Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.
523302
2000
GuimpLеna
неа, надо сразу с горки в ТСЖ катиться разбираться. Вот поэтому не охота больше на горах жить. Мне на 2х горах, вернее в 2х ямах на Гусинке поднадоело нервно напрягаться при спусках, правда последние годы там сыпят отменно и лесенки подремонтировали.
GuimpLеna
Полностью с вами согласна на счет ТСЖ!!!!! К нашим домам идти надо так или иначе под трубами , а там такие сосульки !!! Кто будет их сбивать ?
Monpasye
Ребят скажите пожалуйста - стяжку кто переделывал? Пришла сегодня ключи получать и не подписала ничего. Сделали пол самовыравнивающийся поверх хорошей цементной стяжки (та стяжка меня устраивала, была такая ровненькая, что этот ровнитель пола не нужен был). получилось вот что, в комнате весь ровнитель пузым поднялся, простукиваешь стяжку и пустота слышится, трещины на все 5мм толщины ровнителя, он кусками отходит, ключиком поддеваешь и в руках пластина стяжки остается. В кухне и коридоре все получилось замечательно, а вот комната испорчена. Если были такие же проблемы, скажите как долго исправляли.
cdtnbr2006
А еще как у вас дела в юстиции проходят. У меня кошмар какой-то. Третий раз регистрацию приостанавливают. Находят ошибку, я еду переделываю и все начинается заново и так уже третий раз.
DJ_Stas
Да, кстати 20й продолжают красить, днём проходили 3 ряд этажей слева 1 части дома со стороны дороги..
инвестор16
У нас 2 подъезд. А у вас? :agree:
1 подъезд 9 этаж :agree:
cdtnbr2006
А еще как у вас дела в юстиции проходят. У меня кошмар какой-то. Третий раз регистрацию приостанавливают. Находят ошибку, я еду переделываю и все начинается заново и так уже третий раз.
Эт нагрешили чевой-то.... В церковь, в церковь :biggrin:
prosto_tak
Добрый день!
нужно мнение знающих людей:улыб:Нам предлагают квартиру двушку в 50/3 доме, 1 подъезд, 10 этаж, площадь 51,76.
Мы ее посомтрели.....ужас,конечно...так вот нам показалось, что там крыша протекает,а в офисе сказали, что не бежит крыша, ак как над этой квартирой еще технические помещения и если и будет протекать, то туда,а не в квартиру. Вопрос: как вообще качество крыш в Дискусе?
Такая же фигня была в 44-м доме, первые две недели были мокрые потолок и стены. Приехали, побегали на чердаке, че-т поделали..... больше за два года ни капли. Делают хорошо, когда захотят. :миг:
Есть кто-нибудь тут с планировкой квартиры 51,76 метров? есть несколько вопросов....
prosto_tak
Добрый день!
нужно мнение знающих людей:улыб:Нам предлагают квартиру двушку в 50/3 доме, 1 подъезд, 10 этаж, площадь 51,76.
Мы ее посомтрели.....ужас,конечно...так вот нам показалось, что там крыша протекает,а в офисе сказали, что не бежит крыша, ак как над этой квартирой еще технические помещения и если и будет протекать, то туда,а не в квартиру. Вопрос: как вообще качество крыш в Дискусе?
У нас в 44-м доме такая же фигня была. Первые две недели были мокрые потолок и стены. Приехали, побегали на чердаке, че-т поделали.... С тех пор два года ни капли. Делаю хорошо, когда хотят.
kadrik15
:1: Это не я нагрешила, а Дискус, ошибки юристов :not_i:
cdtnbr2006
здраствуйте. я новичок на форуме, так что извените если что не так.
У меня вопрос к вам, как к знающим людям.
планирую в 30 дневный срок оплатить "вексель" ...
уже имею свой автограф на договоре купли- продажи векселя.. желание преобрести квартиру 100% , НО обратившись к своим юристам (работаю в строительной конторе) по всем плюсам и минусам сей сделки- в ответ от них получил, что это! мягко говоря... "не стоит", так как схема абсолютно серая, и что будущий мой вексель и договор о купли продаже квартиры м\у собой никак не связаны, что мол у фирмы у которой всё чисто, таких схем не д\б , что это очень не надёжно и тд. и тп. .. даже МММ вспомнили.
в ответ я лишь мог ответить, что сотни людей уже пробрели квартиры по данной схеме, и уже обсуждают- кто каой полотенцесушитель поставил и кому какая- дверь досталось...
вобщем вот. если есть время и желание подскажите, помогите разобраться??!!! как у вас , на , личном опыте , проходила покупка "векселя" а потом уже квартиры, опять же по "векселю" ?!
оправдан риск? и будет ли шампанское?!
getbuzy
с одной стороны ваши юристы правы... с другой - Д+ вроде никого еще не кинул...
а что тут еще сказать.. :dnknow:
getbuzy
Юрист-юристу рознь... Людям верте...
DJ_Stas
А по 25-ому никаких сдвижек нет? Проинформируйте общественность, плиз:улыб:
getbuzy
будет ли шампанское?!
Вы ошиблись сайтом. Эти вопросы задают на сайте астрологов.
Сомневаетесь - не берите.
Читать перед тем как писать - полезно.
getbuzy
здраствуйте. я новичок на форуме, так что извените если что не так.
У меня вопрос к вам, как к знающим людям.
планирую в 30 дневный срок оплатить "вексель" ...
уже имею свой автограф на договоре купли- продажи векселя.. желание преобрести квартиру 100% , НО обратившись к своим юристам (работаю в строительной конторе) по всем плюсам и минусам сей сделки- в ответ от них получил, что это! мягко говоря... "не стоит", так как схема абсолютно серая, и что будущий мой вексель и договор о купли продаже квартиры м\у собой никак не связаны, что мол у фирмы у которой всё чисто, таких схем не д\б , что это очень не надёжно и тд. и тп. .. даже МММ вспомнили.
в ответ я лишь мог ответить, что сотни людей уже пробрели квартиры по данной схеме, и уже обсуждают- кто каой полотенцесушитель поставил и кому какая- дверь досталось...
вобщем вот. если есть время и желание подскажите, помогите разобраться??!!! как у вас , на , личном опыте , проходила покупка "векселя" а потом уже квартиры, опять же по "векселю" ?!
оправдан риск? и будет ли шампанское?!
ну что сказать, этот вопрос очень долго обсуждался на этом форуме, было исписано десятки страниц и тд..))))

