Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.
523339
2000
Ундина
покупая квартиру, вы фактически обмениваете ее на вексель (ипотека, не ипотека - не важно).
Да просто интересно откуда будет зацепка, что был вексель. Допустим, в квитанции платёж по договору такому то (номер одинаков для целой кучи договоров - купли-продажи векселя, предварительного, предварительного ДДУ для банка). Только что предварительный ДДУ откинется по поводу сроков (в нём Д+ обязуется заключить через месяц ДДУ), а предварительный не подходит по поводу обязательства Д+ заключить договор купли-продажи, а в итоге заключает ДДУ?
Lich SL
Скажите кто нить что нить знает про лифт в 14м доме. КОГДА включат???
И кто нить протагивал сеть в 14м доме? тоесть подключился ли к инету не через городской телефон?
Спасибо!
вы прям как с дргуой планеты, уважаемый))))

лифт включат в последнюю очередь, как минимум ещё до лета, т к ремонт толком никто ещё не делал в доме 14, во всяком случае по примеру других домов!

по-поводу интернета, гляньте дубль гис, пока 14 дом пустой от проводов!
а телефонию будет проводить Совинтел (билайн)
Новотелеком жаждет подключить наши дома но проблемы с ТСЖ, я пока точно не в курсе, но как пойду вступать в это самое ТСЖ обязательно поинтересуюсь, т к заведя один провод от НТК я имею и телек и инет и телефон ну собсна как и сейчас.
опыт общения с НТК по подключению имею, там всё просто либо мы сами всё согласовываем за них, либо ещё ждём лет пять))) надо этим зниматься жильцам. Опять же есть инфа что НТК и прочиз провов туда не пускает ТСЖ не спроста, т к есть интерес чейто
serega
Сканированная газетка, Джулай видимо еще и типографию открыл... :улыб:
Arleon
Подсобрали и старые и новые статьи в кучку. Так, чтоб не забывали инфу о А.Ю.
Arleon
Народ, а кто-нибудь видел ремонт который делает дискусс+ за 3 тыс руб кв. метр. При покупке квартиры нас обязали оплатить ремонт сразу, и выбора не было. Теперь переживаем сильно
serega
:cray-1: У меня опять проблемы с квартирой в 15 доме. Я уже не могу! Все уже, ключи забрала, электрик начал делать розетки, выключатели, и подверишвать потолочные светильники. И тут выяснилось, что в последнем светильнике в коридоре, тот что под нишей подразумевается, фаза есть, а минуса нет. И все встало колом. Вызвала электрика из ТСЖ, уж не буду даже писать как долго он шел, пришел, вместо решения проблемы стал смотреть мою планировку, да спрашивать сколько стоит квартира. толку ноль. Ах да, еще предложил мне моего нанятого электрика заставить раздолбить потолок и найти проблему (!!!!) умный вообще, слов нет. Как мой электрик будет долбить, всю квартиру чтоли разломать к чертям. У него схемы нет, где распределительная коробка он методом дедукции должен понять? Пошла в ТСЖ, сказали, что это вина монтажников, и теперь надо ждать, пока она соизволят объявиться, и все исправить, штробить всяко разно будут потолок, не уверена, что потом заделают аккуратно. А у меня там уже материалы завезены, блин, все рушится, все планы :cray-1: Что ж мне так не везет то?
imperatorr
мы когда были в офисе ДИскуса на Высоцкого, то спросили как примерно выглядит их ремонт...нам показали,что такой же как у них в этом офисе. Т.е. дешевые зеленые обои в цветочек (кажется) и дешевый линолеум.
TranceGate
я уже не помню, какой у меня, 14 или какой, 50/4 по факту. Закидала тут НТК заявками вместе с соседями,получила официальный ответ, что еще как минимум полгода наш дом подключать не будут... Теперь вот хочу по соседним подъездам агитацию провести, чтоб тоже туда заявки давали, мож пошевелятся побыстрее... У них акция сейчас к тому же, стойка прямо в Ленте стоит, можно там заявку оставить (но я оставила еще и на сайте, и еще по телефону :biggrin: )
Massis
газетка навеяла: я тут рассказывала, что писали письмо в администрацию Окт.р-на про строительство садиков. Так вот, был получен ответ, что до 2013 года строительство садов на массиве не планируется, всвязи со сложной экономической ситуацией... Да и в 2013 тоже, если типа будут благоприятные условия.... Вот такая невеселая инфа...
