EllaT
кинула в личку ссылку о потере
govor
спасибо, эту собаку уже нашли
EllaT
А этого: В субботу, 24 марта, в районе ул. Авиастроителей, пропал лабрадор мальчик, окрас черный, чуть больше года, на носу есть небольшой шрам от укуса, клеймо. Пропал около десяти утра, был в черном ошейнике. Он очень ласковый и подходит ко всем.
Собака – аллергик и требует постоянного ухода и лечения, ему нельзя есть ничего, кроме мяса.
Если кто видел, или знает что-то о его месте нахождения, убедительно просим позвонить по телефону: 8-913-000-92-29.
11 июня в одном из дворов по Немировича-Данченко найден шикарный кот. Пытались найти парню передержку,но тщетно...Надеемся,что хозяин в ближайшее время хватится своего любимца,потому как кот не уходит с определённого места. Парень ухоженный,когти пострижены,шерсть блестит. Есть одна отличительная черта. Друзья,может кто-то видел объявления о пропаже,просьба позвонить 89139318795 Елена. Может быть кто-то сможет приютить парня до поиска хозяев? И ещё, я так понимаю,что кот какой-то породистый ( или просто очень на кого-то похож?просто он нереальной красоты и нереальных размеров!!!)
EllaT
Им там уже написали. Хозяин писал в теме про другого черного лабрадора, сейчас дам ему ссылку на эту тему, вдруг правда их.
govor
Мест в стационаре не было. Бэст и Атлант нам отказали, а в Сириус - все понимают, что это такое...
bondarena
где то помоему видела похожего кота или кошку , только где :dnknow:
ВОХр
Почему же вы сразу из темы выпали, когда я подключилась? Почему на лечение ни копейки не дали, если сочувствуете? Почему сперва обещали забрать к себе, а до дела дошло - так и передумали?
bondarena
Лена, глупо спрашивать, но точно мальчик? Кошка-британка очень похожая терялась. На НД кото один за одним теряют, но по такому еще не было объявлений. Возможно, хозяева на даче на праздниках.
давайте перепостим
Я Natalka
Вообще-то бросать жвачки - это просто безкультурье. Для этого есть урны. От жвачек страдают не только птицы.
Santero
Конечно конечно, для больного щенка передержка лучше чем "Сириус"... какая то не была клиника, по вашему мнению, но это все равно лучший вариант для больного щенка. А другие даже не рассматривали .. Просто вот от таких действий куратора все проблемы на передержках и идут. Рисковать здоровью своего щенка и здоровью чужих собак мы можем...А то что щенок может быть заразный Вас не волнует, главное засунуть его куда нить (кто возмет) и успокоиться...Вот не понимаю я таких действий.Если собака больная то место ей в стационаре или на квартирной передержке у кого нить....но не место где много животных.
vengelena
Дочь сказала,что абсолютно точно колокольчики (а точнее колокола) на месте. По морде тоже видно,что мужик. Одна тётушка хотела его приютить,так он агрессивничает при животных,а без животных просто душка.Поэтому деть его абсолютно некуда.
Я Natalka
Наталья,может вспомните ещё где...
Очень надеюсь,что хозы на даче,потому как вчера его точно не было,а сегодня он появился и от этого дома не отходит(даже когда его отнесли и вернули на место,он там и остался).Совсем недавно ходили кормить,есть не стал,ластился изо всех сил.
