govor
А мне другое интересно, почему его нельзя было оставить у Саши? Ведь она его подобрала и он жил у нее достаточно долго, зачем нужно было искать передержку. Опять же Саша обещала людям помочь с лечением щенка, типа "я дам вам на лечение", а потом начались отмазки, типа денег нет идите лесом. Но когда щенка вернули, сразу все нашлось. Если бы людям в трудный период жизни взявшим такого щенка помогли бы, даже в долг, его бы никуда пинать не надо было вообще. Может они и отказывались с ним возиться, уже просто от нервяка и беспомощности, но ведь не выкинули его никуда, возились. Просто не опытные они, собак не держали. Мы им занять денег не смогли, у мужа вся з\п ушла на долги, сами сидели не очень, но ведь тема была на форуме, мы надеялись на помощь, но..как то вот так..Потому его и вернули, думали хоть там его не бросят.
ИришкаМ
Я Багире сегодня скинула свой отчет. У нас три куратора и три человека собирали. Сейчас мы ждем Олю лису, когда она сделает. Договорились что завтра она сделает отчет. Свою часть могу выложить.
ВОХр
А мне другое интересно, почему его нельзя было оставить у Саши? Ведь она его подобрала и он жил у нее достаточно долго, зачем нужно было искать передержку. ...
...Если бы людям в трудный период жизни взявшим такого щенка помогли бы, даже в долг, его бы никуда пинать не надо было вообще. Может они и отказывались с ним возиться, уже просто от нервяка и беспомощности, но ведь не выкинули его никуда, возились. Просто не опытные они, собак не держали.
Ой, ну, давайте не будем детский сад уж разводить.
Оля, ты на сибмаме завела тему об этом щенке (сейчас ты ее удалила), что твоей сестре не нужен больной щенок, куда же его деть и т.п. Мол, ты щенка себе взять не можешь, сестра тоже, с Сашей (я так понимаю, это девушка, которая щенка пристроила) такая же история. К чему сейчас эти риторические рассуждения? Кто здесь на форуме НГС ответит тебе, по какой причине Саша не захотела взять щенка назад?
В сухом остатке:
1. Тема была заведена тобой.
2. В теме было четко озвучено, что сестра щенком заниматься не будет, ты щенком заниматься не можешь, назад щенка не берут.
3. И, да, нашелся дурак (я про Santero), который в эту историю влез (просто прочтя на форуме тему) и остался во всем виноватым.
ИришкаМ
Ира, подтверждаю - Катя свою часть мне прислала и там как раз указан второй благотворитель, позавчера я задавала вопрос по отчету в личку. Ждем Ольгу.
govor
Катя, по-вашему, где я должна была оставить щенка? На улице? Он был никому не нужен.
Для всех борцов за справедливость, которые почему-либо пропустили несколько предыдущих повторов, повторяю еще раз:
Мест не было. Стационары - отказали. Передержки - отказали. Зоозащитные организации - не участвовали. Дома - шесть собак, не мелких, в однокомнатной малосемейке. Про энтерит - заранее не знала. Рекомендации с форума, положительные - были.
Еще раз повторяю свой вопрос: что делать в таких случаях? Если у вас есть решение для подобных ситуаций - пожалуйста, дайте ваши координаты, чтобы впредь я могла отправлять страждущих к вам и не беспокоиться об участи питомцев.
govor
И вообще-то, мой щенок был с анализами. Делали в "Зоополисе" общий анализ крови. Результаты у меня. Анализ, конечно, не самый информативный - не биохимия и тд - но по общим показателям признали щенка здоровым.
ИришкаМ
Ну то есть людей можно полить черте как, меня тоже, что не взяла его, а Сантеро то в чем виновата? Что у нее тоже не оказалось денег на клинику для этого щенка? <п. 7> вопрос только в чем и причем тут ваще передержка у Сигмы, его вообще по идее никуда нельзя было двигать кроме больнички. А итог один.


