ЗАГСы Новосибирска 3
169200
1000
Tushkan
че ж они так объясняют тогда при подаче заявления!спасибо,что предупредилли!так обидно...у нас всего гостей 30..
Tushkan
Была в Ленинсокм ЗАГСЕ (в качестве гостя) в августе 2010 году.
Никто нас не считал :dnknow: Хотя на форуме я тоже читала в то время про ограничение количества гостей.
ни разу не видела чтобы всех пересчитывали. Плюс/минус пара человек не критично ))) Как нибудь в толпе потеряются да пробегут
lencho_1987
ещё раз предупреждаю, что не надо цитировать предыдущее сообщение, если Вы отвечаете на него.
3 раза там были и только 1 раз получилось пройти 27чел, считают незаметно-потихоньку, потом к молодым подходят и предупреждают что допустим вас 28, а пройдут только 25!
Tushkan
Ну спорить не буду на счет Ленинского не уверена (редко бываю).. А вот во Дворце точно не считают. Заходило даже человек по 30. Ну это действительно много! )
lencho_1987
в других ЗАГСах к этому проще относятся!
Tushkan
в калининсом часто пересчитывают, но там и зал небольшой. а в ленинском нас ни разу не считали, хотя часто там снимаю. по 27-30 человек заходит нормально. однажды 33 зашли:улыб:никто слова не сказал:улыб:
lencho_1987
Сама лично столкнулась с этим, нас оставалось 4 человека, и всё не пустили, как я их только не уговаривала...НЕТ и всё тут!!! Настроение было испорчено :хммм:
anna_kotova
В Калининском тоже есть ограничения???? :eek:
Boltywkaaa
они есть во всех наших загсах:улыб:я калиниский вообще не очень люблю из-за теток, которые там работают. вечно недовольны, с кислыми лицами, запускают ровно за 5 минут до регистрации. и им пофиг, дождь на улице, жара под 30 или мороз за 40... финишем для меня был момент, когда я, приехав в загс за 30 минут до регистрации на общественном транспорте (машина не завелась...) в невероятнейший мороз вынуждена была до приезда моей пары (то есть минут 20) стоять на улице! меня не запустили даже в "тамбур", мотивируя тем, что народу много в фойе. хотя там была одна свадьба, где было человек 12 всего...
но зал там симпатичный:улыб:светлый:улыб:
Tushkan
А я знаю случаи, когда пускали..
Ася_Ш
девочки, а как лучше:
1) во время ночного дежурства у ЗАГСа передавать список в вновь приехавшую машину
или 2) пусть список всю ночь находится в 1-й машине,вновь прибывшие будут подходить и записываться?
Konfeti
список повесить на двери входные в ЗАГС
пусть подходят и записываются
Tushkan
почитав форумы не хочется рисковать)часто у такого списка вырастают "ножки" :хммм:
а подавать заявление строго за 2 месяца - это значит ровно таким же числом на 2 мес. ранее желаемой даты? то есть если хотим на ,скажем, 5 сентября - подавать заявление надо 5 июля?
Paranoidaz
вообще - да!
но лучше позвонить в тот ЗАГС в который хотите заявление подать и там переспросить!
Tushkan
В субботу 19 мая подавали заявление во Дворец. Подъехали к обеду и были 3-ми. подавали на 13 июля (пятница 13-ое:миг:) Все было спокойно. Провели там 20 минут.
Paranoidaz
Обязательно звоните в загс и узнавайте когда приходить, потому что, например во дворце каждый первый вторник месяца не рабочий и люди ночь сидят за зря ( в нашем случае так и было, пара приехала из области и сидели ждали и только утром оказалось, что зря...пришлось еще сутки сидеть, зато были первые)))

а по поводу списка не переживайте (хотя я тоже боялась, что пропадет)но на то вы там и дежурите, только не забудьте вооружиться еще и ноутом..и утром часов в 6-7 убедиться, что на гос услугах подача еще не начялась
Lila33
Поздравьте нас!))) Сегодня (21 мая) подали заявление в Советский ЗАГС на 19 июля (четверг). Теперь мы официально жених и невеста!
Мысли
Приехали в 6 утра. Были восьмые в очереди. А сегодня первый день подачи заявлений на 19 июля (четверг) и 20 июля (пятница), так что из тех кто на четверг мы были первые. всего часам 9:00 было пар 15. Почти все были на машинах. Список был в одной из машин (видимо те кто первые приехали). Все было тихо, мирно, добродушно, без скандалов и попыток пролезть без очереди. Тетеньки - работники ЗАГСа милые, вежливые.
Мысли
Мысли, мы тоже собираемся в Советский, 18 июня)))) так страшно, что не попадем, хотим поехать не сильно рано, где то в 7.30-8.00, все переживаю попадем нет, много что уже забронировали:улыб:

как же потом найти в какой машине список, если его будут вести вообще?
Anett170812
не переживайте вы так, если поедете в первый день подачи заявлений и в 7:30, то места точно хватит. в советском ЗАГСе все кто какие даты хотят, те и получают (если конечно они не всего за месяц до свадьбы приходят подать заявление). Пораньше туда приезжают в основном чтобы время получше выбрать можно было. А список лично мы очень легко нашли, сначала подошли к одной машине - постучались, нам сказали в какой именно машине можно записаться, пошли и записались. Если не будет такого списка, то выступить с инициативой, что бы создать его - с ним проще, никакой неразберихи (но судя по тому что пишут на форумах, список тоже не гарант спокойствия, потому что бывало вешали список на дверь и у него появлялись "ноги", но это единичные случаи)
Lila33
да, конечно, как ближе дело, позвоним обязательно тогда!!! надеюсь, в заельцовский загс ажиотажа на начало сентября не буудет и за несколько часов стоять не придется:смущ:
Paranoidaz
Девочки, мы были в Октябрьском, ЗАГС не очень популярный, но там очень здорово и душевно
Ася_Ш
Подавали заявление в Заельцовский ЗАГС 21 мая на 20 июля, прежде подали заявку на госпортале на желаемую дату и врямя! пришли около 12.30 и спокойно подали:улыб: