aneL_07
У моей Дахи такой фокус больше года назад нарисовался. У передержечного кота научилась в ванну по серьезным делам ходить. Но не всегда, а тогда, когда по ЕЁ мнению наполнитель не свеж, не тот или еще чего. В ванну не всегда, чередует с кафелем возле лотка. Принципиально не ходит в домик. Тоже провели много испытаний. пару месяцев назад обнаружила, что ей более всего люб силикогель Сибирская кошка. Наполнитель мелковат и пылит, быстро начинает пахнуть и становится мокрым. Но Даха его признала. Расход конечно побольше чем у других, получше. Но у него и цена поменьше. А Дахины какахи, теперь являются сигналом о замене наполнителя в горшке.. На троих кошаков у меня два больших лотка. Для подобранцев ставим персональный с комкующимся, обычно.

По клещам. Я Цезаря обрабатываю фронтлайн-спреем. Уже давно. Обильно обрызгиваю перед каждым выходом в природу. В среднем раз в 1-2 недели. И постоянный килтикс на шее. Клещей не снимали ни разу т-т-т. Знаю что не все его уважают. Есть знакомые обрабатывающие стронгхолдом, тоже довольны и счастливы. Думаю как вариант можно одевать болоневый комбез обработанный спреем от клещей. По болоньке клещи будут соскальзывать + обработка дополнительная. Ну чтоб сильно животинку не травить лишними средствами.
картотека сайта "права животных" так вообще наполовину состоит из пристроенных
Удалила бы с радостью своих, но не знаю как:смущ:
Panda_Kopanda
Сходила своих в контакте поубирала. И правда много пристроенных.
Ну и Маргоша тоже есть в фотоальбоме. Надо бы убрать, а то очень грустно на неё смотреть.
Ютка К.
Тань, справа "редактировать" и выбираешь подходящий альбом "они нашли свой дом" или типа того, у всех по разному.
lev_koshka
В прошлом году, обработав своих каплями фронтлайн, мы тоже не сняли ни одного клеща, поэтому были уверены в действии препарата.
Первую обработку в этом году провели 20 апреля, вторую 20 мая и такой печальный результат...
После повторной обработки прошла всего неделя, не будет ли дополнительная обработка другим препаратом (затрудняюсь в выборе, но склоняюсь к каплям стронгхолд) ударом для печени?
На ошейник у бордоса аллергия, ходить в болоневом комбезе всё лето - тоже не вариант, т.к. на даче собаки почти целыми днями находятся на улице, хотя мысль о "бронежилетах" :хехе: уже возникала.
Марина, стронгхолд от иксодовых клещей не защищает :хммм:, возмите лучше Адвантикс - наносят 1 раз в 28 дней (в инструкции написано раз в месяц, но должно быть наложение, потому что 2-3 дня проходит до полного действия препарата) + спрей Барс (обрабатывать ноги и пузо раз в неделю).
НОтаСя
спасите помогите))))))))))))
никто случайно рядом со стадионом спартак не живет7очень сильно надо укол поставить :help.gif:
НОтаСя
Наташенька, спасибо Вам :agree:
Подскажите пожалуйста, можно ли обработать животинок этими препаратами, если ещё не прошёл месяц после обработки фронтлайном?
Девочки, кому приходилось собаку забирать у новых хозяев, как вы это делали?
Просто сейчас выяснилось, что женщина мне наврала частично (дабы о себе хорошее впечатление составить, ее этому сестра научила), это ладно, но сейчас возникают сомнения, что она выполняет все наши требования. Вопрос: у кого как происходил процесс возврата? Понятно, что будет конфликтная ситуация, и хочется надеяться, что женщина выполнит свои обещания. Но а вдруг.... Договор заключили.
Ютка К.
Чтоб удалить (правда они не удаляют, а пишут, что пристроен) на сайте (именно на сайте) права животных нужно писать через форму "задать вопрос" в сообщение сделать ссылки на тех кто пристроен :yes.gif: Если с первого раза не сработает, то еще раз написать, бывают что прочтут и забудут, все мы люди. А так, да, не удобное пользование картотекой, не отредактировать не удалить самостоятельно.
Вдруг кто где видел в потерянных.

