ЗАГСы Новосибирска 3
169215
1000
Хочу поделиться сегодняшним походом в ЗАГС Заельцовского Района...
Начитавшись форума решила зарегистрироваться на сайте госуслуг, тут вроде все хорошо, подали с будущим мужем заявку на нужную дату. Приходит ответ, что должны подтвердить свою заявку лично приехав до такого то числа. Там же можно и дату и время выбрать для приёма нас сотрудниками ЗАГСа... Выбрали на сегодня - самое что нинаесть раннее время)) приехали... А нам чуть ли не в лоб, а где квитанция об оплате? Будущий Муж - какая квитанция? В ответ нам сказали, что без квитанции мы у вас заявление не примем. БМ - сейчас оплачу через альфа банк, будет вам квитанция, правда в электронном виде. ЗАГС - неее, мы такие не принимаем.... Нам вот только бумажные и только сбербанка... (Извините, тут страсти наколяются, и в голову лезет только мат - перемат). Ну какая им в *опу разница какой банк? И в каком виде? Ну что делать, выбора нет, в другой день моего любимого просто с работы не отпустят. Пошли искать сбербанк, нашли,

Конечно, нашли тоже не без приключений, сбер то работает с 10.00)) прибегаем такие в 9 30 если не раньше, а двери как раз только открывает охрана... муж с криками "Да что ж за такое!" охранник в ответ- "Ну что Вы так кричите, успокойтесь, мы ж в России живем, пора привыкнуть" Тут вся злость как рукой снялась...

оплатили и поехали обратно в ЗАГС, ну что, вы думаете нас сразу приняли? Да куда уж там... девушка сидела за компьютером своим и была уж очень сильно занята... Помимо нас еще 2 пары стоят ждут её, а она занята... ну ладно может и правда нашла там что-то интересное)))
В итоге, потом нас принимали - выгоняли еще пару-тройку раз из комнаты подачи заявлений, то принтер не печатает, то пара приехала регистрироваться, то еще что-то.... И вот как тут рассказывал кто-то, что вроде только сверяют данные и отпускают... Ну нифига... Ощущение, что девушка сама заново вбивала все паспортные данные, переспросила какую дату... А торжественную - не торжественную, Блин! Там же всё написано! Черным по белому! Если б у нас была куча времени, неужели мы б искали возможности как сократить всю эту тягомотину??? И я никак понять не могу , зачем им квитанция сразу, ну всё равно ж привозить паспорта до регистрации, тогда и квитанцию можно отдать, а вдруг мы передумаем?:улыб:200 рублей подарить государству?
Ох, не понравилось мне) Но Слава Богу, подали...:улыб:Главное, чтоб сотрудники ЗАГСа, вруг, чего не вспомнили в день регистрации, а то уписаюся прям там.. от смеха...
Ах да, вот еще что забыла сказать... рабочий день у них начинается в 9.00, да, в 9 .00 нас вроде запустили в помещение, но компьютеры еще не оправились от ночного сна и загружаться ну никак не хотели)))