теперь как есть))))

1. Вексельная схема Дискуса не совсем кривая, точнее она абсолютно номральная именно для понятия "вексельная".

вы просто либо плохо сами разобрались в ней, лио просто боитесь

смотреите, сейчас вы покупаете ценную бумагу ООО "дискус плюс" , т е попросту вкладывете деньги именно в ООО, то что в нём прописано что это оплата за квартиру и т д, это уже условности.

через какой-то срок, вы предъявляете эту "ценную" бумагу в ООО и получаете по ней либо деньги либо квартиру.

в чём кривость???


другой вопрос, что если отталкиваться от того что вы хотите купить квартиру, а вам продают какие-то векселя и т д, это уже ваши домыслы...
единственные неудобства, связанные с этой схемой это проблемность взять ипотеку и прочие целевые кредиты, попросту брать приходится наличкой.

по-поводу кинуть! на данный момент истории не известно ни одного случая обмана инвестора со стороны Дискуса, на данный момент мы имеем уже вполне хороший микрорайон, и заметьте очень не маленький, так же не стоит забывать про дом который отдан мэрии, под свои нужды, не забывайте про инфраструктуру, которая уже образовывается полным ходом это дорога, освещение, обустройство дворов, игровые площадки и тд... плюс кэтому, застройщик является собствениокм целого завода панельных конструкций и асфальтного заводика...
всё это говорит об отсутствии 100% желания кинуть всех и вся у застройщика т е Дискус плюс...

если вся эта контора и рухнет, то я думаю это будет дело рук нашего государства, ввиде очередного дефолта и т д, но от этого никто не застрахован
TranceGate
в чём кривость???
Кривость была при резком росте цен на квартиры и, соотвественно, удешевлении денег относительно квартир. Вексель гарантирует возврат указанной суммы денег в указанный в нем час Ч, но не приобретение квартиры. Вот собственно и все.
serega
Пришла газетка в ящик, "Место встречи", практически вся газетка про МЖК и Джулая. Пишут хорошо, что радует. Если интересно могу скан завтра скинуть... (в инете не нашел)
MariyaK
к выборам наверно готовится)))
KSergey
в чём кривость???
Кривость была при резком росте цен на квартиры и, соотвественно, удешевлении денег относительно квартир. Вексель гарантирует возврат указанной суммы денег в указанный в нем час Ч, но не приобретение квартиры. Вот собственно и все.
ну дк я и написал, что вы вкладываете деньги в ООО
TranceGate
теперь как есть))))

1. Вексельная схема Дискуса не совсем кривая, точнее она абсолютно номральная именно для понятия "вексельная".