Santero
Я писала в теме, нам пришлось подобрать щенка(заблеваный малипусик за киоском, выкинул кто то умирать), муж с сыном меня просто прижали с щенком, у подобрыша вирус(предположительно аденовирус) и мы его посадили как раз туда, куда я могла бы забрать Костика, то есть в нашу с мужем спальню, это единственное место в доме с полной изоляцией от других собак. Щен все еще на восстановлении, с вирусом справились, отьедаемся и поправляемся. А с деньгами, уж извините, я изначально сказала, что не помошник, собак у меня 8 штук теперь, лошадь вот вот родит и нужен будет вет(везти из города за 100 км квалифицированного врача-это очень дорого), плюс еще полный двор скотины, дети, аж трое и муж которому на бенз надо 500р на раз сьездить на работу. Ну и куда мне щенка? И кстати напоминаю, ветеринаров у нас тут нету вообще, ближайший в 30 км, не вет, а коновал. По идее Костика сюда вообще можно было привезти, положить и дать ему тихо умереть. Потому, что я не знаю до сих пор от чего его надо было лечить. Диагностику как таковую ему полностью не провели. Он умер вообще от непонятно чего. Мне жалко Костика, но мне его реально было некуда деть и с финансами у меня тоже не все замечательно. Все мои запасы растворов и лекарств ушли на щенка, я даже подкинуть вам ничего не смогла.
bondarena
Может, его на лоджию застекленную определить к кому-нибудь? В туалет, в конце концов... Там же собаки могут быть ночью... А завтра уже найдется передержка или хозяева. То что он хозяйский - никаких сомнений.
MrGrey02
Женя , это понимают многие , но так же многие просто бросают , да про свинство людей это одно , но то что гибнет природа и живые существа , это совсем другое дело.
Честно я про это не задумывалась , жвачки на улице бросала в урну , но птички и так же как и собаки туда могут без проблем засунуть нос , теперь вот я сама буду бдительна и все жвачки просто завертывать в бумажку и выкидывать дома в унитаз.
EllaT
Элла, мне кажется это тот самый лабрадор. Даже шрамик на носу на обоих фото видно. Я Юлии (которая давала объявления по Шервуду) вконтакте написала.
vengelena
Лена,может быть и можно,но лично у меня все места в двухкомнатной хрущёвке (смежные комнаты) заняты:3-мя собаками,кошками ( 4 родных и 1 передержечная), балкон-занят голубем и нас - 4 человека. Только по этой причине кот вернулся на место находки...Я сожалею,как никогда.
bondarena
(( Понятно, что некуда, иначе бы ты взяла. Я про соседей...
Просто у меня по этой теме вопрос ко всем. Вот все мы тут собрались, что бы помогать животным. Мы боремся с недобросовестными передержками и инфекциями которые там есть. Но когда кураторы ведут себя так, у нас так и будет. Я не оправдываю передержку ее вина тут бесспорна, что нельзя было брать такого щенка (больного и без прививки) и подставлять под угрозу и его и других собак на передержке. Но одно дело, когда мы привозим кому либо собаку и не знаем о ее болезни, а другое дело, когда мы заведомо зная, что собака больная ставим под угрозу других собак. Ну я бы поняла если Santero была бы новичком в этом деле, но она может по опыту многих нас переплюнуть. От этого и страшно становится, что человек сознательно идет на это, прекрасно зная все последствия. Разве это нормально??? По мне так это преступление.
Когда у нас стал вопрос по овчарке, что у него подозрение на чумку, так мы отменили всех, кто предлагал машину (потому что это опасно для других животных)и объясняли ситуацию, пока делался тест. И сейчас у него есть подозрение, так пока есть подозрение он и сидит за наши деньги на стационаре, сделаем анализы, не подтвердится диагноз будем искать передержку. С другой стороны мне не понятно, как так можно, свою больную собаку мы же не засунем на передержку не будем ставить под угрозу его жизнь... так почему с бездомными то можно??? Или по принципу какая разница все равно помрет, так или иначе.
Калиста например не продала мне чехол потому что щенок был больной, а у меня собака дома не привита. И это правильно человек изначально беспокоится о других животных. А тут ..... вот я не понимаю этого....может мне кто то объяснит???
vengelena
Лен,ну нет у меня таких соседей :хммм:Есть 2 тётушки с массива,но у одной 10 кошек и кот-парашютист с 2-мя загипсованными лапами,а у второй n-ое количество кошек и 4 собаки,но парень категорически был не согласен там оставваться:тётушку подрал на ленточки....
govor
govor, как хорошо, что вы здесь. У вас отчет в теме не сделан. И благотворители нервничают (одного знаю лично, второй - просто знаю, что он есть), т.к. их денежка не отобразилась.