Lnata
это наверно через ВК девушка передержку эту нашла? :umnik: там как-то всё запутаней
о списке вопрос уже не раз поднимался.
Я последний раз новенькому на форуме в л/с сама писала куда не советую везти и почему, потому что нигде такой собранной информации нет и человек это сам не отыщет даже если захочет, а чтоб это знать надо темы читать и по несколько месяцев
Kalista
Согласна, что прикрепленная тема очень нужна. Чтобы была объективная картина, как обстоят дела на передержках.
Lnata
Девочки, а у нас нет никакого списка передержек??? Мне кажется пора заводить или сделать еще прикрепленнукю тему???Я в том плане, чтобы там фиксировать какие-то моменты, в том числе когда был вирус, безответственное отношение и т.д...
Если бы можно было - лучше было бы даже раздел отдельный создать - с темками по каждой передержке, чтобы в общей массе не терялись. И новичкам, и старичкам было бы удобнее.:yes.gif:
НОтаСя
Замечательное предложение! Голосую за такой раздел. Чтобы обезопасить животных по максимуму.
А данный случай - щенка сразу надо было в стационар, а не на передержку. У куратора нет средств, насколько я поняла ((
vengelena
Ой, Лена...я сегодня почитала...там вообще гнусная история...сначала ребенок пострадал от неудачного пристроя к недобросовестным хозяевам...и начались его мытарства:хммм: Я так поняла, что еще + пристраивали как зрячего, а он слепой, бедолажечка :eek:

+ 1 за тему по передержкам. Мы то сами кой-какую инфу знаем, и то порой можешь влипнуть...А новичкам сложнее...
очень нужен человек, который сейчас сможет приехать в ЦВК и побыть там с собакой, которую забрали из "плохого" места
EllaT
Я Natalka писала, что рядом там работает и если нужна помощь можно к ней обращаться :yes.gif:
Kalista
помощь очень нужна, собака отсюда:http://forum.academ.org/index.php?showtopic=888054
Kalista
У птиц быстрый метаболизм и до врача он может просто не дожить. На форумах что пишут? Очень жаль, но моя статистика такова, что стрижи мало у кого выживали, ибо птица это крайне прихотливая и капризная. Я бы кормила насильно, т.к. он ослабеет. Наловила бы насекомых (мух, комаров).
Goldcrest
сейчас собака находится в клинике ЦВК на Фрунзе 17. ОЧЕНЬ срочно - прямо буквально СЕЙЧАС - нужен человек, который сможет побыть там с собакой, потому что сопровождающего нет, а она там ведет себя беспокойно, у докторов нет возможности за ней приглядывать. Плюс надо понять ту ли собаку нам отдали - сравнить с фото на сайте.
По всем вопросам звонить Кате Говор 8-913-957-3111
EllaT
За Новым поселком 07.06 потерялась немецкая овчарка, кобель. Без клейма. Собака дружелюбна, выросла с детьми. Поиски пока результатов не дали. Хозяйка предоставит фото - размещу.
Тел. хозяйки собаки 903 901 8282, Римма.
EllaT
очень нужен человек, который сейчас сможет приехать в ЦВК и побыть там с собакой, которую забрали из "плохого" места
человек уже там
Kalista
Да человек уже там, сидит в очереди. Ждет.Она сможет до 15-30, нужен еще человек после этого времени. Нужна машина увезти из ЦВК в Сириус. А дальше уже смотреть, что скажут врачи. Эта собака поедет на место боксера Тайсона, вчерашнего выкупленного за 200 руб. у наркоманов, он едет вечером на домашнюю передержку.
Kalista
Сегодня гуляла с собаками - подходит бабушка (знакомая) с пикинесом ...плачет...рассказывает - прибился кобель молодой овчарки (рыже/чёрный - чепрачный видимо?)...кормили - поили- дети все со двора с ним играли...решили помочь пристроить - позвонили в ПРИЮТ!!!...его приехали забрали петлёй.....И ТОЛЬКО СЕЙЧАС БАБУШКЕ КТО ТО РАЗЪЯСНИЛ ЧТО ЭТО НЕ ПРИЮТ(((((...ну я естественно подтвердила ей что ТАКИХ ПРИЮТОВ у нас нет.....Написала здесь - может потеряшка это был...может хозяин увидит...собаку забрали с Кировского района (улицы Чигорина-Оловозаводская- район 192 школы)...как я поняла во дворе у них он жил около 2 недель....:хммм:
Vikyla
так это поди этот кобель и есть сейчас в ЦВК :eek: , его забрали из этого места, которое "НЕ ПРИЮТ"
Kalista
:eek: Я вот точно не поняла когда они его сдали...помоему вчера.. в обед где то.....потому что она говорит звонила сегодня - её чуть ли не послали......Господи..уж эти сердобольные старушки.....ну куда лезут????
Vikyla
Овчарку отлов как раз забрал из Кировского, от дет.сада. Похоже, что этот песик и ему ооочень повезло!
Vikyla
бабушке при встрече передайте что пса забрали от туда, а то теперь будет переживать, и разъясните ей про Приюты очень подробно и чтоб она всем знакомым своим бабушкам и прочим передала что и как есть. А то люди хотят помочь, а в итоге только хуже делают, поскольку совершенно не знают правды
Kalista
На Академорге его темка есть - ща посмотрела да школа наша.......бабкам этим уже всё объяснила...она то поняла....да вот как бы не активизировались ТЕ которым по фигу в приют собачек сдать или на живодёрню(((((....телефончик то узнали..... :зло:
Vikyla
На Академорге указан точный адрес, в личку писала ТС, чтобы убрала, но она фотографии добавила, сообщение прочла, но так и не убрала адрес. Поэтому если ни отлов, так ДХ до него бы добрались.
govor
Если нужно могу в течении часа подъехать,потом увезти в Сириус.Форум глючит,поэтому звоните!!! Тел в подписи!
Zaika555
Да у нас кроме догхантеров - бабули есть очень добрые (ну есть добрые которые плачут-кормят - и сдают в ПРИЮТЫ)...а есть ОЧЕНЬ добрые - одна из этих добрячек сказала что раскидает яд на территории школьного поля и прилегающих к подъездам территориях - МОТИВИРУЕТ своё действие тем,что собаки всё зас...ли и ЕЙ пройти не где......мы с ней конечно поговорили.....грубо....но тем не менее кто проживает в наших краях будте аккуратнее!!!! (в том мае собачку из нашего подъезда отравили(((....своей подобрашке (взятой с академорга с передержки Лексы) планирую одеть намордник....
Marusia_2010
Спасибо, мы уже нашли машину))))))))))