вы просто либо плохо сами разобрались в ней, лио просто боитесь

смотреите, сейчас вы покупаете ценную бумагу ООО "дискус плюс" , т е попросту вкладывете деньги именно в ООО, то что в нём прописано что это оплата за квартиру и т д, это уже условности.

через какой-то срок, вы предъявляете эту "ценную" бумагу в ООО и получаете по ней либо деньги либо квартиру.
__________________________________
Да вот не совсем так. Причем, существенно иначе (что к лучшему).
Вексель покупается у ООО "Дискус плюс", а по условиям предварительного договора с ООО "Дискус-Инвест" (не предварительного договора о долевом строительстве с ООО "Дискус плюс"!) договор купли - продажи заключается с ним же - с ООО "Дискус-Инвест".
А это означает, что, в соответствии с действующим законодательством и разъяснительными письмами МинФин, на такую сделку распространяется возможность возмещения налогового вычета (именно по причине того, что вексель приобретен у третьего лица, а не у продавца квартиры).
TranceGate
к выборам наверно готовится)))
__________________________________
А что... пускай : ) Я бы за него проголосовала : ))
Ундина
кстати, по-поводу налогового вычета, просвятите, что для этого нужно сделать? если имеем купленную квартиру (из документов есть пока только отъюстированный ДДУ)
куплена квартира БЕЗ ипотеки, т е просто за нал.
куда бежать ? кому молится?)))
TranceGate
подозреваю что в свою налоговую, писать заявлешку на вычет. Можт для надёжности всё таки св-во о рег. права собств. получить? А мы на твоём примере посмотрим, как налоговая на вексель отреагирует. Потом сами ломанёмся..
DJ_Stas
да на вексель налоговая никак не отреагирует, всем понятно что им по сути подтерется))))))

да и нету уже у меня векселя, поменял я его)))
есть ДДУ
DJ_Stas
благодарю всех за коментарии.
TranceGate
по-поводу налогового вычета, просвятите, что для этого нужно сделать? если имеем купленную квартиру (из документов есть пока только отъюстированный ДДУ)
куплена квартира БЕЗ ипотеки, т е просто за нал.
__________________________________
Для получения имущественного налогового вычета в налоговую инспекцию необходимо представить:
- заявление о предоставлении налогового вычета;
- договор о приобретении квартиры (в вашем случае ДДУ);
- акт о передаче квартиры;
- платежные документы, подтверждающие факт уплаты денежных средств (квитанции к приходникам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета на счет).
serega
Добрый день!
Есть кто-нибудь с 13,14 и 15 домов??
Что вы думаете по поводу каждодневного отключения эл.энергии??
Есть какая-нибудь информация по этому поводу?
Elis1
А вам случайно не в коммунальный форум?
Ундина
Неужели из всех инвесторов, которые уже купили квартиры и живут в них никто не подавал на этот вычет? :dnknow:
Чтобы вот взял тут и написал что да как- документы собрал, сдал ...вычет получаю...
Ладно, про Стаса понятно :улыб: - для него 50 тыщ не деньги - не стал заморачиваться, ну а остальные....
TaNuSHkInA
Очень много нюансов. И многое зависит от того, с каким юридическим лицом в итоге был заключен договор купли - продажи (если речь идет о вексельной схеме).
olle-ole
я думаю, как раз не в коммунальный форум, поскольку отключения регулярные происходят из-за стройки под боком (кста ваших домов :миг:стройки), строители периодически перебрасывают кабеля и напряжение...
Ну а что тут думать - мы уже приноровились - видим, что лампочка плохо светить стала, выключаем все эл.приборы и ждем полного отключения, а потом и включения. Определяем по яркости лампочки. Причем нам везет, нам ненадолго отключают - сседи так по часу говорят без света сидят, а мы минут по 5-10, хотя на одной площадке живем :dnknow:
Если что-то сгорит - берете свидетелей и на экспертизу, если она покажет, что ваш эл.прибор сгорел из-за перепадов напряжения - идете с этой бумагой в ТСЖ - обязаны будут возместить...
Ну а вообще, неприятно конечно все это, но отношусь лично как к временному явлению, вполне терпимо, как и к соседу с перфоратором (непонятно только, что он там долбит с утра до вечера уже 3 недели), все мы новоселы, ремонт всем делать надо, а строителям - строить...
Massis
Да из-за 10 минут даже и поднимать тему не стала бы.После работы приезжаем в темную квартиру,ни покушать,ни приготовить.
TaNuSHkInA
Чтобы вот взял тут и написал что да как
Выше Ундина подробно написала какие документы и куда подвозить. Куда еще подробнее-то?! Можно проще: в любое агенство недвижки или просто юр. контору - они сами все оформят, за неболие деньги.
KSergey
Я это всё читала и поняла, какие документы нужны! Я имела в виду, уже конкретного инвестора - кто конкретно всё оформил...и получает вычет. Ведь первые дома были 3 года назад построены....и что нет не одного - кто бы оформил вычет. Вот я про что! :улыб:
TaNuSHkInA
Ну вот, как раз у тех, что 3 года назад получили квартиры - им как и Стасу :хехе:30-60 тыщ не деньги, вернее нет смысла единоразовую возможность вычета использовать на эту сумму. Квартиры просто дешёвые были. А вот сейчас очень даже реально его использовать, тыщ 150-200 вычета - уже огого.. правда растянув на N лет это тоже малозаметно.