P.S. НО главное, что разговаривали с нами очень вежливо, в этом сотрудники молодцы, даже начальство, тихо, вежливо объясняли, что вот так мы не примем, а вот так надо, а сходите туда то, а подождите там-то, а посидите тут-то и т.д. В этом у них не отнимать. Спасибо за вежливость, а то я б тоже сорвалась и поскандалила... сильно поскандалила и пошла б в другой ЗАГС))):улыб:
Вот еще, нам в ЗАГСе всё пытались разъяснить, что на их сайте все данные о том, что нужно с собой иметь при подаче заявления имеются. Я вот сейчас уже чисто из любопытства пыталась найти "их сайт" черех яндекс или гугл, и ничего, может кто подскажет, я не там ищу? Что это за портал ЗАГСов Новосибирска?
Tigramtu
И я никак понять не могу , зачем им квитанция сразу, ну всё равно ж привозить паспорта до регистрации, тогда и квитанцию можно отдать, а вдруг мы передумаем?:улыб:200 рублей подарить государству?
когда вы подаете документы на покупку квартиры (точнее оформление), вы к заявлению прикладываете квитанцию об оплате госпошлины. когда ставите машину на учет, тоже - сначала пошлина, потом уже номера. у нас везде так:улыб:а если передумаете, то ваши проблемы:улыб:
anna_kotova
а вдруг мы передумаем?:улыб:200 рублей подарить государству?
А вы собираетесь передумать?
Tushkan
нее, это так к слову))) если мы за 5 лет не передумали, теперь уже поздно))
anna_kotova
когда вы подаете документы на покупку квартиры (точнее оформление), вы к заявлению прикладываете квитанцию об оплате госпошлины. когда ставите машину на учет, тоже - сначала пошлина, потом уже номера. у нас везде так:улыб:а если передумаете, то ваши проблемы:улыб:
я еще не покупала квартирку... и машинку на учет не ставила...:хммм:так что не знаю, теперь знать буду))
Tigramtu
ну, тогда еще подскажу - везде требуют квитанции именно сберовские. проще и быстрее оплачивать через терминалы, которые обычно стоят у них в офисах около входов )
Tigramtu
ну наконец-то что-то свеженькое про Заельцовский ЗАГС)))) Мы тоже туда собираемся! Хотим регистироваться 8 августа, нам сказали приезжать не раньше 14 июня, т.к. 9го они принимать заявления не будут, потом праздники, потом среда - неприемный для подачи заявления день. Про количество народа по утрам сказали, что когда как... А я вот теперь переживаю - получается, что 14го приедут подавать заявление и те пары, кто 10 августа, в пятницу, регистрироваться хотят, и народа наверное будет много(( а на работе только на час - полтора максимум разрешат задержаться... Я так поняла, что когда Вы подавали заявление, кроме Вас было еще 2 пары и всё? Неужели и правда так мало???
И еще вопрос)))) Мы тоже хотим оставить заявку на сайте госуслуг, т.к. по средам (а 8 августа - это среда) торжественная регистрация лишь до 12 часов, и нам нужно время "забить" самое позднее))) Скажите, действительно ли то время, которое Вы бронировали Вам и досталось??? И еще не поняла про дату для приема сотрудниками ЗАГСа... Получается, Вы даже очередь не занимали, приехали к назначенному времени и всё? А пары в очереди не возмущались?)))
zolotaja
Сейчас специально зашла посмотрела на госуслугах, в заельцовский загс есть даты пока только до 3 августа. Поэтому советую вам просматривать там каждый день и записаться на нужную дату и время. :улыб:
Да, время и дата нам достались те, которые бронировали. Но нам нужна не торжественная регистрация, поэтому время на нашу дату вообще всё свободно было)))
К 9ти утра были мы и еще 1 пара, мы пришли первые в 8.50 примерно, да и записаны были на госуслугах на 9 утра на подачу заявления. Поэтому даже если б кто-то вздумал возмущаться, я б далеко послала. (Кстати, не удивляйтесь если на сайте вам напишут 1 кабинет для подачи заявления, на самом деле вам в 3й))) Когда мы вернулись в 10.20 стояла перед нами 1 пара, и потом еще одна пришла, через пол часа- не раньше еще пара пришла, ощущение, что они все тоже относительно по расписанию приходили)))
Вобще, заельцовский не особо популярный, ажиотажа там нет, и мне кажется, если вам ну очень надо и вы будете их умолять они вам сделают торжественную регистрацию на любое свободное время)))
zolotaja
А терпение сотрудников загсов и правда поражает))) :flowers:
Lila33
Tigramtu , в какие еще ЗАГСы есть электронная очередь на портале? посмотрите пожалуйста Советский ЗАГС:хммм:
Anett170812
Советского нет, к сожалению :(, есть Дзержинский, заельцовский, ленинский, октябрьский, первомайский, центральный и дворец. И куча областных.
Tigramtu
спасибо огромное за информацию!:хехе:госуслуги и так каждый день мониторю)))))) торжественная регистрация у них по средам и по пятницам, а нам как раз среда и нужна)))))))))))))
Anett170812
Тоже в советский идем) Вы на какое число хотите?
Cezeria
Мы тоже намериваемся. Хотим на 09.08. А вы?
Surinam
И мы на 9.08 хотим) вот и думаем ехать ночевать у загса или прийти рано утром) машины нет, ночевать придется на лавочке :biggrin:
Cezeria
Tigramtu, спасибо за инфу , а мне и на руку что нет предварительной записи)))))))

а мы 18 идет, не дай Бог не попадем на нужное время:хммм:
Cezeria
Вы наверное на торжественную? Мда.. Не уж то прям очередь будет?
Surinam
Да, на торжественную) чую ночевать будем там)))
Cezeria
Я всё-таки думаю, что должны быть две очереди: на торж. и на неторж. Жаль, что загс думает по-другому. А почему именно эту дату хотите?
Surinam
Потому что думаем полететь в хорватию, а полет с 15 августа, вот и думаем на 9-е)
Cezeria
Ясно ) Думаете, будет ажиотаж на это число? Есть ведь еще 10 и 11 торжественные
Surinam
11 числа Советский ЗАГС не сочетает браком ( по субботам ни ни), так что думаю ажиотаж будет, август же)
Cezeria
Если караулить с 6 утра, а на работу-то как? :eek:
Surinam
У каждого свой метод)))) Я с шефом договорюсь, думаю к 11 на работу успею)