Liliy76
Мужа кусала собака, в госпитале сказал, что упал. Хотя следы зубов было видно. А врачам и все равно, упал, так упал. Сделали укол от столбняка, зашили рану. Про бешенство мы даже не думали, собака местная была, никаких изменений поведения у нее не было, как при бешенстве.
Liliy76
Меня когда кусала собака, в травмпункте я сама отказалась ставить прививки от столбняка и бешенства. Просто поставила подпись, что отказалась.
У какого сухого корма для взрослых собак мелкие гранулы?
Я недавно когда собак разнимала, Шерхан в порыве страсти похоже перепутал мою конечность с чьей-то лапой и вцепился мне в ногу, хотя все подозревали, что и драку-то они начали только, чтобы меня покусать :rofl: Дыра в щиколотке была очень глубокая, т.к. у него просто огромной длины клыки. Приехала в травму, сказала, что укус. Поставила от столбняка прививку, а от бешенства просто отказ написала и все. Хотя на меня смотрели с негодованием типо - еще одна отказ написала, хотя обосновать зачем мне прививки от бешенства если меня укусила моя собака так и не смогли.
Хотя я наверно со своим укусом попала в ужасную статистику хозяев, которых просто "загрызли" свои собаки. Ну тут ничего не поделаешь так у нас формируются страшилки....ой пардон - статистика и общественное мнение.
Ima
У какого сухого корма для взрослых собак мелкие гранулы?
у ройялки для собак мелких пород маленькие гранулы
Stern1
Спасибо, наверное, у всех производителей для малипусек.
Ima
да,скорее всего.я просто точно за ройялку только знаю.
Всем спасибо за советы, но решили, вернее он решил, никуда не ходить и ничего не ставить, я пробовала убедить что от столбняка надо и от бешенства пусть отказ напишет, но он сказал: будем надеется, что обойдется. :dnknow: Да он больше за ребетенка переживает, так как бывает, что с сыном поздно приезжают и из гаража приходится мимо этой СТО идти, хотя реакция пса для меня не понятна, так как он каждый день ходит мимо и постоянно дает ему чего-нибудь из съестного, может что померещилось псине :dnknow:
Сожгу клочок шерсти укусившей собаки и пепел прикладываю на рану. Рана после этой процедуры быстро заживает и не нарывает.
А можно еще нарисовать собаку в момент укушения, символически сжечь рисунок и в полнолуние развеять пепел во ветру... Говорят, помогает:хехе:. А вот от чего - не говорят :а\?: .
Если серьезно, ИМХО, лучше спирта для мелких царапин и перекиси водорода для укусов наука еще не придумала.
Liliy76
А что за пес?
Тут вроде недавно озвучивался заказ на крупного овчароида на цепь. Пристроить бы этого вот так же куда-нибудь...а то ведь, блин, доиграется (т-т-т):хммм: .
Шерхан в порыве страсти похоже перепутал мою конечность с чьей-то лапой и вцепился мне в ногу
У тебя хоть случайно. У меня Аля недавно попыталась со мной поругацца: при виде корма в моих руках (который предназначался не ей, ну и она поняла, что щас вкусная косточка ее покинет:улыб:) крепко схватила меня зубами за запястье и сжала (не с силой, но с намеком так, умнющая, сволочь). Пришлось немного изменить своим принципам и повырабатывать у нее боязнь замаха (сиречь приподнять за шкирку и отшлепать). Но это неважно, важно то, что у меня синяк терь на запястье, причем такой, как будто это человек руку сдавил. Приходится тональником маскировать:хммм: .
Ютка К.
А наша с тобой любимая Глаша :злорадство: по осени выясняла с Вестой кто из них красивее, и "не заметила" мою руку, теперь вот у меня Глашины зубки на запястье на память :хехе:
Kalista
с объявлений на нгс:
Найдена такса(кобель).Неделю назад приметили в районе ост.Молодежная.Находится по ул........(.... подъезд).Здоров,но очень худой и напуганный. Пожалуйста,хозяева,отзовитесь!
Татьяна +7 (913) 384-68-68

может кто видел объявления о пропаже?
перепостите в ВК :а\?:


Таксу забрала к себе девушка из Контакта поймала малыша сегодня:yes.gif:
Bagira_09
Хех, у меня с Дариком прикол был: он меня укусил в аккурат за средний палец (я недостаточно медленно протянула руку к его ошейнику, дабы перецепить его с цепи на поводок). Через неделю приходит экскурсия детей, я провожу инструктаж (главная идея которого - не лезть никуда, ни к каким милым собачкам, без моего разрешения). Теорию я подкрепила практикой: "Так, народ...наро-од! Смотрим сюда! Все смотрят сюда! Палец видите?.." :rofl:
zaiceva
здорово как:улыб:
Она на пмж забрала? или на пристрой?
Ютка К.
Песа размером с овчарку или крупную лайку, но овчарки там не пробегали, хотя кто там знает, окрас серо-коричневый, лохматый. Я его еще маленьким помню, он появился там прошлой осенью щенком, месяца 3-4, так что ему 1,5-2 года где-то, никогда агрессии не проявлял, хорошие охранные качества да, мог подойти встать в позу и рычать, а кусаться начал в этом году, может кто обидел :dnknow: Кормят его не плохо, так что он холенный и на еду не ведется, но я его давненько не видела, так как поздно там не бываю, не скажу что ему плохо живется там, но вот, то что начал кусаться до добра не доведет. Я его видела в марте последний раз, холодно еще было, шерсть хорошая, лохмач, его так кличут либо лохмач, либо Мишка, а то что кусается уже не от первого слышу, после этого его и стали на день привязывать, а ночью вот свободный выгул, если его и пристраивать, но надо вечером вылавливать, но он не дастся - кусаться будет.
Liliy76
ему 1,5-2 года где-то, кусаться начал в этом году, может кто обидел :dnknow:
Да ни фига, просто заматерел и охраняет территорию. Мож его кастрировать тогда? Есть вероятность, что агрессивности убавится...
Ютка К.
Я думала о кастрации, но там есть платная стоянка рядом, на которой живет стая из 5-ти соб, он тогда не сможет свою территорию охранять, а там тоже собачки то крупные и не очень добрые, они загрызут его, стычки раньше между ними жуткие были, сейчас устаканились, они сюда не ходят, он к ним.
Kalista
Нет на пристрой только у неё дома ревнивица собака и кошка,ей стало жалко пёску она забрала теперь просит помощи в пиаре,постоараюсь помочь ей может ещё кто откликнется
zaiceva
молодец девушка.
Дайте ссыль на неё в л/с
поступила проверенная информация, что завтра 1 июня в день защиты детей, во всех парках и скверах города, где будут проходить праздничные мероприятия, утром будет ездить отлов
Вот о Питерском Заксобрании и догхантерах.
http://www.yabloko.ru/regnews/Spb/2012/05/31 Если что, можно последовать их примеру.
Ютка К.
Татьяна, частенько уговорить мужчину пойти на прививки практически нереально :nea.gif:
Однажды собака сильно покусала руки моему мужу. Коллега по работе хотел усыпить своего агрессивного пса, а мой муж пожалел собаку и отвёз родителям в деревню. Всё было хорошо до первого семейного застолья. Пёс неожиданно бросился на свёкра, муж сразу оттащил пса, но покусов избежать не удалось. Позже выяснилось, что собака проявляет сильную агрессию на запах алкоголя.
Обоих мужчин вылечили таким способом, от прививок они категорически отказались.
Глупо было бы утверждать, что перекись и мазь типа "Левомиколи" при укусах не помогают. У меня сложилось впечатление, что процесс заживления в нашем случае протекал быстрее. Потом я неоднократно убеждалась в этом на других примерах.
Есть возможность закупать стер.салфетки и стер.перчатки для горприюта и ПЛС.

Кто может поучаствовать,надо 10-15 чел по 100-150-200руб сдавать, пишите плиз, в теме помощь приютам.

Ежемесячно будет закупка.
EllaT
Я могу только до 8.30 утра поучаствовать в мероприятиях по спасению собак от отлова - дальше на работу надо будет. А их немало в этих самых местах. Так, видела сегодня, проезжая в автобусе, в одном из таких мест мирную стайку из 5 собак, в которой есть маленькая собака (или щенок). Может, попробуем утром организоваться - человек по 3-5 на место? Хотя бы согнать оттуда, но, может, поймать кого-то удастся и определить на передержку.