Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы (часть 2)
141331
1000
dustyrose
Я бы с такой суммой конечно же уменьшила количество искомых кв метров. Зачем под сдачу комната в 20м? И потом посмотрела квартирку либо в Комете на Немировича, либо на Стартовой 1. Метро есть, пусть где-то ближе, где-то дальше, студенты есть. Когда сами брали квартирку с такими же вводными - то ли под сдачу, то ли старшему дитю, там и смотрели. Дома оба вполне, для суммы 2млн.
BigMike
/п.9/
Есть альтернатива, например Матрёшкин двор и Чистая слобода.
ну какая это альтернатива ,батенька?Менять шило на мыло?причем шило то получше будет и подешевле и сразу качественный ремонт можно сделать,а не сдирать обойки от застройщиков Матрешек и Чистой слободы,кстати их метр процентов на 30-40 еще и дороже,а по расположению разницы никакой.
SALARI
Это реальная альтернатива, батенька. В матрёшках и слободе не элитный ремонт конечно, но квартира под ключ и голые бетонные стены в просторном, это две большие разницы. Сразу качественный ремонт сделать? А ценники нынешние на качественный ремонт знаете? Сомневаюсь, что покупатели эконом жилья располагают средствами на дорогой ремонт. А самое главное, учитывая, что матрёшки и слобода сдаются в срок и у них нет проблем с регистрацией права собственности, то просторный на этом фоне, совсем печально выглядит.
Автоинформатор
Здравствуйте! В Новосибирске живём несколько лет. Сейчас рассматриваем приобретение квартиры ближе к центру. Интересует Кропоткинский ж/м, в частности, ул. Кропоткина, дом 116/1, но про этот дом нет никакой информации - ни хорошей, ни плохой. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, знаниями и мнениями о ж/м и о самом доме.
kornelia
сходите, посмотрите повнимательней (окна-двери соседей, пешком по этажам пройдитесь) и принимайте решение без советов (не нашли не хорошего не плохого - уже хорошо). Инфраструктуру изучить - откройте 2 гис или гуглкатры и изучайте, а потом тоже "оцените" на месте.
kornelia
Кропоткинский ж/м аборигенам нравится. Метро Гагаринская приятная станция. Рядом остановка Магазин 21 и вокруг куча супермаркетов и других полезных лавочек))
Если вы семья с ребёнком, то там довольно удобное место.
Со стороны дома есть 3 детских сада. Местные любят 460. Много детских секций спортивных, танцевальных, музыкальная и худ школа. Большой центр содружество.
С противоположной стороны 200 лицей. Многие туда стремятся, но по прописке к нему относятся дома с другой стороны дороги.
Сам дом относительно новый, социальный состав думаю равномерно хороший, квартиры куплены, это не социальные жильё. Можете на n1 посмотреть год постройки, класс... позиционируется как элитный, кирпичный. Кирпич там есть, но дом не полностью кирпичный.
В общем район обжитой, комфортный.
Из минусов пока нет парка рядом, сквер Лучистый у пл Калинина не тянет на сквер. До Нарымского пешком можно дойти, если любите гулять, до Соснового бора, Заельцовского на транспорте. Но на нгс была новость о Ельцовском парке, который будет через дорогу у реки.
Линочка
угу, очень аборигенам там нДравится, ажно решили пятки смазать массово, чтобы от восторга не сгинуть
Alippa
Если учесть, что каждый вариант дублируется здесь по два раза - выбор не так уж и велик...
Alippa
Во-первых, если присмотреться, то найдёте задвоенные варианты
Во-вторых, в вашем «тихом центре» полагаете другая ситуация в доме такой же этажности, возрастом и с примерно таким же количеством квартир?
И куда все эти люди с Кропоткина стремятся, есть статистика?
Все в тихий центр рвутся?)) сомневаюсь!
otvet
сходите, посмотрите повнимательней (окна-двери соседей, пешком по этажам пройдитесь) и принимайте решение без советов (не нашли не хорошего не плохого - уже хорошо). Инфраструктуру изучить - откройте 2 гис или гуглкатры и изучайте, а потом тоже "оцените" на месте.