Тем кто спрашивал про 25 - вроде без изменений, кроме как с дворовой стороны 1 полоска бежевая добавилась. 20 тоже без энтузазизма - со стороны дороги 1 часть дома слева 4,5 ряда окрашено, справа 2,5, ну и низ свекольным кое где. Между частями во дворе земля нарыта, возможно коммуникации, около 22 стальные трубы рабочие перебирали.
DJ_Stas
:ха-ха!: про Стаса понятно! Конечно, лучше в данный момент побольше вычет получить. Ну и пусть хоть на N лет растянуто - часть вернётся.
Мда, время идёт, а 25 приостановили работу я так понимаю :umnik:
TaNuSHkInA
Я имела в виду, уже конкретного инвестора - кто конкретно всё оформил...и получает вычет. Ведь первые дома были 3 года назад построены....и что нет не одного - кто бы оформил вычет.
___________________________________
Есть такие. В получении имущественного налогового вычета нет совершенно ничего необычного, это работает уже давно.
Но дело в том, что инвесторы или покупатели квартир в уже сданных домах, оформившие вычет, приобретали свои квартиры НЕ по вексельной схеме. И сложности при получении вычета могут возникнуть имеенно благодаря векселям. Все будет зависеть от того, каким образом будут оформляться договоры купли - продажи, которые в последствии будут регистрироваться в юстиции.
Ундина
Понятно. Тогда будем ждать первых -кто начнёт оформлять этот вычет. И расскажет нам с какими трудностями столкнулись,а может и вовсе не будет проблем.
serega
Скажите кто нить что нить знает про лифт в 14м доме. КОГДА включат???
И кто нить протагивал сеть в 14м доме? тоесть подключился ли к инету не через городской телефон?
Спасибо!
Ундина
сложности при получении вычета могут возникнуть имеенно благодаря векселям.
А как будет прослеживаться наличие векселя на промежуточном этапе? По платёжному документу, что оплата за вексель? Допустим, при ипотеке, в квитанции сбера о перечислении суммы стоит вид платежа "оплата по предварительному договору (предварительный ДДУ для банка) номер такой то от такого то числа". Т.е. цепочка получается Предварительный ДДУ 2008 г -> обычный ДДУ 2010.
aliya01
Не согласна по поводу вычета с одного миллиона. У меня подруга получила вычет с 2 млн. буквально весной.
ДимычК
Опоздала) Бывает))) Простите великодушно!
DJ_Stas
Основной момент в том, что, покупая квартиру, вы фактически обмениваете ее на вексель (ипотека, не ипотека - не важно). И если это вексель того же юридического лица, которое является продавцом, то он рассматривается просто как его обязательство. И в данном случае покупатель на вычет претендовать не может.
serega
Доброго всем дня! Заселенцы 15 дома, подскажите скок вы ожидали радостного события с того момента как полностью возвели коробку и до вручения ключей? и еще в самом ДДУ каким образом прописывают оплату за квартиру? денежные средства? вексель? или денежные средства и иные способы? Вексель просто передаешь, подписываешь акт приема-передачи и ОДНОВРЕМЕННО ДДУ? или нет? короче нет такой ситуации что ты и без векселя остался и без долевика?
serega
Народ!!!! Соседи!!! :улыб:33а!!! Есть хто живой???!!!
ДимычК
че эт на ночь то глядя.......... Вертайтесь взад!!!!!