Тут может ответить Сантеро, почему Саша его не оставила у себя, по крайней мере на время.

Кстати тему модер удалила..
Santero
По моему мнению везти его в "Сириус" или у нас еще есть клиники со стационаром по мимо тех которых вы назвали. И искать ему передержку без собак. Когда у меня возникают такие вопросы я нахожу передержи. Но всем помочь нельзя и это я взяла за правила, выше головы не прыгнешь. Или делать хорошо с теми кому ты помогаешь или не делать вообще ничего. Но отвозить на передержку и ставить под риск и свою собаку и чужих я бы не стала. Вы же точно не знаете, что с ним было. Может он был носитель какого нить вируса и подставить других кураторов которые так же вкладывают в это не только деньги, но и душу. Я бы не стала - это факт.
Вот сколько сижу на форуме не видела ни одного положительного отзыва о сигме.
govor
Ольга Amie дала положительный отзыв и телефон передержки. Или советуете вообще никому не доверять?
У меня не было времени, чтобы искать передержку без собак. Щенка привезли в больницу часов в 6 вечера и оставили. Куда было девать его, хотя бы на ночь?

Саша не взяла щенка, потому что у нее то родственники приезжают, то у брата свадьба, то она уколы делать боится. Неужели причины людей еще не стали для вас предсказуемы?...
все жвачки просто завертывать в бумажку и выкидывать дома в унитаз.
и тебя будут любить сантехники и соседи с нижних этажей у которых эта сантехника засорится :ухмылка:
если уж подходить радикально - то не пользоваться жвачкой вообще, для дыхания использовать конфеты типа тик-така, рондо или мамбы
Santero
Мест в стационаре не было. Бэст и Атлант нам отказали, а в Сириус - все понимают, что это такое...
Сириус, Алфея, - что угодно, в данном случае всё лучше энтеритной передержки, где щен стопроцентно помре.
Для найденного шикарного и ухоженного кота ищу передержку в черте города.Нам предложили передержать парня в Бердске с клеткой(Катя,спасибо тебе большое :flowers: ),но я всё таки надеюсь,что его будут искать и нет смысла его увозить так далеко,да и физически я не смогу допереть клетку (есть "пятёрка",если её ,конечно,будет возможно оперативно забрать с передержки) и котяру.
ИЩУ ПЕРЕДЕРЖКУ НА 4-5 ДНЕЙ. Если за это время хозы не найдутся,заберу парня с собой на дачу(планируем 16-17 уехать).
Я давно не пользуюсь. Но когда пользовалась, про птичек знала и бумажки с использованной жвачкой складывала в пустые пузырьки из-под лекарства, закручивала и выбрасывала. Тоже вполне надежно.
ИришкаМ
3. И, да, нашелся дурак (я про Santero), который в эту историю влез (просто прочтя на форуме тему) и остался во всем виноватым.
Ну прямо таки во всем. Виноватым только в том, что отвезла такого щенка на передержку, а не стационар. Какая то странная помощь получается.Когда мы изначально больных садим и так в рассадник всяких инфекций, где здоровые то псы болеют, а что про такую крошку говорить...Тем более доверять передержке лечение, без контрольного, и вдали от врачей - воооообще здорово получается!!!Супер!!! Давайте все так делать!!!
Ютка К.
Сириус - это верная смерть даже для здорового животного. И переубеждать меня об этом бесполезно, факты - вещь упрямая. Про Алфею - вот скажите честно, вы бы повезли животное (да еще и без личного транспорта) от Учительской на Шлюзы....или где там Алфея находится....в тмутаракань, куда вам потом каждый раз добираться часа 4 туда и столько же обратно - в то время, как человек с форума посоветовал (с позитивными отзывами) передержку в двух шагах от дома?
Вчера днем я тут 3 раза писала тут идентичные объяснения, и 1 раз ночью, на всякий случай. Сейчас еще раз пишу: я не знала, что на передержке энтерит. Я не знала, что у Эллы болели щенки. У меня был положительный отзыв о передержке.
Пока вижу только бесконечные обвинения без конкретных конструктивных альтернатив. Я больше не участвую в этом споре и в этом сайте.
Santero
Ольга Amie дала положительный отзыв и телефон передержки. Или советуете вообще никому не доверять?
Советую не бросать на передержки больных животных, тем более с энтероколитом, со рвотой и поносом!!!