Спасибо за отзыв.
Линочка
/п.9/
Спасибо за развёрнутую информацию!
Alippa
угу, очень аборигенам там нДравится, ажно решили пятки смазать массово, чтобы от восторга не сгинуть
именно такая массовость продаж меня и смущает. Дом 9-12 этажный, кирпичный, 2006-2008 годов постройки, красивый, 4 квартиры на этаже, с ограждением и приличной детской площадкой, но о нём ни слова на просторах интернета...
kornelia
да есть, но там вроде без особых скандалов обошлось
Alippa
да есть, но там вроде без особых скандалов обошлось
Эта тема про ж/к Гагаринский - две свечки-высотки 2014-2015 гг. А интересующий дом вот n-s-k.net
kornelia
Пусть вас не смущает массовость, мало ли какие планы у продавцов.
Вам, как покупателю это на руку.
В родительском доме (в другом городе) продавалось около 5 аналогичных квартир.
Тоже спрашивали, не аварийный ли.
Цены были адекватные, продали все. Осталась одна с джакузи и завышенной ценой.
Alippa
да есть
Это не 116/1
Это Гагаринский муравейник
kornelia
не так уж и много для многоквартирного дома (он же не одноподъездный)
да и цена вариантов отнюдь не ниже рынка, так что это просто стечение обстоятельств. Тем более преобладающее большинство это 1к - это всегда подвижные варианты (ипотеки выплачены, детям надо свою комнату (или больше), самим тесно стало - благоприятных причин продажи масса)
я как-то ТАКОЙ вариант (это я сейчас конечно его считаю таким уникальным, а раньше сомневалась) упустила из-за того, что одновременно продавалось 3 аналогичных квартиры (видела в этом подвох), 2 года уже прошло, ни одного варианта в том доме не появилось.
Нравится - берите.
Линочка
Спасибо за поддержку. Часто ездим мимо Кропоткинского да на этот дом заглядываемся - всё нравится, а как надумали квартиру покупать, так всякие сомнения начали возникать.
kornelia
Это один из минусов-стоит близко к дороге. Я бы рассматривала те подъезды, которые дальше от дороги.
kornelia
ну так снимите там хату, поживите пару месяцев, если есть сомнения, лично мне локация не нравится и планировки квартир тоже, где из 100+ квадратов площади половина приходится на лоджии и балконы, не Испания вроде. смысл палить филки?
Alippa
да есть, но там вроде без особых скандалов обошлось
Как могли в 2013 г начать строить дом 2006 г постройки?) Уважаемые эксперты теряют квалификацию?)
По теме - жила в этом доме моя знакомая, квартиру они продали. Мы тоже жили в подобном доме и тоже квартиру продали. Причина банальна. На этапе строительства квартира покупается молодой семьёй или одиноким юношей/девушкой. Через энное количество лет семья обзаводится детьми, а молодой человек семьёй и опять же детьми. Вот она и совершенно "текучка кадров". А так нормальный дом, ничего в нём криминального нет.
Alippa
лично мне локация не нравится и планировки квартир тоже, где из 100+...
Человек ездит издалека, раз часто проезжает мимо данного дома. Значит локация в настоящий момент хуже.
Локация Кропоткина лучше.
И где написано, что планируется покупать 100+?
Может рассматриваются однокомнатные квартиры?
olenj
Как могли в 2013 г начать строить дом 2006 г постройки?) Уважаемые эксперты теряют квалификацию?)
я НЕ эксперт, я тут для клининг-менеджер))) видите цвет у меня НЕспелый. зеленый, поэтому я имею право несТи чушь
olenj
На этапе строительства квартира покупается молодой семьёй или одиноким юношей/девушкой. Через энное количество лет семья обзаводится детьми, а молодой человек семьёй и опять же детьми.
версия интересная, а хату в 120 квадратов купила зажиточная семья, дети выросли, а родители развелись? Теперь продают?))) И почему в сталинках такого не происходит? Тут в центре люди не размножаются, не женятся? Физиономии не меняются, от слова совсем, просто плодятся, стареют и ни фига съезжают...заразы))