На м. Стученская найден тигровый боксёр, кастрированный кобель, 1,5 года. Был напуган и истощен, сейчас на стационаре в Сириусе.
Нашла девушка у которой собака из приюта на передержке. Завтра его скорей всего надо будет забирать, пока не понятно куда. Клейма и адресника нет, был в ошейнике. Фото пока нет.
Если хотя бы 2 недели прошли, а лучше 3. После 20 дней действие препарата начинает снижаться.
Vedmochka
Оля, а можно поподробнее в личку, а то так сложно советовать и как-то комментировать.
Panda_Kopanda
В Сибмаме тоже про боксера есть объявление, там с фотографией, думаю, что это про одного и того же боксера
lisan11111
Ага, правда я на сибмаме на не нашла, нашла тут в зоопатеряшке. Это он, с утра был во дворе девушки, которая разместила объявление, а потом его увёз сосед. Видимо увёз на студенческую, по непонятным причинам, где его и нашли. На фото он совсем не истощенный, может я чего в боксёрах не понимаю, а может потому-что информация ко мне не из первых рук дошла:улыб:
Девушки, кто -нибудь пристраивал щенков в коттеджный пос.Ключевой (Садовый) женщине Ларисе , тел. 8 МТС ....27 - откликнитесь пож-та.
Djein
Вот такое счастье мы нашли сегодня с Эллой(EllaT) и Олегом(ее мужем) в пос.Ключевой. Элла позже создаст тему в Зоопотеряшке, а пока фото выложу здесь. Это маленькое ласково- лизучее счастье сидело между мусорными баками с ошейником и поводком. Судя по всему выбросили, т.к. развить скорость чтоб удрать от человека , вряд ли сможет -слишком маленький.

Элла , я снимаю шляпу перед тобой и твоим мужем :роза: :роза: :роза:


п.с. И ведь чувствовала я...., еще утром подумала -только бы не найти никого , т.к. просто некуда уже.
  • Ухи в разлет))))

  • Сладкий мальчик)

Djein
Малыш очень хорошенький, но я бы не была столь категоричной, что выбросили.
да, возможно убежать и не мог, но сколько выпрыгивают с машин, так же дают погулять маленьким детям , древним бабулям, да и вообще оставляют на 3 лиц на время отпуска . Мне кажется макетики там будут не лишни.
Panda_Kopanda
Я ко всем куратором обращаюсь, удаляйте старые объявления по пристроенным животным.....
Ведь хорошо и удобно когда есть 50 актуальных объявлений, а не 200 не пойми каких.
Спасибо за внимание :knix:
пробежалась по группам удалила свои, где забыла это сделать,
и у чужих пристроенных комментарий оставила, что пристроено :yes.gif:
Djein
Какой лапушка! Разве можно вот ТАКОГО бросить?
Panda_Kopanda
Ну вот и что вы думаете нашлись хозяева этого боксёра. Пошли сразу в клинику и забрали пса, даже не посчитали нужным позвонить Кате, поблагодарить и предложить компенсировать расходы. Сказали, что он не первый раз убегает. Так не отпускайте его и купите ему адрессник, а то следующий раз не в клинику попадёт а в отлов!
Это я пишу в надежде на то что они читают, так как про Сириус я писала мало где. Злюсь.
Травиата
Травиата Он и вправду лапушка :wub1.gif:

микс думаю Вы правы и надо искать хозяев. Мы с Эллой в принципе и так собирались . Это я более категорична, т.к мусорные баки , строящиеся дома и поле-лес кругом, ведь поводком можно где-нибудь зацепиться и все :зло: Может быть конечно и отвязался , Бог его знает...

Он ведь похож на какую-то охотничью породу -да?