении счета)))
Lylok
Семья мишек смотриться замечательно. Мой детеныш хоть уже и взрослый, но залезет обязательно :))
Да чо уж там! Сами залезем на радостЯх :ха-ха!:
а вечером около 3 подьезда стояла машинка еще детская собранная.... и стыковочные швы варят на входе к подключению к отоплению(юудем ждать запуск дома)... а еще уже понятно стало что на 12 дом будет выезд с подземки 14 дома...вот зачем дорога между домами))
dashko
я застройщику звонила он говорил что оплата будет по договору 0.5
ой не могу :biggrin: добрый СИП не сорвет бабла как 1,0 за остекление?
zalan
я застройщику звонила он говорил что оплата будет по договору 0.5
ой не могу :biggrin: добрый СИП не сорвет бабла как 1,0 за остекление?
да чего там, звонил даже ремонт обещали помочь сделать и мебель занести.
широкий86
да чего там, звонил даже ремонт обещали помочь сделать и мебель занести.
не уж то за бесплатно?
Прям как Мать Тереза этот СИП :biggrin:
zalan
да чего там, звонил даже ремонт обещали помочь сделать и мебель занести.
не уж то за бесплатно?
Прям как Мать Тереза этот СИП :biggrin:


Залан, ну конечно бесплатно. А еще ген.директор сказал плитку в ванной за бутылку выложит :ха-ха!:
широкий86
Широкий 86 ну ты хохмач, вот повезло кому- то с соседом
широкий86
Интересно, вот двери на этаже которые отделяют несколько квартир, я так понял они пластиковые, ну раз их поставили значит можно их наверное заменить на стальную или нет, а то пластиковая дверь мне кажется не самый лучший вариант для нас, так как это стекло и не надежно, да и со временем или выбьют стекла или сломают.
Т101
Ну если соседи нормальные, то кому надо их выбивать. Можно конечно и загородиться я так думаю, главное чтобы опять с соседями повезло, а то получится тамбур помойка как у некоторых. Нагородят заборов,а потом убирать никто не хочет, находится один пионер сосед, который все моет и матерится на соседей.
ks77
Зачем железо ставить или решетки? стекло тоже не плохо, при наличии адекватных соседей там можно и коляски и велики ставить, а если уж разобьют, то Залан говорил к нему обращаться- он знает как быстро и бесплатно отремонтировать
Т101
ну раз их поставили значит можно их наверное заменить на стальную или нет, а то пластиковая дверь мне кажется не самый лучший вариант для нас, так как это стекло и не надежно, да и со временем или выбьют стекла или сломают
скажу вам так. В первом подъезде на самом входе по зорге люди- поставили пластиковую дверь с самого начала заселения (по проекту стояла деревянная). Два дня назад заметил когда проходил мимо- двери уже нет- стоит опять дерево. делаю вывод- пожарники уже видимо вздрючили
zalan
Я живу на дачной в хрущевке, на каждом этаже общие двери стоят, где то прям решетки просто, вот сюда бы пожарников этих!!!)))))
Т101
Как люди не боятся так жить! Не думаю, что в этих квартирах куча денег и богатства, а случись что, потом поздно...
irinamaltseva28
Как люди не боятся так жить! Не думаю, что в этих квартирах куча денег и богатства, а случись что, потом поздно...
Добрый волшебник прилетит на вертолете и всех спасет. Сами себе могилу роют.