2wi
Вот какая информация по малышу есть в Контакте:
Пожалуйста! Срочный перепост!!!
Кокосу нужна помощь!
В ночь, с 3 на 4 июня во дворе, возле своего дома нашла дымчатого котика, он жалобно без остановки мяукал. Запустила его в подъезд, вынесла поесть, но кушать он не стал! Он мучился, не мог сходить в туалет! Наутро я отвезла его в клинику ЦВК! Там его осмотрели – состояние средней тяжести, возле попы большой сбор засохшего кала, что и мешало ему сходить в туалет. Возле хвоста открытая рана с опарышами!!!((( Ночью я даже не заметила, возможно за ночь разодрал её или не знаю что, на утро уже была очень заметна.
Сегодня оставила его в клинике, там его ввели под наркоз, побрили заднюю часть, лечили, обрабатывали рану, в общем приводили котика в порядок, сказали «будет как новенький», так же сделали кастрацию.
Всё бы ничего, да вот только его нужно было сегодня вечером забрать! Я уговорила чтобы до завтра побыл в клинике. Кокосу сейчас нужен особый уход, перебинтовывать и обрабатывать рану каждый день в течении недели примерно! За один день опарышей вылечить нельзя, но и особо чего то страшного в этом нет! За неделю пройдут до конца! Кокос абсолютно не заразный! Опарыши живут только на открытых ранах и с тела на тело не переходят.
Кокос очень красивый кот! Ласковый, ручной! Видно что домашний, возможно сбежал! На вид примерно 7 месяцев! Совсем ещё молоденький.
В идеале сейчас бы было найти ему любящего хозяина, который бы за ним ухаживал!!!
Ну а завтра Кокос поедет на передержку в клинику, где ежедневно за ним будут ухаживать…передержка платная, от 150р в день! Другого выхода на данный момент нет!!! Ему совершенно негде быть( Ведь бросать обратно в подъезд кота в послеоперационном состоянии это явно не вариант! Так же в клинике ЦВК сейчас задолженность около 2х тысяч рублей, на днях нужно будет оплатить, плюс за передержку ежедневную. Кому не сложно, помогите котику деньгами! Ведь даже каждые 100 рублей сейчас ему немножко, да помогут!!! Или быть может кто то откликнется и возьмет его к себе, пусть даже на время!!! Очень будем на это надеется!
Заранее спасибо. Если что, обращаться в личку vk.com/darinacat или 8-983-131-81-74 .
Деньги на карту SBERBANK 4276 8440 1169 5822
VALERIY NABOKOV

Не думаю, что бросят котейку.:yes.gif:
Lnata
У него имеются признаки инфекционного заболевания- на язычке крупная язва и отказ от корма, он чрезвычайно худой и очень милый.
Liliy76
У меня чёрный котёнок быстро пристроился. А звоночки идут, так что до июля легко найдёте хозяев.
llassta
Да мне их взять не куда, а впереди трехдневные выходные, меня на дачу увезут, а как они крохи три дня одни....хотя в подвале они тоже одни...., да и страшно их в дом сразу тащить, и меня своих два хвоста, изолировать не куда, а если не пристрою до июля, то что опять в подвал...все голова ломается, сегодня еще раз схожу к ним, хоть состояние их рассмотреть, правда сегодня опять получится поздно, а в потемках шибко не рассмотришь :безум:
sue_ndrion
У нас на аллее Петухова перекупы появились.
Привезли на автобусе кучу котят - хорошенькие, но уже вялые бедные :хммм: Я сначала не сообразила, думаю, что за выводок такой большой, спрашиваю еще в автобусе - куда так много девать будете - а мне в ответ - либо жрать, либо продавать :безум:
И на коробках написано имя Петр и телефон (вот не разглядела). Жесть какая.
вот жесть. Да ещё и жара такая стоит, бедные животинки... :cray-1:
llassta
Вчера по моему газетному объявлению позвонила женщина, ищет кошечку. Своя умерла от старости, была стерилизована. Живут в квартире на первом этаже. Что-то я свою малявку не решилась отдать. Если кого интересует, в личку дам контакты и сообщу подробности.
llassta
Нас интересует :улыб:Можно мне в лс подробности?
Девочки, помогите пожалуйста, у кого есть роллер для вычесывания собак? )) Дайте пожалуйста на прокат ( вознаграждение гарантируется :bday: )). Моему Мистеру Дикки очень уж жарко (фото прилагается:улыб:)
Юля Юлдус посоветовала его вычесать специальным роллером.
Девочки, никто не может сделать листовку по окнам и котам: про необходимость хотя бы самодельных сеток и опасность открытых на проветривание окон? Такая погода - окна все открыты... Сегодня вот опять увидела нового котика на открытом балконе второго этажа соседнего дома - предыдущий красавец-британец у них пропал - постоянно падал, я сама его только раза четыре им возвращала и просила сделать решетки. Но они так ничего и не поняли. (Если этого на улице найду - ни за что не верну им, пока сетку не поставят).
Но есть ведь и более вменяемые люди, на которых могут подействовать листовки. Если у кого выход на СМИ есть - хорошо бы такой материал разместить в газете или посещаемом ресурсе.
amira306
Девочки, помогите пожалуйста, у кого есть роллер для вычесывания собак? )) Дайте пожалуйста на прокат ( вознаграждение гарантируется :bday: )). Моему Мистеру Дикки очень уж жарко (фото прилагается:улыб:)
Юля Юлдус посоветовала его вычесать специальным роллером.
Алина, поясните тундре, что есть роллер? :biggrin: У меня есть только фурминатор- могу дать:миг:Какой красавец, мистер Дикки :wub1.gif:
Lnata
Наташ, я тоже без понятия - что такое роллер :улыб:. Юля сказала - тут нужен роллер!, вот я его и ищу))

