Красота и беременность (часть 17)
161356
1000
ёжик v
Кабошон я покупала в магазине на Советской-81 в цоколе... там если кто рукоделием увлекается - можно месячную зарплату оставить... столько всего... ну больше всего конечно всякого бисера, бусин и камушков...
Ага, мне и самой нравится как получилось, только вот носить пока не с чем - вот рожу дочу, в форму приведу себя и буду трясти с мужа платье красивучее, он обещал)))
Aprill
А я вышивкой увлекаюсь! если интересно, могу выложить потом :улыб:
Jellyfish
давайте девочки, выкладывайте! а я сначала хотела лепить из глины - не получается,все разваливается,в общем через несколько дней мучений решила бросить это дело,теперь вот думаю чем бы еще заняться
Jellyfish
Я тоже вышивкой:) надо сфотать мой домик. Взяла первый раз сложную картину,месяца три ушло,зато довольна:) Сейчас еще одну начала,эта еще больше,где-то 45х30 см. Уже нет такого азарта,больше на улице хочется время проводить,весна как-никак:)
сообщаю..у Вали все хорошо..просто комп еще не подключили:миг:
Aprill
Аля, очень красивое украшение! :live:
А я раньше немного валяла из шерсти, но, блин, трудоемко это ужас как.... И, главное, показать особо нечего - так, пара игрушек да чехол для телефона.
А счас вот вяжу покрывало, если получится - ребенкино будет... А если нет - будет что-нибудь другое, для него же)))
Комп у нас работает, просто Валя всерьез занялась организацией своего дела, которое могло бы её обеспечивать после рождения ребенка, а т.к. времени всего месяц осталось, то дома совсем не появляюсь почти:улыб:
привезли нам шкаф наконец-то, на выходных перестираю вещи и сфотаю наш ремонт:улыб:
Танюшку уже поздравляла :flowers: жаль не увиделись в РД

КТГ - наитупейшая процедура по-моему, два раза была на ней - первый раз ребенок спал, во второй (сегодня утром), активничал, т.к. я кушала прям там, но врачам всё равно не понравилось, так что я два раза написала отказ от госпитализации и завтра опять поеду на КТГ. В понедельник была на узи у Воронкова - всё отлично, и уже со среды мне врачи в ЖК мозг проедают тем что ребенку якобы чего-то не хватает :зло: Сегодня говорят - "срочно сегодня же едете в любую частную клинику и делаете доплер!" - я говорю - "а ниче что я его в понедельник делала?" - врач смотрит в УЗИ и отвечает - "А, ну да, тогда надо проколоть актовигин" - я спрашиваю сколько стоит, говорят не знают. Потом посмотрела в инете описание и рекомендации - да он мне вообще не нужен! Неужели врачи правда считают что ребенок обязан по их велению проснуться и устроить джагу-джагу? Короче начались неприятные моменты, на следующей неделе еду в область, так что девочки не теряйте :flowers:
вот! вот какая жизнь насыщенная в декрете то!!! так держать!!! (только без нервотрепки с врачами и анализами, конечно... )
ёжик v
а можно из пластики полепить... я тут на сибмаме лазила и сайтик откопала с мастер-классами по пластике фимо, теперь убеждаю себя что пока мне и бисера хватит, если еще и пластикой заняться - тупо времени и денег на материалы не хватит...
а вот на вышивку у меня как раз терпения не хватает... и на вязание тоже:смущ:а очень бы тоже хотелось...
Aprill
Я тоже сейчас в декрете, времени свободного практически нет! Помимо домашних дел, ремонта и организацией своего дела тоже :friends: занимаюсь вязанием.
Недавно связала сестре такую салфетку :смущ:, а сегодня маме н день варенья подарила ажурный шарф, правда еще не фотала, если интересно, могу зафотать и выложить :смущ:Теперь на очереди комбезик малышу, ниточки уже больше месяца лежат :улыб:
Aprill
А у меня, пожалуй, фантазии не хватит на украшения:улыб:
Вязать мне иногда дико хочется - просто тупо перекидывать петли со спицы на спицу, и так рооовненько все, рядочками (профессиональная деформация, ыыы :безум:)
Но в том покрывале, что я счас ковыряю, этот фокус не пройдет - половину вообще не представляю, как вязать.... и описание - сканы не оч.хорошего качества на английском :шок:
Ну ничего, если не свяжу, то хотя бы попробую)
IrishSummer
Конечно пытаться надо, так и научишься. Кстати, как препод англ могу помочь с переводом :смущ:
IrishSummer
а у меня фантазии и не хватает... потому я в школе это дело и забросила, истощились идеи... но это у меня тогда интернета не было... а сейчас на бисерных сайтах посидишь - такого насмотришься и давай идейки тырить... вот со свадьбы как делала себе комплект - так заново подсела и теперь все никак не соскочу, столько красотени в задумках натырено!!!
а кстати вязать и с бисером можно, все как ты любишь - медитативно так... и получается офигенно!!! я лариат себе связала так ... такой круглый жгут с кистями на концах... можно как пояс, можно на шею носить...
Гингема_25
Да, так и приходится осваивать новые для себя приемы, ну и интереснее)
С английским пока справляюсь, главная проблема - качество сканов... Но если что - буду знать, что помощь есть :роза:
Aprill
а можно из пластики полепить... я тут на сибмаме лазила и сайтик откопала с мастер-классами по пластике фимо, теперь убеждаю себя что пока мне и бисера хватит, если еще и пластикой заняться - тупо времени и денег на материалы не хватит...
а вот на вышивку у меня как раз терпения не хватает... и на вязание тоже:смущ:а очень бы тоже хотелось...
вот из пластики я и пыталась лепить...видимо руки не оттуда растут:улыб:
Aprill
Хых, завлекалочек-то много, ага, только хватало бы времени и рук))