Massis
Я с вами 50/4!!!!!!! подпишусь.......... :respect:
serega
Простите, а окна на восток (как многие пишут) это на ТЭЦ-5? :а\?:
merenga78
ну тэц, скажем так, ближе к юговостоку.. Да в Гис гляньте, всё понятно. Кстати, на юговосток получше мне кажется чем обратная сторона северозапад. Там зимой солнце вообще не должно доходит до окна, по сути. Единственное, кому не рано вставать - на восточной стороне солнце в глаза может бить спозаранку... Плотные шторки решают это дело.
imperatorr
ой, видела я их ремонт за 3 тыс.... дешевые обои в бабушкин цветочек, линолеум бытовой (эт на котором даже от стула вмятины остаются), двери межкомнатные самые дешевые... в общем меня не впечатлило!
serega
и еще вопрос с вашего позволения уважаемые форумчане. Кто точно знает - читал в своих документах - самом Договор долевого участия каким образом прописывают оплату за квартиру? денежные средства? вексель? или денежные средства и иные способы? Вексель просто передаешь, подписываешь акт приема-передачи и ОДНОВРЕМЕННО ДДУ? или нет? короче нет такой ситуации что ты и без векселя остался и без долевика? КТО ЗНАЕТ РАССКАЖИТЕ ПЛИЗ
merenga78
Я правда не из Дискуса, но у нас тоже была вексельная схема. В день подписания ДДУ вы по договору купли-продажи передаете застройщику вексель, подписываете Акт приема -передачи векселя и АКТ ВЗАИМОЗАЧЕТА ТРЕБОВАНИЙ! в котором написано, что застройщик вам должен квартиру, а вы ему сумму по векселю, следовательно ваши взаимные требования зачтены. А вот прописан ли вексель в ДДУ это уже особенности каждого застройщика, смотря чей вексель (банка или застройщика)
Dorman
MariyaK & Dorman - на сайте Новотелекома заполните заявку и еще по телефону можно сразу продублировать. Ну и как в Ленту за продуктами поедете, еще там оставить можно (он вроде там до 8 вечера стоит, промоутер) Вместе мы сила :live:
serega
на сегодня 20 дом окрашено по 7.5 и 3.5 рядов по краям 1 части. На радость Ундине похоже роют склон во дворе, стоят камазы в очередь. Ну и вообще там какой то движняк с землёй со двора.
Massis
Я оставила!!!!! И в Ленте подходила и племянника засылала::хммм:жди те через пол годика может быть.....
Massis
Мы тоже из 50/4. И нам нужна и связь хорошая, и ТV, и без интернета - не жисть! Так что на все коллективные акции привлекайте.
serega
про посещения офиса Дискуса на Бетонной - отдельная история. Я была мягко говоря в неприятном осадке. :eek: Спасибо, что не послали называется. Никому нет никакого дела до клиентов. Если сам не возьмешь стул и не сядешь, никто и не подумает предложить. До девочек еще как то достучаться можно. Мальчики в полном неадеквате. Один сидел положив ноги на стол и трещал с упоением на полную громкость с кем то (по телефону). Второй тупо смотрел в монитор компа (как оказалось позже некто новый местный юрист). Этот самый юрист не ответил НИ НА ОДИН МОЙ ВОПРОС по документам. После трех минут моих "пыток" демонстративно поднялся и вышел из кабинета. Говорят, что Джулай периодич проводит зачистку кадров среди своих продажников, а то мол "зажирается" народ. Я конечно все понимаю, что им нет необходимости бороться за клиента. Но не до такой же степени, друзья мои. Резюме таково, сервис в Дискусе - отстой! Казалось при такой схеме продаж, юридич консультация для клиента должна быть на достаточном уровне, ан нет - идите лесом. ТАК ВОТ, ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - КАКОЙ именно документ при подписании основного договора будет свидетельствовать о том, что мой вексель пошел в оплату именно КВАРТИРЫ, указанной в тексте моего Предварительного договора. Кто уже это прошел, а таких не мало как понимаю, СКАЖИТЕ ПЛИЗ!
merenga78
Когда мы передаем вексель, то получаем от Дискус плюс(Джулай) в лице Дискус-Инвест(Малев) Акт приемки-передачи веклеся в котором написано "Данный вексель принимается в уплату договора участия в долевом строительстве №.... от ......2009г на сумму ......(......рублей)."
А что в ДДУ написано не помню, он пока еще на регистрации в юстиции.
Vegor
В ответ на: АКТ ВЗАИМОЗАЧЕТА ТРЕБОВАНИЙ! в котором написано, что застройщик вам должен квартиру, а вы ему сумму по векселю, следовательно ваши взаимные требования зачтены ВОТ!!!!!!!!!!!!! И ЭТО ВЕРНО!!! Но делает ли так именно Дискус!?! Тем более что вексель от Дискус-плюс, а ДДУ с Дискус-инвест. Что не есть хорошо
merenga78
А юриста того наверное Алик зовут :death:. Больше он там не работает - уволили :respect:
merenga78
Недавно покупали вексель в дискусе. Ничего плохого не заметила в сервисе сотрудников. Оформили все вовремя и на все вопросы ответили, отзванивались как были готовы документы сами, а не мы звонили. Сначала мы подписали договор купли продажи векселя, в течение месяца оплатили, через неделю после оплаты составили предварительный договор купли продажи квартиры. На момент сдачи будет основной договор купли продажи квартиры. На наш дом ДДУ не будет, как только мы примем квартиру, можем регистрировать право собственности в юстиции.
DJ_Stas
Да просто интересно откуда будет зацепка, что был вексель.