У меня не было времени, чтобы искать передержку без собак. Щенка привезли в больницу часов в 6 вечера и оставили. Куда было девать его, хотя бы на ночь?
Для щенка реально лучше было бы если вы его в клинике оставили... его бы не выбросили и бsk под присмотром. Тем более если это зоополис. У них жил кот которого бросили там, они его вылечили и пристраивали... А Так я вам уже раз 10 повторила- СТАЦИОНАР!!!




Ну и обзывать людей бомжами очень не красиво, даже если они живут, для вас, за чертой бедности..
.

<п.9>
Очень прошу кураторов посмотреть альбомы по найденным животным и животным в добрые руки на Потеряшке (группа вконтакте) и написать о тех, кто уже пристроился, чтобы можно было перенести в альбом "Счастливые истории".
Santero
Наталья, честно скажу - такого больного щенка я бы повезла в Алфею. Которая круглосуточная и находится на ОбьГэс. Понимаю, что далеко, но в его состоянии хотя бы на какое-то время. Я живу чуть поближе Вас (тогда жила в районе Ипподромской) и ездила на обществ. транспорте каждые выходные к собаке в Алфею.
Я не считаю, что в этой истории Вы виноваты - изначально это на совести тех, кто до Вас им занимался, но как я уже Вам писала, можно не быть участников форума, но при необходимости просматривать отзывы хотя бы.
Santero
Альтернатива клиника на автовокзале со стационаром. Да и он же у вас не один день сидел на передержке. Да не дело в что вы не слышали, что энтерит на передержке... просто это изначально не подходящее место.... ведь не зря его другие передержки не брали.
кто знает, как отучить щенка (3,5 мес.) ходить в туалет на кровать? квартира 1-комнатная, двери в комнату нет, люди пробовали закрывать щенка на ночь на кухне он воет. Очень нужен совет, а то мне придётся забирать пристроенного щеночка
EllaT
Я замачивала и стирала все, включая покрывало. Потом брызгала апельсиновым спреем -это от кошек. Что не нравится собакам, не знаю.
Ну и дрессура, вероятно, собака же должна знать свое место (даже маленькая), если это место у нее есть - коврик, вкусняшки рядом.
EllaT
+ и заставить кровать вещами, чтоб не смог на неё залезть
ловить момент, когда хочет в туалет и на пелёнку его переносить, когда делает там где надо то хвалить-хвалить-хвалить и вкусняшку
Santero
Про Алфею - вот скажите честно, вы бы повезли животное (да еще и без личного транспорта) от Учительской на Шлюзы
На передержку к Фирищу я ездила каждую неделю из Академа на Золотую Ниву, в сорокоградусные морозы (естественно, тоже без личного транспорта). Ничего, вроде жива. Вот честно - мы не в деревне живем, транспорта у нас в городе хоть отбавляй, и расстояние - отнюдь не помеха.
Но (так же честно) - да, в заданной ситуации (наличие передержки, готовой взять щена с медуходом, по поводу которой мне некто с форума дал положительную рекомендацию) я бы отвезла на передержку. Мораль сей басни: ваша ошибка не в том, что вы забрали щенка, не в том, что плохо курировали, а в том, что не вышли на форум и не проверили отзывы о передержке. Цена ошибки оказалась велика.
govor
Советую не бросать на передержки больных животных, тем более с энтероколитом, со рвотой и поносом!!!
Ну передержка тоже не дитя малое, она должна отдавать себе отчет в своих действиях и понимать риски взятия больного щенка. В конце концов, это ее бизнес, который вот сейчас грозит из-за этого накрыться.