И поделюсь радостью - на сл.неделе я в отпуске! (очередном пока еще)
Буду делать, что хочу - спать, гулять, вя.....
На деле получается так: список всяких дел на каждый день, и скачу макакой с утра и до вечера... И это я еще лялей не занимаюсь - так, всякие личные и общественнополезные дела, на которые времени обычно не хватает)))
ёжик v
ну я вот тоже сложносочиненные фигуры не рискну лепить... но вот нащипать кусков разного цвета и скатать колбаску. потом ее порезать и шариков накатать с интересными цветовыми переходами - мне кажется я способна... и бусики забабахать..., ой ну вот опять слюнки побежали... чур меня, чур... не теперь, может позже...
IrishSummer
о да, в отпуске хорошооооооооо)))
Девочки, а никому магний В6 не нужен? Бесплатно.
Гингема_25
Девчеки! Какие же вы все молодцы! :live:
Просто чудесные работы!!!
Я тоже люблю руками что-нибудь поделать... в последний год увлеклась шитьем. Только жаль теперь по вечерам спать срубает, ничего не успеваю :))
Вот на прошлых выходных кофточку раскроила, лежит теперь - ждет воскресенья:улыб:
Да, скорей бы декрет!.. Идей море, а сил нет :biggrin:
Всем доброе утро!
Выкладываю свои вышивки :улыб:
Jellyfish
не знаю, как прикрепить сразу несколько :смущ:
Эх, что-то меня какие-то недобрые мысли одолевают... Начала бояться замершей беременности что-то:хммм:
Еще сон приснился недавно, что кровь оттуда пошла... И симптомы пропадать куда-то стали (грудь, тошнота, чувствительность к запахам, мясо опять начала есть..). Только в транспорте укачивает попрежнему... Так страшно. А в инете пишут, что особо никаких симптомов у ЗБ нету и все узнают о ней через время....

Вобщем жду-недождусь первого узи теперь... а ждать еще 2 недели. :хммм: