Продажа квартиры без АН. (часть 3)
167831
1012
Павелл
Вам не кажется что с этими услугами
А Вам не кажется, что если выйти на РН без розовых очков, надетых форумом НГС, Вы обнаружите, что 90% сделок с недвижимостью проходят с помощью агенств, ещё 9% пытаются проявить самостийность, но зафиналивают сделку с помощью знакомого юриста/риэлтера/маклера, и лишь оставшийся 1% в состоянии пройти путь от знакомства с покупателем/продавцом до УФРС самостоятельно.

Вот как то так :secret:
180207
Вы обнаружите, что 90% сделок с недвижимостью проходят с помощью агенств
Никто как-бы не сомневается в дремучести людей, пока они пишут расписки в стиле "палучил тристо тисяч"(С)(ей-богу не вру, сам читал такое :biggrin: ) без помощи АН им никуда, ясное дело. У нас даже на вшивом МММ народ несколько раз успешно нагревали(2013,2014 и т.д.), чему же тут удивляться, что АН с их подходами столько времени держатся.
Павелл
Отвечаю на вопросы в порядке поступления.
1.Да,14 миллионов.
2.Нет, покупатель выложил только 350 тыс.Остальное - Продавец.
3.Обратился некоторое время назад. Риелтор работала с ним очень добросовестно ок.4 месяцев. Могу биться об заклад, что мало сегодня найдется риелторов, которые бы так досконально знали коттеджный рынок, во всяком случае - в направлении нашего "аула".
4.Не знаю договоров, которые предусматривают оплату услуг до совершения сделки. Но, возможно они где-то есть, раз Вы о них говорите.
5."Хитро....сть" - это что? Меня в деловых вопросах интересует только конкретика. Эмоциональная оценка - это только эмоциональная оценка, ее объективно не померяешь.
6. За сколько начинал продавать товарищ - я не интересовалась. Нам было важно знать - сколько он обозначил покупателю, на какой сумме ударили по рукам, ну и собственно - сделка. Разумеется, с ипотекой в его пользу до регистрации и полного расчета.
Павелл
14 млн? Т.е. покупатель выложил больше полмульта? Где Вы их берете?
Был у меня как-то один знакомый, который постоянно "на словах" проворачивал какие-то дикие много-миллионные сделки на уровне директоров крупных заводов, был на короткой ноге со всей Нск-ой богемой, постоянно звонил всяким большим бонзам "решал вопросы" и т.д. Когда я узнал его поближе и вник в суть его активной мега-деятельности я сообразил, что у него далеко не всегда есть деньги даже на обед.
180207
У меня вообще-то классовой неприязни к риелторам нет, я о том что не хочется себя "буратиной" ощущать, когда очевидно подписываешь не выгодный для себя договор.
Сколько из этих 90% изначально как "эксклюзивы" продавались?
Tarz
Был у меня как-то один знакомый..../п.9/Когда я узнал его поближе и вник в суть его активной мега-деятельности я сообразил, что у него далеко не всегда есть деньги даже на обед.
Ну а что особенного, все в "бизнесе", пол страны так живет :biggrin:
Tarz
я тоже буду оформлять в АН (АН застройщика, у которого я буду покупать) по следующим причинам:
1) у меня нет собственного офиса, где можно было бы провести сделку (не на кухне же договор подписывать);
2) для всегобоящихся покупателей (мне понятно тоже спокойнее в части передачи денег и т.п.),
естественно, за предоставление места проведения сделки готова сама заплатить - потому что мне это нужно. Всё остальное элементарно сделаю сама, реклама и т.п., док-ты готовы. Если покупатель будет настаивать на заключении договора по форме АН, спорить не буду (потому что сама выбрала и естественно доверяю конкретно этому АН (!), а вот если вдруг будет покупатель со своим АН - вот тут возможны проблемы (ибо уже вынуждена была подписать при покупке (под угрозой срыва сделки) абсолютно дибильный договор от АН :безум: - может даже выложу как-нибудь здесь сей шедевр)).
Думаю, любой покупатель готов заплатить за свои страхи тыс. 30-50 - в итоге все довольны.
Павелл
Ну а что особенного, все в "бизнесе", пол страны так живет :biggrin:
Ну так и пускай живут, только делите все эти байки на 4, они одного на 500 тыр удачно разгрузили, теперь 5 лет будут про это событие рассказывать, что-бы другим этот факт диким не казался, все же понятно.
"Все платят и ты плати". А за что спрашивать не надо, лишнее это.
Север2011
Ну так я про это и говорю, все что от них реально можно взять полезного - это помещение для переговоров и расчетов впоследствии. Счетчик купюр еще полезен. Сколько это стоит, другой вопрос.
Солярис
:ха-ха!: как, однако, кому-то мешает жить зависть!)))) Чего только не напридумывают, чтобы свою же ,окаменевшую как ....мамонта, позицию самому же поддержать.))) Вот что до меня - так мне вообще без разницы: что один раз - но много, что по сотке-полторы - но чаще - главное конечный результат. :live:
Север2011
Думаю, любой покупатель готов заплатить за свои страхи тыс. 30-50 - в итоге все довольны.
нищеброды) только что было: 350 с одного 200 с другого. Тоже, наверно, офиса под рукой не было :biggrin:
Tarz
Кстати, только сейчас заметил, человек коттедж за 14 млн. в ипотеку берет :eek:
Не Ваш знакомый? :biggrin:
Солярис
... Чего только не напридумывают...
Но прогресс то на лицо, растёт осознание. Особенно когда это не чужих, а собственных денег/сделки касается. И повторно, что характерно. Прям растрогала выше выступившая дама :cray-1:

Это только других, видимо, "знатоки" подстрекают к самостоятельности, а как свои "хоромы" пригородные продают/покупают, так пусть и к АН застройщика (отдельно поёрничать хочется, но воздержусь), но под крылышко пытаются пристроиться. А причины то какие "железобетонно-эпические": места приличного нет для подписания и деньги посчитать не могут. Надо запомнить, что оказывается людей волнует, для заключения эксклюзивов. Я всё по старинке про безопасность, профессионализм, отработанные технологии нахождения покупателей, взаимодействие с коллегами, затраты на рекламу, время и навыки в переговорах, а ларчик то вона как открывается: стол, авторучку и купюросчётную машинку в тёплом кабинете предоставим - благоволите 3%
Автоинформатор
Продаем квартиру, поступает звонок:
-а можно посмотреть?
-да пожалуйста
-хорошо, будем во столько-то
И вот, приезжают, открываем дверь, проходят, смотрят, естественно ведется диалог между собственником и покупателем!!! (третий стоит молчит). По завершению просмотра проснулся третий :biggrin: говорит покупателю:
-выйди, подожди меня в машине, нам с собственником кое что обсудить нужно
-ок
Выходит... И что вы думаете? Этот третий оказывается риэлтор, который все время молчал...Достает договор и подсовывает мне подписать ("под шумок") :eek: Мол, давайте подпишем договор на оказание наших услуг вам :ха-ха!: Я естественно посмеялась и вежливо сказала, что ничего подписывать не буду.
Ну вот как это назвать? :безум:
knopa5515
Ну вот как это назвать?
Джентльмен в поисках десятки, классика жанра.
Tarz
:not_i: его услуги стоят 60 тыс.руб - скажите, за что? За то, что он на нгс увидел наше объявление и сказал об этом клиенту? :biggrin:
knopa5515
говорит покупателю:
-выйди, подожди меня в машине, нам с собственником кое что обсудить нужно
-ок
Выходит... И что вы думаете? Этот третий оказывается риэлтор, который все время молчал...Достает договор и подсовывает мне подписать ("под шумок") :eek: Мол, давайте подпишем договор на оказание наших услуг вам :ха-ха!: Я естественно посмеялась и вежливо сказала, что ничего подписывать не буду.
Ну вот как это назвать? :безум:
Если у покупателя глаза на другом месте и он не в состоянии сам по объявлению позвонить, что с этим сделаешь, придется с риелтором договариваться. Только смотрите что подписываете, а то полгода потом еще будет этот покупатель "свою продавать".
Павелл
:biggrin: Я сказала, что подпишу только тогда, когда у меня будет задаток лежать и я буду уверена, что покупатель через 2 дня не передумает :yes.gif:
Просто жалко покупателя, он вчера задал вопрос, который ему должен был разъяснить риэлтор наверное тогда, когда они с ним договор на оказание услуг подписывали, а в итоге, ответ на этот вопрос разъясняла я :not_i:
Павелл
/п.9/

Если покупатель не в состоянии сам искать, то его право, он и должен платить риэлтору, за то, что ему ищут, возят, показывают, "облизывают" и пр. За что тут продавец- должен платить, мне непонятно.
Kathrine
:agree: согласна с вами.
Павелл
Кстати, только сейчас заметил, человек коттедж за 14 млн. в ипотеку берет :eek:
Не Ваш знакомый? :biggrin:
. Павел,"брать в ипотеку" и "оставлять в залоге у продавца до регистрации"-это ну СОВСЕМ разные вещи. За нал. В большой сумке,похожей на "челночную".))
что затихло то все? не весело...
Мысли вслух: что если НГСу не брать денег за размещение с частников, а скрывать контакты и при нажатии на них спрашивать: "Принятием данного соглашения, при покупке Вы обязываетесь оплатить информационные услуги ООО "НГС" в размере 2% от стоимости данного объекта. ФИО, адрес по прописке".
Как затея? надо патент оформить :biggrin:
Павелл
Да тут модер вышел,и два рожка в толпу выпустил...Вот все лежат голову не поднять....
Помещик
это хорошо я в тылу отсиделся :улыб:
Павелл
Не..меня зацепило...)) Скоро на базар уже фильтр тонкой очистки придется ставить...