Спасибочки тебе за комплимент :heart:
llassta
У меня черный кот - подобрашка http://forum.ngs.ru/board/zoolose/flat/1913618597/?fpart=1&sort=5&period=#!prettyPhoto[1914844877]/0/, на днях планировала выставлять в зообарахолку, так как "фотограф" только сегодня вернулся домой.Если звонки идут - может поделитесь? Правда он уже взросленький - но такой очаровашка -а-а-а.
Девчата, у кого есть свежий черный список? Поделитесь, плиз. :friends: Ирине написала, но вдруг она на форум в ближайшее время не выйдет.
aprilinka
Не см, а мм :ха-ха!: точно, всех своих в ряд поставлю и одним гребнем :ха-ха!:
lisan11111
Девочки, спрошу еще раз:
Где, на каких сайтах, форумах, темах поискать такую услугу " выгул собак за плату"?????
Помню, что здесь видела, а сейчас нету:хммм:

Ситуация следующая: в районе Горбольницы на цепи сидит собака средних размеров. Растяжка есть. На ночь руководство запретило отпускать с цепи, потому что она облаяла женщину с собакой и та на фирму написала жалобу. Хотелось бы найти надежного человека, который бы мог по вечерам с ней гулять ( за плату, только не знаю сколько это сейчас стоит????)
Срочно нужна передержка для 2 щенят-подростков,возраст 6 мес.,мальчик и девочка. Рост примерно до колена. Вот фото:
  • Веста

  • Джек

Алка
Спасибо, смущает возраст девочки и расценки. Честно, отталкивалась , что если цена на передержке 150 руб в сутки, то выгул один раз в день дешевле:смущ::смущ:
Фото с передержки:
  • Щенок, похожий на спаниеля

amira306
Чтобы вычесать собаку сгодится фурминатор. Стриппер (роллер) не только вычесывает, но и немного подрезает шерсть.

Похож он на грабли. Инструмент хороший, но им нужно уметь пользоваться, а то можно и испортить шерсть собаке. А фурминатором знакомые вычесали овчарку почти до лысого состояния. Так увлеклись процессом. Зато собаке не жарко.
Ингушка
Ингушка, спасибо за разъяснения)). Вот дело в чем, почему посоветовали именно роллер, что он еще и подрезает шерсть. У моего подопечного она как у колли., "брюки" сзади висят до колен )). Ну вот если не найду на время роллер, попробую конечно фурминатором.
amira306
Только не оставь Дикушку без штанов - такой красавчик стал :wub1.gif: :хехе:
Ингушка
Длинношерстную собаку вычесывать фурминатором - изврат, ИМХО. Давно придумана куча восхитительных расчесок-"грабель".
Не, можно и фурминатором вычесывать, и оно даже вычешется, но дольше будет.
Наташ, а нафига попу гармонь (пардон, Дику - уличной длинношерстной собаке - штаны)? Дождик пойдет, и будет он с этими заботливо расчесанными штанами, заляпанными в грязи... Я наоборот стараюсь собакусам получше штаны вычесывать: и им не так жарко, и спутываться-пачкаться шерсть будет меньше. А если будут потенциальные хозяева, собаку же всегда можно помыть перед смотринами, - и даже усердно вычесанные штаны шикарно распушатся.
РЕбята. подскажите тему, где можно попросить помощи машиной - отвезти собаку на стерилизацию..
Shanezhka
тут

Девушки, подскажите тел. кинолога, который из Злыдня сделал адекватного пса?