_________________________________
Ну так в основном договоре купли - продажи, который будет потом регистрироваться в юстиции, в качестве формы оплаты будет указан вексель.
Aleno4ka2008
Ну Вам наверное повезло. Видимо как раз персонал сменился. и Алика уволили. А то пообщался бы с вами на тему юридич тонкостей сделки. Редкое удовольствие.
Aleno4ka2008
по-поводу Новтелекома, вступал тут сегодня в ТСЖ, поспрашивал у манагера, конечно он сказал что всё инфу мне точно скажет председатель ТСЖ, но если в кратце, то изначально никто из провайдеров не пожелали входить в новый район, т к просто не верили что он будет, видимо поверили только те кто есть (совинтел он же голден он же билайн, сити) а теперь есть мнение, что условия Джулая уже сильно изменились и видимо провайдеры не могут раскошелится что бы зайти в район..
вообще нужно конкретно узнать у Конько, если он скажет что особых припонов им не ставят, то конечно заваливать заявками новотелеком.

по-поводу 50\4 - это НЕ 14-ый строительный, 14-стр...это 64-ый дом по почтовому адресу, посмотрите карту и вы поймёте, что наши дома далековато стоят от 41-го дома (старый) где есть НТК, так что если будут тянуть то у первых появится 34,36,42 и т д))) но это уже мелочи
Monpasye
:cray-1: У меня опять проблемы с квартирой в 15 доме. Я уже не могу! Все уже, ключи забрала, электрик начал делать розетки, выключатели, и подверишвать потолочные светильники. И тут выяснилось, что в последнем светильнике в коридоре, тот что под нишей подразумевается, фаза есть, а минуса нет. И все встало колом. Вызвала электрика из ТСЖ, уж не буду даже писать как долго он шел, пришел, вместо решения проблемы стал смотреть мою планировку, да спрашивать сколько стоит квартира. толку ноль. Ах да, еще предложил мне моего нанятого электрика заставить раздолбить потолок и найти проблему (!!!!) умный вообще, слов нет. Как мой электрик будет долбить, всю квартиру чтоли разломать к чертям. У него схемы нет, где распределительная коробка он методом дедукции должен понять? Пошла в ТСЖ, сказали, что это вина монтажников, и теперь надо ждать, пока она соизволят объявиться, и все исправить, штробить всяко разно будут потолок, не уверена, что потом заделают аккуратно. А у меня там уже материалы завезены, блин, все рушится, все планы :cray-1: Что ж мне так не везет то?
мда уж, интересно а нету минуса (т е НУЛЯ) в смысле провода нету? т е только один выведен? или провода два, но НУЛЬ не подключен где то?
TranceGate
вообще то там 3 должно торчать, есчо же земля жёлто-зелёным проводом. Было такое у соседа, напутано в проводке, но было под самоотделку и по голым стенам всё порешали.
DJ_Stas
ну да земля само собой, хотя это освещение, и землю только недавно стали на осветительные приборы подводить, а к выключателю по-моему так два провода и выводят белый и чёрный
TranceGate
Провод то есть, да контакта нет. Сегодня звонила гл.энергетику, сказал ждать монтажников, скорее всего на след. неделе. Говорит не я одна такая. По 14 и 15 дому уже 14 заявка. Весело конечно, но придется пережить и это.
Monpasye
угу ясно, ну значится как мне поставят счётчик первым делом сделаю временный свет и проверю все разетки
Monpasye
А как долго ставят счетчик скажите пожалуйста
DJ_Stas
На радость Ундине похоже роют склон во дворе, стоят камазы в очередь. Ну и вообще там какой то движняк с землёй со двора.
___________________________________
И правда, приятное известие, а то меня эти холмогоры убивали, честно говоря, и я изо всех своих сил хотела, чтобы их не было : ))
serega
Cегодня ездил в дискус, начали заключать договор долевого участия, но в связи с тем что небыло начальника, что бы подписать договор с их стороны, решили так, что пока вексель остаётся у меняю в начале декабря, они пригласят меня в юстицию, там я им отдам вексель, а они мне договор. :улыб:
TranceGate
есть альтернатива - Хоумнет или Голдентелеком, они есть в 50 доме, совсем через дорогу от меня
cdtnbr2006
Я сказала, что мне срочно, поставили на следующий день. Обязательно проверьте контакты по всем проводам.
imperatorr
Народ, а кто-нибудь видел ремонт который делает дискусс+ за 3 тыс руб кв. метр. При покупке квартиры нас обязали оплатить ремонт сразу, и выбора не было. Теперь переживаем сильно Может кто знает где подешевле?
Ребят если кому нужен ремонт в новостройке обращайтесь этой зимой очень большие скидки и интересные цены а так же стройматериалы с 15 - 30 процентными скидками! Можем показать выполненные работы!
Stroy
Покажите! Мне скоро понадобиться при чем в короткие сроки и недорого!!! :ха-ха!:
MariyaK
Не вопрос все покажем! Куда скинуть фото?